Гость
Статьи
Как перестать тратить …

Как перестать тратить деньги?

Ребят, всем привет) как перестать тратить деньги на всякую ерунду? Не понимаю, куда уходит зп. Подружки всегда покупают себе одежду, всегда при деньгах, хотя мы зарабатываем одинаково. Но я все трачу на еду и подарки, ничего не могу отложить. Давно одежду не покупала, жалко, но на всякую фигню не жаль. Как начать экономить и тратить деньги с умом? Чтобы хватало на все #деньги #траты

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) настроить в онлайн банке чтобы 10% от любого поступления сразу отчислялось на накопительный счет
2) настроить там же автоплатежи на обязательные расходы
3) вести учет расходов по статьям в Excel, записывая все доходы и расходы, в том числе помимо карты. При таком ручном учете каждый раз занося цифру думаешь над ней. Именно это и сокращает ненужные расходы - просто подумать посчитать. При автоматическом учете по статьям в онлайн-банке как то этого эффекта нет.

Гость
#2

Сами не сможете остановиться - коллекторы помогут)).

Гость
#3

Скидывай мне, а я буду тебе выделять по чуть-чуть 😘

Гость
#4

Займитесь благотворительностью, хоть карму улучшите.

Гость
#5

Записываейте все расходы. В магазин ходите со списком, не делайте спонтанных покупок. И откладывайте с каждой зп на счет или в конверт определенную сумму.

#6

Перестать тратить на туфту и тогда на чтото хорошее у вас всегда будет. Просто переведите на другие покупки ..что могли на них купить ..и на отдых небось сьездить .и задумайтесь..
Начните гардероб с базового минимализма ... должно быть 2х цветов белье ,майки и футболки на лето .. классические брюки,джинсы ,2 сумки и 2 босоножек - 1е удобные,2е красивые ...
И постепенно добирайте .можно на Шейн заказать ,там часто качественные вещи ,пт отзывам и не дорого .. те же вещи что в тц ..если вам конечно Luchio не надо ,но это потом ..сначала нужна база ,а она не оч дорогая ...
Из вещей по дому беру на озон ,сразу болтшими булдыгами 5л мобщие средства (по цене 0,5 бутылочки в маркете),аппарат для проф ультразвуковой чистки лица тоже взяла там .. одна чисика в Москве 3,4тыс .я взяла аппарат за 1700 и леоаб постоянно дома сама ,очень довольна ..
Главное чтобы другой шопоголизм не начался .на этих сайтах )
Вам просто нужно пересмотреть что вам действительно нужно ,купить ... а потом расхламитесь .. и со след зп ,постепенно заказывайте что вам нужно ...
Посмотриие стили .у кого есть вкус необязательно слишком дорого одеваться ,важно правильно сочетать

#7
Гость

Займитесь благотворительностью, хоть карму улучшите.

Гнилой вы человек .
Свою карму улучшите ...

Лапусик
#8

Поделить финансы и а несколько частей.
1. На пропитание
2. На лечение, одежду и хотелки
3. Непредвиденные расходы ( когда что либо вышло из строя)
3. Неприкосновенный запас ( ни при каких условиях не тратится)

Лапусик
#9

Если по прошествии месяца у вас остались свободные средства из первых трёх пунктов вы их добавляете в 4 пункт

Лапусик
#10
Лапусик

Поделить финансы и а несколько частей.
1. На пропитание
2. На лечение, одежду и хотелки
3. Непредвиденные расходы ( когда что либо вышло из строя)
3. Неприкосновенный запас ( ни при каких условиях не тратится)

НЗ 4 пункт

Лапусик
#11

Не смешивать деньги из первых трёх пунктов главное условие.

Лапусик
#12

Стараться укладываться в бюджет по каждому пункту.

Лапусик
#13

Может быть у кого-то есть ещё пункты дополнительные.

Лапусик
#14

Не покупать тридцатую ручку, блокнот, расчёску и так далее если это не связано с хобби, не пренебрегать акциями.

#15
Гость

1) настроить в онлайн банке чтобы 10% от любого поступления сразу отчислялось на накопительный счет
2) настроить там же автоплатежи на обязательные расходы
3) вести учет расходов по статьям в Excel, записывая все доходы и расходы, в том числе помимо карты. При таком ручном учете каждый раз занося цифру думаешь над ней. Именно это и сокращает ненужные расходы - просто подумать посчитать. При автоматическом учете по статьям в онлайн-банке как то этого эффекта нет.

Хотела сегодня скачать Exel ..в виде подсчетов расходов нет такого ,только таблицы, обычная программа как WordPress ..
А другая ,похожая ,требует количество на счету. Извините, зачем????и какая им разница ..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: