Гость
Статьи
как разобраться в …

как разобраться в финансах

Добрый день. Помогите разобраться в "схеме". Работаю не на самой высокооплачиваемой работе (необходимо отработать ещё 10 месяцев), но у меня есть необходимость снимать самую дешёвую квартиру в пригороде. В свои почти 25 лет я живу то у родителей, то у бабушки. "Метаюсь" туда-сюда, потому что у родителей отец пьёт годами, там некомфортно жить, а у бабушки с дедушкой тоже не особо хочется жить, т.к. мало места, много контроля и давление со стороны дедушки: "Контролируй семью. Они без тебя пропадут. Никаких мальчиков. Никаких прогулок". Однако я и без того не гуляю особо и у меня никогда не было отношений (много училась и в основном работаю). Так вот. Ближе к сути. Хочу уехать. У меня есть кредитная карта с грей-периодом до 2-х месяцев (пользуешься деньгами и возвращаешь их в течение 2-х месяцев, проценты не идут). Я подумала... Если сделать вот так: (условно говоря я представлю это на простых цифрах)... Квартира стоит 400.

В следующем месяце я погашаю кредитку и кладу туда 200.

И снова снимаю. И прибавляют 200 с зарплаты. И так каждый месяц.

Я посчитала, что так ПОЧЕМУ-ТО денег на жизнь выходит больше.

Или я туплю? Помогите разобраться...

GIF
Илона
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень читать твои бредни
Ещё и считать чужие деньги

Гость
#2

Тупишь. Получается все равно ты платишь 400 к только зачето ещё добавила лишние движения с картой.

#3

С двумя кредитками можно такое провернуть, но не с одной: в расчётный период не уложитесь. С двумя учитывайте плату за обслуживание. Да и в целом держать руку на пульсе, чтобы срок оплаты не пропустить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: