Гость
Статьи
Своя квартира или …

Своя квартира или питомник

Мы с мужчиной собираемся пожениться. Вопрос как всегда жилищный. Мужчина предлагает брать ипотеку т.к. аренда сильно подорожала, и ипотеку брать выгоднее сейчас. Но т.к. нет первоначального взноса этот вопрос открытый. Мужчина предлагает вместе копить и взять ипотеку, но есть одна проблема, я содержу питомник для животных и моя зп на выходе скажем так очень скудная. Мужчина предлагает найти более денежную профессию а это дело или оставить совсем или свести к минимуму, чтобы мы быстрее накопили на жилье. При том что его зп примерно мин. 75-90т.р. Я не знаю, что делать. Своему питомнику я посвятила несколько лет и не могу так просто отказаться от животных, но с другой стороны я понимаю что они отнимают все мое время и финансы и я могла бы построить карьеру в другой отрасли. Но не могу бросить их. А мужчина говорит что один никак не вытянет... Я люблю его и впервые не знаю как поступить #финансы #квартира

GIF
LikaLow
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А что мешает вместе жить в питомнике?

LikaLow
#2
Доктор Лабрат

А что мешает вместе жить в питомнике?

Отсутствие условий для проживания двух взрослых людей, к сожалению 😂

Сэмми
#3

Автор что такое "питомник" для животных?
Если вы заводчик, то у вас должно быть до xpенища денег, т.к. правильное разведение требует финансовых затрат. Но и доход это приносит большой, т.к. питомец с документами дорогое удовольствие. Плюс выставки, конкурсы. А если вы тyпoрезный размноженец, то вас посадить надо за дeбилизм беспросветный, а животных реабилитировать и отдать в хорошие руки.

Гость
#4
Сэмми

Автор что такое "питомник" для животных?
Если вы заводчик, то у вас должно быть до xpенища денег, т.к. правильное разведение требует финансовых затрат. Но и доход это приносит большой, т.к. питомец с документами дорогое удовольствие. Плюс выставки, конкурсы. А если вы тyпoрезный размноженец, то вас посадить надо за дeбилизм беспросветный, а животных реабилитировать и отдать в хорошие руки.

Бездомные животные. Кошки, собаки. Их стерилизуем и пристраиваем потихоньку. Не очень большой питомник, но многим животным уже помогли. Поэтому дохода здесь нет. Я ветврач. Не буду углубляться, но дохода это дело естественно не приносит. На свои нужды остаётся около 10т.р. после обслуживания нужд питомника...

Ильяна
#5
Гость

Бездомные животные. Кошки, собаки. Их стерилизуем и пристраиваем потихоньку. Не очень большой питомник, но многим животным уже помогли. Поэтому дохода здесь нет. Я ветврач. Не буду углубляться, но дохода это дело естественно не приносит. На свои нужды остаётся около 10т.р. после обслуживания нужд питомника...

Здорово что выпомогаете бездомным 👍.

Питомник и приют это всё- таки разное.
Сокращайте поголовье и копите деньги. Может вам ваши родственники помогут.

Любые дела с животными - риск, можно уйти в минус, неокупаемое, особенно бездомные. Дорогое хобби.
Если только вы не попрашайка : дайте денег на корм, помогите на операцию наскрести. На сердобольных гражданах наживаться не очень. Да и могут вывести на чистую воду и помогать тогда никто не станет.

Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений, а также опытный участок, на котором производится их изучение.

Гость
#6

Постройте частный дом. Строить его можно постепенно.

Гость
#7
Ильяна

Здорово что выпомогаете бездомным 👍.

Питомник и приют это всё- таки разное.
Сокращайте поголовье и копите деньги. Может вам ваши родственники помогут.

Любые дела с животными - риск, можно уйти в минус, неокупаемое, особенно бездомные. Дорогое хобби.
Если только вы не попрашайка : дайте денег на корм, помогите на операцию наскрести. На сердобольных гражданах наживаться не очень. Да и могут вывести на чистую воду и помогать тогда никто не станет.


Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений, а также опытный участок, на котором производится их изучение.

Мы его так между собой называем кто к нему относится, привыкли 😅 Прошу прощения если это вводит в заблуждение. Если не против я и дальше в сообщениях буду так называть) Существует у нас питомник только за счет собственных средств, один из партнёров занимается договоренностям с ресторанами, столовыми, кафе, они для животных собирают хлеб отдельно, мясную обрезь и прочее что можно давать аошкам и собакам. Где-то мы платим, где то бесплатно отдают. Где-то покупаем обычные корма для животных. По разному. Но т.к. это наша частная инициатива и мы не берем на себя больше чем можем вытянуть, мы не занимаемся попрошайничеством и возможно потому такие нищие 🤣 Но к сожалению животных с искалеченной судьбой много, а желающих взять их мало. Поэтому сокращать поголовье очень сложно...

Гость
#8
Гость

Мы его так между собой называем кто к нему относится, привыкли 😅 Прошу прощения если это вводит в заблуждение. Если не против я и дальше в сообщениях буду так называть) Существует у нас питомник только за счет собственных средств, один из партнёров занимается договоренностям с ресторанами, столовыми, кафе, они для животных собирают хлеб отдельно, мясную обрезь и прочее что можно давать аошкам и собакам. Где-то мы платим, где то бесплатно отдают. Где-то покупаем обычные корма для животных. По разному. Но т.к. это наша частная инициатива и мы не берем на себя больше чем можем вытянуть, мы не занимаемся попрошайничеством и возможно потому такие нищие 🤣 Но к сожалению животных с искалеченной судьбой много, а желающих взять их мало. Поэтому сокращать поголовье очень сложно...

И свою семью с собственной квартирой и все условия хочется. И животных бросить не получается. Их столько бедных брошенных на улице, хочется чтобы у кого-то из них был шанс

Сэмми
#9
Гость

Бездомные животные. Кошки, собаки. Их стерилизуем и пристраиваем потихоньку. Не очень большой питомник, но многим животным уже помогли. Поэтому дохода здесь нет. Я ветврач. Не буду углубляться, но дохода это дело естественно не приносит. На свои нужды остаётся около 10т.р. после обслуживания нужд питомника...

Ветврач, который не знает, что это называется приют?
Заведите канал на Дзен для дополнительного дохода. Там много людей подписываются на всякие разные приюты, чтоб им доход шел. Плюс иногда так денег просят, напрямую. Естественно, придется делать фото, видео, отчеты с суммами выставлять, но это лучше, чем просто выбросить животных обратно. Объясните подписчикам ситуацию, может, помогут с передержкой, т.к. у вас мало питомцев.

Гость
#10
Сэмми

Ветврач, который не знает, что это называется приют?
Заведите канал на Дзен для дополнительного дохода. Там много людей подписываются на всякие разные приюты, чтоб им доход шел. Плюс иногда так денег просят, напрямую. Естественно, придется делать фото, видео, отчеты с суммами выставлять, но это лучше, чем просто выбросить животных обратно. Объясните подписчикам ситуацию, может, помогут с передержкой, т.к. у вас мало питомцев.

Ветврач поболее вашего знает, что и как называется не переживайте, это мое детище и я называю как хочу это ведь мое право, воспринимайте это как данность и миссию этого питомника я внятно объяснила и главное вы поняли) Единственное что мы с партнёрами обговорили сразу, что последним делом мы будем просить что-то напрямую у людей. Есть другие приюты, которые только так и выживают и им это будет нужнее. А мы стараемся обойтись своими силами и пока обходимся, это сложно, но мы не вынуждены отчитываться перед каждым за потраченную копейку и доказывать что мы не мошенники..

Гость
#11
Сэмми

Ветврач, который не знает, что это называется приют?
Заведите канал на Дзен для дополнительного дохода. Там много людей подписываются на всякие разные приюты, чтоб им доход шел. Плюс иногда так денег просят, напрямую. Естественно, придется делать фото, видео, отчеты с суммами выставлять, но это лучше, чем просто выбросить животных обратно. Объясните подписчикам ситуацию, может, помогут с передержкой, т.к. у вас мало питомцев.

Вопроса о том чтобы выбросить животных даже не стоит, если вы до сих пор этого не поняли. Но постоянно получается так, что находятся новые и новые животные на место тех что удалось пристроить и отказаться совесть не позволяет

АЛИНА
#12

бывшая собственность лагеря под знаком зодиака пережила ужас и шок от потери собственности жилья родни

Любитель собак
#13
Гость

Бездомные животные. Кошки, собаки. Их стерилизуем и пристраиваем потихоньку. Не очень большой питомник, но многим животным уже помогли. Поэтому дохода здесь нет. Я ветврач. Не буду углубляться, но дохода это дело естественно не приносит. На свои нужды остаётся около 10т.р. после обслуживания нужд питомника...

Это ПРИЮТ

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: