Гость
Статьи
Ценообразование в …

Ценообразование в церквях и храмах

Объясните, а откуда берутся цены в церкви? За материальные вещи: книги, иконы, свечи более-менее понятно. А цены за записки, крещения и венчания откуда берутся? Кто и исходя из каких данных назначает стоимость этих услуг? И это все не облагается налогом. Получается, что сколько хочу, столько и поставлю? А потом как следят за цепочкой денег? Они идут на поддержку храмов, оплату коммунальных услуг, зарплаты, ремонт и т.д.? Церкви и храмы на самоокупаемости? #общество #религия

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а тебе-то что?

Гость
#2

РСПэхам лучше б раздали!!!

Гость
#3

Меня всегда интересовало, почему церковные торгаши не платят налоги

Гость
#4
Гость

а тебе-то что?

Как минимум странный вопрос, мне есть дело, я живу в этом государстве

Гость
#5
Гость

РСПэхам лучше б раздали!!!

Лучше, чем что?

Гость
#6
Гость

Меня всегда интересовало, почему церковные торгаши не платят налоги

Вот тоже интересно. Вроде как перед налоговой все равны, это же не благотворительность. Хотя может церковь как благотворительное учреждение, тогда почему цены за услуги, а не сколько готовы пожертвовать?

Гость
#7

В настоящих церквях только пожертвования, а не прейскурант

Гость
#8
Гость

В настоящих церквях только пожертвования, а не прейскурант

Я думаю, что и такие есть в глубинках.

Гость
#9

Куда я хожу, там цены чисто символические, не грабительские.
А так расходы у храма тоже есть, масло для лампад, ремонт построек, и т д

Гость
#10
Гость

В настоящих церквях только пожертвования, а не прейскурант

А есть ненастоящие? Игрушечные?

Гость
#11
Гость

Куда я хожу, там цены чисто символические, не грабительские.
А так расходы у храма тоже есть, масло для лампад, ремонт построек, и т д

Ну вот получается у кого-то чисто символические, а у кого-то грабительские. Кто регламентирует это ценообразование?

Гость
#12
Гость

Ну вот получается у кого-то чисто символические, а у кого-то грабительские. Кто регламентирует это ценообразование?

Конкретного ответа я не знаю. Раньше это было как пожертвования, в крупных городах и крупных храмах потом уже добавился бизнес в том числе, плюс все это надо обслуживать так хорошенько.
В церкви "модные" я не хожу.
Где я бываю, там все же про веру больше, чем про бизнес.

Гость
#13

Из всего делают бизнес. У них наверное тоже бухгалтер есть , кот и определяет цены. Налоги церковь тоже платит. У церкви есть тоже хозяин но не батюшка, а как предпририматель. Все схвачено, за все заплачено.

Гость
#14
Гость

Из всего делают бизнес. У них наверное тоже бухгалтер есть , кот и определяет цены. Налоги церковь тоже платит. У церкви есть тоже хозяин но не батюшка, а как предпририматель. Все схвачено, за все заплачено.

Вот это вы мне глаза раскрыли, я думала, что новопостроенные церкви и храмы - это на гос деньги делается. Ну кроме тех случаев, когда просто строит филантроп.
А налогов нет у них.

Гость
#15

Вот поэтому я туда и не хожу)))
Для меня это лишь отличный бизнес-проект.
При том , что человек я верующий

Гость
#16
Гость

Как минимум странный вопрос, мне есть дело, я живу в этом государстве

и чо? церковь отделена от государства.

Гость
#17
Гость

Вот поэтому я туда и не хожу)))
Для меня это лишь отличный бизнес-проект.
При том , что человек я верующий

Вообще не ходите в церковь? Верующие люди вроде нуждаются и в таких атрибутах? Или я ошибаюсь?

Гость
#18
Гость

Вообще не ходите в церковь? Верующие люди вроде нуждаются и в таких атрибутах? Или я ошибаюсь?

Вера внутри. Я бываю там, где мне хочется побывать, езду обычно в какие-то конкретные места, не на потоке

Гость
#19

Обычное государство в государстве со своими бюрократическими приколами. За всю жизнь лично мне встретился один батюшка, который произвел впечатление истинно верующего .

Гость
#20
Гость

Обычное государство в государстве со своими бюрократическими приколами. За всю жизнь лично мне встретился один батюшка, который произвел впечатление истинно верующего .

Не вере Церковь имеете примерно такое же отношение, как козел к молоку

Гость
#21

Вы достигли просветления

Гость
#22
Гость

Вера внутри. Я бываю там, где мне хочется побывать, езду обычно в какие-то конкретные места, не на потоке

Ясно

Гость
#23
Гость

Обычное государство в государстве со своими бюрократическими приколами. За всю жизнь лично мне встретился один батюшка, который произвел впечатление истинно верующего .

Это уже не плохо. Обычно, если люди находят такого человека, это прекрасно. Мне пока никто такой не встретился

Гость
#24
Гость

Не вере Церковь имеете примерно такое же отношение, как козел к молоку

Ну я сейчас не столько про веру интересовалась, сколько именно будничные темы. Цены и налоги

Гость
#25
Гость

Вы достигли просветления

Эх, цинизм в ваших словах

Гость
#26
Гость

и чо? церковь отделена от государства.

Но она находится на его территории, я хожу иногда туда, вот мне стало интересно. Что не так?

Гость
#27

И все же цены берутся из баланса необходимых трат и потенциальных возможностей большинства прихожан.
Т есть в Москве и других крупных городах - одни цены, в беоных деревнях и областях-другие.

Гость
#28
Гость

Но она находится на его территории, я хожу иногда туда, вот мне стало интересно. Что не так?

а, ну то есть совесть позволяет нахаляву шататься по храмам?

Гость
#29
Гость

а, ну то есть совесть позволяет нахаляву шататься по храмам?

Почему нахаляву и что значит нахаляву?
Я плачу там, вот после не маленьких сумм, оставленных в церкви и возникают определенные вопросы.

Гость
#30
Гость

И все же цены берутся из баланса необходимых трат и потенциальных возможностей большинства прихожан.
Т есть в Москве и других крупных городах - одни цены, в беоных деревнях и областях-другие.

Спасибо, более-менее понятно..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: