Гость
Статьи
Как научиться тратить …

Как научиться тратить деньги?

Я практически не трачу деньги на себя. Моя проблема может кому-то показаться небольшой, но хотела узнать есть ли у кого то что-то похожее. Покупки мне не в радость, не люблю ходить по магазинам или что либо себе покупать. Денег я очень много зарабатываю, но просто их вкладываю дальше в проекты и недвижимость. Работать люблю, а тратить нет. Так работа становится скорее как спорт какой-то. #деньги

GIF
Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина должен обеспечивать статусный успешный альфа самец с доходом от трёх миллионов

Хруст Безе
#2

Может вам просто не хочется тратить на себя? Зачем этому учиться тогда? ощущение, что у вас на это и запроса пока нет.. зачем тогда? Чтобы что? Какая мотивация ваша, есть ли она у вас? Весомая, кроме того, что где то кто то пукнул в ухо, что надо тратить на себя исключительно?

Гость
#3

Да, есть такое. По юности это было прикольно, а сейчас всё равно. Живу работой, больше ничего не интересно. 15 лямов скоро будет. Есть недвига, а живу в студии 12кв.м., хожу во рванье, питаюсь, правда, норм, а так- бомж бомжом, даже авто 2007 года грузопассажирский. Когда раз на заправке колбасу брал собак покормить, мне её погреть предложили, я сказал, не надо, так съем, а они в ответ жалостливо посмотрели на меня..

я
#4

мне бы так научиться...я все трачу на свои хотелки-на одежд,обувь и прочие приятности)))не могу себя не баловать)))

Гость
#5

Я купил телефон с рук за 6,5. И мне стало жалко потраченных денег. Нет он неплохой, но жесть неудобный Хуавей 2020

Гость
#6

Соневаюсь, что на себя не тратите. Вы едите, моетесь, одежду носите, обувь. Это минимум. А дорогие шмотки, айфоны и пр. не обязательно покупать.

Василий
#7

Брехня. "Вкладывание" - это и есть траты!

Алиса
#8
Хруст Безе

Может вам просто не хочется тратить на себя? Зачем этому учиться тогда? ощущение, что у вас на это и запроса пока нет.. зачем тогда? Чтобы что? Какая мотивация ваша, есть ли она у вас? Весомая, кроме того, что где то кто то пукнул в ухо, что надо тратить на себя исключительно?

В целом я чувствую себя счастливой и мне нравится моя жизнь, мне много не нужно и стараюсь больше для близких. И да, недавно обратили мое внимание на этот вопрос. Я не просто не трачу, но и не хочу ничего особенного. Иногда хотелки полезны для мотивации в доходности. А так просто интересно есть ли ещё такие люди как я, просто мои знакомы наоборот страдают от того что все тратят.

Алиса
#9
Гость

Да, есть такое. По юности это было прикольно, а сейчас всё равно. Живу работой, больше ничего не интересно. 15 лямов скоро будет. Есть недвига, а живу в студии 12кв.м., хожу во рванье, питаюсь, правда, норм, а так- бомж бомжом, даже авто 2007 года грузопассажирский. Когда раз на заправке колбасу брал собак покормить, мне её погреть предложили, я сказал, не надо, так съем, а они в ответ жалостливо посмотрели на меня..

Я сама вечно в штукатурке хожу, когда с объектов возвращаюсь. А у вас какая мотивация и для чего копите?

Алиса
#10
Гость

Соневаюсь, что на себя не тратите. Вы едите, моетесь, одежду носите, обувь. Это минимум. А дорогие шмотки, айфоны и пр. не обязательно покупать.

Я покупаю по необходимости и не бренды. А волнует меня, что мне это не нравится. И тот же уход или косметолог - я вообще никуда не хожу. А трачу я ооочень мало по отношению к доходу. Это как если бы вы зарабатывали, например, 100000 тысяч, в тратили 1000 в месяц.

Алиса
#11
Василий

Брехня. "Вкладывание" - это и есть траты!

Можно и так сказать, новую недвижимость, которая будет приносить деньги, я с удовольствием покупаю, особенно радуюсь, когда удаётся купить дешевле рыночной Стоимости.

Алиса
#12
Гость

Я купил телефон с рук за 6,5. И мне стало жалко потраченных денег. Нет он неплохой, но жесть неудобный Хуавей 2020

Вот мне тоже всегда жалко тратить деньги. Причём ребёнку могу купить все что угодно.

Алиса
#13
Гость

Мужчина должен обеспечивать статусный успешный альфа самец с доходом от трёх миллионов

Мне такое не нужно, мне интереснее самой, у меня доход не меньше.

Гость
#15

У меня наоборот я слишком много трачу, но я стараюсь зарабатывать. Конечно, мой доход по сравнению с вашим копейки, но я постоянно ищу пути выхода из положения.

Гость
#16
Алиса

Я сама вечно в штукатурке хожу, когда с объектов возвращаюсь. А у вас какая мотивация и для чего копите?

У меня парфюмерия, но сам запахи не люблю) Сначала на квартиру очень хотелось накопить, а потом когда она появилась, оказалось, что слишком большая для меня, пришлось сдать, мне удобнее и практичнее студия, где холодильник, плита и духовка недалеко от дивана. А дальше как-то само копится и копится себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: