Гость
Статьи
Если вы сели не в тот …

Если вы сели не в тот автобус

Бабуля села не в тот автобус, проехала пару остановок и уже конечная, а оказывается ей надо было в другую сторону, она говорит как так, что ей надо было туда-то. Ей сказали, что ничего страшного, пусть выйдет из автобуса, а потом снова зайдет через 15 минут, когда они поедут обратно, в этот раз отвезут, куда надо. Бабуля заходит и ей говорят снова оплатить проезд, хоть билет у нее и есть. Бабуля начала возмущаться, но все же оплатила. Кто прав? #финансы

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

По морали бабка,а по закону кондуктор.

Гость
#2

Бабуля не права.

Гость
#3
Natasha

По морали бабка,а по закону кондуктор.

Мораль тут ни при чем.
Эдак она весь день может кататься с одним билетом?

Гость
#4

У бабулек бесплатный проезд

Гость
#5

Логично, что кондуктор прав. Представьте себе ситуацию к вам пришёл заказчик и сказал хочу линолеум - вы постелили, а завтра сказал - ой, я ошибся, давайте ламинат - вы бесплатно будете второй раз переделывать? Тут то же самое - по факту услуга оказана дважды, то, что первый раз "бесполезно" - ошибка бабули.

Гость
#6

Непонятно, зачем она выходила и ждала на холоде этот же автобус. Сидела бы уж.

Гость
#7
Гость

У бабулек бесплатный проезд

Так они деньгами берут проезд.

Гость
#8

Она права. Она уже купила билет. Не надо второй раз платить

Гость
#9

Согласно Федеральному закону РФ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» пассажир обязан оплатить свой проезд, если маршрут закончил свое движение на конечной остановке, и вновь его начал по этому же маршруту. Одна поездка в одну сторону – один билет.

Аноним.
#10
Гость

Согласно Федеральному закону РФ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» пассажир обязан оплатить свой проезд, если маршрут закончил свое движение на конечной остановке, и вновь его начал по этому же маршруту. Одна поездка в одну сторону – один билет.

Но блин, она ж только пару остановок проехала, а не по кругу всё. По идее она могла посидеть в августе и не выходить и поехать дальше куда ей надо.
Я так однажды сидела на остановке возле лесопарка, там никого не было. Вдруг из кустов лезет пьяный мужик. Я испугалась, вокруг ни души, время было не поздно,но всё равно страшно. И тут этот пьяный начинает со мной говорить,как зовут и прочее. Тут едет маршрутка, я всеми руками ногами Машу, чтобы остановился. Я села и до конечной получается оставалась 1 остановка. Я её проехала и сижу, а мужик начинает на меня ругаться почему я не выхожу. Я сказала, что там был пьяный мужчина, который начал со мной говорить, я испугалась и решила сесть сразу, а не ждать пока эта же маршрутка поедет назад. И водитель мне сказал и что? Он же говорил только,а не приставал?! И ругался. Я сказала,если бы ваша дочь была на моём месте вы бы так не говорили! И он заткнулся! А мне на тот момент было 18 лет, выглядела я на 16-17 многие путали со школьницей, т.к. я не красилась и носила рюкзак, а не сумку. Денег на тот момент у меня тоже не было больше, только на проезд до дома.

Гость
#11

Я раз села в автобус у которого маршрут как петля, т.е с одного конца понятно, где начало/конец, там всех высаживают. Но посреди маршрута, проехала 1 остановку, а кондуктор говорит, отсюда маршрут по новой начинается, платите снова. Я отказалась, она выгонять не стала, но возник вопрос, правомерно ли в таком случае считать остановку конечной, если там автобус не разворачивается буквально, а он как по закругленному маршруту идет.

Гость
#12
Гость

Так они деньгами берут проезд.

У всех бабок есть льготы. Они бесплатно катаются по удостоверению пенсионера, ветерана и так далее, никто с них денег не берет. Если же она сама полезла в коммерческий/частный автобус или маршрутку, где нет льгот, тут ей никто не виноват, придется платить по полной. Пусть ездит на муниципальных автобусах, где бесплатно, когда нет денег на проезд.

Гость
#13
Аноним.

Но блин, она ж только пару остановок проехала, а не по кругу всё. По идее она могла посидеть в августе и не выходить и поехать дальше куда ей надо.
Я так однажды сидела на остановке возле лесопарка, там никого не было. Вдруг из кустов лезет пьяный мужик. Я испугалась, вокруг ни души, время было не поздно,но всё равно страшно. И тут этот пьяный начинает со мной говорить,как зовут и прочее. Тут едет маршрутка, я всеми руками ногами Машу, чтобы остановился. Я села и до конечной получается оставалась 1 остановка. Я её проехала и сижу, а мужик начинает на меня ругаться почему я не выхожу. Я сказала, что там был пьяный мужчина, который начал со мной говорить, я испугалась и решила сесть сразу, а не ждать пока эта же маршрутка поедет назад. И водитель мне сказал и что? Он же говорил только,а не приставал?! И ругался. Я сказала,если бы ваша дочь была на моём месте вы бы так не говорили! И он заткнулся! А мне на тот момент было 18 лет, выглядела я на 16-17 многие путали со школьницей, т.к. я не красилась и носила рюкзак, а не сумку. Денег на тот момент у меня тоже не было больше, только на проезд до дома.

Бабуле тоже надо было бить на жалость, прикинувшись потенциальной жертвой изнасилования.

Гость
#14
Гость

Согласно Федеральному закону РФ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» пассажир обязан оплатить свой проезд, если маршрут закончил свое движение на конечной остановке, и вновь его начал по этому же маршруту. Одна поездка в одну сторону – один билет.

Вооот! А то по мнению отдельных форумчарок можно с одним бмлетом целый день ездить. Стой и жди этот автобус и снова езжай. Очень уж некоторые хитро...нные.

🤔
#16
Гость

Сообщение было удалено

Укажите его ошибки, пожалуйста.

Василий
#17

Обязана платить....

Гость
#18
Гость

У бабулек бесплатный проезд

Вы не правы, давно уже отменён бесплатный проезд для пенсионеров.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: