Гость
Статьи
Оплата спортивных …

Оплата спортивных занятий при пропусках

Кто водит детей на танцы, как у вас с оплатой при пропусках?
Так получилось, что ребенок в феврале отходил 3 дня, потом сидели дома, орви, потом уезжали.
И вот пишет тренер вчера: «оплатите, пожалуйста, за февраль тренировки».
Т.е.за весь февраль требует оплатить…
Я пишу, что оплачу по факту 3 дня, которые отодили… в ответ даже не прочла и не ответила.
Мне вот интересно, а как у других… платите за месяц независимо от того ходили или нет или по факту дни, которые отходили?
Дело в том, что сами тренера любят отменять занятия, когда вздумается, причины не объясняют, пишут: «сегодня занятия отменяются, спасибо за понимание» и все…
Никакого договора при поступлении на танцы не подписывали. #финансы #занятия

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если оплата за месяц, значит, за месяц. Ходили, не ходили, значения не имеет. Можете уйти оттуда, если вас такой расклад не устраивает, и найти занятия с оплатой за посещение.

Автор
#3
Гость

Если оплата за месяц, значит, за месяц. Ходили, не ходили, значения не имеет. Можете уйти оттуда, если вас такой расклад не устраивает, и найти занятия с оплатой за посещение.

В каком законе это прописано или от балды взяли?

Гость
#4
Автор

В каком законе это прописано или от балды взяли?

У тебя психическое расстройство? Задать вопрос и заблокировать😆 Лечи головку. И да - закона нет, не плати, но ходить туда больше не будете, т.к. будешь послана.

Гость
#5

А вы уверены, что именно за месяц у вас просят, а не за три занятия? Или оплата помесячно?

Автор
#7
Гость

А вы уверены, что именно за месяц у вас просят, а не за три занятия? Или оплата помесячно?

Так нет же никакого договора где бы говорилось помесячно или нет. Поэтому я и оплачиваю по факту… они тоже отменяя занятия не церемонятся сообщать причину

Гость
#8

Ну в психическом расстройстве ты расписалась😆 Уже радует. Но если тебе не хватает мозгов выяснить все нюансы с оплатами перед тем, как куда-то записаться на курсы, то ты уж не сливай свой негатив на других.

Гость
#10
Автор

Так нет же никакого договора где бы говорилось помесячно или нет. Поэтому я и оплачиваю по факту… они тоже отменяя занятия не церемонятся сообщать причину

Ну устно как-то же было сказано, цена за занятие или цена за месяц?

Гость
#11
Гость

Ну устно как-то же было сказано, цена за занятие или цена за месяц?

устно можно что угодно наплести... а договор это документ. Нет договора, нет четких правил

Василий
#12

Можете не платить. Но и ходить туда не будете.

Гость
#13

Оплата помесячно, независимо от того, посещал ребенок занятия или нет. Не учитываются только периоды, на которые есть справка. А так это повсеместная практика везде, где платно. Минск, Беларусь.

Гость
#14
Гость

Оплата помесячно, независимо от того, посещал ребенок занятия или нет. Не учитываются только периоды, на которые есть справка. А так это повсеместная практика везде, где платно. Минск, Беларусь.

Если справку принимают, то наверное и договор заключают?

Гость
#15
Василий

Можете не платить. Но и ходить туда не будете.

зачем. Я плачу ровно столько сколько отходили

Гость
#16
Гость

Оплата помесячно, независимо от того, посещал ребенок занятия или нет. Не учитываются только периоды, на которые есть справка. А так это повсеместная практика везде, где платно. Минск, Беларусь.

я согласна, если бы был договор и прописаны правила и обязанности ОБОИХ СТОРОН! Страховка и т.д. А на словах я не обязана ничего им платить просто так, так как и они, на деле не отвечают абсолютно за моего ребенка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: