Гость
Статьи
Может, я не права?

Может, я не права?

Ситуация сложилась очень непростая, есть одна давняя знакомая, к которой обратилась за помощью в юрид. сделке, она юрист по образованию. Помогла, не за спасибо, при этом попросив внушительную сумму денег на лечение (по ее словам, на операцию на спине)- почти 50к. По юр.сделке, по которой изначально обращалась, теперь нужно идти в суд, писать иск и т.д. В общем, я с ней поговорила и мы договорились, что в этом она поможет, не за спасибо, естественно, о сумме договорились тоже сразу, все-таки это уже работа. Первые 15 к долга она вернула легко, а потом начались ступоры, сказала, что на работе не заплатили, поэтому отдавать сможет не крупными суммами, а 2-3 к, ок, без проблем. Потом написала, что составит график выплат, но ничего не составила, Ладно, бог с ним. В результате выколачивала из нее деньги как могла, потому что замолчать могла и на неделю и на две. Написать, что переведет деньги в один день и не перевести и вообще, и замолчать. Сейчас все идет в том же духе, но мне высказывается, что она бьется на 2 двух работах (хотя у нее муж неплохо зарабатывает, она сама говорила), чтобы мне долг отдать, что она деньги не печатает, что ничего мне не должна и ей вообще не хочется больше при таком отношении со мной иметь больше дела. Про деньги, которые я напомнила, что заплачу ей, написала, что они мифические. Думала разорвать с ней отношения, но помощь ее юрид. и правда нужна, поэтому пока терплю... и вот думаю, почему она ведет-то себя так...

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будни д.ебилов. Есть хорошая поговорка "Не выгадывай - не прогадаешь"

#2

Знаете, я бы не рискнула доверять свое дело юристу, который испытывает к вам явно неприязненные отношения. Кто прав и виноват, уже неважно, но она может или просто недостаточно внимательно отнестить к каким-то документам и что-то пропустить, или вовсе специально внести ошибку, из-за которой вы суд проиграете и на деньги влетите. Я бы спешно искала другого юриста.

Сэмми
#3

Я вообще ничего не поняла: вы пишите, что обратились к знакомой за помощью, заплатили ей. А потом, что она вам должна. Это как?

Гость
#4
Сэмми

Я вообще ничего не поняла: вы пишите, что обратились к знакомой за помощью, заплатили ей. А потом, что она вам должна. Это как?

а вот так. Вы внимательно читали? Я обратилась к ней, она у меня деньги заняла, потом договорились с ней о том, что будет помогать мне в суде, а сейчас и долг, который заняла, отдает со скрипом

Сэмми
#5
Гость

а вот так. Вы внимательно читали? Я обратилась к ней, она у меня деньги заняла, потом договорились с ней о том, что будет помогать мне в суде, а сейчас и долг, который заняла, отдает со скрипом

Вы написали "попросила денег", а не "заняла". Звучит так, что "попросила"="выставила счет за услуги".
Пусть ваша знакомая "спишет" с вас стоимость своих услуг, а остальное возвращает (если что-то останется, т.к. услуги юриста дорого стоят).

Гость
#6

можете за деньги ко мне по юридическим вопросам обратиться.

Василий
#7

Другого возьмите....

Гость
#8
Гость

а вот так. Вы внимательно читали? Я обратилась к ней, она у меня деньги заняла, потом договорились с ней о том, что будет помогать мне в суде, а сейчас и долг, который заняла, отдает со скрипом

Ну, да, так написала, что с ходу и не допрешь. Помогла, при этом попросив - ты ж не написала, что она у тебя заняла. Я вот тоже сразу так поняла, что она их за свою услугу запросила. Писатель.

Гость
#9
Гость

Ну, да, так написала, что с ходу и не допрешь. Помогла, при этом попросив - ты ж не написала, что она у тебя заняла. Я вот тоже сразу так поняла, что она их за свою услугу запросила. Писатель.

А что делать - уже написали. Спиши с долга сумму, которую должна ей за услугу, остальное пусть отдает. И искать другого юриста, с ней не работать. Если только тебе не выгоднее с не работать. Тогда - и это тоже уже написали - если что вообще из тех денег останется

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: