Гость
Статьи
Где копите сейчас …

Где копите сейчас деньги?

Собирались квартиру с мужем брать, а цены так взлетели, что решили повременить. Пока на сберегательном счете лежат. Хотелось бы чтобы еще и процент капал #финансы

GIF
Опрос
держу накопления в
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В валюте в ячейке

Пентотал
#2

В банке.

Гость
#3

там же и где и вчера, позавчера и ранее.

#4

держала в долларах раньше и фунтах, но так попала...
в итоге держу нигде)))

#5

Какие деньги)))

Гость
#6

В мечтах. Спасибо ВВП, живём от зарплаты от зарплаты, точнее выживаем...

Гость
#7

Купите машину. Только выбирайте ликвид. Через год наваритесь хорошо. Нечего сейчас в банках делать.

Гостя
#8
Облепиховый чай

держала в долларах раньше и фунтах, но так попала...
в итоге держу нигде)))

А что случилось

Гость
#9

Мне тинькофф недавно звонил, чуть ли не 7,5 годовых по какому-то вкладу предлагал. Не запомнила название. Почекайте, мне кажется ставка норм. Правда может есть подводные камни.

Гость
#10

Не коплю. Лучше купить машину/гараж/дачу, потратить на отдых/развлечения, обзавестись очередными украшениями/гаджетами/бытовой техникой, сделать ремонт и т.д., чем эти деньги сожрёт очередная инфляция. Минимум на экстренный случай держу дома - остальное трачу, даже на картах деньги не держим (не то что в банках).

Гость
#11
Гость

Мне тинькофф недавно звонил, чуть ли не 7,5 годовых по какому-то вкладу предлагал. Не запомнила название. Почекайте, мне кажется ставка норм. Правда может есть подводные камни.

7.5 годовых это мало

Гость
#12

Я бы сейчас не рискнула в банк нести
Кто знает, что нашему царю в голову взбредёт? Решит изъять все ваши вклады и сбережения на поддержку маленькой победоносной войны и всё, плакали ваши денежки

Гость
#13
Облепиховый чай

держала в долларах раньше и фунтах, но так попала...
в итоге держу нигде)))

А что случилось . Оно ж растет все постоянно

Гость
#14

Россияне могут столкнуться с конфискацией всех их сбережений. Об этом сообщает KONKURENT.RU, ссылаясь на заявление экономиста Михаила Хазина.

По словам Хазина, накопления россиян могут быть конфискованы в определенных обстоятельствах.

«Речь идет о средствах, которые россияне хранят в банковских ячейках. Такие накопления могут пропасть в условиях нового экономического кризиса», — отметил Хазин.

По его словам, подобная ситуация уже была в России в 90-е годы. Однако вернуть конфискованные средства получилось не всем клиентам банков. Поэтому при ухудшении текущей экономической ситуации в России вполне вероятно повторение подобного сценария.

В середине февраля в исследовании ВЦИОМ сообщалось, что треть россиян (33%) имеют сбережения, из которых более половины за последний год вынуждены их тратить на непредвиденные нужды. При этом для того, чтобы иметь сбережения, большинству (69%) не приходится экономить на самом необходимом.

Гость
#15

Такая же ситуация по осени была, только с машиной. Пока ждали поставку цена поднялась. Мы отказались в пользу другой марки. Теперь ее с поставки ждем. Деньги внесла в ренессанс жизнь на программу ценный актив смарт. 11 годовых по договору. Даже если не сростется опять купить авто, хоть что-то заработаем.

Гость
#16

Доллар. Но не ждите, что недвижка подешевеет. Может лучше сейчас перехватиться, но все же взять квартиру...

Гость
#17
Гость

Мне тинькофф недавно звонил, чуть ли не 7,5 годовых по какому-то вкладу предлагал. Не запомнила название. Почекайте, мне кажется ставка норм. Правда может есть подводные камни.

Не в курсе, что ключевая ставка уже 9,5%?

Гость
#18
Гость

В мечтах. Спасибо ВВП, живём от зарплаты от зарплаты, точнее выживаем...

При Ельцине тоже выживали и при Горбаче и Брежневе? У вас болезнь - бедность

Гость
#19

Мы с мужем по накопительному в ренессансе откладываем, только мы машину хотим поменять на новую, а то наша старушка уже себя изживает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: