Гость
Статьи
Влезать в кредиты и …

Влезать в кредиты и устраиваться на подработки ради хотелок ребенка

А что плохого в том? Если ради хотелок своих детей родители не влезают в кредиты, не устраиваются на подработки, вообщем из кожи вон не лезут, чтоб дитачка, притом уже совершеннолетняя, получила и получала желаемое.
К этому желаемому отношу дорогие обувь, шмотье, аксессуары, гаджеты, отдых на дорогих курортах, обучение в престижном вузе ,ибо другой, куда дитачка проходит на бюджет, не устраивает.
Есть в копилке три тетки, которые негативно высказались в отношении моих родителей, так как те не делали ради меня того, что я перечислила выше. Одна мадам с пеной у рта утверждала, что раз родили, то будьте добры, впахивайте. Ради своих сыновей и дочерей эти женщины как раз устраивались на подработки и влезали в кредиты, так как зарплаты не хватало на удовлетворение детских хотелок. Одна вот на себя зарегистрировала две фирмы и даже мне предлагала "помощь" раз мои родители такие сякие. Удивлялась еще, почему я отказываюсь от фактически халявных денег.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что плохого, если от ХОТЕЛОК родителей, дитачка не появится в этом мире? Не будет мучаться в этом говнне? Потому что у мамки ее одно место чесалось и мозги отсутствовали?делловая ты ,мандда

Гость
#2

Дитачка сама может заработать на свои хотелки.Подрабатывать после учёбы плюс домашние обязанности.Но если мамаш устраивает,что их воспринимают как банкомат,пожалуйста.Помощи от таких детей всё равно не будет.Только"дай,дай,дай".

Гость
#3

Мое мнение: совершеннолетним детям не надо давать НИЧЕГО. Пусть учатся на бюджете, потом работают и покупают, что им там надо.

Автор
#4

Мне родители всё дали. Квартиру, машину, хорошее образование. Благодаря хорошему образованию и отсутствию необходимости в работе на момент учебы, я получила хорошую работу. Могу себя сама обеспечить и в будущем помогать своим родителям.
Они дали мне всё для хорошей жизни, а не просто «родили и до 18 кашу по утрам варили».
А те, кто работает за 20 тыс/месяц и не в состоянии обеспечить уровень жизни достойный ребёнку, пусть стерилизуется и детей не заводит. Нечего плодить нищету )

Василий
#5

И к чему это всё? Таких людей много, у моих родственников в Белоруссии у всех такие ситуации. Там принято пахать на детей.
У меня иное мнение. Потому что один человек может потратить средства, которые ему заработают хоть 10 родственников. Эта бочка не имеет дна.

#6

Автор, я считаю что хотелки детей удовлетворять родители не обязаны, но, по совести, должны. Глупо рожать ребенка и не дать ему хорошее образование, не помочь с квартирой. Нафига тогда рожать? Ради ваших хотелок?

Гость
#7
Автор

Мне родители всё дали. Квартиру, машину, хорошее образование. Благодаря хорошему образованию и отсутствию необходимости в работе на момент учебы, я получила хорошую работу. Могу себя сама обеспечить и в будущем помогать своим родителям.
Они дали мне всё для хорошей жизни, а не просто «родили и до 18 кашу по утрам варили».
А те, кто работает за 20 тыс/месяц и не в состоянии обеспечить уровень жизни достойный ребёнку, пусть стерилизуется и детей не заводит. Нечего плодить нищету )

А ради того, чтоб дать квартиру, машину и образование, родители "прыгали" выше головы?
И если не могут обеспечить жильем, транспортом, проплатить вуз, то тоже надо стерилизоваться?
У меня есть троюродная сестра, у которой в 29 лет 5 детей от разных мужей. Ее здоровье плохое, дети лишены необходимого, но она не планирует останавливаться, говоря, что сколько будет беременностей, столько будет рожать. Вот это действительно безобразие. Всей деревней ее осуждают.

Гость
#8
Что-то в этом есть

Автор, я считаю что хотелки детей удовлетворять родители не обязаны, но, по совести, должны. Глупо рожать ребенка и не дать ему хорошее образование, не помочь с квартирой. Нафига тогда рожать? Ради ваших хотелок?

Я о том, что родители "прыгают выше головы" ради хотелок. Вон у одной доча Машута пердута захотела дорогой телефон, мама вся больная оформила кредит. Не успела выплатить, так эта великовозрастная *** захотела другой, отказа не было. Потом еще брала кредит, чтоб Машута на Мальдивах отдохнула.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: