Гость
Статьи
Общага на маткапитал

Общага на маткапитал

Добрый день! У меня второй брак, у мужа тоже. Летом родила второго ребёнка. Хотим купить комнату в общежитии за 700 тыс. на маткапитал и оформить на 4 собственника в равных долях - мой первый ребёнок, наш общий ребёнок, муж и я. Займ под маткапитал берёт муж. Это стоит 42 тыс. Насколько это разумное решение? Что думаете?

GIF
Кареглазка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ещё что-то спрашиваете про разумностью решений, родив второго ребёнка и не имея никакой жил площади….

Кареглазка
#2
Алиса

Вы ещё что-то спрашиваете про разумностью решений, родив второго ребёнка и не имея никакой жил площади….

Нет, у меня своя добрачная жилплощадь, а у него своя добрачная жилплощадь. В одной живём, другую сдаём. Тут вопрос в другом. Надо ли часть денег из маткапитала в виде недвижимости оформлять на мужа? Большинство моих знакомых против подобных действий.

Гость
#3

Нафига вам общага?? Какой от нее прок?
Лучше в ипотеку вложиться и сдавать

Вы хотя бы годик жили в общаге с чужими людьми?

Василий
#4

У Моти спросите. Она комнату в общежитии купила. Мучается теперь.

Гость
#5
Кареглазка

Нет, у меня своя добрачная жилплощадь, а у него своя добрачная жилплощадь. В одной живём, другую сдаём. Тут вопрос в другом. Надо ли часть денег из маткапитала в виде недвижимости оформлять на мужа? Большинство моих знакомых против подобных действий.

По закону надо. Если разведетесь то не надо. Но лучше взять не комнату в общаге а квартиру двушку в ипотеку. Тогда дети подрастут продадите и у каждого будет взнос на свое жилье. Либо можно построить дом для семьи и вложить мат.капитал. Летом можно всем там отдыхать. Либо купить готовый дом в ипотеку с мат.капиталом.

Гость
#6

Если Вы в официальном браке со вторым мужем, то обязательно на него надо выделять долю. Это по закону. А затем он может (если захочет) подарить свою долю ребенку.
Если ребенку нет 3-х лет, можете купить через ипотеку (под маткапитал).
Но должен быть доход официальный.
Если дохода официального нет, то можно подождать до 3-х летия ребенка.
Если ждать долго, то можно купить и через займы, если цена на объект адекватная.
Но купить комнату все равно выгоднее, чем если бы день лежали на сертификате. Вы же можете сдавать, и получать небольшой, но доход.
Считайте, где выгоднее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: