Гость
Статьи
Человек должен вам …

Человек должен вам денег и заблокировал вас

как бы вы поступили если вам должен деньги человек и вас заблокировал? написала на другой его номер, чтобы вернул мне деньги, пишет чтобы я вернула ему время. как на такое реагировать? #финансы

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Понять, что ты лошара и больше денег просто так не давать.

Гость
#2

Мало вводных

Давай пиши всю историю

Гость
#3
Гость

Мало вводных

Давай пиши всю историю

С какой целью интересуетесь?

Гость
#4
Гость

С какой целью интересуетесь?

а с какой целью вбрасываешь?)

Сапа
#5

Я не одалживаю денег.
Это разве не мошенничество? Напишите заявление, или это кто-то очень хорошо знакомый?

Гость
#6

Слать его к черту с его долгом, если не миллионы, больше не общаться, никогда не занимать и ославить его в окружении, чтоб никто не занял ему. Большие сумы занимают при свидетелях, юридически заверяют и по суду стребуют или с помощью криминала.

Гость
#7

А зачем вы давали в долг?
Должник не может быть благодарным, это ресурс.
Вы не банк.
Отдавайте без возврата, жертвуйте. Сможет - вернёт, не сможет, не надо.
Иначе будете всегда сами говорить "не делай добра - не получишь зла", а это ни разу не добро, давать в долг.

Гость
#8
Гость

Слать его к черту с его долгом, если не миллионы, больше не общаться, никогда не занимать и ославить его в окружении, чтоб никто не занял ему. Большие сумы занимают при свидетелях, юридически заверяют и по суду стребуют или с помощью криминала.

это мошенничество

Гость
#9
Сапа

Я не одалживаю денег.
Это разве не мошенничество? Напишите заявление, или это кто-то очень хорошо знакомый?

а если он вас заблочил, написали бы ему с другого номер и подписали, что это вы?

Сапа
#10
Гость

а если он вас заблочил, написали бы ему с другого номер и подписали, что это вы?

Понятия не имею. Мне деньги не приходилось 'выбивать'. Сама бы точно не стала, наверное. Пожаловалась бы кому-нибудь, мне бы помогли. Обычно помогают)

Гость
#11
Сапа

Понятия не имею. Мне деньги не приходилось 'выбивать'. Сама бы точно не стала, наверное. Пожаловалась бы кому-нибудь, мне бы помогли. Обычно помогают)

а как бы пожаловались?

#12

Открытое хамство - желание быстрее закрыть вопрос ..

Сапа
#13
Гость

а как бы пожаловались?

Кому-то большому и доброму рассказала бы. Он спокойнее и рассудительнее, сразу выдает варианты "чо делать" в ситуациях "шеф мы пропали!".

У вас есть ведь история платежек/чат?

#14

Я бы ритуал сделала ,с его фото ..
Для должников

#15
Гость

а если он вас заблочил, написали бы ему с другого номер и подписали, что это вы?

Уде нет смысла ..я бы нет .
В полицию бы написала..вдруг тупой и поверит .. мне один раз так отдала белорусска одна ,сперепуга .)))я ментов домой вызвала ..а по сути они бы ничего не зделали .
Без предупреждения естественно, заявление на него ..и все .. со сроками не тяните

Гость
#16
Сапа

Кому-то большому и доброму рассказала бы. Он спокойнее и рассудительнее, сразу выдает варианты "чо делать" в ситуациях "шеф мы пропали!".

У вас есть ведь история платежек/чат?

я пока нахожусь в другой стране и не могу ничего сделать
есть чек, он сделан в платежной системе

Гость
#17
Гость

я пока нахожусь в другой стране и не могу ничего сделать
есть чек, он сделан в платежной системе

Чтобы истребовать долг законным образом, надо иметь доказательства существования этого долга. Оптимально - расписка с указанием срока возврата и санкциями за просрочку. Наличие чека не доказывает, что вы давали деньги в долг, и должник может заявить что это подарок или гум. помощь.

Гость
#18
Гость

Чтобы истребовать долг законным образом, надо иметь доказательства существования этого долга. Оптимально - расписка с указанием срока возврата и санкциями за просрочку. Наличие чека не доказывает, что вы давали деньги в долг, и должник может заявить что это подарок или гум. помощь.

у нас переписка, типо она помогала мне с коучингом, ну и в конце - чтобы я вернула ей ее время, когда я стала требовать деньги назад

Сапа
#19
Гость

у нас переписка, типо она помогала мне с коучингом, ну и в конце - чтобы я вернула ей ее время, когда я стала требовать деньги назад

Если вы в письменной форме где-то запрашивали ее услуги, то сложно представить, что возможен какой-либо возврат д.ср-в( договора нет никакого на часы/оплата за час? Сколько сессий? Или это все было только текучкой ( мейл/ответ) по запросу? Что за условия пред-я услуг были. Поищите что есть у вас.
Зависит от страны, но если явное мошенничество - заявление в полицию ( в сл. неполного предоставления услуг, нарушения контракта.)
Если сумма маленькая - пожалуйтесь на нее просто и забейте

Гость
#20
Сапа

Если вы в письменной форме где-то запрашивали ее услуги, то сложно представить, что возможен какой-либо возврат д.ср-в( договора нет никакого на часы/оплата за час? Сколько сессий? Или это все было только текучкой ( мейл/ответ) по запросу? Что за условия пред-я услуг были. Поищите что есть у вас.
Зависит от страны, но если явное мошенничество - заявление в полицию ( в сл. неполного предоставления услуг, нарушения контракта.)
Если сумма маленькая - пожалуйтесь на нее просто и забейте

неполное предоставление услуг, и еще она сейчас мне пишет - верни мое время!
как на такое реагировать?

Гость
#21
Сапа

Если вы в письменной форме где-то запрашивали ее услуги, то сложно представить, что возможен какой-либо возврат д.ср-в( договора нет никакого на часы/оплата за час? Сколько сессий? Или это все было только текучкой ( мейл/ответ) по запросу? Что за условия пред-я услуг были. Поищите что есть у вас.
Зависит от страны, но если явное мошенничество - заявление в полицию ( в сл. неполного предоставления услуг, нарушения контракта.)
Если сумма маленькая - пожалуйтесь на нее просто и забейте

там была оплата за обучение, то есть должен был быть результат, его нет

Сапа
#22
Гость

неполное предоставление услуг, и еще она сейчас мне пишет - верни мое время!
как на такое реагировать?

Это типа чудо-марафона? Не знаю тогда. Думала коуч-психолог какой-то. Гарантированный результат в этой области - уже сказка..
Если это не мУльён денег, забейте. Пожалуйтесь , напишите плохую рецензию.

Гость
#23
Сапа

Это типа чудо-марафона? Не знаю тогда. Думала коуч-психолог какой-то. Гарантированный результат в этой области - уже сказка..
Если это не мУльён денег, забейте. Пожалуйтесь , напишите плохую рецензию.

а где рецензию писать? о ней нет отзывов.
И она везде мне пишет - верни мое время!
что на это ей ответить?

Сапа
#24
Гость

а где рецензию писать? о ней нет отзывов.
И она везде мне пишет - верни мое время!
что на это ей ответить?

Не пишите ничего. Сделайте скрины всего + номер, пока она не удалила

Сапа
#25
Гость

а где рецензию писать? о ней нет отзывов.
И она везде мне пишет - верни мое время!
что на это ей ответить?

Есть у нее страница, ***. Прям в Google по ее имени с левого акка

Гость
#26
Сапа

Есть у нее страница, ***. Прям в Google по ее имени с левого акка

Это как? Что именно есть? под звездочками?

Сапа
#27
Гость

Это как? Что именно есть? под звездочками?

И.н.с.т.а

Гость
#28

Автор,забейте на деньги,не отдаст.

Гость
#29
Сапа

Я не одалживаю денег.
Это разве не мошенничество? Напишите заявление, или это кто-то очень хорошо знакомый?

Нет расписки-нет доказательств.Сумма в 10000 рублей расписки не требует,можно не возвращать,ничего не будет.
Дали добровольно,никто не принуждал.

Гость
#30

Какое время? Вы же наверное лучше знаете историю. Что у вас было с этим человеком?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: