Гость
Статьи
Подводные камни при …

Подводные камни при покупке квартиры в ипотеку

Здравствуйте. Планирую взять ипотеку на квартиру(стоит 2 млн рублей). Начиталась всякого в Интернете, появилось много вопросов, а ответов нет. Может, кто-нибудь из вас брал ипотеку и сможет мне помочь разобраться. Прочитала, что при оценке квартиры для проверки банком может случиться так, что ее оценят меньше, чем нужно для покупки. То есть у меня есть 20% для первоначального взноса и небольшая сумма для самого процесса оформления, а дополнительных денег для того, чтоьыперекрыть разницу нет. Мой вопрос в том, как часто квартиру оценивают на сумму порядком меньшую, чем та, которую запрашивает продавец, было ли у вас так и как вы решили вопрос? #ипотека

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нах тебе квартира в разы меньше рыночной стоимостью? Я могу хотеть лярд, но фактически могу получить 5 лямов

Муря
#2

Обращаетесь в банк, они оценивают ваше финансовое положение. Потом уже, после того как признают вас пригодным для сотрудничества, рассмаривают объект кредитования. Дают список оценочных компаний, с которыми предпочитают сотрудничать. Если это вторичка, то оценщик приедет на объект. Обязательно озвучьте оценщикам сумму, которую вам нужно будет отдать продавцу. Если это реальная цена, плюс-минус такая как в объявлениях по аналогам, то переживать не стоит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: