Гость
Статьи
Зачем работать за 30- …

Зачем работать за 30- 80 тысяч рублей?

Навеяно темой про как автор шикарно живет на 15 тысяч.
Знаете я с ним согласна. На 15 может и не шикарно но вполне комфортно, при условии что ты не работаешь. Подработки можно брать. Но чтобы ходить каждый день на работу с 9 до 6 за зарплату в 30- 40- 50-80 тысяч рублей это того не стоит. Этих денег все равно ни на чтоине хватит. Одежда на работу, проезд, медицина платная, все полетит обязательно от стресса, зубы, волосы фиг восстановишь, зрение. Потом траты на проезд и обед на работе, всякие чаепития с конфетками это каждый день, скинься на др и тд, если работа сидячая то и целлюлит лечить и не дайбог геморрой. Обувь вся снашивается, нужно туфли для офиса, туфли на разную погоду чтобы ходить на работу. Короче вся жизнь начинает крутится вокруг этой работы и офиса. И все за эти копейки которых в итоге все равно ни на что не хватит. И зачем это нужно?
Я вот 3 месяца болею не работаю. Реально ничего и не нужно ососбо. Одна футболка одна толстовка, джинсы и брюки, все кроссы и куртка. И носить это можно каждый день, потому что все что ты делаешь это твои личные дела. Пошел погулял, пошел по врачам бесплатно, пошел к подруге например в гости. И всегда свободен. Нафиг работать в этой стране вообще не понимаю

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не работай, езжай в другую страну и там тоже не работай. Это ведь совсем просто, взяла и сделала. Но ты чего-то тут ныть начала

👁👄👁
#2

не пон, то есть когда работаете - медицина платная, а как дома сидите - бесплатная?😂

Гость
#3

скажи работе "нет"

Гость
#4

Если есть кому кормить, то и правда можно не ходить на работу. 😁

Захария
#5

Ну не знаю, получая 40-80, я могу и в поездки ездить, и путешествовать
И посидеть с друзьями, и подарки делать
а одежда, например, у меня не специальная, что так покупаю, что этак
конфеты, что дома, что на работе ем

Гость
#7
Захария

Ну не знаю, получая 40-80, я могу и в поездки ездить, и путешествовать
И посидеть с друзьями, и подарки делать
а одежда, например, у меня не специальная, что так покупаю, что этак
конфеты, что дома, что на работе ем

"Получая, я могла бы...." а сколько ты получаешь тогда, если мечтаешь о 40 тыс? 😂

Ебокотик
#8
👁👄👁

не пон, то есть когда работаете - медицина платная, а как дома сидите - бесплатная?😂

🤣

Захария
#9
Гость

"Получая, я могла бы...." а сколько ты получаешь тогда, если мечтаешь о 40 тыс? 😂

Я написала " я могу"
Как вы читаете ....

Гость
#10

Где эта интересная тема, как автор шикует на 15 тр?
Если не работать, то откуда даже эти 15тыр возьмутся, если ты не на инвалидности или не на пенсии?

Гость
#11

Чтоб не умереть. Такого пока не придумали, чтоб можно было не работать за 30 тыщь.

Гость
#12
Гость

скажи работе "нет"

Идите и скажите это своему боссу, останетесь на улице задумаетесь

Гость
#13
Гость

Чтоб не умереть. Такого пока не придумали, чтоб можно было не работать за 30 тыщь.

В армии и на стройке в Мск платят 100 тыс.

Гость
#14
Гость

Где эта интересная тема, как автор шикует на 15 тр?
Если не работать, то откуда даже эти 15тыр возьмутся, если ты не на инвалидности или не на пенсии?

Поищите, если вам понравилось жить на 15к.

Гость
#15

Ну так не везде зарплаты от 100к у нас страна большая и в каждом регионе разные зарплаты, до и за границей тоже самое просто на самом деле

Гость
#16

Болеть хорошо, пока в больнице лежишь. Там тепло и кормят каждый день. А потом на работу вышел, а у тебя больничный пять тыщщ. И живи на них месяц.

Гость
#17
Гость

Ну так не везде зарплаты от 100к у нас страна большая и в каждом регионе разные зарплаты, до и за границей тоже самое просто на самом деле

За границей вы будете десять лет работу искать в 4000 евро.

Гость
#18
Гость

Где эта интересная тема, как автор шикует на 15 тр?
Если не работать, то откуда даже эти 15тыр возьмутся, если ты не на инвалидности или не на пенсии?

Я пробовал не работать. Как раз тысяч 15 набегает в месяц. То займешь у кого-нибудь, то кто-нибудь долг отдаст, то шабашка мелкая подвернется. Ну потом, конечно, заставили работать.

Гость
#19

Вычтем из зп проезды, обеды, одежду, которую надо постоянно стирать/покупать, стоптанную обувь, сумки и тд, то смысл и вообще отпадает, работаешь на офис 5 дней в неделю

Гость
#20
Гость

Болеть хорошо, пока в больнице лежишь. Там тепло и кормят каждый день. А потом на работу вышел, а у тебя больничный пять тыщщ. И живи на них месяц.

Если сумеете хорошо приложиться головой, что видно по вашим постам, на больничной кашке можно ооочень долго просидеть.

Гость
#21
Гость

Вычтем из зп проезды, обеды, одежду, которую надо постоянно стирать/покупать, стоптанную обувь, сумки и тд, то смысл и вообще отпадает, работаешь на офис 5 дней в неделю

То что вы думаете это не работа

Гость
#22
Гость

Я пробовал не работать. Как раз тысяч 15 набегает в месяц. То займешь у кого-нибудь, то кто-нибудь долг отдаст, то шабашка мелкая подвернется. Ну потом, конечно, заставили работать.

Вы имеете ввиду этот форум, где вы 24/7?

Автор
#23
Гость

не работай, езжай в другую страну и там тоже не работай. Это ведь совсем просто, взяла и сделала. Но ты чего-то тут ныть начала

Я кстати так и собираюсь)

Гость
#24
Гость

Вы имеете ввиду этот форум, где вы 24/7?

Не. Я айтишник. А незанятый айтишник опасен для общества. Поэтому все равно найдут и заставят работать.

Автор
#25
👁👄👁

не пон, то есть когда работаете - медицина платная, а как дома сидите - бесплатная?😂

Когда дома да бесплатная, можно в очереди посидеть отправшиваться не надо, а когда работаешь только в платную там без очереди ровно по талону и в не рабочее время

Гость
#26
Гость

Если сумеете хорошо приложиться головой, что видно по вашим постам, на больничной кашке можно ооочень долго просидеть.

Ну я как раз в нейрохирургии лежал. Долго там не держат.

Гость
#27
Гость

Поищите, если вам понравилось жить на 15к.

С чего взяли, что мне понравилось? Доход моей семьи гораздо выше. Поэтому стало интересно, как выживают на пятнашку, считая это шикарной жизнью.

Автор
#28
Захария

Ну не знаю, получая 40-80, я могу и в поездки ездить, и путешествовать
И посидеть с друзьями, и подарки делать
а одежда, например, у меня не специальная, что так покупаю, что этак
конфеты, что дома, что на работе ем

И ради этого жизнь на работе оставить? И энергию? И в какие поездки, сейчас турция 100 тысяч. В корею например с тремя пересадками лететь надо. Про европу и сша забыть можно лет на 20. А сррраные индии и пакистаны ездить то страшно. Дубай это на один раз там скучно.

Автор
#29
Захария

Ну не знаю, получая 40-80, я могу и в поездки ездить, и путешествовать
И посидеть с друзьями, и подарки делать
а одежда, например, у меня не специальная, что так покупаю, что этак
конфеты, что дома, что на работе ем

И ради этого жизнь на работе оставить? И энергию? И в какие поездки, сейчас турция 100 тысяч. В корею например с тремя пересадками лететь надо. Про европу и сша забыть можно лет на 20. А сррраные индии и пакистаны ездить то страшно. Дубай это на один раз там скучно.

Автор
#30
Ебокотик

🤣

Тут ничего смешного нет

Гость
#31
Гость

Я пробовал не работать. Как раз тысяч 15 набегает в месяц. То займешь у кого-нибудь, то кто-нибудь долг отдаст, то шабашка мелкая подвернется. Ну потом, конечно, заставили работать.

Шабашка, это тоже работа. Ходить--занимать, ни разу не моё.

Захария
#32
Автор

И ради этого жизнь на работе оставить? И энергию? И в какие поездки, сейчас турция 100 тысяч. В корею например с тремя пересадками лететь надо. Про европу и сша забыть можно лет на 20. А сррраные индии и пакистаны ездить то страшно. Дубай это на один раз там скучно.

почему всю жизнь? часть, рабочее время
Ну в Корею, Европу, стамбул я летала раньше.. Получая выше, чем от 40
Но есть и другие места, которые требуют денег для поездки
Из последних у меня Коломна, Тбилиси, плес. Это деньги
Как и все прочее, о чем я написала
Мы о чем сейчас будем? О том, что кому скучно и не нужно?
Как в той теме про 15 тыс?

Автор
#33
Захария

почему всю жизнь? часть, рабочее время
Ну в Корею, Европу, стамбул я летала раньше.. Получая выше, чем от 40
Но есть и другие места, которые требуют денег для поездки
Из последних у меня Коломна, Тбилиси, плес. Это деньги
Как и все прочее, о чем я написала
Мы о чем сейчас будем? О том, что кому скучно и не нужно?
Как в той теме про 15 тыс?

Летала раньше - это раньше. А мы про сейчас говорим, раньше я и на шмотки любила потратится и в hnm порыться и люкс посмотреть. Сейчас это все не актуально. Деньги тратить даже некуда. Отдых на байкале да в сочи, мне такое не интересно

Автор
#34

В коломну и грузию и 15 тысяч хватит слетать

Захария
#35
Автор

Летала раньше - это раньше. А мы про сейчас говорим, раньше я и на шмотки любила потратится и в hnm порыться и люкс посмотреть. Сейчас это все не актуально. Деньги тратить даже некуда. Отдых на байкале да в сочи, мне такое не интересно

Про сейчас я тоже написала. Сегодняшние мои поездки тоже требуют денег
И поездки, и приятные покупки, и времяпрепровождение
Вам не интересно то, что мне интересно
Поэтому вам не нужны деньги, мне нужны
Я вот хочу снова в Тбилиси, или Ереван в ближайшее время
Нонфикшн только что прошла
Я почти не читаю, но мне приятно покупать книги. Тоже деньги
Завтра идем в один сербский ресторанчик с подругой. Тоже надо
И т.д.

Захария
#36
Автор

В коломну и грузию и 15 тысяч хватит слетать

Вы смеетесь?
Перелет непрямой если + военногрузинская дорога - 15 тыс
А все остальное?

Психиатр с 20-летним стажем
#37

Диагностирую: у вас, батенька, шиза

Гость
#38

Нищета козявая

Гость
#39
Гость

Где эта интересная тема, как автор шикует на 15 тр?
Если не работать, то откуда даже эти 15тыр возьмутся, если ты не на инвалидности или не на пенсии?

Периодически здесь появляются. Только там Автор не сам "шикует" на 15т.р., а рассказывает, как другим можно на 15 т.р. "шиковать".

Гость
#40
Гость

Где эта интересная тема, как автор шикует на 15 тр?
Если не работать, то откуда даже эти 15тыр возьмутся, если ты не на инвалидности или не на пенсии?

Вот она:
https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5837011/
Там автор той темы, ноывоигура, розовая пантера(с 19-й страницы) и еще кучка троллей усердно убеждают народ, что можно якобы шикарно жить на 15 тысяч и надо на всём-всём экономить, и на еде, и на одежде, и на бытовой технике, на машине, гаджетах и т.д. Я с тем автором не согласен, на такую зп прожить очень сложно.

Гость
#41

согласна. считаю нормальным работать за 40-80тыс. ТОЛЬКО временно, к примеру чтоб опыта набраться и выйти на норм зп (100+к.) а как жить на 15к руб в месяц????? у меня только на еду и напитки (из обычных магазинов) по 60 тыс. в месяц уходит, мне 14 лет. (город на 1 лям чел.) + взрослому нужно было бы оплачивать жилье, налоги, быт, шмотки, медицину, еще и откладывать. *** КАК вы на меньше 50 тыс живете???

самый лучший гость
#42
👁👄👁

не пон, то есть когда работаете - медицина платная, а как дома сидите - бесплатная?😂

она есть и бесплатная и платная, просто тому кто работает нужно вылечится быстрее или конкретно ко времени приехать в клинику, в бесплатной нужно ждать днями и сидеть в очереди пару часов, даже если запись по времени))

Гость
#43
Гость

согласна. считаю нормальным работать за 40-80тыс. ТОЛЬКО временно, к примеру чтоб опыта набраться и выйти на норм зп (100+к.) а как жить на 15к руб в месяц????? у меня только на еду и напитки (из обычных магазинов) по 60 тыс. в месяц уходит, мне 14 лет. (город на 1 лям чел.) + взрослому нужно было бы оплачивать жилье, налоги, быт, шмотки, медицину, еще и откладывать. *** КАК вы на меньше 50 тыс живете???

На самом деле вообще без разницы на 15 или на 150. И на 1500 наверно то же самое. Расходы подстраиваются под доходы.

Гость
#44
Гость

согласна. считаю нормальным работать за 40-80тыс. ТОЛЬКО временно, к примеру чтоб опыта набраться и выйти на норм зп (100+к.) а как жить на 15к руб в месяц????? у меня только на еду и напитки (из обычных магазинов) по 60 тыс. в месяц уходит, мне 14 лет. (город на 1 лям чел.) + взрослому нужно было бы оплачивать жилье, налоги, быт, шмотки, медицину, еще и откладывать. *** КАК вы на меньше 50 тыс живете???

Потому что троллят тут на форуме те, кто убеждают в хорошей жизни на 15К, и вводят народ в заблуждение.
Убеждают народ, что можно якобы на 15 К прожить и тратить на еду на одного всего 5 тысяч в месяц, а не 60. Это просто тупо недоедание, т.к. здоровый человек менее 20 тысяч в месяц на одного на пищу тратить не будет. В лучшем случае 50-100К рублей на еду.
И что на коммуналку всего 2,5 тысячи в месяц якобы уходит. И работать- это, видите ли, вредно оказывается😁 Бред)) не ведитесь на троллинг на этом форуме.

Гость
#45
самый лучший гость

она есть и бесплатная и платная, просто тому кто работает нужно вылечится быстрее или конкретно ко времени приехать в клинику, в бесплатной нужно ждать днями и сидеть в очереди пару часов, даже если запись по времени))

Бесплатной медицины не существует. Все, что по ОМС оплачивается налогами с ФОТ.

Гость
#46
Гость

"Получая, я могла бы...." а сколько ты получаешь тогда, если мечтаешь о 40 тыс? 😂

читать не умеешь?

Гость
#47
👁👄👁

не пон, то есть когда работаете - медицина платная, а как дома сидите - бесплатная?😂

Вы видимо не работаете поэтому не понимаете. Я бесплатно не могу сходить потому что когда работает врач я тоже работаю, и ни кто меня не отпускает часами сидеть в поликлинике. И да когда на *** сидишь по 9 часов врач чаще нужен, это в 20 может канать , а в 30-40 уже не очень

Гость
#48
Гость

Вычтем из зп проезды, обеды, одежду, которую надо постоянно стирать/покупать, стоптанную обувь, сумки и тд, то смысл и вообще отпадает, работаешь на офис 5 дней в неделю

Согласна работаю удаленно, вызывают в офис , говорю ок плюс 10 тр, говорят за что, я говорю за проезд , за обувь , за здоровье которое теряю в автобусе с кашляющими , за два часа в дороге, за кашляющих коллег

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема