Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в Москве?

Скоро заканчиваю вуз в Нижнем Новгороде , планирую переехать в Москву. Факультет ИТ, информатика и мат моделирование.
Денег на переезд и на первое время накопила 120 тысяч.

Планирую разместить резюме на стажера/младшего аналитика, специалиста по обработке биг дата, зп поставлю 60-70. Буду откликаться сама, вряд ли работодатели будут гоняться за мной, пока я начинающий специалист.

Знакомых в Москве нет, поэтому комнату присматриваю по группам в соцсетях (***, вк). Планирую снять комнату до 20к. #переезд

GIF
Автор23
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все по блату и через постель.

Культурный Басмач (работа)
#2

Там, по специальности подработка была?

Мисс Вселенная
#3

Лучше заграницу. Через 5 лет купите в Мск квартиру и заживете.

Катя Мраморная
#4

Начинайте искать работу уже сейчас. Смотрите вакансии, отправляйте свои резюме потенциальным работодателям и размещайте на всевозможный сайтах. Лучше ехать и обустраиваться, когда уже работа найдена

Мисс Вселенная
#5

Начинающим платят 30 тыс.

Автор23
#6
Катя Мраморная

Начинайте искать работу уже сейчас. Смотрите вакансии, отправляйте свои резюме потенциальным работодателям и размещайте на всевозможный сайтах. Лучше ехать и обустраиваться, когда уже работа найдена

Спасибо за совет. Я уже разместила резюме, даже прошла несколько видео-интервью, но пока сама отказалась, т.к. компании были небольшие.

Автор23
#7
Мисс Вселенная

Начинающим платят 30 тыс.

В нормальных компаниях даже зарплат таких нет))

#8
Автор23

В нормальных компаниях даже зарплат таких нет))

В нормальные компании Вас сразу же навряд ли возьмут

Автор23
#9
Торвальд

В нормальные компании Вас сразу же навряд ли возьмут

Как раз нормальные крупные компании с большой охотой набирают джунов: Марк, Кола, Пепси, Юнилевер, Басф, большая четверка и др.

#10
Автор23

Как раз нормальные крупные компании с большой охотой набирают джунов: Марк, Кола, Пепси, Юнилевер, Басф, большая четверка и др.

В перечисленных Вами компаниях на позиции джунов конкурс по 15-20 человек на место (и это из тех, кто уже прошел предварительный отсев)

Уверены, что соответствуете с Вашим образованием, навыками, "быстротой разума"? Что реально и объективно впереди конкурентов?

Если да - то отлично, рад за Вас, дерзайте и все у Вас получится.

Статистически, однако, Вы далеко позади (хотя бы потому, что вот здесь на этом форуме задаете подобные вопросы)

Гость
#11

Тоби пиизда

Гость
#12

Девушка, сваливайте за границу. Эх, я жалею, что 10 лет назад поперлась сюда, а не дальше

Автор23
#13
Торвальд

В перечисленных Вами компаниях на позиции джунов конкурс по 15-20 человек на место (и это из тех, кто уже прошел предварительный отсев)

Уверены, что соответствуете с Вашим образованием, навыками, "быстротой разума"? Что реально и объективно впереди конкурентов?

Если да - то отлично, рад за Вас, дерзайте и все у Вас получится.

Статистически, однако, Вы далеко позади (хотя бы потому, что вот здесь на этом форуме задаете подобные вопросы)

Вы аргументируете слово "статистически" тем, что я спросила об этом на форуме. Где здесь логика то, в чем статистика?

И почему наличие конкурса на вакансию должно отпугивать? Это нормально.

#14
Гость

Девушка, сваливайте за границу. Эх, я жалею, что 10 лет назад поперлась сюда, а не дальше

Реально думаешь, что посудомойкой где-нибудь в Польше или парт-тайм официанткой в Чехии (дальше б тебя не пустили с этим вот "поперлась") тебе было б сильно лучше?

Сомневаюсь, чёт

#15
Автор23

Вы аргументируете слово "статистически" тем, что я спросила об этом на форуме. Где здесь логика то, в чем статистика?

И почему наличие конкурса на вакансию должно отпугивать? Это нормально.

Статистически на этом форуме обретают далеко не самые образованные, умные и активные девушки. Если Вы здесь пишете, то СТАТИСТИЧЕСКИ Вы, скорее всего, относитесь именно к таковым и, следовательно, сильно уступаете своим потенциальным конкурентам в поиске нормальной работы.

Наличие конкуренции, разумеется, не должно отпугивать. Но всегда важно реалистически себя оценивать при принятии жизненно важных решений

Гость
#16
Гость

Девушка, сваливайте за границу. Эх, я жалею, что 10 лет назад поперлась сюда, а не дальше

ты поперлась потому, что НИЩАЯ.
а обеспеченному человеку везде хорошо, потому что обеспеченный не работает. но чтобы не работать, нужно для того иметь хорошее образование и воспитание. у тебя же нет ни того, ни другого. у кого нет ни того, ни другого, тому нужно иметь профессию, чтобы работать на благо БОГАЧЕЙ. богачи дают беднякам (таким, как ты) работу, возможность работать и зарабатывать. БОГАЧИ из россии расплачиваются с бедняками рублями, богачи из европы - евро, богачи из сша - долларами.
на 1000 долларов в россии можно хорошо жить, но в сша 1000 долларов - это как в россии 10 тыс рублей. то есть жить ты будешь очень скромно и уровня богача никогда не достигнешь, потому что богач не работает. а ты работаешь.

Гость
#17
Автор23

В нормальных компаниях даже зарплат таких нет))

А в нормальных и тебя не будет.

Гость
#18
Гость

Девушка, сваливайте за границу. Эх, я жалею, что 10 лет назад поперлась сюда, а не дальше

И мы жалеем(((

Гость
#19
Гость

И мы жалеем(((

Ерничаешь?

Гость
#20
Гость

ты поперлась потому, что НИЩАЯ.
а обеспеченному человеку везде хорошо, потому что обеспеченный не работает. но чтобы не работать, нужно для того иметь хорошее образование и воспитание. у тебя же нет ни того, ни другого. у кого нет ни того, ни другого, тому нужно иметь профессию, чтобы работать на благо БОГАЧЕЙ. богачи дают беднякам (таким, как ты) работу, возможность работать и зарабатывать. БОГАЧИ из россии расплачиваются с бедняками рублями, богачи из европы - евро, богачи из сша - долларами.
на 1000 долларов в россии можно хорошо жить, но в сша 1000 долларов - это как в россии 10 тыс рублей. то есть жить ты будешь очень скромно и уровня богача никогда не достигнешь, потому что богач не работает. а ты работаешь.

И че? Такой злой ***, богатая и такая злющая?

Гость
#21
Гость

ты поперлась потому, что НИЩАЯ.
а обеспеченному человеку везде хорошо, потому что обеспеченный не работает. но чтобы не работать, нужно для того иметь хорошее образование и воспитание. у тебя же нет ни того, ни другого. у кого нет ни того, ни другого, тому нужно иметь профессию, чтобы работать на благо БОГАЧЕЙ. богачи дают беднякам (таким, как ты) работу, возможность работать и зарабатывать. БОГАЧИ из россии расплачиваются с бедняками рублями, богачи из европы - евро, богачи из сша - долларами.
на 1000 долларов в россии можно хорошо жить, но в сша 1000 долларов - это как в россии 10 тыс рублей. то есть жить ты будешь очень скромно и уровня богача никогда не достигнешь, потому что богач не работает. а ты работаешь.

Америку открыла что ли, овццаа?

Гость
#22

Автор, вы умница, приезжайте, бабы тут неликвидки видите, как расплясались. Жаба огромная у них на молодость и образование ахах;))

Анна Тимофеева
#23

Ну если комнату то вполне возможно. на первое время понадобиться неплохая сумма денег. Хм не думали удаленно работать ? Просто выбора больше, по опыту скажу.
На первое время берите необходимое, чтобы по нескольку раз лучше все свои вещи перевезти. Я например с тк магистраль переезды по России отправила весьма дешево (учитывая московские цены) мебель и так по мелочи для переезда в СПБ. Москва хороша но Питер ближе по духу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: