Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины выпячивают свою платежеспособность?

Один рассказывал, как стоя у кассы раскрыл портмоне, а там пачки денег, другой: "у меня две квартиры, и все расходы по ним плачу, третий:"я уже налогов заплатил на 10 лет вперёд" и тд.
Прям тошнит уже, о чём бы ни зашёл разговор, они всё переводят на свои кошельки, того и жди, начнут хвастать про всякие аренды, стоянки, сто, закупку зимних шин и прочее.
Кому нужны рассказы про эти платежи?? Или надо просто слушать из вежливости? #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

В большинстве случаев это именно "рассказы", не имеющие ничего общего с реальностью.

Гость
#2

да нету у богатых мужиков налички, тем более пачками.
но а мерятся чем-то - это для мужиков нормально. иерархия ибо.

Гость
#3
Гость

да нету у богатых мужиков налички, тем более пачками. но а мерятся чем-то - это для мужиков нормально. иерархия ибо.

Пачки денег - это у него ностальгия по 90-м. А умом мериться разве не круче?

Гость
#4

Потому что любой мужчина знает, что женщине с семье важно быть защищённой финансово. Таким образом они пытаются вам показать, что они способны о вас заботиться. Но не для того чтобы заботиться, а для того, чтобы вы согласились на сближение)

Гость
#5

Пачки денег работают только если девушка, женщина прижата жизнью, тогда да. А вообще этим мужчинам нужно в бордели, стриптиз клубы, там их и про деньги выслушают и секса дадут. Зачем они к нормальным девушкам лезут со своим "деньхами" не понятно.

Гость
#6
Гость

Потому что любой мужчина знает, что женщине с семье важно быть защищённой финансово. Таким образом они пытаются вам показать, что они способны о вас заботиться. Но не для того чтобы заботиться, а для того, чтобы вы согласились на сближение)

Так это сплошь женатики. Если у них так всё замечательно в финансовом плане, почему бы не похвалиться чем-то другим, например крутыми успехами детей в школе, достижениями, увлечениями? Или у них одна радость от расходов и оплат по счетам?

Гость
#8

Очевидно чувства тому причина...)

Гость
#9
Гость

Так это сплошь женатики. Если у них так всё замечательно в финансовом плане, почему бы не похвалиться чем-то другим, например крутыми успехами детей в школе, достижениями, увлечениями? Или у них одна радость от расходов и оплат по счетам?

Из вашего рассказа я поняла что это ваши поклонники. Других достижений, видимо, нет. Увлечение - это не достижение, успех ребёнка в школе - это достижение ребёнка, а не его папы. Ну и финансовая состоятельность - это очень значимое достоинство как в среде мужчин, так и для женщин.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Да, любят повспоминать, как плохо мы жили тогда и как хорошо живём сейчас. Или как мы раньше все жили бедно, но счастливо, а теперь богатые, но несчастные.

Гость
#11
Гость

да нету у богатых мужиков налички, тем более пачками. но а мерятся чем-то - это для мужиков нормально. иерархия ибо.

Если он наркодилер или киллер, то может и есть.

Гость
#12

А мне другое не понятно. Что мне то от твоих денег, если ты не собираешься их разделить со мной? Так, пустой звук.

Гость
#13
Гость

Из вашего рассказа я поняла что это ваши поклонники. Других достижений, видимо, нет. Увлечение - это не достижение, успех ребёнка в школе - это достижение ребёнка, а не его папы. Ну и финансовая состоятельность - это очень значимое достоинство как в среде мужчин, так и для женщин.

Да нет у меня поклонников, просто знакомые в реале и вирте. А насчёт успехов, так они должны быть, или мы в этом плане уподобились уравниловке, а различают нас только фин. возможности?

Гость
#14

А ты почитай обитательниц этого форума. Тут же каждая первая считает что ее должен обеспечивать мужчина и что если мужчина не зарабатывает много, то его даже мужчиной нельзя называть. И таких у нас в стране очень много. Деньги - одна из главных характеристик, на которые девушки и общество в целом обращает внимание. Если у тебя есть деньги, то для общества ты успешен, а девушки будут с тобой даже если ты по жизни ничего из себя не представляешь и кроме денег у тебя ничего нет.
Если современной девушке понравился парень, то если у него нет денег, то такая девушка вероятнее всего не станет строить с ним отношения даже если есть чувства. Капитализм, такие времена к сожалению

#15

На брачно-сексуальном рынке есть как женщины высшего сорта (юная девственница), первого сорта (молодая женщина не бывавшая за мужем), второго сорта (бывшая замужем, без детей), третьего сорта (***) и самое дно - шлюпка с ублюдком. Точно так же и мужчины, но они разделяются по финансовой обеспеченности: В - владелец бизнеса с хорошим коттеджем и дорогой машиной, 1 - высокооплачиваемый специалист, тоже со своей недвижимостью и авто пониже классом, 2 - наёмный работник с квартирой, полученной в наследство, 3 - живущий на съёме, 4 - бомж.
Если кто-то не согласен, расскажите всем, как Вы познакомились с добрым и замечательным бомжом, отмыли, взяли к себе и вышли за него замуж. Ну или хотя-бы такой вариант рассматриваете.
Это работает инстинкт поощрительного спаривания, который есть почти у всех млекопитающих, и даже у некоторых членистоногих.
Так что мужчины, которые показывают свою платёжеспособность, просто играют на этом Вашем инстинкте, чтобы на брачно-сексуальном рынке занять позицию повыше, и, как следствие, претендовать на женщин более высокой ценности. Чистая биология.

Василий
#16

ВАм повезло. Обычно они просят заплатить за них, мол, бумажник дома забыл!

Гость
#17

Особенно таксисты! Меня вез таксист хвастался что 7 квартир и машин, а в конце поездки сказал "добавь 200 рублей, не хватает, чтобы заправиться".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема