Гость
Статьи
Оплата счетов

Оплата счетов

Нужен совет. встречаюсь с мч, собираемся съезжаться. И тут он решил сразу оговорить кто за что будет отвечать и на ком какие обязанности, в т.ч. финансовые. К слову, переезжать он собирается ко мне в квартиру, которая куплена в ипотеку и за которую я плачу сама. И тут он говорит, что платить он будет за продукты, ипотеку и коммуналку я буду платить также сама, свою квартиру он собирается сдавать в аренду. И тут меня немного отрезвило. Я конечно не меркантильная, никогда у него не просила ничего, сама себя обеспечивала, а тут я должна посадить к себе «на шею» мужчину, который будет покупать только продукты? Я не так много много ем, и вполне могу обойтись простым обедом или перекусом. А тут в придачу стирка, готовка, уборка, так как он считает что это чисто женские обязанности. И вот тут возникли сомнения, а надо ли мне это все? По мне так все должно быть поровну и вообще общий бюджет.

GIF
Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык радуйся, что продукты покупать будет, ты знаешь сколько они жруть?)
Мясо любят🥩🍖🥓
На продуктах точно разориться можно

Гость
#2

Вообще-то я тоже люблю пожрать

Гость
#4

А вы хотели за деньги домработницей подработать? Не наши мужчины любят на халяву. Какие деньги? Им кажется женщины должны драться за право стирать их трусы😂

Гость
#5

А он наглый, "ты мне все я тебе только деньги на продукты", а за воду и электричество которым он будет пользоваться кто будет платить? Он вам не муж и вы ему не жена, чтобы общий бюджет вести и платить друг за друга. Вам нужен больший ребенок?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

Теперь вы ему скажите, что считаете, что он вам должен половину коммуналки, готовить себе сам, убирать за собой и стирать себе, гладить сам. Только так и никак иначе.
Если вы не готовы обслуживать этого товарища, то не стоит съезжаться. Продолжайте просто встречаться.

Гость
#7

Лупой будешь, если согласишься на такое. Потом не ной здесь..

Гость
#8

Да точно, от жизни с ним ваша жизнь не должна ухудшиться. Он чистоплотный? Вкусно готовит? Не будет ли вас напрягать постоянное его нахождение в доме? Чем ваша жизнь станет лучше от этого союза?

Гость
#9
Гость

Да точно, от жизни с ним ваша жизнь не должна ухудшиться. Он чистоплотный? Вкусно готовит? Не будет ли вас напрягать постоянное его нахождение в доме? Чем ваша жизнь станет лучше от этого союза?

Регулярный секис
Что может быть лучше

Гость
#10
Гость

А он наглый, "ты мне все я тебе только деньги на продукты", а за воду и электричество которым он будет пользоваться кто будет платить? Он вам не муж и вы ему не жена, чтобы общий бюджет вести и платить друг за друга. Вам нужен больший ребенок? ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО... □ разделяет твои взгляды □ уважает твои нравственные границы □ внимателен к тебе и к другим □ имеет хорошую репутацию СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН... □ всегда настаивает на своем □ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной □ пытается отдалить тебя от друзей и семьи □ контролирует каждый твой шаг □ безосновательно ревнует □ угрожает или ставит ультиматумы

Нагрел воды, водонагреватель выключил. Понял?
Если он будет херачить круглосуточно, то придется заплатить целых 1,5 или 2 т.
А это разорительно для меня.😂

Гость
#11

Ночью в туалет с фонариком.

Гость
#12
Гость

Регулярный секис Что может быть лучше

Вы удивитесь, но для секса не обязательно жить на одной жилплощади.

#13

Ищет ,где пристроится поудобней)
Пусть платить половину коммуналки, вкладывается в продукты и домашние дела. Приживалы не нужны.

Гость
#14

Туалет после первого раза не смывать!!!

500 дней Лета
#15

Для вас лучше гостевые отношения.
Ну не д¥ра же вы ради одной сосиски брать на проживание и обслуживание целого кабана.

Гость
#16
Гость

Вы удивитесь, но для секса не обязательно жить на одной жилплощади.

Это как-то не по-русски

Гость
#17
Гость

Это как-то не по-русски

А как по русски? Жить у женщины на халяву, пользуясь её ресурсами, а взамен - ничего?

Гость
#18

Если одному партнеру такой вариант категорически не подходит, а он не подходит.
Смысл это пережевывать?

Гость
#19
Гость

А как по русски? Жить у женщины на халяву, пользуясь её ресурсами, а взамен - ничего?

Кормить себя как минимум, чинить краны)), с машиной вопросы решать, поддержку оказывать...моральную. это тоже значит вкладываться

Гость
#20

В этом вопросе важнее всего моральная поддержка, потому что полосы бывают разные.
И для одного себя преодолевать трудности порой вообще на *** не надо. .

Гость
#21
Гость

Кормить себя как минимум, чинить краны)), с машиной вопросы решать, поддержку оказывать...моральную. это тоже значит вкладываться

Кормить себя и чинить свою машину он может и на своей территории. Женщине от этого какой толк? Способен ли он на моральную поддержку это ещё большой вопрос.

Гость
#22

Слать не задумываясь лесом хитрозаддого. На будущее, все это "ничего не прошу" таких и привлекает. Надо себя уважать. И анализировать, как мужчина ведёт себя с самого начала отношений. Когда это ваш мужчина, вы пара, просить можно и нужно (конечно в разумных пределах, по его возможностям и без канюченья, просто говорить спокойно что нужно или хотите то или это, и опять же делайте выводы). А если пускать жить в свою кв, то все текущие бытовые расходы на нем, продукты, коммуналка, моющие и т.п., и это не обсуждается. Если же хочет ещё и обслуживания, чтобы вы полностью взяли на себя быт, то пусть содержит полностью, вы работаете только на свою ипотеку и как говорится на помаду, кормит и одевает он. Не хватало примаку-пополамщику ещё выготавливать, даже не примаку, а чужому мужику, сожитель не муж. Мозги включать немного надо. Такого овна как грязи, всегда найдется, но вам оно надо? Чтобы что? Поахаться можно без его проживания, сделал дело, или домой. Вот проанализируйте ваши отношения с самого начала, однозначно полно звоночков было, что и чувств к вам нет, и скупой, и хитросделанный. Но зачем-то нужно в дом тащить всякое овно.

Гость
#23
Гость

Кормить себя и чинить свою машину он может и на своей территории. Женщине от этого какой толк? Способен ли он на моральную поддержку это ещё большой вопрос.

Ну вот самодостаточные бабенки и не зовут первых встречных жить вместе
Толькл тех , с кем ей будет лучше , чем самой.
Логично по-моему

Золотая Рыбка
#24

Я бы выставила ответные условия. Быт должен быть пополам. Один день вы готовите ужин, второй день - он. Уборка тоже совместная. И т.д.

Гость
#25
Гость

Регулярный секис Что может быть лучше

Госссподи, да отстаньте уже с вашим сексом. Иппаки, с приставкой "горе" в основном ))) Научитесь для начала на каждый свой оргазм женщине то же самое гарантировать, а если не хотите детей, не суйте без скафандра, а то нытье начинается что у вас "очучения не те", травись женщина химией. А ещё научитесь полностью себя обслуживать в быту, у скупых и у нищих нет прислуги. Тогда ещё можно будет рассматривать ваш пополам.

Сон
#26

Отчасти вы правы,но поровну общий бюджет из которого будет платится ваша ипотека как на поровну не смахивает не находите.То есть по факту своим доходом он должен будет оплачивать и продукты и вашу квартиру,то есть основные статьи расходов.А теперь примитивный расчет,у вас доход 10-3ипотека-2 питание.Даже при его предложении вы экономите на питании,вы же хотите получить еще и половину кв.Быт в статью асходов не входит,так как стираете и готовите вы и для себя+мужские обязанности.Но если вам одной номано то смысла конечно нет.

Гость
#27
Гость

Госссподи, да отстаньте уже с вашим сексом. Иппаки, с приставкой "горе" в основном ))) Научитесь для начала на каждый свой оргазм женщине то же самое гарантировать, а если не хотите детей, не суйте без скафандра, а то нытье начинается что у вас "очучения не те", травись женщина химией. А ещё научитесь полностью себя обслуживать в быту, у скупых и у нищих нет прислуги. Тогда ещё можно будет рассматривать ваш пополам.

Я не думаю что образованные неглупые мужчины придут на территорию женщины и начнут там качать права, как последние маргиналы.
Заранее понятно. Что за люди и чего от них можно ждать

Гость
#28
Золотая Рыбка

Я бы выставила ответные условия. Быт должен быть пополам. Один день вы готовите ужин, второй день - он. Уборка тоже совместная. И т.д.

Да это были бы нормальные партнёрские отношения.
А то он на всё готовенькое собрался прийти и продукты покупать. Но видимо предполагается, что готовить из этих продуктов каждодневно и то что ему одному нравится должна автор.

Гость
#29
Гость

Я не думаю что образованные неглупые мужчины придут на территорию женщины и начнут там качать права, как последние маргиналы. Заранее понятно. Что за люди и чего от них можно ждать

О нет, вы себе не представляете какой треш творят некоторые образованные мужчины. Образование тут вообще не причём, скорее воспитание. А воспитаны наши мужчины в плане быта и самообслуживания вообще никак. Пока одни живут, они с этим ещё справляются, но как начинают жить с женщиной, так им сразу кажется что они на каникулах у любимой бабушки, где все включено, лишь бы внучек кушал и розовые его щёчки радовали глаз.

Гость
#30
Сон

Отчасти вы правы,но поровну общий бюджет из которого будет платится ваша ипотека как на поровну не смахивает не находите.То есть по факту своим доходом он должен будет оплачивать и продукты и вашу квартиру,то есть основные статьи расходов.А теперь примитивный расчет,у вас доход 10-3ипотека-2 питание.Даже при его предложении вы экономите на питании,вы же хотите получить еще и половину кв.Быт в статью асходов не входит,так как стираете и готовите вы и для себя+мужские обязанности.Но если вам одной номано то смысла конечно нет.

Так мужчина же будет свою квартиру сдавать. Я так понимаю. Это значит, что благодаря автору у него появится дополнительный источник дохода. При этом автору нужно самой платить и за ипотеку, и за коммуналку (за 2-х больше будет и света, и воды...) Что-то так себе предложение. Автор, садитесь за стол переговоров. Пусть решает, что с этим делать. И домашние обязанности поровну. Что за дела, если Вы работаете и устаете, то зачем Вам еще кого-то обслуживать. Пусть думает. Что может Вам предложить. а то его пополам слишком уж слабоват))) в качестве аргумента. У меня так. Я плачу коммуналку за дом и за квартиру, за кружки, школу для детей, телефоны, интернет и т.д. Но все остальные расходы на муже. Я, конечно, могла бы и коммуналку не платить, его дохода бы хватило, но я хочу чтобы от меня тоже был какой-то толк. Не люблю убирать просто, хотя есть робот пылесос, стиралка, поэтому убирать не сложно, но муж полы моет, готовим вместе, он чаще мясные блюда, я чаще супы.

Гость
#31
Гость

О нет, вы себе не представляете какой треш творят некоторые образованные мужчины. Образование тут вообще не причём, скорее воспитание. А воспитаны наши мужчины в плане быта и самообслуживания вообще никак. Пока одни живут, они с этим ещё справляются, но как начинают жить с женщиной, так им сразу кажется что они на каникулах у любимой бабушки, где все включено, лишь бы внучек кушал и розовые его щёчки радовали глаз.

Женщины тоже разные.
Не каждая оазбежится баллвать.
Или ей нрафик не позволит.
В любом случае во все должен присутствовать здравый смысл.
Извините, приготовить себе обед взрослый мужчина в состочнии.

Хотя у моей знакомой муж сидит, ждет когда она придет с работы, пригттовит, помоет прсуду.
Он НЕ готовит, его мама так приучила.
Дык она домохозяйка всю жизнь, а эта ломовая лошадь.
И ничего, живут уже 20 с лишним лет, огрызаются иногда, но о разводе и речи не идет

Гость
#32
Гость

В этом вопросе важнее всего моральная поддержка, потому что полосы бывают разные. И для одного себя преодолевать трудности порой вообще на хер не надо. .

Ну это ваши проблемы, если вы себя не любите настолько, что для одного себя ничего не надо, а зато надо для чужого человека, который причем ничем, кроме моральной поддержки (т.е. кроме бла-бла-бла) не помогает.

Гость
#33
Гость

Женщины тоже разные. Не каждая оазбежится баллвать. Или ей нрафик не позволит. В любом случае во все должен присутствовать здравый смысл. Извините, приготовить себе обед взрослый мужчина в состочнии. Хотя у моей знакомой муж сидит, ждет когда она придет с работы, пригттовит, помоет прсуду. Он НЕ готовит, его мама так приучила. Дык она домохозяйка всю жизнь, а эта ломовая лошадь. И ничего, живут уже 20 с лишним лет, огрызаются иногда, но о разводе и речи не идет

Так это хорошо, что разные и правильно, что все больше женщин умеют отстаивать свои границы.
К сожалению ещё много женщин находятся под мороком дрмостроя и не чувствуют себя хорошими, если не обслуживают окружающих себе в ущерб.

Гость
#34
Сон

Отчасти вы правы,но поровну общий бюджет из которого будет платится ваша ипотека как на поровну не смахивает не находите.То есть по факту своим доходом он должен будет оплачивать и продукты и вашу квартиру,то есть основные статьи расходов.А теперь примитивный расчет,у вас доход 10-3ипотека-2 питание.Даже при его предложении вы экономите на питании,вы же хотите получить еще и половину кв.Быт в статью асходов не входит,так как стираете и готовите вы и для себя+мужские обязанности.Но если вам одной номано то смысла конечно нет.

Вот про мужские обязанности подробнее можно? ) Не берём уже то, что он будет тратиться только на свою еду, которую ему должны ещё и приготовить, помыть за ним потом посуду, используя кстати воду и другие ресурсы, которые он не оплачивает. Ладно. Мужские значит обязанности... ) Так вот у меня например в доме за год мужские обязанности (был вызван сантехник на мелкий ремонт) выполнялись 1 раз. Машина тоже была в ремонте 1 раз (мелочь) ну и резина менялась (кстати чем поможет с машиной или сантехникой обычный офисный манагер? ). 3-4 раза в год кормёжка устроит? ) P.s. : муж у меня есть, унитаз и фары не чинит, потому что это не его профессия, а ремонт должен делать специалист, и копейки трясущимися руками не высчитывает, а ведёт себя как мужчина. Иначе - и комфортнее и выгоднее жить одной, а мужика звать только "на контакт", если секс нужен, сделали дело, иди домой.

Сон
#37
Гость

Так мужчина же будет свою квартиру сдавать. Я так понимаю. Это значит, что благодаря автору у него появится дополнительный источник дохода. При этом автору нужно самой платить и за ипотеку, и за коммуналку (за 2-х больше будет и света, и воды...) Что-то так себе предложение. Автор, садитесь за стол переговоров. Пусть решает, что с этим делать. И домашние обязанности поровну. Что за дела, если Вы работаете и устаете, то зачем Вам еще кого-то обслуживать. Пусть думает. Что может Вам предложить. а то его пополам слишком уж слабоват))) в качестве аргумента. У меня так. Я плачу коммуналку за дом и за квартиру, за кружки, школу для детей, телефоны, интернет и т.д. Но все остальные расходы на муже. Я, конечно, могла бы и коммуналку не платить, его дохода бы хватило, но я хочу чтобы от меня тоже был какой-то толк. Не люблю убирать просто, хотя есть робот пылесос, стиралка, поэтому убирать не сложно, но муж полы моет, готовим вместе, он чаще мясные блюда, я чаще супы.

А женщина высвободит лишний средства для быстрой выплаты ипотеки.И потом речь не идет о том что будет за рамками отношений,что будет делать мужчина сосвой кв это его дело,он же не претендует на квартиру денщины,где он будет брать денбги жто его проблема.Если только ыин вопрос не заедает женщину,но это уже вопрос выгоды

Сон
#41
Гость

Вот про мужские обязанности подробнее можно? ) Не берём уже то, что он будет тратиться только на свою еду, которую ему должны ещё и приготовить, помыть за ним потом посуду, используя кстати воду и другие ресурсы, которые он не оплачивает. Ладно. Мужские значит обязанности... ) Так вот у меня например в доме за год мужские обязанности (был вызван сантехник на мелкий ремонт) выполнялись 1 раз. Машина тоже была в ремонте 1 раз (мелочь) ну и резина менялась (кстати чем поможет с машиной или сантехникой обычный офисный манагер? ). 3-4 раза в год кормёжка устроит? ) P.s. : муж у меня есть, унитаз и фары не чинит, потому что это не его профессия, а ремонт должен делать специалист, и копейки трясущимися руками не высчитывает, а ведёт себя как мужчина. Иначе - и комфортнее и выгоднее жить одной, а мужика звать только "на контакт", если секс нужен, сделали дело, иди домой.

Для начала,в описании не сказано какую именно еду он готов оплачивать,то естб по умолчанию просто обеспечивает питание.В остальном думаю они сами разберутся в мужских обязанностях.Ваш пример не актуален,я у себя в доме лучьше любого профи сделаю все от гвоздя до брилианта.Но в моем случае есть и негативный момент,хрен я к себе домой бабу приведу,не с точки зрения быта,не финансов.Посему и дал отсылку на норме одиночного проживания если так удобнее.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Современная техника, мебель, хороший ремонт, который я оплачивала сама, это ли не ресурсы?

Гость
#44
Гость

Современная техника, мебель, хороший ремонт, который я оплачивала сама, это ли не ресурсы?

Это вам и останется в случае расставания. О н же это не заберет

Гость
#45

Чтож из Вас желчь то так лезет?)

Гость
#46
Гость

Это вам и останется в случае расставания. О н же это не заберет

Техника имеет свойство выходить из строя, мебель и ремонт тоже теряют свои первоначальные свойства… ну это сугубо мое мнение

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Чтож из Вас желчь то так лезет?)

Гость
#48
Linn

Ищет ,где пристроится поудобней) Пусть платить половину коммуналки, вкладывается в продукты и домашние дела. Приживалы не нужны.

Половину сьема

Гость
#49
Гость

Техника имеет свойство выходить из строя, мебель и ремонт тоже теряют свои первоначальные свойства… ну это сугубо мое мнение

Это происходит если вы и одна живете. Мужчина то здесь причем?

Гость
#50
Гость

Это происходит если вы и одна живете. Мужчина то здесь причем?

Мужчина то может и не причём, но тем не менее я считаю все таки это какими никакими, а ресурсами)

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Нет), любимая жена))). Как говорит, самая в мире лучшая. Надеюсь, что проверял не опытным путем)))).

Гость
#52

Не, это наипалово с его стороны.
90% купленных продуктов он съест сам + скинет с себя всю бытовуху (не надо самому готовить, убираться и думать, где взять чистые носки) + поимеет бабла со сдачи своей хаты.

Вы же получите только бытовые обязанности за свой же счет))

Предложите ему отдавать вам половину денег со съема его хаты + оплата всех продуктов. А с вас тогда жилье и бытовуха. А то слишком хитрый.

Анна
#53

я была в подобной ситуации, у человека были кредиты, мне в уши лили, что любят, что все наладится, что мы поженимся, а пока будем жить в моей, все расходы на мне: ипотека, еда, коммуналка, человек изредка еду покупал (аля типо к чаю), и все. а я была глупа, первые серьезные отношения, впервые жила вместе. всему верила. у вас хоть сомнения появились, а я наивно на все согласилась. а потом я просто устала быть мужиком. в какой-то момент меня как обухом ударило, было так противно. ладно бы только материальный вопрос, так я все другие проблемы решала, у него жилье было куплено, но не получили, так как стали "обманутыми дольщиками", а я как дура писала все эти обращения в суд, заявления. плюс у него была собака, я с нею гуляла. в общем все делала. один раз попросила помыть полы, так мне ответили: это же втой дом, вот ты и мой сама.
мой совет изначально поставьте границы, одними деньгами не ограничится, бытовуха, другие какие-то обязательства все равно скинут на вас. если не соглашается, то не съезжайтесь

Гость
#54
Гость

Это как-то не по-русски

А по-русски : муж приводит жену в свой дом, он оплачивает текущие бытовые расходы, вообще муж основной добытчик в семье. Жена занята домом и детьми, если работает, то ее зп в основном идет на ее нужды, ну и по мелочам что-то в дом, муж на эти деньги в бюджете не рассчитывает. Причем речь про мужа и жену, а не про сожителей, по-русски без брака жили вместе только те, кого сейчас называют маргиналами. Так не хотите. Ну ок. Пусть будет честный европейский пополам, с готовкой и мытьём унитаза по очереди, отпуском жены отдельно от мужа (и без его возражений), и декретом 50/50. Тоже не хотите. Ну так адекватные женщины не хотят вас. Ищите дурочек.

Гость
#55
Гость

Это вам и останется в случае расставания. О н же это не заберет

Квартиранты тоже это не заберут. Но тем не менее платят аренду, платят коммуналку, и хозяева всегда прикидывают стоимость "амортизации" мебели, техники и прочего, или залог берут, или цена соответствует, в нее заложено. Ну есть у автора с этим мужичком секс, и что? При таком его отношении к ней - он квартирант, они чужие люди. Ладно уже аренда, натурой как говорится (если автору так нужна его натура). Но половину коммуналки обязан, в случае что сломается половину на ремонт, и естественно или сам на себя убирает-стирает-готовит, или за это платит (можно глянуть сколько такие услуги стоят, и 50% брать). Так будет честно. Иначе на фиг он в доме нужен? А у нормальных людей, у которых семья, а не черти что - бюджет общий.

Гость
#56
Гость

Это происходит если вы и одна живете. Мужчина то здесь причем?

Вы действительно альтернативно одаренный? Или притворяетесь? Любые вещи приходят в негодность не просто так. А изнашиваются вследствии пользования. Ещё один человек в доме - в 2 раза (ну примерно) чаще будет тот же кран открываться, самое элементарное. Рукалицо (((

Гость
#57
Гость

Вы действительно альтернативно одаренный? Или притворяетесь? Любые вещи приходят в негодность не просто так. А изнашиваются вследствии пользования. Ещё один человек в доме - в 2 раза (ну примерно) чаще будет тот же кран открываться, самое элементарное. Рукалицо (((

С вами все понятно, мышление нищенки, боящейся лишнюю копейку кому то отдать

Следующая тема