Гость
Статьи
подходит ли сберкарта …

подходит ли сберкарта для ребёнка?

Задумалась о том, что надо бы ребёнку завести дебетовую карту, а поскольку и я и муж, получаем зарплату на сбер, то и стала искать отзывы на детскую сберкарту, а их, как оказалось не так и много. Очень удивилась и теперь думаю — подходит ли сберкарта для ребёнка или всё-таки нет? #финансы #дети

GIF
Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем эта карта отличается от карты др банка? Названием?????

Konami
#2

Сбер карта Молодёжная есть, можно приобрести, хорошая

Снежанна
#3

Ну на самом деле эта карта с приложением сберкидс вполне себе удобная штука. У нас ребёнок ей пользуется активно — удобно и не надо снимать наличные на карманные деньги (я пару раз забывала и наблюдала потом насупленные губки)). Только бесит, что смс-оповещения 60 рублей снимают ежемесячно

Артемида
#4
Снежанна

Ну на самом деле эта карта с приложением сберкидс вполне себе удобная штука. У нас ребёнок ей пользуется активно — удобно и не надо снимать наличные на карманные деньги (я пару раз забывала и наблюдала потом насупленные губки)). Только бесит, что смс-оповещения 60 рублей снимают ежемесячно

Так смски можно отключить, историю можно смотреть в приложении, а смски с кодами подтверждений присылают бесплатно

Марина
#5
Артемида

Так смски можно отключить, историю можно смотреть в приложении, а смски с кодами подтверждений присылают бесплатно

А другой вопрос — сейчас можно сделать так, чтобы карта была у ребёнка в телефоне?

Снежанна
#6
Марина

А другой вопрос — сейчас можно сделать так, чтобы карта была у ребёнка в телефоне?

Для ребёнка лучше получить и пластиковый вариант — он тоже бесплатный и точно будет работать и ребёнок сможет пользоваться деньгами.

Артемида
#7
Снежанна

Для ребёнка лучше получить и пластиковый вариант — он тоже бесплатный и точно будет работать и ребёнок сможет пользоваться деньгами.

Согласна, пластик сейчас обязателен, а детский пластик ещё и выглядит довольно симпатично - себе бы некоторые дизайны для карты на дебетовый счёт хотела бы))

Снежанна
#8
Артемида

Согласна, пластик сейчас обязателен, а детский пластик ещё и выглядит довольно симпатично - себе бы некоторые дизайны для карты на дебетовый счёт хотела бы))

Теперь ещё будет интересно, какой лимит выставлять, а то цены растут семимильными шагами

Артемида
#9
Снежанна

Теперь ещё будет интересно, какой лимит выставлять, а то цены растут семимильными шагами

Ну благо всё можно сделать из мобильного приложения сбербанк онлайн и быстро поменять, так что мне кажется, что это не проблема — были бы деньги)

Марина
#10
Артемида

Ну благо всё можно сделать из мобильного приложения сбербанк онлайн и быстро поменять, так что мне кажется, что это не проблема — были бы деньги)

Ой. хотела ещё вопрос уточнить, а у детской сберкарты кэшбек есть?

Артемида
#11
Марина

Ой. хотела ещё вопрос уточнить, а у детской сберкарты кэшбек есть?

Конечно, 2% баллами Спасибо. Да по-факту - это обычная дебетовая карта, но которой вы сможете управлять и отслеживать баланс и операции

Снежанна
#12
Артемида

Конечно, 2% баллами Спасибо. Да по-факту - это обычная дебетовая карта, но которой вы сможете управлять и отслеживать баланс и операции

Ну не совсем обычная - меня вот всегда подбешивало, что нельзя с детской сберкарты перевод делать на взрослую. Я один раз перевела вместо 500 рублей - 5000 и пришлось снимать наличными

Артемида
#13
Снежанна

Ну не совсем обычная - меня вот всегда подбешивало, что нельзя с детской сберкарты перевод делать на взрослую. Я один раз перевела вместо 500 рублей - 5000 и пришлось снимать наличными

Ну это как раз логично - чтобы ребёнка никто не мог силой заставить перекинуть деньги другому человеку.

Снежанна
#14
Артемида

Ну это как раз логично - чтобы ребёнка никто не мог силой заставить перекинуть деньги другому человеку.

Не думала никогда про это, но да, вы правы - действительно так безопаснее)

Марина
#15
Снежанна

Не думала никогда про это, но да, вы правы - действительно так безопаснее)

Спасибо, что ответили на всё, но...)) Последний вопрос, а заявку можно в приложении завести или надо в офис ехать?)

Снежанна
#16
Марина

Спасибо, что ответили на всё, но...)) Последний вопрос, а заявку можно в приложении завести или надо в офис ехать?)

Заявка оформляется в приложении - подаёте заявку, дней через пять придет смска о готовности карты и можно ехать в удобный вам офис забирать. Не за что, обращайтесь, если что)

Артемида
#17
Марина

Спасибо, что ответили на всё, но...)) Последний вопрос, а заявку можно в приложении завести или надо в офис ехать?)

Главное, чтобы мама с папой все проконтролировать смогли))

Василий
#18

Подходит. Лимит поставьте....

Гость
#19
Артемида

Главное, чтобы мама с папой все проконтролировать смогли))

Детскую карту можно зарплату получать? Отдать реквизиты на работу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: