Гость
Статьи
Просто ор души!!! …

Просто ор души!!! Мошенники и кредиты

Где-то с месяц назад узнала, что на меня мошенники оформили займ в какой-то шарашке микрофинансовой.

И вот представьте себе-я накатала в эту компанию заявление, приложила все доказательства , что это была не я(выписки с банковских счетов, ответ от банков, что и карты такой на меня нет, на которую были переведены деньги, да и сумму такая не поступала). И знаете что? Сегодня поступил официальный ответ от компании-«По результатам внутренней проверки мошеннических действий выявлено не было». Занавес
Написала ещё с месяц назад жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор + накатала заявление в прокуратуру. Ноль реакции. Сейчас вижу, что примеров таких дел много, а разбираться в них никто не будет… Скорее всего от гос органов придут какие-то отписки, а уголовку вообще никто заводить не будет(по факту то я не пострадавшая, потому что материально не пострадала).
И что имеем в итоге? Единственный способ решить этот вопрос-идти в суд. Мне рожать через полтора месяца, не до судов мне(а длится процесс будет минимум пол года) и коллекторы, судя по отзывам на эту шарашку, скоро объявятся и будут трепать нервы мне и всему моему окружению. Мне, человеку, никогда не бравшему кредиты, имевшему хорошую зарплату и должность, всю жизнь ответственно относившемуся к деньгам. И что остаётся делать? Можно обратиться к юристам, чтобы всем этим занимались, только одно но-их услуги будут стоить в два раза дороже этого гребаного займа. Ну и остаётся только заплатить, так как реально не к месту сейчас эта нервотрёпка-вот на таких как я расчёт и делается, когда такие шарашки направо и налево раздают кредиты всем подряд, не проверяют ни че го о заёмщике.
Зла я сегодня просто ***ец. Просто страшно жить, зная, что в любой момент тебя поджидает такая подстава. Да, я сейчас поменяю паспорт, конечно же, но только где гарантия, что я снова его где-то не «засвечу»? Мы ходим с паспортом в банки, в МФЦ, к нотариусам и тд и тп. Где гарантия того, что они не сделают копию и снова не возьмут на меня кредит?
Ад, просто ад.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Паспорт тут скорее всего ни при чем. Как и карта, Ваша или нет не важно. Там таких требований нет. Как вариант дождаться когда будет вынесен судебный приказ, потом его Вам надо отменить и потом уже в исковом производстве доказывать свою невиновность. Суд разберется брали или нет займ. Нет оснований волноваться Вам. А вот если к Вашему телефону был доступ у кого то кроме Вас, тогда дело резко осложняется.

Гость
#2

Сочувствую, очень. Очень этих сволочей боюсь.

Гость
#3

Решение простое - не жить в России

Гость
#4
Лорик

Паспорт тут скорее всего ни при чем. Как и карта, Ваша или нет не важно. Там таких требований нет. Как вариант дождаться когда будет вынесен судебный приказ, потом его Вам надо отменить и потом уже в исковом производстве доказывать свою невиновность. Суд разберется брали или нет займ. Нет оснований волноваться Вам. А вот если к Вашему телефону был доступ у кого то кроме Вас, тогда дело резко осложняется.

Не, ни у кого не было доступа к моему телефону, займ взялся на левый номер и на левую карту. Про займ узнала, так как решила проверить КИ перед тем как на ипотеку отправить заявку, а там такой свежачок)

Мелания
#5
Гость

Решение простое - не жить в России

В каких странах нет мошенников? Не подскажете?

Автор
#6

Хуь ты впереди паравоза бежишь
Жди когда они на тебя в суд подадут а не мельтеши
Тогда и возьмёшь слово
Переписку сохрани пригодится

Гость
#7
Мелания

В каких странах нет мошенников? Не подскажете?

мошенничество набирает обороты и как-бы негласно приветствуется и практически не подлежит наказанию мошенники и аферисты всегда крутые герои так же как и всегда виноват тот кто пострадал от мошенников это аксиома

Гость
#8

В яме проблема-то? Проблемы нет. Вам никто не звонит.

Такие вопросы решаются так-на вас рожает банк в суд, в суде вы говорите, что подпись не ваша, суд назначает экспертизу, которая говорит, что подпись выполнена с подражанием, в иске отказывают банку. Все.

Зачем вы бегаете, не понятно. Конечно, все бессмысленно.

Будут звонить - так и говорите-идите в суд, я буду оспаривать факт подписания мною договора. Все.

Я работаю с такими делами. Так что вам надо расслабиться, с этим вопросом вы ничего не сможете сделать, без судебного решения с вашими счетами тоже ничего не сделают и деньги не снимут.

Гость
#9

А как-то был прикол, пришел к нам мужик, с него приставы займ списывают по судебному решению, смотрю документы и понимаю, что мужик - должник и мужик-бедолага которого имеют приставы-разные люди, НО! Полное совпадение ФИО, дата и место рождения! Только паспортные данные и фото разные))) во прикол.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема