Гость
Статьи
Комиссия банка за …

Комиссия банка за перевод зп

Устроилась на новую работу.Решила указать в качестве зарплатной карту Тинькофф.Мне перевели зп со Сбербанка и там не круглая сумма.Вопрос:сколько рублей из моей зп съела комиссия?И съела ли?Кто должен в таком случае оплачивать комиссию?Работодатель или я?Если от моей зп убывает,то получается,что я.У нас не фиксированная сумма в месяц и работа удалённая,поэтому изначально не знаю от какой суммы надо было считать. #комиссиябанка

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему не должны с Вас ничего удерживать. Работникам на карты приходит та сумма, что им начислена, а банк с этих сумм с работодателей отдельно удерживает сколько-то процентов (чесгря не помню, сколько именно). Думаю, везде так же должно быть.

#2

C 1 июля 2022 года «Сбер» ввёл комиссию за переводы на счета в других банках через их приложения и сайты. Плата за услугу составляет 1,25% от суммы перевода, но не менее 30 рублей и не более 150 рублей. В «Тинькофф» решили рассказать, как обойти эту комиссию для перевода со «Сбера» на счёт в «Тинькофф». Для этого предлагается использовать Систему быстрых платежей (СБП), которую развивает ЦБ РФ. Откройте приложение «Тинькофф»; выберите счёт, который нужно пополнить, и нажмите «Пополнить»; в открывшемся списке выберите «С моего счета в другом банке»; на экране появится список банков, где у клиента есть счёт с активированным СБП. Выберите «Сбербанк»; введите требуемую сумму и нажмите «Пополнить»; при первом переводе на телефон придёт SMS или Push-уведомление из приложения «Сбера». Перейдите по ссылке и подтвердите операцию. Ещё можно активировать пункт «Переводить по запросу из выбранного банка и счёта без подтверждения от вас».

Гость
#3

Почему спрашиваете на форуме, а не в бухгалтерии предприятия?

Гость
#4

Если у вас за 15тыс, то и должно было придти 15. А тот кто переводил отдельно бы комиссию оплатил в 500 р.
Значит они либо увидели, что комиссия и перевели сумму меньше .
Или же такая зарплата у вас не круглая

Гость
#5

Лучше узнать это вопрос у работодателя

#6
Ирина

C 1 июля 2022 года «Сбер» ввёл комиссию за переводы на счета в других банках через их приложения и сайты. Плата за услугу составляет 1,25% от суммы перевода, но не менее 30 рублей и не более 150 рублей. В «Тинькофф» решили рассказать, как обойти эту комиссию для перевода со «Сбера» на счёт в «Тинькофф». Для этого предлагается использовать Систему быстрых платежей (СБП), которую развивает ЦБ РФ. Откройте приложение «Тинькофф»; выберите счёт, который нужно пополнить, и нажмите «Пополнить»; в открывшемся списке выберите «С моего счета в другом банке»; на экране появится список банков, где у клиента есть счёт с активированным СБП. Выберите «Сбербанк»; введите требуемую сумму и нажмите «Пополнить»; при первом переводе на телефон придёт SMS или Push-уведомление из приложения «Сбера». Перейдите по ссылке и подтвердите операцию. Ещё можно активировать пункт «Переводить по запросу из выбранного банка и счёта без подтверждения от вас».
Подробнее на rozetked: https://rozetked.me/news/25757-kak-popolnyat-tin-koff-so-sbera-i-drugih-bankov-bez-komissii?ysclid=ldokt0bkba948100213

Неправда.Я сейчас пробовала 35000 перевести со сбера на Тинькофф,комиссия 350р.

#7
Natasha

Неправда.Я сейчас пробовала 35000 перевести со сбера на Тинькофф,комиссия 350р.

Значит, сняли ограничение в 150 рублей. И сделали 1%.
Эту информацию я скопировала из Интернета. Сейчас ещё посмотрю.

#8

И что из этого

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: