Гость
Статьи
Это психология нищего …

Это психология нищего человека? Ваше мнение

Когда у человека, неважно мужчина или женщина,есть деньги, накопления, да не олигарх, но экономия такая бывает,что до предела. Например постоянное сравнивание цен в магазинах,где дешевле данный товар,туда и идёт покупать, нить зубную использовать многоразово, бохилы выдали в мед.учреждении одела, не выбросила,пошла домой стирать,чтоб потом когда придет,то новые которые выдадут она их унесет домой,а стираные оденет там. Например далеко ехать, на такси бы с удовольствием поехала,но жалко денег, поэтому пешком или на общ.транспорте. Летом жарко, видно как мучается, потеет каждую минуту,но кондиционер никогда не купит, будет охать ныть как жарко. И когда отключают воду на 2 недели летом,то всю посуду вручную и потом в кпмтрюльках воду подогревает и каждую тарелочку шпарит. Мытьё головы и тела так же из кастрюль, на водонагреватель жалко денег, дачу тоже хочет,но боится купить мошенников много,ну и так много чего ещё. И это не из деревни, а в крупном городе. Т.е деньги есть, а тратить жалко, и этот человек в 90 года потерял все сбережения свои.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так все иносранцы живут, а ты привыкло разбрасываться ресурсами.

Гость
#2

Это жлобство. Транжира плохо тоже, но надо искать золотую середину. Экономить на всем на свете, ничего не есть и никуда не ездить это не жизнь... Зачем эти деньги тогда??

Гость
#3
Гость

Это жлобство. Транжира плохо тоже, но надо искать золотую середину. Экономить на всем на свете, ничего не есть и никуда не ездить это не жизнь... Зачем эти деньги тогда??

Нет есть,только все цены на продукты сравнивать , но себе же в ущерб. Ну где то сэкономили 1 копейку, а где то и купила товар,а он и не пригодился даже. Т.е человек не чувствует разницы между копейкой грубо говоря и тысячими

Гость
#4

Это страх и неуверенность в будущем меняют психику человека, тем более она пережила с потерями 90е.

Гость
#5

Например женщины пережившие послевоенный голод, даже будучи уже бабушками, все равно делали запасы еды, например прокаливали крупы и закатывали их в банки.

Гость
#6

Не судите старшее поколение, вы не знаете что они прошли, вы видите только последствия.

Гость
#7

вам то что? Чувствуете себя лучше на фоне чужих минусов? Да это не нормально, но это ее проблема. А вообще есть плюс существования таких плюшкиных. Они экономят ресурсы и меньше загрязняют планету в отличие от потребителей, которым лишь бы что то купить.

#8

Про бахилы бред, с остальным вполне согласна. Кто это ездит на такси расстояния которые можно пройти пешком?

Гость
#9

Что-то вы начали за здравие, а закончили радикальными вещами)
Да, знакомые богатые мужики в бизнесе торгуются за каждую копейку и реально готовы выискивать из миллиона вариантов самый дешевый. Так как закупив что-то меньше на одну копейку при крупном обороте товара даст бОльшую прибыль.
Мытье из кастрюль можно и потерпеть две недели, если нет лишних денег на водонагревать.
А человек, который стирает бахилы, скорее всего имеет что-то с головушкой. Их и так везде дают бесплатно и редко они нужны.

#10

Я вот тоже экономлю, согласна что это из за неуверенности в завтрашнем дне в моем случае, тк осталась с ребенком одна, но мы экономим и покупаем потом серьезные вещи, купили квартиру в мегаполисе, машину пусть не новую и на море ездим часто..копим на большие покупки

Гость
#11
Ольга Елсукова

Я вот тоже экономлю, согласна что это из за неуверенности в завтрашнем дне в моем случае, тк осталась с ребенком одна, но мы экономим и покупаем потом серьезные вещи, купили квартиру в мегаполисе, машину пусть не новую и на море ездим часто..копим на большие покупки

Да это экономия у вас с какой-то целью,а я то спрашиваю когда экономия в пустую,без целей в жизни вообще. Здесь хочет на отдых,но жалко денег и за всю жизнь человек на море не был

Гость
#12
Гость

вам то что? Чувствуете себя лучше на фоне чужих минусов? Да это не нормально, но это ее проблема. А вообще есть плюс существования таких плюшкиных. Они экономят ресурсы и меньше загрязняют планету в отличие от потребителей, которым лишь бы что то купить.

Речь не об этом,а об экономии в ущерб себе же. Человек мучается, деньги есть, он вещь и хочет,но купить жалко денег

Василий
#13

То есть, вы нашли применение чужим деньгам. Дать их вам, вот бы вы ноздри-то выкинули! Эх!

Джафар
#14

Ну на такси мне тоже жалко. Я не пользуюсь всяким г типа яндекса или убера, предпочитаю таксофичков и бмв, а простите я могу на метро за 60, чем за косарь на такси, вызываю только с бодуна.
Кондиционер нафига на 2 месяца жары? И это сейчас, обычно лета у нас нет (спб). Водогрей то же самое, на 2 недели поставить? Только место займет. Нафига все эти ненужные летние приблуды? Для посуды у меня посудомойка.

Джафар
#15
Гость

Да это экономия у вас с какой-то целью,а я то спрашиваю когда экономия в пустую,без целей в жизни вообще. Здесь хочет на отдых,но жалко денег и за всю жизнь человек на море не был

А может по другой причине не хочет?! Мне чтоб на море ехать надо в качалке год провести. А зачем мне ехать уродом и портить себе настроение? Может там тоже дело не в деньгах.

Гость
#16
Джафар

Ну на такси мне тоже жалко. Я не пользуюсь всяким г типа яндекса или убера, предпочитаю таксофичков и бмв, а простите я могу на метро за 60, чем за косарь на такси, вызываю только с бодуна. Кондиционер нафига на 2 месяца жары? И это сейчас, обычно лета у нас нет (спб). Водогрей то же самое, на 2 недели поставить? Только место займет. Нафига все эти ненужные летние приблуды? Для посуды у меня посудомойка.

Посудомойки нет и стиралки тоже

Гость
#17
Гость

Посудомойки нет и стиралки тоже

Это ваша мама? Бабушка? Похоже какая-то психическая болезнь. Про бахилы так вообще. Бывает ещё старики начинают по помойкам шариться, выискивать "неплохие" вещи и тащить их домой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: