Гость
Статьи
Бедная девушка или с …

Бедная девушка или с средним доходом может быть умнее богатой

Бедная девушка или с средним доходом может быть умнее богатой. Как вы считаете? Вообще доход и ум всегда связаны или нет? #доход #ум

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, может, что за глупый вопрос?

#2

Тут надо понимать... Та богатая, она с нуля разбогатела, или у неё родители очень состоятельные.

Гость
#3
Vika - Vika

Тут надо понимать... Та богатая, она с нуля разбогатела, или у неё родители очень состоятельные.

Ну допустим она открыла сеть магазинов или программист или врач. Или помощник руководителя с большой зп. Не все согласны, чт, тесли человек умеет зарабатывать то он умный. Ну типо умение зарабатывать и ум - это разное.

Гость
#4

Ум и доход в 90% случаев не имеют ничего общего; умный отдельно, умеющий заработать - отдельно.

Гость
#5

ум не есть умение заработать! у них просто есть торговая жилка или финансовая гениальность. Среди них могут быть как умные так и не очень умные, так и совсем идиоты. Так же и среди бедных есть очень образованные и интеллектуальные люди, а есть и идиоты.

Москва
#6

Косвенно может влиять благосостояние семьи на ум( если подразумевать образованность). Если семья состоятельна и интеллигентна, то ребенком будут заниматься серьезно. Учить, наставлять, расширять кругозор. Его мозги не будут отвлекаться на" хочу телефон или ещё чего- ниб". Жизнеобеспечение у него будет полное. Можно все силы направлять на образование. Он будет более умным, чем гипотетически такой же ребенок с равным мозговым потенциалом, но из бедной семьи. Но, если богатый ребенок лентяй, а бедный нет, то при прочих равных мозговых способностях, бедный может превзойти. Вообще глупейший вопрос от автора. Явно бедная, глупая, ленивая

Гость
#7
Москва

Косвенно может влиять благосостояние семьи на ум( если подразумевать образованность). Если семья состоятельна и интеллигентна, то ребенком будут заниматься серьезно. Учить, наставлять, расширять кругозор. Его мозги не будут отвлекаться на" хочу телефон или ещё чего- ниб". Жизнеобеспечение у него будет полное. Можно все силы направлять на образование. Он будет более умным, чем гипотетически такой же ребенок с равным мозговым потенциалом, но из бедной семьи. Но, если богатый ребенок лентяй, а бедный нет, то при прочих равных мозговых способностях, бедный может превзойти. Вообще глупейший вопрос от автора. Явно бедная, глупая, ленивая

Явно ответ от глупого человека без воспитания. Лишь бы на личности перейти и попытаться унизить. Типичное форумное ***. Не отвечай мне даже, противно.

Гость
#8
Москва

Косвенно может влиять благосостояние семьи на ум( если подразумевать образованность). Если семья состоятельна и интеллигентна, то ребенком будут заниматься серьезно. Учить, наставлять, расширять кругозор. Его мозги не будут отвлекаться на" хочу телефон или ещё чего- ниб". Жизнеобеспечение у него будет полное. Можно все силы направлять на образование. Он будет более умным, чем гипотетически такой же ребенок с равным мозговым потенциалом, но из бедной семьи. Но, если богатый ребенок лентяй, а бедный нет, то при прочих равных мозговых способностях, бедный может превзойти. Вообще глупейший вопрос от автора. Явно бедная, глупая, ленивая

Тьфу на тебя. Существо без воспитания и без мозгов.

Гость
#9

Может и умнее и глупее. Судя по вопросу тут второй случай.

#10
Гость

Ну допустим она открыла сеть магазинов или программист или врач. Или помощник руководителя с большой зп. Не все согласны, чт, тесли человек умеет зарабатывать то он умный. Ну типо умение зарабатывать и ум - это разное.

Люди склонны путать умного с образованным. Человек может быть образованным, при этом не богатым(не бедным, но середнячком) ... Но, так же и другое... Человек не образованный, но умеет зарабатывать и он богатый. Получается без ума человек заработать не может, вернее не может быть богатым. А вот человек с образованием, но с другим складом ума, может быть бедным. Это моё сугубо личное предположение.

Гость
#11

Автор, а вам какая разница ? Даже если человек смог заработать или устроиться в рабочей сфере вы в чём справедливость ищите ? Это получается зависть со стороны вашей к тому кого вы считаете на ваш взгляд глупее, но у этого человека всё получилось и он имеет доход . Может стоит с себя начать и идти к своей цели??? Давать анализ умственным способностям другого человека не ваше дело собственно . Лучше жить своей жизнью и заниматься саморазвитием .

01.04
#12
Гость

Автор, а вам какая разница ? Даже если человек смог заработать или устроиться в рабочей сфере вы в чём справедливость ищите ? Это получается зависть со стороны вашей к тому кого вы считаете на ваш взгляд глупее, но у этого человека всё получилось и он имеет доход . Может стоит с себя начать и идти к своей цели??? Давать анализ умственным способностям другого человека не ваше дело собственно . Лучше жить своей жизнью и заниматься саморазвитием .

Бредятина. Автор задала вопрос. Ее интересует мнение людей. А вы в силу своей глупости и ограниченности, наложили на неё свои проекции. Тяжко вам в жизни с таким характером.

Москва
#13

Есть хорошая фраза: Раз ты такой умный, почему ты такой бедный?

01.04
#14
Москва

Есть хорошая фраза: Раз ты такой умный, почему ты такой бедный?

Есть умные люди в своей сфере, специалисты высокого уровня. Они очень хорошо зарабатывают. Например, кардиохирург, хороший адвокат, преподаватель высшей категории. Также знаю одного мужчину, он в 35 лет уже был доктором музыкальных наук. Разумеется, такие люди хорошо зарабатывают. А есть «ушлые», без особого ума, но умеют урвать своё. Такие люди могут хорошо подлизываться к вышестоящему руководству, видят кто им будет полезен так или иначе. Они тоже при деньгах. А есть люди умные, но с низкими амбициями, их все устраивает. И они имеют полное право жить так, как им удобно.
Но, если честно, никогда не видела откровенных богатых идиотов. Разве только к них богатые родители.

Москва
#15
01.04

Есть умные люди в своей сфере, специалисты высокого уровня. Они очень хорошо зарабатывают. Например, кардиохирург, хороший адвокат, преподаватель высшей категории. Также знаю одного мужчину, он в 35 лет уже был доктором музыкальных наук. Разумеется, такие люди хорошо зарабатывают. А есть «ушлые», без особого ума, но умеют урвать своё. Такие люди могут хорошо подлизываться к вышестоящему руководству, видят кто им будет полезен так или иначе. Они тоже при деньгах. А есть люди умные, но с низкими амбициями, их все устраивает. И они имеют полное право жить так, как им удобно. Но, если честно, никогда не видела откровенных богатых идиотов. Разве только к них богатые родители.

Я тоже не видела богатых глупцов

Гость
#16

Приведу вам пример из офисной жизни. Обычные планктоны в 90% имеют куриные бытовые интересы. Топ-менеджеры же имеют лучше образование, более широкий кругозор, работали за границей и т.д. А какой кругозор в пятерочке или на заводе? Всё же люди с более развитым интеллектом стараются устраиваться на более приличные и хорошо оплачиваемые работы. Необразованные же барахтаются на малооплачиваемой неквалифицированной работе

Гость
#17
Гость

Приведу вам пример из офисной жизни. Обычные планктоны в 90% имеют куриные бытовые интересы. Топ-менеджеры же имеют лучше образование, более широкий кругозор, работали за границей и т.д. А какой кругозор в пятерочке или на заводе? Всё же люди с более развитым интеллектом стараются устраиваться на более приличные и хорошо оплачиваемые работы. Необразованные же барахтаются на малооплачиваемой неквалифицированной работе

Топ менеджеры могут ничем кроме работы не интересоватся. То есть не развиваются разнасторонне. Наличие крутого образования у них, не факт. Тут важен опыт работы именно, понимание вопросов. Универ тут нечего особо не даст

Москва
#18
Гость

Топ менеджеры могут ничем кроме работы не интересоватся. То есть не развиваются разнасторонне. Наличие крутого образования у них, не факт. Тут важен опыт работы именно, понимание вопросов. Универ тут нечего особо не даст

Смотрите- это дура полная

Василий
#19

Что такое "умная девушка"? Кого считать бедной, и в чём бедной?

Гость
#20
Москва

Смотрите- это дура полная

Сказало форумное б*дло без воспитания и без мозгов. Ты прямо типичный типичный представитель форумного б*дла.

01.04
#21
Гость

Топ менеджеры могут ничем кроме работы не интересоватся. То есть не развиваются разнасторонне. Наличие крутого образования у них, не факт. Тут важен опыт работы именно, понимание вопросов. Универ тут нечего особо не даст

Скажите, а для чего оно нужно, это разностороннее развитие? Лично я офисный планктон, с зарплатой чуть выше среднего по Москве. Но я периодически летаю за границу. Много стран объездила и хочу ещё больше. Английский знаю. В теннис большой играю, на фитнес хожу, читаю книги. Вот это мое развитие и лично мне достаточно. Я бок о бок работаю с топ менеджерами. Одна сына воспитывает и выплачивает уже вторую ипотеку. Ей не до поездок. Другая тоже ребёнка воспитывает и планирует расширять жильё. У каждого свои интересы. Не понимаю смысла этого всестороннего развития. Кто хочет, тот идёт и учится чему-то новому. А кто-то просто не хочет заморачиваться. А вот детей нужно развивать всесторонне, чтобы он смог понять, кем хочет быть во взрослой жизни.

01.04
#22

Добавлю к своему ответу выше. Лучше владеть одним предметом, но идеально, чем всем и понемногу. В 30+ лет уважение к людям профессионалам. Единственное, иностранные языки - единственная из всех наук, что не бесполезно знать даже плохо.

Москва
#23
01.04

Скажите, а для чего оно нужно, это разностороннее развитие? Лично я офисный планктон, с зарплатой чуть выше среднего по Москве. Но я периодически летаю за границу. Много стран объездила и хочу ещё больше. Английский знаю. В теннис большой играю, на фитнес хожу, читаю книги. Вот это мое развитие и лично мне достаточно. Я бок о бок работаю с топ менеджерами. Одна сына воспитывает и выплачивает уже вторую ипотеку. Ей не до поездок. Другая тоже ребёнка воспитывает и планирует расширять жильё. У каждого свои интересы. Не понимаю смысла этого всестороннего развития. Кто хочет, тот идёт и учится чему-то новому. А кто-то просто не хочет заморачиваться. А вот детей нужно развивать всесторонне, чтобы он смог понять, кем хочет быть во взрослой жизни.

Вы разумно все излагаете.

Гость
#24
Гость

Может и умнее и глупее. Судя по вопросу тут второй случай.

Чем вопрос не понравился? Вот судя по твоему ответу, сраду видно человека не воспитанного и ограниченного. Переходит на личности, пытается навестить ярлыки... Иди на*уй, вот просто иди туда. Раз не хватает ума ответить на конкретный вопрос и привести аргументы, так не пиши ничего. *** переходить на личность автора и пытаться унизить? Иди на*уй...

Москва
#25
Гость

Чем вопрос не понравился? Вот судя по твоему ответу, сраду видно человека не воспитанного и ограниченного. Переходит на личности, пытается навестить ярлыки... Иди на*уй, вот просто иди туда. Раз не хватает ума ответить на конкретный вопрос и привести аргументы, так не пиши ничего. Нахера переходить на личность автора и пытаться унизить? Иди на*уй...

Что бы ты ни написала и ни сказала, ты- глупая. Это видно по тому,что ты пишешь и как ты пишешь.

Гость
#26
01.04

Скажите, а для чего оно нужно, это разностороннее развитие? Лично я офисный планктон, с зарплатой чуть выше среднего по Москве. Но я периодически летаю за границу. Много стран объездила и хочу ещё больше. Английский знаю. В теннис большой играю, на фитнес хожу, читаю книги. Вот это мое развитие и лично мне достаточно. Я бок о бок работаю с топ менеджерами. Одна сына воспитывает и выплачивает уже вторую ипотеку. Ей не до поездок. Другая тоже ребёнка воспитывает и планирует расширять жильё. У каждого свои интересы. Не понимаю смысла этого всестороннего развития. Кто хочет, тот идёт и учится чему-то новому. А кто-то просто не хочет заморачиваться. А вот детей нужно развивать всесторонне, чтобы он смог понять, кем хочет быть во взрослой жизни.

Ну и Почему вы решили что эти топ менеджеры умнее обычного работника?

Гость
#27
Москва

Что бы ты ни написала и ни сказала, ты- глупая. Это видно по тому,что ты пишешь и как ты пишешь.

А ты что умного написала? Только пытаешься унизить и переходишь на личности. Для того, чтобы это делать, мозгов не надо.

Гость
#28
Москва

Что бы ты ни написала и ни сказала, ты- глупая. Это видно по тому,что ты пишешь и как ты пишешь.

По тому, что ты пишешь, видно что тебя не воспитали нормально. Нормальный человек на личности не переходит и не пытается унизить других. Сходи к психологу. Жалкое ты существо. Жалко и мерзкое. Тьфу на тебя... Ничтожество

Москва
#29
Гость

А ты что умного написала? Только пытаешься унизить и переходишь на личности. Для того, чтобы это делать, мозгов не надо.

Что умного написала я?- то, что ты- дура глупая. Я умею таких определять дистанционно.

Гость
#30
Москва

Что умного написала я?- то, что ты- дура глупая. Я умею таких определять дистанционно.

Дура тут только ты. Никаких аргументов нет, тупо ярлыки вешаешь. "ты дура потому что я вижу" "ты дура потому что задаёш такие вопросы" - вот и все твои "аргументы." Только вот это не аргументы, а навешивание ярлыков. Аргументы - это совсем другое. Но тебе ума это понять не хватит. Так то не пиши мне больше. Ты слишком тупа, слишком...

Гость
#31
01.04

Добавлю к своему ответу выше. Лучше владеть одним предметом, но идеально, чем всем и понемногу. В 30+ лет уважение к людям профессионалам. Единственное, иностранные языки - единственная из всех наук, что не бесполезно знать даже плохо.

Ну это уже субъективно. Но только вот с чего вы решили что топ менеджер умнее обычного человека... Сами себя принижаете.

Гость
#32

В большинстве случаев связаны(исключение- если зарабатывает на богатство телом, или ее содержат родители и то может быть умней)

01.04
#33
Гость

Ну и Почему вы решили что эти топ менеджеры умнее обычного работника?

Ну а почему я должна решить, что они глупее?
Ок, пусть они не умнее. Но то, что более трудолюбивы, нацелены на результат, на карьерный рост так это точно. Но я же и писала, что есть люди, которым не нужен карьерный рост и я таких знаю. Очень приятные люди. Мы все разные. Кто-то в учебе умный, кто-то в работе, кто-то умеет строить отношения, кто-то умеет дружить. Ум проявляется по разному. Если отбросить патологические случаи, то абсолютно во всем тупых и абсолютно во всем умных людей не существует.

01.04
#34
Гость

Ну это уже субъективно. Но только вот с чего вы решили что топ менеджер умнее обычного человека... Сами себя принижаете.

Я себя не принижаю. Это вы так видите. И топ менеджер вообще то тоже обычный человек)
Какая вы спешная)) это не оскорбление, просто вы так смешно пишете) и в перепалки тут вступаете)

Гость
#35
Гость

Приведу вам пример из офисной жизни. Обычные планктоны в 90% имеют куриные бытовые интересы. Топ-менеджеры же имеют лучше образование, более широкий кругозор, работали за границей и т.д. А какой кругозор в пятерочке или на заводе? Всё же люди с более развитым интеллектом стараются устраиваться на более приличные и хорошо оплачиваемые работы. Необразованные же барахтаются на малооплачиваемой неквалифицированной работе

Кругозор и интеллект это разные вещи.

Гость
#36
Гость

Ну и Почему вы решили что эти топ менеджеры умнее обычного работника?

Это ничего не меняет в любом случае.

Гость
#37
01.04

Ну а почему я должна решить, что они глупее? Ок, пусть они не умнее. Но то, что более трудолюбивы, нацелены на результат, на карьерный рост так это точно. Но я же и писала, что есть люди, которым не нужен карьерный рост и я таких знаю. Очень приятные люди. Мы все разные. Кто-то в учебе умный, кто-то в работе, кто-то умеет строить отношения, кто-то умеет дружить. Ум проявляется по разному. Если отбросить патологические случаи, то абсолютно во всем тупых и абсолютно во всем умных людей не существует.

Нацеленность на карьерный рост и даже трудолюбие ничего не значит.

Гость
#38
01.04

Я себя не принижаю. Это вы так видите. И топ менеджер вообще то тоже обычный человек) Какая вы спешная)) это не оскорбление, просто вы так смешно пишете) и в перепалки тут вступаете)

А люди, которые на ровном месте перешли на личности и пытались оскорбить, они не смешны?

Тающая Зефирка
#39
Гость

Ну допустим она открыла сеть магазинов или программист или врач. Или помощник руководителя с большой зп. Не все согласны, чт, тесли человек умеет зарабатывать то он умный. Ну типо умение зарабатывать и ум - это разное.

если программист, врач и тп, то да, умнее
бизнесы с нуля не открываются поэтому это мутный пример
двадцатилетняя баба с бизнесом от родителей это чистый лист
может и умная, а может там интеллект хлебушка и бизнес прогорит через год
а так, убогий автор, смирись
твои интеллектуальные потуги без монетизации ничего не стоят
нищий =тупой

Игорек
#40
Гость

Ум и доход в 90% случаев не имеют ничего общего; умный отдельно, умеющий заработать - отдельно.

помечтай еще, нищенка завистливая

01.04
#41
Гость

Нацеленность на карьерный рост и даже трудолюбие ничего не значит.

Это как ничего не значит? Мне больше 30 лет и в своей жизни я поняла, что добиваются успеха в жизни именно трудолюбивые люди. Карьерный рост говорит о том, что человек имеет цель и идёт к ней. Разумеется, упорство к уму не имеет отношения. Но по мне лучше быть целеустремлённым и пусть не слишком умным, чем быть ленивым умником). А если совпадает ум+целеустремлённость + упорство это вообще космос получается.
Ленивые умные теоретики ничего не добиваются в жизни.

01.04
#42
Гость

А люди, которые на ровном месте перешли на личности и пытались оскорбить, они не смешны?

Вы просто все принимаете на свой счёт потому что в глубине души согласны с аппонентом)

Гость
#43

они вообще не связаны.... умная может быть бедной и наоборот в силу обстоятельств.

Гость
#44
Тающая Зефирка

если программист, врач и тп, то да, умнее бизнесы с нуля не открываются поэтому это мутный пример двадцатилетняя баба с бизнесом от родителей это чистый лист может и умная, а может там интеллект хлебушка и бизнес прогорит через год а так, убогий автор, смирись твои интеллектуальные потуги без монетизации ничего не стоят нищий =тупой

Иди н****, форумное ***.

Гость
#45
01.04

Вы просто все принимаете на свой счёт потому что в глубине души согласны с аппонентом)

А нафига переходить на личности и вываливать тут свой негатив? Значит у людей с психикой что-то не то. Нормальные люди не будут сидеть на форуме и хамить, переходить на личности. Нормальный человек будет обсуждать конкретную тему, а не переходить на личность автора этой темы.

Тающая Зефирка
#46
Гость

А нафига переходить на личности и вываливать тут свой негатив? Значит у людей с психикой что-то не то. Нормальные люди не будут сидеть на форуме и хамить, переходить на личности. Нормальный человек будет обсуждать конкретную тему, а не переходить на личность автора этой темы.

ты не автор ты ***
очень смешной и жалкий

Гость
#47
Тающая Зефирка

ты не автор ты чмошник очень смешной и жалкий

Автор никому первый не хамил и не оскорблял. А форумное б*дло накинулись на ровном месте с своим негативом. Как можно быть на столько убогими существами? Вас воспитали ничтожества...

Гость
#48
01.04

Есть умные люди в своей сфере, специалисты высокого уровня. Они очень хорошо зарабатывают. Например, кардиохирург, хороший адвокат, преподаватель высшей категории. Также знаю одного мужчину, он в 35 лет уже был доктором музыкальных наук. Разумеется, такие люди хорошо зарабатывают. А есть «ушлые», без особого ума, но умеют урвать своё. Такие люди могут хорошо подлизываться к вышестоящему руководству, видят кто им будет полезен так или иначе. Они тоже при деньгах. А есть люди умные, но с низкими амбициями, их все устраивает. И они имеют полное право жить так, как им удобно. Но, если честно, никогда не видела откровенных богатых идиотов. Разве только к них богатые родители.

ну да, аж доктор музыкальных наук

Гость
#49
01.04

Скажите, а для чего оно нужно, это разностороннее развитие? Лично я офисный планктон, с зарплатой чуть выше среднего по Москве. Но я периодически летаю за границу. Много стран объездила и хочу ещё больше. Английский знаю. В теннис большой играю, на фитнес хожу, читаю книги. Вот это мое развитие и лично мне достаточно. Я бок о бок работаю с топ менеджерами. Одна сына воспитывает и выплачивает уже вторую ипотеку. Ей не до поездок. Другая тоже ребёнка воспитывает и планирует расширять жильё. У каждого свои интересы. Не понимаю смысла этого всестороннего развития. Кто хочет, тот идёт и учится чему-то новому. А кто-то просто не хочет заморачиваться. А вот детей нужно развивать всесторонне, чтобы он смог понять, кем хочет быть во взрослой жизни.

только детей гробите со все стороностью

Гость
#50
Гость

Ну допустим она открыла сеть магазинов или программист или врач. Или помощник руководителя с большой зп. Не все согласны, чт, тесли человек умеет зарабатывать то он умный. Ну типо умение зарабатывать и ум - это разное.

вы перечислили очень разные профессии, для каждой нужен ум, чтобы стать успешным. Но не только ум, много других качеств тоже. К тому же, ум тоже разный бывает, разный набор знаний, разные навыки применять знания