Гость
Статьи
Назовите свою цену при …

Назовите свою цену при аренде

В общем приехала на лето в один город, ищу краткосрочную аренду комнаты или небольшой квартиры, месяца на 2. Сделала несколько постов в разных группах этого города. Ко мне обратилась хозяйка, которая сдает комнату в своей квартире. Я спрашиваю цену. Она говорит, типа ты первая цену назови. Ну я назвала по меньшей границе (могла бы больше). Она в ответ, нет, тебе это не подходит, у нас не самый бюджетный вариант, у нас тут терраса, центр города. Ну я тогда в ответ спрашиваю: какую цену вы хотите, она называет цену в 2 раза больше моей. Ну это уже неадекватная цена за комнату в квартире с другими людьми. Я говорю, ну да столько я платить не готова за комнату, всего хорошего. Она в ответ: ну я могла бы немного подвинуться в цене. Вот в чем прикол, почему нельзя сразу назвать цену? На что она рассчитывала?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Торгуется. В центре города комната может стоить как квартира в спальном районе или даже больше. Зависит от города и от квартиры.

#2

Рассчитывала поторговаться и выбить максимально возможную цену, которую ты можешь заплатить.

#3

В следующий в ответ на её просьбу пишите "ответила в директ". Туда же можно сбросить инструкцию как научиться торговать для чайников

Гость
#4

она поступает так же как и вы, в чем проблема? Вы ей по нижней границе цену, она вам по верхней. Не устраивает не отвечайте далее и все.

Гость
#5
Гость

Торгуется. В центре города комната может стоить как квартира в спальном районе или даже больше. Зависит от города и от квартиры.

Ну теоретически, если хотя бы есть ванная, а так платить за комнату как за квартиру и еще пользоваться в ванной с другими людьми буэ.

#6

Это на случай если бы Вы были готовы платить больше ее цены.

Гость
#7
Гость

она поступает так же как и вы, в чем проблема? Вы ей по нижней границе цену, она вам по верхней. Не устраивает не отвечайте далее и все.

я ее первая спросила, какую цену она хочет, она же лучше знает свою квартиру, чем я.

Гость
#8
Сергей Шейн

Рассчитывала поторговаться и выбить максимально возможную цену, которую ты можешь заплатить.

Ну как бы это происходило? Допустим я говорю 600, она 1200. Я говорю нет, 800, она, нет 1000, далее на 900 мы сходимся? такой алгоритм? по-моему детский сад. Назвала бы 900, я бы согласилась сразу, жаль времени на эти пинпонги.

#9
Гость

Ну как бы это происходило? Допустим я говорю 600, она 1200. Я говорю нет, 800, она, нет 1000, далее на 900 мы сходимся? такой алгоритм? по-моему детский сад. Назвала бы 900, я бы согласилась сразу, жаль времени на эти пинпонги.

Ну по типу такого алгоритма, да!

Гость
#10

просто, при капитализме продавец хочет получить максиму по цене, а покупатель заплатить минимум.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: