Гость
Статьи
Накопительная часть …

Накопительная часть пенсии умершего

У меня умер гражданский супруг, у нас осталась дочь, я написала заявление в НПФ Будущее от несовершеннолетней дочери, о получении накопительной части пенсии , собрала кипу бумаг, всё заверила натариусом. Но не в этом суть, пришёл отказ мотивированный тем что она не являеться правопреемником по заявлению. Кто правоприемник мне не говорят, но я подозреваю что его и нет вовсе, есть ли какой то закон запрещающий мне узнать кто указан в заявлении, имею ли я право на эту информацию

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько лет дочери? Бумаги о вступлении дочери в наследство отправили?
Вряд ли он явно указал правопреемников в договоре с НПФ. В 99,99% случаев этого никто не делает.

Василий
#2

Идите к юристам! В прокуратуру напишите. И быстро!

#3

Сколько прошло времени между смертью и подачей вами документов? Есть ли у него браться, родители?

#4
Ирина

Сколько прошло времени между смертью и подачей вами документов? Есть ли у него браться, родители?

В общем, подсуетились родственники. Кто-то получил деньги.Подавайте в суд на нарушение прав несовершеннолетней. Перед этим сходите к руководителю ПФ по месту жительства мужа. Скажите, что подаёте на них в суд.

Автор
#5
Ирина

Сколько прошло времени между смертью и подачей вами документов? Есть ли у него браться, родители?

Я с его семьей в хороших отношениях, свекровь мне помогала оформить квартиру на дочь, отказалась от наследства, с братом его тоже в хороших отношениях, если бы он указал их я бы знала об этом, да хоть они бы получили, лишь бы не в фонде остадись. Но тут я думаю что нет такого заявления

Автор
#6
Ирина

Сколько прошло времени между смертью и подачей вами документов? Есть ли у него браться, родители?

Подала во время, там же с момента смерти не позднее 6 месяцев, я на последннй неделе отправила письмо они его получили

Автор
#7
Бессмертный пони

Сколько лет дочери? Бумаги о вступлении дочери в наследство отправили?
Вряд ли он явно указал правопреемников в договоре с НПФ. В 99,99% случаев этого никто не делает.

Дочке 3 года, а бумага о вступлении в наследство выдаеться после 6 месяцев, а заявление в НПФ надо подать до истечения 6 месцев

#8

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем АО «НПФ «Будущее». Мы хотели бы помочь в ситуации, которую вы описали в своём комментарии. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона и год рождения с ФИО застрахованного лица (гражданского мужа) на ящик pr@npff.ru с темой письма «Woman.ru». Мы обязательно свяжемся с Вами для решения вопроса. Благодарим.

Автор
#9
FUTURE

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем АО «НПФ «Будущее». Мы хотели бы помочь в ситуации, которую вы описали в своём комментарии. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона и год рождения с ФИО застрахованного лица (гражданского мужа) на ящик pr@npff.ru с темой письма «Woman.ru». Мы обязательно свяжемся с Вами для решения вопроса. Благодарим.

Написала

Марина
#10

Попробуйте еще раз сделать письменный запрос в фонд, тк если дочка записана на гражданского мужа она в любом случае наследница (если никто не указан как правопреемник)

Автор
#12

И что? Написала и тишина!!!

#13
Автор

Написала

Добрый день! Благодарим за ответ, получили ваши контакты

#14
Автор

Дочке 3 года, а бумага о вступлении в наследство выдаеться после 6 месяцев, а заявление в НПФ надо подать до истечения 6 месцев

Глупости, заявление в НПФ можно подать в любое время, если прошло 6 месяцев, то это не значит что они имеют право оставить себе деньги, многие вообще об этом не знают и обращаются даже через годы за выплатой. По идее вы как официальный представитель несовершеннолетнего ребенка имеете все права решать за неё подобные вопросы от своего имени, обратитесь в юристу, а вообще думаю и на горячей линии фонда должны объяснить, что нужно сделать.

Автор
#15
Бессмертный пони

Глупости, заявление в НПФ можно подать в любое время, если прошло 6 месяцев, то это не значит что они имеют право оставить себе деньги, многие вообще об этом не знают и обращаются даже через годы за выплатой. По идее вы как официальный представитель несовершеннолетнего ребенка имеете все права решать за неё подобные вопросы от своего имени, обратитесь в юристу, а вообще думаю и на горячей линии фонда должны объяснить, что нужно сделать.

Да они отвечают что скорее всего у него в заявлении написан правоприемник, а я в этом сомневаюсь, прошу соединить с исполнителем, но это вообще не возможно, получается и на горячей линии ответить не могут и с исполнителем не соединяют. Буду обращатся в прокуратуру пусть разбираются

Гость
#16
Автор

И что? Написала и тишина!!!

Вы зачем даёте свои данные кому попало?

Автор
#17
Гость

Вы зачем даёте свои данные кому попало?

Я проверила, почта нпф, как на сайте.

Автор
#18
FUTURE

Добрый день! Благодарим за ответ, получили ваши контакты

Почему я не могу войти в личный кабинет мужа?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: