Гость
Статьи
Подушка безопасности, …

Подушка безопасности, инфляция и нестабильность

Как можно иметь финансовую подушку безопасности, если любые виды активов даже не компенсируют инфляцию? Да и с такой турбулентностью в экономике и вообще все накопления стремительно обесцениваются. И чем больше накопления - тем больше потери... Вот истино говорят - нет денег, нет проблем)) Мы очень много потеряли в этом году, тч понимаю, что говорю #финансы

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Вклады только

Гость
#2

Простите, автор, но это не мы потеряли, а у нас отобрали.

#3

Очень актуальная тема. Считаю сейчас делать накопления бессмысленно

Гость
#4
Разводка

Вклады только

Ха

Гость
#5

У тех, у кого нихрена нет самая любимая поговорка- нет денег, нет проблем)).
Мы ничего не потеряли, купив в конце 21 года новый дорогой авто. Другие два тоже выросли в цене. Деньги продолжаю откладывать на депозитах, не хочу транжирить все до копейки.

Гость
#6
Гость

У тех, у кого нихрена нет самая любимая поговорка- нет денег, нет проблем)).
Мы ничего не потеряли, купив в конце 21 года новый дорогой авто. Другие два тоже выросли в цене. Деньги продолжаю откладывать на депозитах, не хочу транжирить все до копейки.

Машина теряет 30% в момент первого выезда из салона. Потом 20% в год от оставшейся цены, потом 15% в год, потом по 10%. То, что сейчас дорогие новые, так это не цены, а ценник, по ним никто ничего не берет.
Короче, машины это не актив, а пассив, как ужин в дорогом ресторане, расход.
Доход от вклада всегда меньше инфляции.
Но кутите дальше ).

Гость
#7
Гость

Машина теряет 30% в момент первого выезда из салона. Потом 20% в год от оставшейся цены, потом 15% в год, потом по 10%. То, что сейчас дорогие новые, так это не цены, а ценник, по ним никто ничего не берет.
Короче, машины это не актив, а пассив, как ужин в дорогом ресторане, расход.
Доход от вклада всегда меньше инфляции.
Но кутите дальше ).

Я ж говорю- у кого нет ничего, кроме дырки от бублика- те верят в то, чего нет).
Про машины не буду повторять, изучайте тему.
Вам нечего откладывать, так что не парьтесь. Как говорится, быть бы живу🤣

Гость
#8
Гость

Я ж говорю- у кого нет ничего, кроме дырки от бублика- те верят в то, чего нет).
Про машины не буду повторять, изучайте тему.
Вам нечего откладывать, так что не парьтесь. Как говорится, быть бы живу🤣

А что толку от ваших дорогих авто? А я купила кольцо с бриллиантом и если в декабре я на пальце носила 100 тыс, то теперь ношу 200, но богаче я от этого не стала. Вот когда я соберусь продать его лет через 10, я за него получу уже 300 , а вы за свое авто через 10 лет возьмете три декабрьских цены?

Гость
#9
Гость

А что толку от ваших дорогих авто? А я купила кольцо с бриллиантом и если в декабре я на пальце носила 100 тыс, то теперь ношу 200, но богаче я от этого не стала. Вот когда я соберусь продать его лет через 10, я за него получу уже 300 , а вы за свое авто через 10 лет возьмете три декабрьских цены?

А вот ни фига. Попробуйте продать, тогда увидите, что за кольцо вам никто и 100 тыс. не заплатит. Не выгодно золото скупать.

Гость
#10
Гость

Я ж говорю- у кого нет ничего, кроме дырки от бублика- те верят в то, чего нет).
Про машины не буду повторять, изучайте тему.
Вам нечего откладывать, так что не парьтесь. Как говорится, быть бы живу🤣

Ты так и не поняла ничего. Сколько будет стоить любое ведро с болтами через одно поколение, через 25 лет? Нисколько? Тебе об этом и написали.

Гость
#11
Гость

А что толку от ваших дорогих авто? А я купила кольцо с бриллиантом и если в декабре я на пальце носила 100 тыс, то теперь ношу 200, но богаче я от этого не стала. Вот когда я соберусь продать его лет через 10, я за него получу уже 300 , а вы за свое авто через 10 лет возьмете три декабрьских цены?

Если ты захочешь продать, то продашь за три копейки, по цене лома. Или будешь годами искать покупателя за твои 300 тыс. Если они еще в мусор не превратятся к тому времени.

Гость
#12
Гость

А вот ни фига. Попробуйте продать, тогда увидите, что за кольцо вам никто и 100 тыс. не заплатит. Не выгодно золото скупать.

Вот прямо сейчас конечно не выгодно. Но с годами цена на золото растет. Я поэтому и говорю про 10 лет. Через 10 лет вашо авто станет рухлядью, а мое кольцо не потеряет своих свойств

Гость
#13
Гость

Если ты захочешь продать, то продашь за три копейки, по цене лома. Или будешь годами искать покупателя за твои 300 тыс. Если они еще в мусор не превратятся к тому времени.

Я его и купила по цене лома в ломбарде ( не совсем лом, там камень хороший с бирками ). Оно уже сейчас продаётся дороже

Гость
#14
Гость

Я его и купила по цене лома в ломбарде ( не совсем лом, там камень хороший с бирками ). Оно уже сейчас продаётся дороже

Вы вообще понимаете, что пишете? По цене лома в ломбарде вы можете только продать. А покупаете вы по цене изделия. Так работает ломбард и так он зарабатывает. Так что, купили вы его не по цене лома, а за полную стоимость. Ломбарды благотворительностью не занимаются. А продавать будете по цене лома или вообще не сможете продать.

Гость
#15
Гость

Вы вообще понимаете, что пишете? По цене лома в ломбарде вы можете только продать. А покупаете вы по цене изделия. Так работает ломбард и так он зарабатывает. Так что, купили вы его не по цене лома, а за полную стоимость. Ломбарды благотворительностью не занимаются. А продавать будете по цене лома или вообще не сможете продать.

Я понимаю что пишу и что делаю. , А вы так и не ответили на вопрос как вы, решили заработать на продаже авто

Гость
#16
Гость

Я понимаю что пишу и что делаю. , А вы так и не ответили на вопрос как вы, решили заработать на продаже авто

Я не продаю авто, вы меня с кем-то перепутали. Научитесь хотя бы различать своих собеседников, раз уж вам сложно понять, как работает ломбард.

Гость
#17
Гость

А что толку от ваших дорогих авто? А я купила кольцо с бриллиантом и если в декабре я на пальце носила 100 тыс, то теперь ношу 200, но богаче я от этого не стала. Вот когда я соберусь продать его лет через 10, я за него получу уже 300 , а вы за свое авто через 10 лет возьмете три декабрьских цены?

Вы за него ничего не получите. Продадите свое золото по цене лома). Да и "бриллиант" в вашем кольце одно название).

Гость
#18
Гость

Ты так и не поняла ничего. Сколько будет стоить любое ведро с болтами через одно поколение, через 25 лет? Нисколько? Тебе об этом и написали.

Ты так ничего иине понял, нищук. На авто не ездят по 25 лет.

Гость
#19
Гость

Вот прямо сейчас конечно не выгодно. Но с годами цена на золото растет. Я поэтому и говорю про 10 лет. Через 10 лет вашо авто станет рухлядью, а мое кольцо не потеряет своих свойств

Я продам через 3 года и заработаю на своем авто. А ты свое кольцо что сейчас, что через 10 лет продашь по цене лома.

Гость
#20
Гость

Я его и купила по цене лома в ломбарде ( не совсем лом, там камень хороший с бирками ). Оно уже сейчас продаётся дороже

Ахах). Ржу). Купила лом по цене лома, но на пальце 200 косарей носит). Смеши еще🤣

Гость
#21
Гость

Я понимаю что пишу и что делаю. , А вы так и не ответили на вопрос как вы, решили заработать на продаже авто

Что толку дурам вроде тебя обьяснять.

Гость
#22

Нет смысла копить в таких условиях, все сгорает либо отбирается/обнуляется по щелчку.

Гость
#23
Гость

Вы за него ничего не получите. Продадите свое золото по цене лома). Да и "бриллиант" в вашем кольце одно название).

Я 20 лет с ломбардами работаю и уже заработала

Гость
#24
Гость

Я не продаю авто, вы меня с кем-то перепутали. Научитесь хотя бы различать своих собеседников, раз уж вам сложно понять, как работает ломбард.

Если не хотите чтоб вас путали, обрзначайтесь ником, я тут цифры запоминать не собираюсь

Гость
#25
Гость

Ахах). Ржу). Купила лом по цене лома, но на пальце 200 косарей носит). Смеши еще🤣

Ржи, ржи. Смеется тот, кто смеётся последним. Для тупеньких повторять не буду. А для умных - посмотрите цену лома 5 лет назад и сейчас. И погуглите какой товар меняет свои потребительские свойства, а какой нет

Гость
#26
Гость

Я продам через 3 года и заработаю на своем авто. А ты свое кольцо что сейчас, что через 10 лет продашь по цене лома.

Через три года твое авто обесценится на 50 процентов, а мое кольцо в тот же ломбард заберет по более высокой цене За три года я ничего потеряю из-за роста цены , а за 5 лет еще и заработаю, за 10 удвою. У меня лежат кольца , на них бирки я их покупала по 500 р за грамм, а сейчас грамм стоит 2500 .
Там выше ржут, вы тоже посмейтесь

Василий
#27

Чушь.

Гость
#28

Остаются накопления + зачастую вы выходите в минимальный плюс. У меня так с нсж от ренессанс жизнь случилось, процент оказался чуть меньше, но из-за накопленного за 10 лет получилась нормальная сумма, которую я б частями за эти 10 лет и потратила на всякие мелочевки, а теперь вот, своя квартира, пусть и в ипотеку, но не такую лютую, как если б без такой "подушки"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: