Гость
Статьи
Дополнительные расходы …

Дополнительные расходы на ребенка

Девочки , помогите советом. С БМ очень плохие отношения . У нас двое детей , старший ребенок имеет болезнь ,которую лечим уже не один год. Естественно ,куча денег уходит на лечение и оследование. "Папа" не дает денег на лечение вообще. Хочу подать в суд на компенсацию 50% расходов . Но он принял позицию ,что будто я не рассказываю ничего о болезни ребенка, лечу его не правильно , только пытаюсь из него вытянуть деньги (даже по совету адвоката ,во время суда по алиментах ,ходил к врачу , и выяснял за болезнь ребенка , руководствуясь тем ,что я скрываю все)Хотя я предлагала ему взять на себя лечение сына -отказался, показывала все выписки , которые он не читал даже. Он очень коварный человек ,за копейку удавится. Хочу спросить, стоит ли мне подавать в суд ,учитывая его позицию? Сума не маленькая, а у меня еще младший сын с особенными потребностями.. Работаю без выходных,сил нет.. #финансы

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи. Как это мило. Женщин учат другие женщины, что как сделала ребенка, сразу разводись и бросай мужика. И ставь его на алименты! Без мужиков лучше (не путать с мужчинами). А тут бабаоньки начинают узнавать, что жизнь без мужчины не сахар.
Дорогая Аврора. Вы получили ровно то, что вы заслужили. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА ВАШ ВЫБОР!

#2
UnravelMind

Господи. Как это мило. Женщин учат другие женщины, что как сделала ребенка, сразу разводись и бросай мужика. И ставь его на алименты! Без мужиков лучше (не путать с мужчинами). А тут бабаоньки начинают узнавать, что жизнь без мужчины не сахар.
Дорогая Аврора. Вы получили ровно то, что вы заслужили. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА ВАШ ВЫБОР!

Я так понимаю ,Вы настоящий МУЖЧИНА)))) Ваша "мадам" Вас обидела , и Вы на всех женщин срываетесь. Это пройдет)) Все раны заживают ,не переживайте так😘

Татьяночка
#3

В суд вы можете предоставить (предварительно их собрав) все бумаги, показывающие ваши расходы:
1) одежда, обувь
2) кружки, секции + договоры
3) мебель, обои и пр.
4) чеки на лекарства (+рецепты, справки о болезни)
5) что-нибудь ещё

Просите суд взыскать с ответчика алименты в твёрдой денежной сумме (а не 33% от официального дохода). Посчитайте, будет ли это вам выгоднее, чем те деньги, которые получаете сейчас. Есть риск - уменьшить сумму (ответчик предоставит документы по своей фантазии).

Просите сумму больше, суд сам уменьшит.

Лечение не вы придумали, а врач с заключением и рецептами, тут не оспорит ничего. Пока не отведёт ребёнка к другому врачу сам. И не докажет обратное.

#4
Татьяночка

В суд вы можете предоставить (предварительно их собрав) все бумаги, показывающие ваши расходы:
1) одежда, обувь
2) кружки, секции + договоры
3) мебель, обои и пр.
4) чеки на лекарства (+рецепты, справки о болезни)
5) что-нибудь ещё

Просите суд взыскать с ответчика алименты в твёрдой денежной сумме (а не 33% от официального дохода). Посчитайте, будет ли это вам выгоднее, чем те деньги, которые получаете сейчас. Есть риск - уменьшить сумму (ответчик предоставит документы по своей фантазии).

Просите сумму больше, суд сам уменьшит.

Лечение не вы придумали, а врач с заключением и рецептами, тут не оспорит ничего. Пока не отведёт ребёнка к другому врачу сам. И не докажет обратное.

Большоооое спасибо!

Сказка
#5

Автор, может быть, ещё Вам стоит отсканировать медицинские документы, назначения и прочее, и всё это отправить папаше по электронной почте и письмишком сопроводить, мол, прошу денег на лекарства и т.п. Вы ему показывали - он скажет, ничего не видел. А так будет в почте, то уже официальная переписка получается. Неважно, читал он или нет, Вы отправляли. Продублируйте по смс и Ватсапу уведомление - мол, документы в почте. Как рабочая переписка ведётся, то же самое.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: