Гость
Статьи
Вышла замуж — бывший …

Вышла замуж — бывший освобождён от алиментов

Вышла замуж — бывший освобождён от алиментов. Ваше мнение по выдвигаемой инициативе?

Как вы относитесь к выдвигаемой идее в алиментной политике, если во время бракоразводного процесса один из супругов (кому выплачиваются алименты) выходит замуж/женится, либо будет доказан факт гражданского брака, то обязательство второго супруга по алиментам прекращаются и передаются новому супругу?

Опрос
Поддерживаете ли Вы инициативу?
Автор
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Что то не до конца описана схема.
В случае нового развода, алименты вновь возвращаются первому мужу или как?

#2

Деньги на ребенка а не бывшей жене на шубу. Если новый муж усыновляет ребенка, тогда да. Так это и так есть в законе )

Гость
#4

Где вы видили что бы кто то, а уж темболее баба отказалась от халявы))))да еще трех сувалищиков дай и этих впихнет,за бабки то.

Гость
#6
Гость

Нас одиноких мам и так называют всякими мерзкими абривиатурами, а если за построение со мной отношений он на бабки попадет, то нас вообще *** будет нас бояться как огня. Конечно я против

Как быть одиноким мамам?

Отдавать детей отцам и строить свою жизнь.

Гость
#8
Гость

Отдавать детей отцам и строить свою жизнь.

Как я моих деток бывшему отдам ты думай чё говоришь! Вообще с башкой проблемы что-ли?

#9

с.х.р.е.н.а ли!?

Гость
#10

Отвратительная идея!!!
Тогда какой смысл выходить замуж, ведь не будет смысла разводиться!

#11

Это че бабы зря разводились шоле

Гость
#18

А причём здесь это? Бред какой-то. Алименты выплачиваются на ребёнка, если женщина вышла замуж, вы не перестаёте быть отцом. Я девушка, детей нет

Гость
#19

Нет. Привела мужика в дом - всё.
Ну или хотяб как на порге советской власти: 6 месяцев женщин на устройство. (Платятся алименты)Потом сама.

Гость
#20
Вау🐈

Деньги на ребенка а не бывшей жене на шубу. Если новый муж усыновляет ребенка, тогда да. Так это и так есть в законе )

Тогда где строгая отчетность по потраченным средсвам?

Гость
#21
Гость

Нас одиноких мам и так называют всякими мерзкими абривиатурами, а если за построение со мной отношений он на бабки попадет, то нас вообще *** будет нас бояться как огня. Конечно я против

Как быть одиноким мамам?

Не быть. Быть изначально одной единсвенной женой и будет счастье.

Гость
#23
Фунтик

судя по голосованию бабы от такого хрен откажутся

Ну это просто опасно и тупо. ТЫ готов новому хахалю дать добро "содержать" ТВОЕГО ребенка? А если он зажмет, а если он алкаш, зек, педофил какой-то? Если он бросит твою бывшую через три месяца после свадьбы? Снова будешь алики платить? Или жеребенок с голоду помрет? Как насчет женщин у которых по 9 мужей? Они теперь все папы или кошельки на ножках по очереди будут? Чей ребенок тот и содержит пусть. Усыновление по закону есть. С аликами другой метод ищите. Только 80% разводов тетехи просят не потому, что олигарха дева нашла, а потому, что *** чмохи довели

Гость
#25
Гость

Ну это просто опасно и тупо. ТЫ готов новому хахалю дать добро "содержать" ТВОЕГО ребенка? А если он зажмет, а если он алкаш, зек, педофил какой-то? Если он бросит твою бывшую через три месяца после свадьбы? Снова будешь алики платить? Или жеребенок с голоду помрет? Как насчет женщин у которых по 9 мужей? Они теперь все папы или кошельки на ножках по очереди будут? Чей ребенок тот и содержит пусть. Усыновление по закону есть. С аликами другой метод ищите. Только 80% разводов тетехи просят не потому, что олигарха дева нашла, а потому, что *** чмохи довели

Все переходит следующиму мужу. Логично же.

Гость
#26
Гость

Нас одиноких мам и так называют всякими мерзкими абривиатурами, а если за построение со мной отношений он на бабки попадет, то нас вообще *** будет нас бояться как огня. Конечно я против

Как быть одиноким мамам?

Детей воспитывать, а не за писюны хвататься и скакать по ним.

Гость
#27

Да если вы с новым мужем живете не ребенкины деньги как это часто бывает. Вот например моя коллега по работе вышла снова замуж, муж приносит тыс 30, коллега за полставки 14, а алименты на дочку от первого мужа 80, ну обеспеченный муж был. Ну и на какие деньги живет семейство? Новый муж в том числе? Считаете что от алиментов не отщипывает ничего? Трижды ха. Машину купил в кредит за лям. И таких ситуаций большинство. Если алименты реально тратятся только на ребёнка с приложением чеков то конечно и дальше надо платить. А содержать нового мужа жены....бред же

.
#28

Папа один! И мама одна! Как можно на левого человека переложить свои обязанности?
Бред какой-то....

.
#29
Гость

Где вы видили что бы кто то, а уж темболее баба отказалась от халявы))))да еще трех сувалищиков дай и этих впихнет,за бабки то.

Халява! ,,,😆😆
Да у многих женщин алименты меньше 10 штук в месяц.
А вы посчитайте сколько уходит на ребенка? Она в любом случае своих денег тратит больше.
Забрали бы себе ребенка и посчитали бы, одни лекарства сколько стоят, а в школу собрать, а лагерь, а секции какие дорогие...
А мужик думает, что она обогатилась от его 7 тысяч в месяц... ,,,😂

.
#30
Гость

Все переходит следующиму мужу. Логично же.

И кровь в ребенке теперь течет нового мужа? И гены?

#31
Гость

Новый мух прокормит и двух.

счаззз....пусть бывший алименты платит, ещё чего не хватало, что бы нынешний супруг полностью дитя жены обеспечивал

#32

Мда, считаю что надо вводить обязательный тест ДНК, чтобы сразу было ясно кто отец. Кто отец тот и платит. Причем если мужик уклоняется, то сразу навесить на него обязанностей (вплоть до угрозы тюрьмы), а вот права ему придется ещё заслужить.

#33
.

Халява! ,,,😆😆
Да у многих женщин алименты меньше 10 штук в месяц.
А вы посчитайте сколько уходит на ребенка? Она в любом случае своих денег тратит больше.
Забрали бы себе ребенка и посчитали бы, одни лекарства сколько стоят, а в школу собрать, а лагерь, а секции какие дорогие...
А мужик думает, что она обогатилась от его 7 тысяч в месяц... ,,,😂

если бы ещё 7 тыс😂....у меня и 5тыс нет😂🤦.....25% же только перечисляют, а когда з/п бывшего 15000то посчитать не сложно

Гость
#34
Гость

Ну это просто опасно и тупо. ТЫ готов новому хахалю дать добро "содержать" ТВОЕГО ребенка? А если он зажмет, а если он алкаш, зек, педофил какой-то? Если он бросит твою бывшую через три месяца после свадьбы? Снова будешь алики платить? Или жеребенок с голоду помрет? Как насчет женщин у которых по 9 мужей? Они теперь все папы или кошельки на ножках по очереди будут? Чей ребенок тот и содержит пусть. Усыновление по закону есть. С аликами другой метод ищите. Только 80% разводов тетехи просят не потому, что олигарха дева нашла, а потому, что *** чмохи довели

Твое тело - твое дело.

Гость
#35
.

Папа один! И мама одна! Как можно на левого человека переложить свои обязанности?
Бред какой-то....

Неее... не тот кто родил, а тот кто воспитал же!

Гость
#38
Вау🐈

Мда, считаю что надо вводить обязательный тест ДНК, чтобы сразу было ясно кто отец. Кто отец тот и платит. Причем если мужик уклоняется, то сразу навесить на него обязанностей (вплоть до угрозы тюрьмы), а вот права ему придется ещё заслужить.

Нет прав - нет обязанностей)))

#39
Гость

Нет прав - нет обязанностей)))

Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей )

Гость
#40
Гость

Нас одиноких мам и так называют всякими мерзкими абривиатурами, а если за построение со мной отношений он на бабки попадет, то нас вообще *** будет нас бояться как огня. Конечно я против

Как быть одиноким мамам?

Беречь семью.

Гость
#41
Гость

Да если вы с новым мужем живете не ребенкины деньги как это часто бывает. Вот например моя коллега по работе вышла снова замуж, муж приносит тыс 30, коллега за полставки 14, а алименты на дочку от первого мужа 80, ну обеспеченный муж был. Ну и на какие деньги живет семейство? Новый муж в том числе? Считаете что от алиментов не отщипывает ничего? Трижды ха. Машину купил в кредит за лям. И таких ситуаций большинство. Если алименты реально тратятся только на ребёнка с приложением чеков то конечно и дальше надо платить. А содержать нового мужа жены....бред же

Почему он обеспеченный себе ребенка не заберет? Сэкономит хорошо)

Гость
#42
Максим

Что то не до конца описана схема.
В случае нового развода, алименты вновь возвращаются первому мужу или как?

Как всегда, кто последний, тот и папа)))

Гость
#43
Гость

Как я моих деток бывшему отдам ты думай чё говоришь! Вообще с башкой проблемы что-ли?

Как я своих деток вышей отдам? Думай, что говоришь! Вообще с башкой проблемы что ли?

Гость
#44
Гость

Отвратительная идея!!!
Тогда какой смысл выходить замуж, ведь не будет смысла разводиться!

А ты выходишь замуж с целью развестись? Понятно, так и запишем.

Гость
#45
Гость

Ну это просто опасно и тупо. ТЫ готов новому хахалю дать добро "содержать" ТВОЕГО ребенка? А если он зажмет, а если он алкаш, зек, педофил какой-то? Если он бросит твою бывшую через три месяца после свадьбы? Снова будешь алики платить? Или жеребенок с голоду помрет? Как насчет женщин у которых по 9 мужей? Они теперь все папы или кошельки на ножках по очереди будут? Чей ребенок тот и содержит пусть. Усыновление по закону есть. С аликами другой метод ищите. Только 80% разводов тетехи просят не потому, что олигарха дева нашла, а потому, что *** чмохи довели

Если у женщины 9 мужей, то от нее необходимо в законодательном порядке детей отнимать и передавать отцу. Поставь себя на место того ребенка. Нормально, когда у тебя 9 "пап"?

Гость
#46
.

Халява! ,,,😆😆
Да у многих женщин алименты меньше 10 штук в месяц.
А вы посчитайте сколько уходит на ребенка? Она в любом случае своих денег тратит больше.
Забрали бы себе ребенка и посчитали бы, одни лекарства сколько стоят, а в школу собрать, а лагерь, а секции какие дорогие...
А мужик думает, что она обогатилась от его 7 тысяч в месяц... ,,,😂

речь не идет о 7-10К. речь идет о 50-80-100К. Или будете утверждать, что таких алиментов не бывает?

Екатерина
#47

Я и сама заработаю деньги на своё дитя, потому что настоящая женщина никогда не возьмёт от бывшего ни копейки. А те, кто берут алименты, мне вас жаль, ребёнка женщина рождает сама и обеспечивать должна сама. Бывший теперь чужой человек.

Гость
#48
Гость

очередная инициатива от МД давно пора их признать экстремистами задолбали уже

А тебе ***

Маленький насос
#49

Да єто все дичь. Надо делать как в США - двенедели ребенок с отцом - две с матерью. И все довольні. Никаких алиментов, никаких чеков, никаких проверок на что она содержит нового мужа.

Бывший папа Леша
#50

Конечно от алиментов бывший должен быть освобожден,лошара знал что у нее есть дети и обязан их содержать,на что и подписался добровольно