Гость
Статьи
Экономия на покупках

Экономия на покупках

Учитывая как растут цены. Как можно сэкономить? Акций все меньше и меньше стали делать, цены поднялись и теперь перед каждой покупкой задумываешься брать или нет. Как вы выходите из этой ситуации? #экономика

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беру все по акции. В разные дни разные акции, нужно ловить.
Вообще, если ничего не покупать, то цены нормальные))

#2

А я сегодня зашла в Летуаль и осенило меня парфюм себе купить. Попросила девочек показать мне что-то тыщи за 4 и купила Карла Лагерфельда. Сойдет, с учетом того, что я несколько лет была без парфюма. Очень рада покупке, т.к. думала все сильно подорожала!)

Гость
#3

Поменьше берите деликатесов. Помню в студенческую пору в общаге годами выживали без ощутимых потерь и затрат, покупая только хлеб, муку на блинчики, лук, картошку, яйца, молоко, кефир, сахар, соль, масло и изредка колбасу. Дешево и вкусно, если умеешь приготовить.

#4

Я пока особо не вижу повышения цен, но в гиперах постоянно скидки, можно за ними следить и покупать дешевле

#5

Сегодня купила яйца 75
Хлеб 30
Молоко 70
Морковка 50/кг
Айсберг 66
2 больших розовых помидора 160

Гость
#6

Покупаю сезонные овощи и фрукты, только сезонные. Никаких помидоров в феврале.
На окне сажаю лук и у меня зеленый лук весь год. Также растет базилик, редиска, зелень, летом просто огород.
Не покупаю всякую дрянь, готовлю сама и использую простые продукты. Кстати, на здоровье это отражается в сторону +

Гость
#7
Гость

Поменьше берите деликатесов. Помню в студенческую пору в общаге годами выживали без ощутимых потерь и затрат, покупая только хлеб, муку на блинчики, лук, картошку, яйца, молоко, кефир, сахар, соль, масло и изредка колбасу. Дешево и вкусно, если умеешь приготовить.

Я бы убрала из списка колбасу, добавила бобовые, а также булгур, хорошие макароны (не менее 12 г белка на 100г), рис, гречневую крупу.

Гость
#8
Гость

Я бы убрала из списка колбасу, добавила бобовые, а также булгур, хорошие макароны (не менее 12 г белка на 100г), рис, гречневую крупу.

Правильно, конечно, крупы для молочных каш, макароны и пр. бобовые - должны быть само собой) Такие базовые запасы обновляются реже, поэтому мой список не полон. Плюс - столовые, пельменные, чебуречные и кафе мы тогда хоть каждый день могли себе позволить даже на нашу скромную стипендию

Гость
#10

Есть удобное приложение Едадил,там многие акции видны;есть приложения разных магазинов,скидки очень хорошие бывают!и в зависимости от города магазины с низкими ценами и рынки!Что-то дешевле брать на Озоне и других сайтах

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

А я сегодня зашла в Летуаль и осенило меня парфюм себе купить. Попросила девочек показать мне что-то тыщи за 4 и купила Карла Лагерфельда. Сойдет, с учетом того, что я несколько лет была без парфюма. Очень рада покупке, т.к. думала все сильно подорожала!)

"с учетом того, что я несколько лет была без парфюма"

... всё что надо знать о вас.

Гость
#12
Гость

"с учетом того, что я несколько лет была без парфюма"


... всё что надо знать о вас.

Попадется начальник с алергией на парфюм и будешь сидеть без парфюма. Особенно, если зп намного выше средней в твоей профессии.

Гость
#13

Да никак. Сейчас даже крайне аскетичное питание стоит не дешево. Капуста, картошка макароны, яйца и проч - все это стало стоить весьма ощутимо. Выхода здесь никакого нет, пока власть не сменится видимо.

Гость
#14
Гость

Поменьше берите деликатесов. Помню в студенческую пору в общаге годами выживали без ощутимых потерь и затрат, покупая только хлеб, муку на блинчики, лук, картошку, яйца, молоко, кефир, сахар, соль, масло и изредка колбасу. Дешево и вкусно, если умеешь приготовить.

А для здоровья то как "замечательно", особенно когда тебе уже не 18 и организм требует полноценного питания со всеми витаминами и проч.

Гость
#15
Гость

А для здоровья то как "замечательно", особенно когда тебе уже не 18 и организм требует полноценного питания со всеми витаминами и проч.

Зачем писать очевидное. Вы бы ещё диабетиков сюда приплели)

Гость
#16
Гость

Зачем писать очевидное. Вы бы ещё диабетиков сюда приплели)

Какую вы глупость придумали. При чем здесь диабетики?

Лена
#17

Можно ходить по разным магазинам и смотреть что есть по скидкам. Акции проводят регулярно, другой вопрос, что не всегда товар востребован для вас на который акция. Либо как вариант оформить подписку Огонь и получить скидки на товары и услуги много где.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: