Гость
Статьи
Как меня развели в …

Как меня развели в интернете заплатила 29 руб

Как меня развели в интернете заплатила 29 руб. Через неделю украли 4960 без смс подтверждения mybody-plan. Расскажу про схему мошенничества в интернете на которую недавно попалась.Увидела случайно рекламу о составлении программы похудения за 29 руб. Красивые картинки, стало интересно решила купить из любопытства. Оплатила 29 руб. Пришло смс как обычно я подтвердила. Посмотрела программу и забыла. Ровно через неделю ночью пришло смс что у меня с карты сняли 4960 руб. Какой-то юмани. Я ничего не поняла, что за юмани позвонила в банк мне сказали это подписка с сайта. Я говорю ничего не оформляла, они - ваши проблемы галочку поставили наверное. Послали меня в общем. Карту я заблокировала сразу. Я начала шерстить интернет и нашла чат общения пострадавших. Как мы поняли:Если зайти на этот сайт или скачать приложение (у них много разных названий) и совершить любую покупку, они получают доступ к карте и могут списать любую сумму. Ссылаются на оферту которая у них размещена на сайте. Как мы поняли, эта оферта часто меняется, каждый кто читал видел разные условия. То есть там может быть все что угодно и меняться когда угодно. В чате были девочки, которым уже удалось вернуть деньги и они подготовили алгоритм как действовать. Заявление в банк, заявление в полицию. И упорная переписка со всеми тремя. Мне удалось получить обратно деньги через две недели. Огромное спасибо этому чату. До сих пор эта контора работает и там тысячи скачиваний в месяц! А ведь многие опускают руки и деньги не возвращают.

GIF
Bev
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЖАС!

Милана
#3

Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад! (с)

Гость
#4

Все от безграмотности. Для таких целей заводится специальная карта, деньги на которой водятся только в момент оплаты конкретной вещи. Или же создается виртуальная карта с точно такими же свойствами и временем жизни в пару-тройку дней. Если же ты светишь нормальной картой с деньгами на всяких левых сайтах - то так тебе и надо.Еще легко отделалась.

Гость
#5

На дурака не нужен нож ему с три короба наврешь и делай с ним что хош

#6

р-нДа Вы молодец, умеете за себя постоять. Я на авито исказа спальный мешок много магазинов торгуют своим инвентарем. Нашла магазин Новосибирск и с писалась с продавцом. У Посмотрела отзывы все благодарят кто за матрасы кто за платки. Условие такие полная оплата и они высылают расходы по доставке мои. Оплатила и ничего не получила стоимость 8 000. магаз работает но пошли в отказ

Гость
#7

а что такое интернет?

Гостья с чемоданом
#8

Автор, вы молодец, что разобрались с мошенниками и выставили их на обозрение!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: