Гость
Статьи
Зацепка за деньги

Зацепка за деньги

Всем привет! Расскажите как у вас отношения с деньгами? Я учусь на 4 курсе. Работаю репетитором и получаю стипендию. В месяц выходит тыс 20. Плюс ещё немного могут помогать родители. Иногда замечаю за собой, что деньгами распоряжаюсь непонятно. На такие траты, как абонемент на танцы, маникюр, брови я не жалею. А вот с едой постоянно получается непонятно. Одно время стала часто заказывать роллы, но потом отказалась. Стала готовить сама, иногда пищу не доедаю, хоть и стараюсь готовить немного. То есть опять выброс. То какие то перекусы Аля йогурты, сырки. Привычная еда надоела. Решила приготовить лазанью и в итоге не понравилось и теперь жалею что так много денег на нее ушло. Бывает, что получу деньги и сразу как будто ищу на что же их потратить и идут какие то покупки для дома, бытовая химия, диффузоры, свечки. Иногда покупаю себе одежду и раз в месяц, может два могу куда то выбраться. Бывает что стрессую, и тоже покупаю какие то себе вкусняшки а потом жалею что ушли деньги. Стараюсь накопить себе на ДР, но не совсем хорошо получается. Благо недавно купила чайник себе, считаю это хорошей покупкой. Езжу общественным транспортом. Кажется, что в целом не так много трачу и балую себя, но вот отношения с едой и покупкой еды какое то непонятное. Как будто слишком много трат. Расскажите как у вас? На что вы не жалеете? Может я попусту переживаю и цепляюсь? #траты

GIF
Грусть
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Текст написал незрелый, недалекий человек. Такой быстро профукает любые деньги.
Вот представт, автор, у тебя в июле отпуск. На месяц. В конце июня тебе выплатили и зарплату и отпускные (читай месячная зп в двойном размере) ты это сразу все за июль потратишь?

Грусть
#2
Гость

Текст написал незрелый, недалекий человек. Такой быстро профукает любые деньги.
Вот представт, автор, у тебя в июле отпуск. На месяц. В конце июня тебе выплатили и зарплату и отпускные (читай месячная зп в двойном размере) ты это сразу все за июль потратишь?

Постараюсь на весь отпуск растянуть и плюс оставить что то до следующей зарплаты

Грусть
#3
Гость

Текст написал незрелый, недалекий человек. Такой быстро профукает любые деньги.
Вот представт, автор, у тебя в июле отпуск. На месяц. В конце июня тебе выплатили и зарплату и отпускные (читай месячная зп в двойном размере) ты это сразу все за июль потратишь?

Я и вижу в себе эту проблему. Почему сразу недалёкий? Может я хочу наоборот разобраться и разумно распоряжаться деньгами

Гость
#4
Грусть

Я и вижу в себе эту проблему. Почему сразу недалёкий? Может я хочу наоборот разобраться и разумно распоряжаться деньгами

Если так, то то похвально , что вы пытаетесь научится разумно распоряжаться.
Но от себя все же дам совет поставрайтесь с зп хотябы 10 процетов откладывать на всякий непредвиденный

Гость
#5
Грусть

Постараюсь на весь отпуск растянуть и плюс оставить что то до следующей зарплаты

Просто на первой работе частенько слышал нытье от недалеких, поверхностных (но зато учат жизни других) - зарплату с отпускными дали потом после отпуска месяц без денег сиди хз как жить , я внутренее негодовал думал - ну почему ты такой тупой, деревянный как бревно? А куда ты отпускные дел? Аа деточке дали двойную зарплату он её тут же прос*ал а отложить на следующий месяц - для тупых мозгов это сложно!

Грусть
#6
Гость

Просто на первой работе частенько слышал нытье от недалеких, поверхностных (но зато учат жизни других) - зарплату с отпускными дали потом после отпуска месяц без денег сиди хз как жить , я внутренее негодовал думал - ну почему ты такой тупой, деревянный как бревно? А куда ты отпускные дел? Аа деточке дали двойную зарплату он её тут же прос*ал а отложить на следующий месяц - для тупых мозгов это сложно!

Ну да это понятно, что так неразумно

Гость2
#7

Составьте свой финансовый план, посчитайте, сколько базово Вам нужно в месяц на проезд, еду (без вкусняшек), отложить. Далее добавьте такую статью трат как "доп.еда" - как раз деньги на всякие роллы и прочее. И ещё одну статью - "личные траты" - туда переводите фиксированную сумму (или то, что останется за вычетом предыдущего) и дайте себе слово, что деньги с этого счета можно тратить на всё, что хотите, в т.ч. на всякую "ненужную" фигню. Тогда душа будет спокойна)
Откладывать лучше всего в наличке - так невысок соблазн деньги с собой взять, а если вдруг захочется заначку потратить, то лень будет идти до банкомата и класть эти деньги на счет

Грусть
#8
Гость2

Составьте свой финансовый план, посчитайте, сколько базово Вам нужно в месяц на проезд, еду (без вкусняшек), отложить. Далее добавьте такую статью трат как "доп.еда" - как раз деньги на всякие роллы и прочее. И ещё одну статью - "личные траты" - туда переводите фиксированную сумму (или то, что останется за вычетом предыдущего) и дайте себе слово, что деньги с этого счета можно тратить на всё, что хотите, в т.ч. на всякую "ненужную" фигню. Тогда душа будет спокойна)
Откладывать лучше всего в наличке - так невысок соблазн деньги с собой взять, а если вдруг захочется заначку потратить, то лень будет идти до банкомата и класть эти деньги на счет

Хорошо, спасибо)

Василий
#9

Есть люди, которым деньги жгут ляжку. вы из таких.

#10

Не парься.

Грусть
#11
Милана Левшина

Не парься.

Почему решили сделать такой вывод?)

Грусть
#12
Василий

Есть люди, которым деньги жгут ляжку. вы из таких.

Я их как будто боюсь. В плане того что когда есть сумма, я сразу стараюсь найти им применение чтобы не прожрать тупо. А в итоге когда все таки оставляю, постепенно они уходят по 200-300-400 рублей в день на еду и Тд. Я сейчас вот составила фин. План. Надеюсь как то получится следовать ему

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: