Гость
Статьи
Нищенская работа

Нищенская работа

Почему люди идут работать на зарплаты 13.тыс, 15тыс., 17тыс.? Почему люди свой труд оценивают так низко, соглашаясь на подобные условия? Выживания и унижения.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что больше не предлагают, и это больше чем ноль.

Гость
#2

Лучше такие чем никакие. А потом можно найти получше. А кто то просто не нуждается в деньгах но не хочет сидеть дома

#3

Да! Расскажите мне тоже, пожалуйста!
Вот например в Москве. Точно работа есть... Но нет, сидят годами за 3 копейки из которых ещё 2 удержат. Объясните логику этих людей, я не понимаю...

Гость
#4

В регионах люди еле выживают, им не до морали. Лучше 15 тыс, чем вообще зубы на полку положить.

Гость
#5

Это привычка довольствоваться малым, ни к чему не стремиться и лень
.

#6
Гость

Потому что больше не предлагают, и это больше чем ноль.

Чтоб предложили, надо сначала себя предложить.
А вот сидят люди, в Москве, за 20 штук... И даже не ищут другое.

#7

Спросите у предпринимателей

Гость
#8

Можно даже еще и доплачивать, если работа нравится. А вот почему на нелюбимую работу за такие деньги идут?

#9

Это классическое женское мышление - Зачем зарабатывать мало, когда можно зарабатывать много?!
Ну так вперед, автор. Покажите нам класс. Вот как рассветет, как откроются все предприятия, одевайтесь, выходите из дома и устройтесь на работу с ЗП 400 тысяч.
Это же просто. Всего лишь надо пойти на работу, где платят больше, так?!

Что?! Не слышу?! Ааааааааааааааааааааа! Трудовой стаж нужен?! Образование нужно?! Нужно зарекомедовать себя?! Кого попало с улицы на такую должность не берут?!
Вот ведь скоты. Оказывается, чтобы много получать, для этого что-то делать надо. И кто это придумал? Нет бы сидеть дома в соц сетях и тебе за это зарплату платили, да?

#10
UnravelMind

Это классическое женское мышление - Зачем зарабатывать мало, когда можно зарабатывать много?! Ну так вперед, автор. Покажите нам класс. Вот как рассветет, как откроются все предприятия, одевайтесь, выходите из дома и устройтесь на работу с ЗП 400 тысяч. Это же просто. Всего лишь надо пойти на работу, где платят больше, так?! Что?! Не слышу?! Ааааааааааааааааааааа! Трудовой стаж нужен?! Образование нужно?! Нужно зарекомедовать себя?! Кого попало с улицы на такую должность не берут?! Вот ведь скоты. Оказывается, чтобы много получать, для этого что-то делать надо. И кто это придумал? Нет бы сидеть дома в соц сетях и тебе за это зарплату платили, да?

Что за крайности? Для начала можно устроиться за зп 40 тыщ хотя бы, а не 15.

Гость
#11

А зачем работодателю платить больше, если у него и за 15 хватает желающих работать?

Гость
#12

А почему ты соглашайся на Пайк на вумен ру,а не идёшь работать, хотя бы за 5

#13

Сначала я зарабатывал мало. Наработал опыт - стал зарабатывать больше. Сейчас я крутой профессионал, и зарабатываю много, работая 4-8 часов в неделю. Но если бы я, видя перспективы своей работы, отказался бы от неё из-за маленького заработка, и пошел-бы работать грузчиком, то я сейчас бы зарабатывал мало, и без каких-либо перспектив.

Гость
#14

А ты уверена, что на всех хватит работы с бОльшей зп? Нет, не хватит. Состояние экономики таково, что мало рабочих мест с нормальной зп. А людям нужно хоть как-то себя кормить.

#15
Мурлыка

Что за крайности? Для начала можно устроиться за зп 40 тыщ хотя бы, а не 15.

Уважаемая. О том то и речь, что чтобы зарабатывать 40к, тоже нужны руки, ум или опыт. Кого попало на работу не берут.
А автор темы как раз о том речь и ведет - "Что зачем зарабатывать мало, когда можно зарабатывать много?"
Чтобы зарабатывать много, нужно учиться, развиваться и работать. Вот тогда ты будешь зарабатывать много.

Гость
#16
Мурлыка

Да! Расскажите мне тоже, пожалуйста! Вот например в Москве. Точно работа есть... Но нет, сидят годами за 3 копейки из которых ещё 2 удержат. Объясните логику этих людей, я не понимаю...

Ну и какая в Москве работа есть для людей, которые получают 3 копейки? Куда они могли бы уйти?

#17
Сергей Ж

Сначала я зарабатывал мало. Наработал опыт - стал зарабатывать больше. Сейчас я крутой профессионал, и зарабатываю много, работая 4-8 часов в неделю. Но если бы я, видя перспективы своей работы, отказался бы от неё из-за маленького заработка, и пошел-бы работать грузчиком, то я сейчас бы зарабатывал мало, и без каких-либо перспектив.

Я думаю вы работаете в it. Я тоже работаю в этой сфере. Но это пустая работа. Особенно в нашей стране. Чаще всего вы работаете на иностранцев, или компанию которая работает на иностранцев. Я в таком режиме ощущаю себя румыном работающим на заработках в ес, домоработницей.

Гость
#18
UnravelMind

Это классическое женское мышление - Зачем зарабатывать мало, когда можно зарабатывать много?! Ну так вперед, автор. Покажите нам класс. Вот как рассветет, как откроются все предприятия, одевайтесь, выходите из дома и устройтесь на работу с ЗП 400 тысяч. Это же просто. Всего лишь надо пойти на работу, где платят больше, так?! Что?! Не слышу?! Ааааааааааааааааааааа! Трудовой стаж нужен?! Образование нужно?! Нужно зарекомедовать себя?! Кого попало с улицы на такую должность не берут?! Вот ведь скоты. Оказывается, чтобы много получать, для этого что-то делать надо. И кто это придумал? Нет бы сидеть дома в соц сетях и тебе за это зарплату платили, да?

Не совсем так. Общество нуждается и в дворниках, и в продавйах и т.д. Проблема в том, что даже на таких должностях люди по идее должны получать зарплату, адекватную ценам в магазине. Человек работает. Значит, ему должно хватать на базовый набор продуктов, который требуется для здоровья, на хорошую теплую одежду зимой и т.д. Одна в России не так. Россия это страна работающих бедняков. Ты можешь вкалывать не нескольких ставках и жить впроголодь. Кто-то все равно должен работать санитарами в больнице, учителями в школе... Государство не создает условий для нормальной жизни.

Гость
#19
UnravelMind

Уважаемая. О том то и речь, что чтобы зарабатывать 40к, тоже нужны руки, ум или опыт. Кого попало на работу не берут. А автор темы как раз о том речь и ведет - "Что зачем зарабатывать мало, когда можно зарабатывать много?" Чтобы зарабатывать много, нужно учиться, развиваться и работать. Вот тогда ты будешь зарабатывать много.

Тема привлекла каких-то критинoв и идиoтoв. Вы кроме своей джепы что-то в этом мире видите, понимаете? Для вас это норма, что при нынешнем состоянии экономики огромное количество людей вынуждено прозябать в нищете? Урoды моральные. Вот оно монархическое мышление - есть якобы категории людей, которые ЗАСЛУЖИВАЮТ прозябания. Даже если это работающие люди, все равно САМИ ВИНОВАТЫ. Урoды вы, бездумные обезьяны.

Гость
#20
Bertruger

Я думаю вы работаете в it. Я тоже работаю в этой сфере. Но это пустая работа. Особенно в нашей стране. Чаще всего вы работаете на иностранцев, или компанию которая работает на иностранцев. Я в таком режиме ощущаю себя румыном работающим на заработках в ес, домоработницей.

Возможно у вас выгорание. Нужно проводить профилактику - спорт и т.д. Развиваться в профессии, искать более интересную работу.

#21
Bertruger

Я думаю вы работаете в it. Я тоже работаю в этой сфере. Но это пустая работа. Особенно в нашей стране. Чаще всего вы работаете на иностранцев, или компанию которая работает на иностранцев. Я в таком режиме ощущаю себя румыном работающим на заработках в ес, домоработницей.

Да, я работаю в it, но не на иностранные компании. Настраиваю бухгалтерские программы. И сейчас мне фактически платят за то, чтобы я не работал, а у клиентов всё работало. И это не пустая работа, все клиенты ко мне относятся с огромным уважением. Но штука в том, что я нашел свою нишу, так и другой сможет найти свою. Нет абсолютных бездарностей, любой человек может делать хоть что-то лучше, чем большинство окружающих. Надо просто это найти в себе, развить и усилить. Были даже истории, как тетка, работающая уборщицей, не стала бездумно возить тряпкой по полу, а решила подойти к этому профессионально, набрала клиентов, потом сотрудников, и в конце концов организовала клининговую компанию. Главное не сидеть на *** ровно, а впахивать.

#22
Сергей Ж

Да, я работаю в it, но не на иностранные компании. Настраиваю бухгалтерские программы. И сейчас мне фактически платят за то, чтобы я не работал, а у клиентов всё работало. И это не пустая работа, все клиенты ко мне относятся с огромным уважением. Но штука в том, что я нашел свою нишу, так и другой сможет найти свою. Нет абсолютных бездарностей, любой человек может делать хоть что-то лучше, чем большинство окружающих. Надо просто это найти в себе, развить и усилить. Были даже истории, как тетка, работающая уборщицей, не стала бездумно возить тряпкой по полу, а решила подойти к этому профессионально, набрала клиентов, потом сотрудников, и в конце концов организовала клининговую компанию. Главное не сидеть на жопе ровно, а впахивать.

Ааа 1с. ))))) знаем знаем. Вы просто пристроились, на самом деле в этой сфере, сейчас уже мало дают балду гонять, по принципу что бы все работало. Обычно это какие то отраслевые предприятия, у которых не развито проектное мышление, какие нибудь остатки СССР, типа хлеба, зерна, водоканалов, межрайгазов, мясокомбинатов.

Гость
#23
Bertruger

Я думаю вы работаете в it. Я тоже работаю в этой сфере. Но это пустая работа. Особенно в нашей стране. Чаще всего вы работаете на иностранцев, или компанию которая работает на иностранцев. Я в таком режиме ощущаю себя румыном работающим на заработках в ес, домоработницей.

Если за сверхзарплатами не гнаться, то полно работы на внутреннем рынке.

#24
Bertruger

Ааа 1с. ))))) знаем знаем. Вы просто пристроились, на самом деле в этой сфере, сейчас уже мало дают балду гонять, по принципу что бы все работало. Обычно это какие то отраслевые предприятия, у которых не развито проектное мышление, какие нибудь остатки СССР, типа хлеба, зерна, водоканалов, межрайгазов, мясокомбинатов.

Да, 1с. Вот только я не пристроился. Пристроился, это когда нашел одного клиента, который платит не глядя, и балдеешь. А я выстроил систему, в которой далеко не 1 клиент. А пока я её выстраивал, я последний *** без соли доедал поначалу. Но я видел перспективу, поэтому пахал и пахал.

#25
Гость

Возможно у вас выгорание. Нужно проводить профилактику - спорт и т.д. Развиваться в профессии, искать более интересную работу.

Развивать, нет, она мне надоела. Но конкурентов у нее мало и выбиралась профессия для развития и содержания семьи, а не для удовольствия. В 40 семья развита, но менять на что другое координально другое, уже очень сложно. Но хочется !! Может что нибудь придумаю.

#26
UnravelMind

Уважаемая. О том то и речь, что чтобы зарабатывать 40к, тоже нужны руки, ум или опыт. Кого попало на работу не берут. А автор темы как раз о том речь и ведет - "Что зачем зарабатывать мало, когда можно зарабатывать много?" Чтобы зарабатывать много, нужно учиться, развиваться и работать. Вот тогда ты будешь зарабатывать много.

40 тыс можно заработать и без мозгов и рук, просто усердием. С тем же самым усердием (и ещё большим) люди работают за 15-20. Зачем-то...

#27
Мурлыка

40 тыс можно заработать и без мозгов и рук, просто усердием. С тем же самым усердием (и ещё большим) люди работают за 15-20. Зачем-то...

Нет такого, без мозгов можно работать только дворником, грузчиком, продавцом и то продавцом надо ассортимент помнить, в остальных на думать.

#28
Bertruger

Нет такого, без мозгов можно работать только дворником, грузчиком, продавцом и то продавцом надо ассортимент помнить, в остальных на думать.

Да есть дофига работ где думать особо не надо!
Да и тем же продавцом - им в одном месте платят гроши, в другом нормально. За одну и ту же работу. Спрашивается - нахуа ты работаешь за 3 гроша если в соседнем магазине тебе за ту же работу заплатят 9 грошей?
Я таких людей видела. И вопрос им подобный в лоб задавала, в ответ получила злобный взгляд как на идиотку и "я здесь уже 5 лет за 15 тысяч работаю, мне нормально".

#29
Мурлыка

Да есть дофига работ где думать особо не надо! Да и тем же продавцом - им в одном месте платят гроши, в другом нормально. За одну и ту же работу. Спрашивается - нахуа ты работаешь за 3 гроша если в соседнем магазине тебе за ту же работу заплатят 9 грошей? Я таких людей видела. И вопрос им подобный в лоб задавала, в ответ получила злобный взгляд как на идиотку и "я здесь уже 5 лет за 15 тысяч работаю, мне нормально".

На самом деле ей нифига не нормально и вечное нытье о том как тяжко жить...

#30
Гость

Ну и какая в Москве работа есть для людей, которые получают 3 копейки? Куда они могли бы уйти?

В своё время мы открывали кафе. Не в Москве, даже не в городе федерального значения. В условном Волчехуйске, где зарплаты не очень. На должность повара (без образования, без опыта, с нашим обучением, т.е. прийти мог любой, кому нужна работа) замаялись искать людей. Зарплата была около 50-ти. Что, в Москве работы нет? Не поверю.

#31
Сергей Ж

Да, 1с. Вот только я не пристроился. Пристроился, это когда нашел одного клиента, который платит не глядя, и балдеешь. А я выстроил систему, в которой далеко не 1 клиент. А пока я её выстраивал, я последний xyй без соли доедал поначалу. Но я видел перспективу, поэтому пахал и пахал.

Хорошо, поправлю себя, не пристроился, а пристроились (множественное число) , вам платит не один такой клиент, а несколько. А дальше простой вывод, или клиенты лохи или вы создали штат и за вас штат все делает, а вы снимаете сливки. Любая работа требует сил и затрат и времени и имеет свою цену. Ну ладно, согласен, не суть. Суть в том что в нашей стране, 99 % это торгаши, а 1% это нефтяники. Я уже колоссальное время не видел российских проектов не торгового назначения.

#32
Сергей Ж

В своё время мы открывали кафе. Не в Москве, даже не в городе федерального значения. В условном Волчехуйске, где зарплаты не очень. На должность повара (без образования, без опыта, с нашим обучением, т.е. прийти мог любой, кому нужна работа) замаялись искать людей. Зарплата была около 50-ти. Что, в Москве работы нет? Не поверю.

Да полно в Москве работы.
Я поверю ещё, что не берут мамочек из декрета, например... Но беспроблемные люди сидят за копейки и даже не пытаются другое искать. А если ищут, то даже не пытаются идти в хорошие места - видят большую зарплату и сразу "неее, меня не возьмууууут, даже откликаться не буууууду".

Гость
#33
Мурлыка

Да есть дофига работ где думать особо не надо! Да и тем же продавцом - им в одном месте платят гроши, в другом нормально. За одну и ту же работу. Спрашивается - нахуа ты работаешь за 3 гроша если в соседнем магазине тебе за ту же работу заплатят 9 грошей? Я таких людей видела. И вопрос им подобный в лоб задавала, в ответ получила злобный взгляд как на идиотку и "я здесь уже 5 лет за 15 тысяч работаю, мне нормально".

А их в соседнем магазине всегда готовы на работу принять? Он безразмерный, этот магазин? Всем людям с зп 15 надо было просто скопом идти работать в этот магазин? Вы прямо предложили спасение от бедности, пора нобелевскую премию вам вручать)

#34
Мурлыка

Да есть дофига работ где думать особо не надо! Да и тем же продавцом - им в одном месте платят гроши, в другом нормально. За одну и ту же работу. Спрашивается - нахуа ты работаешь за 3 гроша если в соседнем магазине тебе за ту же работу заплатят 9 грошей? Я таких людей видела. И вопрос им подобный в лоб задавала, в ответ получила злобный взгляд как на идиотку и "я здесь уже 5 лет за 15 тысяч работаю, мне нормально".

В нашем городе продавец всегда получает в радиусе 20. Погрешность +- 3 тыщи, если взять доску вакансий.

Гость
#35
Сергей Ж

В своё время мы открывали кафе. Не в Москве, даже не в городе федерального значения. В условном Волчехуйске, где зарплаты не очень. На должность повара (без образования, без опыта, с нашим обучением, т.е. прийти мог любой, кому нужна работа) замаялись искать людей. Зарплата была около 50-ти. Что, в Москве работы нет? Не поверю.

Это бред какой-то. Там у вас либо условия труда были ужасные, либо ещё что-то... либо сами всем отказывали. Мошенники зарабатывают, размещая вакансии "примем без опыта, без образования, зп 50 и т.д." Если у них это хлеб, то вы и подавно могли одного повара найти, если бы хотели.

Гость
#36
Bertruger

Хорошо, поправлю себя, не пристроился, а пристроились (множественное число) , вам платит не один такой клиент, а несколько. А дальше простой вывод, или клиенты лохи или вы создали штат и за вас штат все делает, а вы снимаете сливки. Любая работа требует сил и затрат и времени и имеет свою цену. Ну ладно, согласен, не суть. Суть в том что в нашей стране, 99 % это торгаши, а 1% это нефтяники. Я уже колоссальное время не видел российских проектов не торгового назначения.

Есть, например, довольно большой рынок встраиваемых систем. Сейчас в каждом устройстве от утюга до самолета есть микроконтроллер. И кому-то приходится их программировать, собирать и обрабатывать с них данные.

#37
Гость

А их в соседнем магазине всегда готовы на работу принять? Он безразмерный, этот магазин? Всем людям с зп 15 надо было просто скопом идти работать в этот магазин? Вы прямо предложили спасение от бедности, пора нобелевскую премию вам вручать)

Да, в соседнем магазине вакансии открыты. И ее бы оторвали с руками за многолетний опыт работы в аналогичном сегменте. Но нет... Сидит и до сих пор там. Это рабское мышление, ей не помочь, пока сама не осознает что она не кусок г...

#38
Bertruger

Хорошо, поправлю себя, не пристроился, а пристроились (множественное число) , вам платит не один такой клиент, а несколько. А дальше простой вывод, или клиенты лохи или вы создали штат и за вас штат все делает, а вы снимаете сливки. Любая работа требует сил и затрат и времени и имеет свою цену. Ну ладно, согласен, не суть. Суть в том что в нашей стране, 99 % это торгаши, а 1% это нефтяники. Я уже колоссальное время не видел российских проектов не торгового назначения.

С какой радости клиенты лохи? Клиенту нужно, чтобы всё работало, так как любой сбой - это денежные потери, и немаленькие, нервы, потери времени, остановка работы. А сколько времени я на это трачу, их, как раз, не волнует. И за комфорт, за точность работы, за удобство готовы платить, и у этого есть своя цена. Далеко не каждая фирма может позволить себе взять в штат сотрудника на 100 тыс (+30 тыс налоги). А тысяч 50 в месяц спокойно выделяют. Вы, извините, сколько зарабатываете, раз считаете лохами владельцев успешных бизнесов, многие из которых долларовые миллионеры?
Кстати, я работаю один, штата сотрудников у меня нет.

Гость
#39
Мурлыка

Да, в соседнем магазине вакансии открыты. И ее бы оторвали с руками за многолетний опыт работы в аналогичном сегменте. Но нет... Сидит и до сих пор там. Это рабское мышление, ей не помочь, пока сама не осознает что она не кусок г...

А у вас какое мышление, если не доходит, что на всех продавцов не хватит магазинов с зп больше 15. Даже на большинство не хватит наверняка. По-вашему кто-то должен работать на 15 и они этого заслуживают?

#40
Гость

А у вас какое мышление, если не доходит, что на всех продавцов не хватит магазинов с зп больше 15. Даже на большинство не хватит наверняка. По-вашему кто-то должен работать на 15 и они этого заслуживают?

У меня реальное мышление! В 99 магазинах из 100 зп больше 15.
Но есть контингент людей, которым если дать список идентичных, вакансий они выберут только с самой маленькой зп.

#41
Сергей Ж

В своё время мы открывали кафе. Не в Москве, даже не в городе федерального значения. В условном Волчехуйске, где зарплаты не очень. На должность повара (без образования, без опыта, с нашим обучением, т.е. прийти мог любой, кому нужна работа) замаялись искать людей. Зарплата была около 50-ти. Что, в Москве работы нет? Не поверю.

В нашем городе повар среднего заведения, в среднем получает 35, 2/2.

#42
Сергей Ж

С какой радости клиенты лохи? Клиенту нужно, чтобы всё работало, так как любой сбой - это денежные потери, и немаленькие, нервы, потери времени, остановка работы. А сколько времени я на это трачу, их, как раз, не волнует. И за комфорт, за точность работы, за удобство готовы платить, и у этого есть своя цена. Далеко не каждая фирма может позволить себе взять в штат сотрудника на 100 тыс (+30 тыс налоги). А тысяч 50 в месяц спокойно выделяют. Вы, извините, сколько зарабатываете, раз считаете лохами владельцев успешных бизнесов, многие из которых долларовые миллионеры? Кстати, я работаю один, штата сотрудников у меня нет.

Не суть важно сколько я получаю. Тогда к вам вопрос если один из клиентов вам заказывает проектное дополнение, оно входит в эти 50 к ?

Гость
#43
Мурлыка

У меня реальное мышление! В 99 магазинах из 100 зп больше 15. Но есть контингент людей, которым если дать список идентичных, вакансий они выберут только с самой маленькой зп.

Ага, значит утверждаете, что в сфере обслуживания все норм с зарплатой? А нищенские копейки платят единицам? Вы оторваны от реальности.

#44
Гость

Есть, например, довольно большой рынок встраиваемых систем. Сейчас в каждом устройстве от утюга до самолета есть микроконтроллер. И кому-то приходится их программировать, собирать и обрабатывать с них данные.

Простите не встречал таких утюгов, не компетентен в этом вопросе.

#45
Гость

Ага, значит утверждаете, что в сфере обслуживания все норм с зарплатой? А нищенские копейки платят единицам? Вы оторваны от реальности.

Не норм. Все равно мало. Но есть места которые своими зп просто издеваются над людьми - ниже чем в среднем по рынку, причем значительно ниже. Я сейчас о таких говорю.

Гость
#46
Bertruger

Простите не встречал таких утюгов, не компетентен в этом вопросе.

Про самолеты хоть слыхали?

Гость
#47
Мурлыка

Не норм. Все равно мало. Но есть места которые своими зп просто издеваются над людьми - ниже чем в среднем по рынку, причем значительно ниже. Я сейчас о таких говорю.

Ну, может и есть такие места. Основная проблема в том, что практически любая зарплата для неквалифицированного труда не позволяет полноценно питаться и удовлетворять другие базовые нужды. Да и люди с высшим образованием и работой по специальности нередко получают такие же низкие зарплаты.

#48
Гость

Про самолеты хоть слыхали?

Какую долю рынка самолетостроения занимает россия ? Если вы про эйрбасы, то я думаю там этими делами занимаются сотрудники онного производителя.

#49
Мурлыка

Не норм. Все равно мало. Но есть места которые своими зп просто издеваются над людьми - ниже чем в среднем по рынку, причем значительно ниже. Я сейчас о таких говорю.

По моим наблюдениям, часто малые зп это коммунальный гос. сектор, но и работу эту чаше можно не выполнять, чем выполнять. А есть частники , у которых зп поболе, но выполнять там эту работу надо обязательно и всегда. А теперь если посчитать конкретно фактическую почасовую работу, то гос. Платит больше, по причине необязателтности ))) вот и вся история

#50
Bertruger

Не суть важно сколько я получаю. Тогда к вам вопрос если один из клиентов вам заказывает проектное дополнение, оно входит в эти 50 к ?

В эти 50 входит любой каприз клиента. Естественно, в пределах моей компетенции. Но штука в том, что хотелок хватает на полгода, максимум на год. После этого всё работает как часы, и я просто это поддерживаю.