Гость
Статьи
Не получается вести …

Не получается вести общий бюджет

Девочки , мы женаты с мужем пол года , не получается вести общий бюджет . Я как вышла замуж не работала , так получилось . Работаю уже как два месяца . Муж всегда сам все оплачивал. Проблем не было , но на мои реснички , маникюр , денег не давал , я и не просила так как знала , что ему сложно . Сейчас моя зарплата 44 тысяч, а его зарплата 20 тысяч ( 16 из них идёт на кредит ) Кредит брал до брака . Вы спросите как он тогда обеспечивал
, а вот получалось, он подработывал. Суть всего в чем , в том что у него сейчас нет денег , зарабатываю я . Он говорит что мои заработанные деньги это не мои А НАШИ! Это общий бюджет . Скажите это правильно так ? Я просто привыкла что моя зп это моя . Так вот что меня еще задевает , что он не разрешает брать МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ мне же на ресницы и на ногти . Он говорит зачем тебе ? Ты и так красивая ! Денег нет ! Экономь ! Я и так всю зп кладу в «общую копилку» хотя там только мои деньги , так как у него сейчас нет своих , но он говорит что это ОБЩИЕ !но это ведь мои ! Или я не правильно рассуждаю , подскажите пожалуйста нам всего по 25 лет , мы реально не понимаем . Я могу свои заработаннве деньги оставлять себе немного ? Или я все должна ложить
В общий бюджет ? Так он просит говорить на что я трачу ! Купила как то продуктов домой на свою зарплату , он попросил чек это нормально !? Вот я получила за смену 2000 тысячи, косарь я себе оставляю , а косарь в общий ! Правильно ? Бывает получаю 1600 , себе оставлю 600 , а косарь в общий , хотя общий
Держаться только на мое зп, а он говорит что это НАШИ ОБЩИЕ ДЕНЬГИ . А не мои !
Просто меня зло берет что он против чтобы я тратила на себя в месяц 3200 ( это ресницы и маникюр ) мотивируя тем что он на себя ничего не тратит ! Хотя познакомились мы с ним , когда я была ухоженной , с ресничками и маникюром , а сейчас он меня хочет переделать, мотивируя тем что надо экономить
. Я уже пол года без маникюра , вот хоть ресницы с большим скандалом нарастила !! #брак #бюджет #финансы

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наслаждайтесь всеми прелестями замужества! Вы даже не в состоянии распоряжаться собственной зарплатой,печально,но вы же так хотели замуж...

Гость
#2

а вы станьте такой же как он. Скажите: "з/п срезали, деньги не платят или увольняйся или паши на 20К", и эту 20-ку в общий бюджет, остальное на депозит или в банковскую ячейку. Ну а он пусть крутится, а не вас надеется))

Люций
#3

Тухлый развод. Придут что-нибудь оригинальнее

#4

Что раскудахталась? Не нравится, уходи(выгоняй). Это не мужик, а *** какая-то.

#5

Не хочу наезжать, но люди, вы куда смотрите, когда собираетесь замуж выходить? Или до брака виделись два раза и не понимали, что это за человек? Другого логичного объяснения я найти не могу. Сама работаю, муж работает, но вопрос «спросить, можно ли купить трусы/часы/сходить на маникюр» в принципе стоять не может. Так же, как и у него не стоит вопрос, что можно купить, куда можно пойти. Обсуждает только крупные – и то только для того, чтобы понять, сразу брать или позже.

Гость
#7

Вообще дико странная ситуация. Естественно бюджет должен быть общим, но и вкладываться вы должны все вместе одинаково. И тратить на себя это нормально. Ему стоит найти какую-то подработку или сменить работу вовсе, а не третировать вас. Я так с мужем развелась. Потому что на финансах он очень сильно поехалголовой и постоянно ругались. Хорошо я догадливая была и откладывала небольшие суммы в ренессанс жизнь на накопительное страхование. Создала себе финансовую подушку, поэтому уходить от мужа было не страшно.

Гость
#8
Гость

Вообще дико странная ситуация. Естественно бюджет должен быть общим, но и вкладываться вы должны все вместе одинаково. И тратить на себя это нормально. Ему стоит найти какую-то подработку или сменить работу вовсе, а не третировать вас. Я так с мужем развелась. Потому что на финансах он очень сильно поехалголовой и постоянно ругались. Хорошо я догадливая была и откладывала небольшие суммы в ренессанс жизнь на накопительное страхование. Создала себе финансовую подушку, поэтому уходить от мужа было не страшно.

Зачем уходить от мужа когда все кругом о замужестве мечтают?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: