Гость
Статьи
Свести концы с концами

Свести концы с концами

Чтобы «свести концы с концами», средней российской семье нужно хотя бы 67 530 рублей в месяц, рассказали участники исследования, проведенного Росстатом. И это не какая-то лакшери жизнь, а уровень простого выживания - без путешествий, платного лечения, качественной одежды и обуви итп. Что-то поесть, заплатить за ЖКХ, ну, и не голыми ходить по улицам.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И как выживаете?

о
#2

В реальной жизни статистика и « выводы « не особо помогают .
Люди « сводят концы с концами» из того , что есть.
А не из того, что на бумаге написано , или кем-то подсчитано

Гость
#3

Это на каждого члена семьи или на всех? Если на всех, то сколько в той семье человек?

#4

На двоих этих денег более чем хватит, с учетом того, что есть своя квартира. Но без путешествий, это да, но сейчас думаю жителям РФ не до путешествий, если речь не от знаменитых курортах Турции

Гость
#5
Гость

Это на каждого члена семьи или на всех? Если на всех, то сколько в той семье человек?

Я так понимаю, они взяли среднюю российскую семью с одним ребенком. И подсчитали, какой им нужен доход для выживания. Доход суммарный, на всех троих.

Гость
#6
Assket

На двоих этих денег более чем хватит, с учетом того, что есть своя квартира. Но без путешествий, это да, но сейчас думаю жителям РФ не до путешествий, если речь не от знаменитых курортах Турции

Какие путешествия, о чем вы? В эти 67500 входят еда, коммуналка, дешевая одежда и обувь . И ВСЕ. Для семей с таким доходом даже сломавшийся холодильник купить уже проблема, не говоря уже о другом.

Гость
#7

Выживать можно и вообще без денег. Выживали же в 90е. Коз держали, огород, картошку сажали.

Гость
#8
Гость

Выживать можно и вообще без денег. Выживали же в 90е. Коз держали, огород, картошку сажали.

А нормально жить не пробовали?

Гость
#9
Гость

А нормально жить не пробовали?

А чем такая жизнь не нормальная? Человечество уже десятки тысяч лет так живет.

#10
Гость

Какие путешествия, о чем вы? В эти 67500 входят еда, коммуналка, дешевая одежда и обувь . И ВСЕ. Для семей с таким доходом даже сломавшийся холодильник купить уже проблема, не говоря уже о другом.

У меня коммуналка 1,5к летом и 3к зимой, едим на 18-20к (готовим дома, едим мясо, овощи, не ужимаемся, туда же печенье, шоколадки, прочие мелочи), расскажите мне, как это не хватит 67 на нормальную одежду раз в несколько лет

Гость
#11
Assket

У меня коммуналка 1,5к летом и 3к зимой, едим на 18-20к (готовим дома, едим мясо, овощи, не ужимаемся, туда же печенье, шоколадки, прочие мелочи), расскажите мне, как это не хватит 67 на нормальную одежду раз в несколько лет

У вас эти 67 т.р на одного?

Гость
#12
Гость

А чем такая жизнь не нормальная? Человечество уже десятки тысяч лет так живет.

Где? В Европе или в США, Канаде сейчас так люди живут?))

Гость
#13
Гость

Где? В Европе или в США, Канаде сейчас так люди живут?))

В Европе, в США и Канаде сейчас так люди живут.

Гость
#14

Дохленько конечно, но в принципе похоже на правду. Я живу в городе миллионнике и думаю у нас в среднем 100000 на семью то все имеют. 67000 да, только на минимум

Гость
#15
Гость

А нормально жить не пробовали?

Так это тебя не устраивает. К чему сей опус?

Гость
#16
Гость

Так это тебя не устраивает. К чему сей опус?

А должно устраивать? К чему сей выс.ер?

Гость
#18
Гость

А должно устраивать? К чему сей выс.ер?

Что этим хотел донести? Как же задолбали такие топиками засирать

Гость
#19
Гость

Что этим хотел донести? Как же задолбали такие топиками засирать

А вы как задолбали нищету защищать и утверждать, что это типа нормально, все путем. Идиоты.

Гость
#20
Гость

Что этим хотел донести? Как же задолбали такие топиками засирать

И давай, дурак, я тебе донесу мысль по-научному, чтобы было понятно. Итак. Если человек получает доход ниже прожиточного минимума, его нельзя считать бедным. Это классическая нищета, а не бедность.

Принципиальная разница между нищетой и бедностью в том, что из состояния нищеты человек не может выйти самостоятельно. Он может переформатировать свою жизнь только в случае получения внешнего ресурса - то есть, помощи. Причем нищий человек - это особый психологический склад, поэтому помощь должна оказываться под контролем за ее расходованием и с постепенным переводом человека в устойчивое «не-нищее» состояние.
Бедный теоретически способен выйти из своего состояния самостоятельно через маневр имеющимся у него ресурсом, хотя это тоже вероятностный процесс, но для нищего он невозможен.

Поэтому 20 процентов населения, живущего ниже прожиточного уровня - это не бедное, это именно нищее, то есть, безнадежно бедное, население. Бедным же человек является, если его доход ниже среднедушевого дохода, равного 6 минимальным окладам - эта норма была прописана в правительственном постановлении о стратегии развития до 2020 года. На сегодня порог бедности в России согласно этой методике - 97500 рублей в месяц на человека. С этого порога начинается средний класс. До этого порога - бедность.
Собственно, это все, что нужно понимать о социальной политике и о социальном составе современной России. Число людей, входящих в категорию «бедные» и «нищие» оценочно - порядка 80 процентов всего населения. Это и есть итог путинского правления и итог спущенным в никуда триллионам украденных у народа доходов.

Гость
#21
Assket

На двоих этих денег более чем хватит, с учетом того, что есть своя квартира. Но без путешествий, это да, но сейчас думаю жителям РФ не до путешествий, если речь не от знаменитых курортах Турции

У тебя ник от слова ass?

Гость
#22
Гость

И давай, дурак, я тебе донесу мысль по-научному, чтобы было понятно. Итак. Если человек получает доход ниже прожиточного минимума, его нельзя считать бедным. Это классическая нищета, а не бедность. Принципиальная разница между нищетой и бедностью в том, что из состояния нищеты человек не может выйти самостоятельно. Он может переформатировать свою жизнь только в случае получения внешнего ресурса - то есть, помощи. Причем нищий человек - это особый психологический склад, поэтому помощь должна оказываться под контролем за ее расходованием и с постепенным переводом человека в устойчивое «не-нищее» состояние. Бедный теоретически способен выйти из своего состояния самостоятельно через маневр имеющимся у него ресурсом, хотя это тоже вероятностный процесс, но для нищего он невозможен. Поэтому 20 процентов населения, живущего ниже прожиточного уровня - это не бедное, это именно нищее, то есть, безнадежно бедное, население. Бедным же человек является, если его доход ниже среднедушевого дохода, равного 6 минимальным окладам - эта норма была прописана в правительственном постановлении о стратегии развития до 2020 года. На сегодня порог бедности в России согласно этой методике - 97500 рублей в месяц на человека. С этого порога начинается средний класс. До этого порога - бедность. Собственно, это все, что нужно понимать о социальной политике и о социальном составе современной России. Число людей, входящих в категорию «бедные» и «нищие» оценочно - порядка 80 процентов всего населения. Это и есть итог путинского правления и итог спущенным в никуда триллионам украденных у народа доходов.

А что сказать-то хотел?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: