Гость
Статьи
Перевела в сбере не …

Перевела в сбере не тому человеку

Перевела леньги не тому человеку по сбербанку. Как вернуть леньги, если человек на связь не выходит?! Куда писать досудебную претензию, если известен только номер?!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

Гость
#2

Для начала позвоните в сбер 900 и объясните ситуацию

Гость
#3

Никак не вернуть. Только если сам добровольно вернёт

Фаина Боруховна
#4

Много денег?

Гость
#5
Фаина Боруховна

Много денег?

2100

Гость
#6

В банк идти сразу и писать заявление. Так и так мол не туда перевела. Они вам там скажут. У меня так было с мобильной связью, не на тот номер перевела, а тот номер сам не подходил хотела с ним решить вопрос. Потом пошла в офис, написала заявление и деньги вернули.

Гость
#7
Гость

Никак не вернуть. Только если сам добровольно вернёт

Почему? Банк просто заблокирует ему ту сумму и вернет автору. Просто надо это делать быстро и оперативно, идти в банк, а не тянуть.

Гость
#8
Гость

Почему? Банк просто заблокирует ему ту сумму и вернет автору. Просто надо это делать быстро и оперативно, идти в банк, а не тянуть.

С какой стати заблокирует и вернет?

Гость
#9
Гость

С какой стати заблокирует и вернет?

Что значит с какой? А с такой, что деньги ему не полагались и автор ошиблась возможно номер карты цифры перепутала, как я поняла. Для этого и пишется заявление, банк разберется. Ну должен по крайней мере.

Гость
#10
Гость

Что значит с какой? А с такой, что деньги ему не полагались и автор ошиблась возможно номер карты цифры перепутала, как я поняла. Для этого и пишется заявление, банк разберется. Ну должен по крайней мере.

Так это ей надо будет доказывать, что она не тому челу перевела. С этим проблемы будут. А банк конечно разбираться не будет.

Гость
#11

Уважаемые девушки , всем спасибо за участие 💞💖💕🌹❤️♥️человек оказался порядочным , она мне перезвонила и вернула деньги , обратно отправила.
Но видимо просто нормальный человек.

Василий
#12

В банк бегите сразу же. Этого достаточно. Чего сюда писать?

Гость
#13

Хорошо, что вернули. А вообще в такой ситуации алгориьм такой:
1. Обращение в банк, если вернули хлрошо, не вернули - в суд с иском к банку о необоснованном обогащении. Банк в суде заявит, что он не надлежащий ответчик, по вашему ходатайству банк предоставит суду данные о получателе.
3. Суд взыщет с получателя деньги, если последний не докажет, что имел право на их получение. А он не докажет.. Это или договор какой-нибудь, или оплата ущерба.

Гость
#14
Гость

Хорошо, что вернули. А вообще в такой ситуации алгориьм такой: 1. Обращение в банк, если вернули хлрошо, не вернули - в суд с иском к банку о необоснованном обогащении. Банк в суде заявит, что он не надлежащий ответчик, по вашему ходатайству банк предоставит суду данные о получателе. 3. Суд взыщет с получателя деньги, если последний не докажет, что имел право на их получение. А он не докажет.. Это или договор какой-нибудь, или оплата ущерба.

Поняла

Гость
#15
Гость

Уважаемые девушки , всем спасибо за участие 💞💖💕🌹❤️♥️человек оказался порядочным , она мне перезвонила и вернула деньги , обратно отправила. Но видимо просто нормальный человек.

Мне переводили 8 тыс. ничего не вернула назад. Следующий раз читать будут при отправке. Совесть не мучает.

Гость
#16
Гость

Мне переводили 8 тыс. ничего не вернула назад. Следующий раз читать будут при отправке. Совесть не мучает.

На чужом горбу счастье не построишь. Это очень плохо, очень.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: