Гость
Статьи
Сестра украла золотые …

Сестра украла золотые украшения

Такая ситуация , сестра украла золотые украшения, сережки и колечко, украшения не дорогие, без бриллиантов, достались от умершей тети, никто их не носил и думаю не собирались . Сестра сейчас не работает, но обычно без работы не сидит, не пьет , не наркоманит. Купила на эти деньги, что то из одежды и обуви, бабушке подарок на день рождения. Теперь родители ее гнобят, оскарбляют, и говорят много гадостей. Мне кажется они перегибают палку или они правы? #сестра

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Воровство - и в Африке воровство. Прощаться не должно, чтоб не вошло в привычку.

#2

Сестра неправа, конечно. Неважно, носили ли украшения, это чужое. Хотите наладить отношения в семье - постарайтесь с сестрой выкупить украшения обратно, одолжите денег, а она потом отдаст, когда выйдет на работу. И обязательно извиниться перед родителями

Гость
#3

Родителям надо было раньше сестру воспитывать. Она взяла, потому что в семье это нормально, брать без спроса чужие вещи. И чего теперь ее оскорблять?

Гость
#4

Мне кажется, что на нее надо было просто заявить в полицию, чтобы посадили за воровство.

Василий
#5

Отойдите в сторону. И не вмешивайтесь. Если станете заступаться, то вас сделают соучастницей. А если нет доказательств, то те, кто обвиняет вашу сестру в краже, могут быть привлечены к ответственности за клевету..... Короче, гнусная у вас родня.....

Юлия
#6

Раз так любит украшения, золото, пусть идет в санлайт работать, так сейчас набор продавцов, на двери магазина видела объявления.

Ольга
#7

Тут самое обидное, что украшения фамильные. Сестра видимо молодая, и еще не понимает всей ценности таких изделий. У меня вот в поезде умыкнули брошь, которая досталась мне от бабушки, месяц в себя прийти не могла, ругала себя, что вообще взяла эту брошь с собой. Потом зашла в Санлайт и купила очень похожую брошку. Конечно, не из дешевых, но дешевле, чем в других местах обошлась. Решила, что теперь это наша фамильная брошка, и успокоилась.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: