Гость
Статьи
Декретные безработной

Декретные безработной

Подскажите кто нибудь, у меня нет стажа, официально не работаю, беременность первая записываться буду как мать одиночка. Действительно ли мне никаких декретных не будет? Значит имеет смысл срочно устроиться на офиц.работу, для минимальных декретных? Или можно будет встать на биржу?

GIF
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеет смысл не рожать при таких условиях.

Гость
#2

Если офиц.работы нет, нет и декретных.

Гость
#3

За что тебе декретные? Ты с неофициальной зарплаты не делаешь никаких отчислений, а потом у государства хочешь денег, хитроджоппая плодячка

Гость
#4
Гость

Имеет смысл не рожать при таких условиях.

Омс нет потому что бомжиха наркоманка. Аборт собутыльники не осилили.

Гость
#5

Вот вы злые, ужас, не работает официально человек просто и все, а вы ее сразу в алкаши записали

Катюша
#6

*** хочется выжать по максимуму с государства, а нихрена не делать, где совесть у человека, не пойму

#7

Ой прям задавились за государственные деньги бедолаги. Из вашего кармана штоли!
Вы как бабки чуть не перевешались все изза Путинских 5 тыс. на детей к НГ. До чего у нас народ жадный до чужого.Противно прям.

Гость
#8
Гость

Вот вы злые, ужас, не работает официально человек просто и все, а вы ее сразу в алкаши записали

Человек отверстиями зарабатыватет? Как и т ы?

#9

Будет вам автор минималка и декретные и пособия. Как свидетельство получите оформите все выплаты.

#10

На биржу лучше вставайте сейчас.

Гость
#11
Dalia

Ой прям задавились за государственные деньги бедолаги. Из вашего кармана штоли! Вы как бабки чуть не перевешались все изза Путинских 5 тыс. на детей к НГ. До чего у нас народ жадный до чужого.Противно прям.

Это не государственные деньги! У государства нет никаких денег, кроме наших, хватит подмену понятий устраивать

Гость
#12

На биржу встать, там будут платить копьё до родов и потом до 1,5 лет через соцзащиту пособие.

Гость
#13
Гость

Это не государственные деньги! У государства нет никаких денег, кроме наших, хватит подмену понятий устраивать

Ага, и наши деньги идут этой безработной наркоманке.

Гость
#14
Dalia

Ой прям задавились за государственные деньги бедолаги. Из вашего кармана штоли! Вы как бабки чуть не перевешались все изза Путинских 5 тыс. на детей к НГ. До чего у нас народ жадный до чужого.Противно прям.

ну как бы да. у государства нет своих денег, казна это налоги граждан. то что люди зарабатывают сами и отчисляют в казну на эти деньги содержатся пенсионеры, зеки в тюрьмах, малоимущие. так что как бы да . деньги из собственного кармана граждан.

Асти
#15

Вам надо встать на учёт в центр занятости и сообщить о том что вы беременна. Будете получать пособие минимальное

Асти
#16
Dalia

Ой прям задавились за государственные деньги бедолаги. Из вашего кармана штоли! Вы как бабки чуть не перевешались все изза Путинских 5 тыс. на детей к НГ. До чего у нас народ жадный до чужого.Противно прям.

Государственные деньги -
это наши и есть. Я работаю, отчисляю в бюджет 13% от зарплаты, эти деньги государство раздаёт вам. Я та самая бабка, которая возмущалась таким подходом к распределению моих денег. Так что лучше помолчите

Гость
#17

Автор я забеременела молодая в 21 и 23, ещё и работать не успела, декретных конечно не было, только детские получала. Но меня муж содержал. Не было бы мужа, с ребёнком бы сидела моя мама, а я бы пошла работать. Если есть поддержка в лице хоть кого, то рожайте и не сомневайтесь. Всё будет хорошо.

Гость
#18
Гость

Автор я забеременела молодая в 21 и 23, ещё и работать не успела, декретных конечно не было, только детские получала. Но меня муж содержал. Не было бы мужа, с ребёнком бы сидела моя мама, а я бы пошла работать. Если есть поддержка в лице хоть кого, то рожайте и не сомневайтесь. Всё будет хорошо.

Вынуть забыл, а на презики денег не хватило?

#19
Асти

Государственные деньги - это наши и есть. Я работаю, отчисляю в бюджет 13% от зарплаты, эти деньги государство раздаёт вам. Я та самая бабка, которая возмущалась таким подходом к распределению моих денег. Так что лучше помолчите

Все мы 13% платим дальше что! А я вот пенсионеров не хочу содержать. Пусть им детки алименты платят.

Гость
#20
Гость

Вот вы злые, ужас, не работает официально человек просто и все, а вы ее сразу в алкаши записали

Я думаю пора уже провести рейд по таким официально неработающим...

Гость
#21
Dalia

Будет вам автор минималка и декретные и пособия. Как свидетельство получите оформите все выплаты.

Декретные это больничный за 140 дней.
Не работающим никаких декретных не положено

Гость
#22
Гость

Декретные это больничный за 140 дней. Не работающим никаких декретных не положено

а если человек никогда не работал ему положена пенсия?интересно, пособия какие то там? хотя если сейчас отменят пенсию, работать придется всем, типа халява закончилась.

Асти
#23
Dalia

Все мы 13% платим дальше что! А я вот пенсионеров не хочу содержать. Пусть им детки алименты платят.

Пенсионеры содержатся на пенсионные отчисления, на мою будущую пенсию с моей зарплаты отчисляют 5,1%, так что на пенсии каждый сам себя содержит

Асти
#24
Гость

Декретные это больничный за 140 дней. Не работающим никаких декретных не положено

Декретные это пособие до 1,5 лет, оно положено даже бесит опботым, при условии состоять в центре занятости

Гость
#25
Асти

Декретные это пособие до 1,5 лет, оно положено даже бесит опботым, при условии состоять в центре занятости

Пособие до 1,5 это пособие по уходу.
А декретные это выплата за 140 дней больничного

Гость
#26
Гость

Декретные это больничный за 140 дней. Не работающим никаких декретных не положено

Я о выплатах единовременных и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские еще вроде 500 руб.платят некоторым.)

Гость
#27
Гость

а если человек никогда не работал ему положена пенсия?интересно, пособия какие то там? хотя если сейчас отменят пенсию, работать придется всем, типа халява закончилась.

Пенсия положена минимальная социальная, пособие по инвалидности положено.
Автору положено пособие по уходу за ребёнком, единовременные выплаты, есть ещё региональные выплаты.

Асти
#28
Гость

а если человек никогда не работал ему положена пенсия?интересно, пособия какие то там? хотя если сейчас отменят пенсию, работать придется всем, типа халява закончилась.

Раньше получали, сейчас вроде бы новый закон вышел, что необходимо иметь какой то минимальный стаж

Гость
#29
Гость

Я о выплатах единовременных и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские еще вроде 500 руб.платят некоторым.)

Это все конечно положено, всем родившим, автору в соц защите все выплатят

Гость
#30
Асти

Раньше получали, сейчас вроде бы новый закон вышел, что необходимо иметь какой то минимальный стаж

Я читала что социальная пенсия все равно останется.
Врядли государство оставит народ вообще без каких либо пособий

Гость
#31

И будут 50 рублей платить, потому что до этого ты официально не работала, декретные себе не заработала. Стажа для государства у тебя 0.

Гость
#32
Dalia

Ой прям задавились за государственные деньги бедолаги. Из вашего кармана штоли! Вы как бабки чуть не перевешались все изза Путинских 5 тыс. на детей к НГ. До чего у нас народ жадный до чужого.Противно прям.

Это наши денежки, скотница.

Гость
#33
Dalia

Все мы 13% платим дальше что! А я вот пенсионеров не хочу содержать. Пусть им детки алименты платят.

Не все, скотница, не все.

Гость
#34
Dalia

Ой прям задавились за государственные деньги бедолаги. Из вашего кармана штоли! Вы как бабки чуть не перевешались все изза Путинских 5 тыс. на детей к НГ. До чего у нас народ жадный до чужого.Противно прям.

Да, из нашего вообще-то. Это за налоги работающих банкет

Асти
#35
Гость

Пособие до 1,5 это пособие по уходу. А декретные это выплата за 140 дней больничного

Слова "декретные" нет ни в одном существующем законе. В 30- х годах прошлого века если не ошибаюсь ввели декрет (закон) согласно которому женщина могла ухаживать за ребёнком до1'5 лет. Это и называлось декретный отпуск. То есть ребёнок родился, женщина может сидеть дома. Сейчас декретом называют отпуск до 1,5 или 3-х лет, а больничный он и есть больничный

Гость
#36
Гость

Не все, скотница, не все.

Скотница ты. Такие копейки считаешь.

Гость
#37
Гость

Скотница ты. Такие копейки считаешь.

Слушай, дорогая. На одну копейки, а сколько их? Это что одна мадам разродиться решила будучи голожопой?

Гость
#38

Мне абсолютно все равно сколько их! Работают они или нет и деньги что государство им платит. Мне важно мои деньги. У меня от этих женщин доходы не станут не меньше не больше.

Гость
#39
Гость

Мне абсолютно все равно сколько их! Работают они или нет и деньги что государство им платит. Мне важно мои деньги. У меня от этих женщин доходы не станут не меньше не больше.

Это же не одна трата еб...й системы не на граждан, которые адекватны. Еще раз говорю, одна- это фигня. Их тьмы и тьмы. Тьмы хитров...х

Гость
#40
Асти

Слова "декретные" нет ни в одном существующем законе. В 30- х годах прошлого века если не ошибаюсь ввели декрет (закон) согласно которому женщина могла ухаживать за ребёнком до1'5 лет. Это и называлось декретный отпуск. То есть ребёнок родился, женщина может сидеть дома. Сейчас декретом называют отпуск до 1,5 или 3-х лет, а больничный он и есть больничный

С сайта госуслуги
"Пособие по беременности и родам — это так называемые декретные выплаты. То есть деньги, которые будущая мама получает незадолго до рождения ребенка. Ей оплачивают отпуск по беременности и родам. Еще его называют декретным отпуском, и это не то же самое, что отпуск по уходу за ребенком.

Декретные выплаты начисляют всем женщинам за 70 дней до родов и 70 дней после. Для многоплодной беременности или родов с осложнениями срок отпуска больше. Например, пособие при родах двойни должны заплатить не за 140 дней, как обычно, а за 194 дня: 84 дня до родов, и 110 — после. "

Асти
#41
Гость

С сайта госуслуги "Пособие по беременности и родам — это так называемые декретные выплаты. То есть деньги, которые будущая мама получает незадолго до рождения ребенка. Ей оплачивают отпуск по беременности и родам. Еще его называют декретным отпуском, и это не то же самое, что отпуск по уходу за ребенком. Декретные выплаты начисляют всем женщинам за 70 дней до родов и 70 дней после. Для многоплодной беременности или родов с осложнениями срок отпуска больше. Например, пособие при родах двойни должны заплатить не за 140 дней, как обычно, а за 194 дня: 84 дня до родов, и 110 — после. "

Надо же как я заблуждалась, теперь буду знать

Гость
#42
Катюша

Пздц хочется выжать по максимуму с государства, а нихрена не делать, где совесть у человека, не пойму

А кто не хочет? ₽государство выжало достаточно, почему бы обраточку не включить?

Гость
#43
Гость

Человек отверстиями зарабатыватет? Как и т ы?

Оооо, это интересно, я мозгами,и видимо отверстиями, а скорее пробками, в нашей системе права, но ваших мозгов видимо не хватает додуматься до того чем можно заниматься да так что усиливает от налогов, и еще немножко подоить государство

Гость
#44
Гость

Я думаю пора уже провести рейд по таким официально неработающим...

Ух ты, с таким подходом скоро 37 год вернется.расстреляем всех неработающих, затем работающих не там.

Гость
#45

Обратитесь в собес по прописке

Гость
#46
Гость

Ух ты, с таким подходом скоро 37 год вернется.расстреляем всех неработающих, затем работающих не там.

Да зачем же.
Либо работай официально, либо не работай совсем.
А вот это вот работаю не официально и ещё гребу пособия как малоимущая пора пресекать

Гость
#47

Люди,кто нибудь объясните,зачем они рожают?матери одиночки,денег нет,мужа нет,ни фуя нет.в чем прикол,чтобы было?тут думаешь даже если бы пассивный доход был 200тр ,без мужа,отца ребенка которому это все надо было бы как то не комильфо,ибо семья нормальная нужна.а эти плодятся как пос&рать сходить
Зачем??

Гость
#48
Гость

Да зачем же. Либо работай официально, либо не работай совсем. А вот это вот работаю не официально и ещё гребу пособия как малоимущая пора пресекать

Да потому, что я например отлично помню и 90 и кризис 98 и 2014 как государство которому я платила налоги меня обезапасило? Налоги платить слишком накладно и не вижу профит своего, что мне это дает бесплатно медицину да? Налоги платят пусть гос служащие, и бизнес крупный. А то как дома так государство самоустраняеться от проблем мелкого бизнеса и маленького человека

Гость
#49

****

Ленок
#50
Гость

Да потому, что я например отлично помню и 90 и кризис 98 и 2014 как государство которому я платила налоги меня обезапасило? Налоги платить слишком накладно и не вижу профит своего, что мне это дает бесплатно медицину да? Налоги платят пусть гос служащие, и бизнес крупный. А то как дома так государство самоустраняеться от проблем мелкого бизнеса и маленького человека

Есть одна замечательная пословица: сколько у государства не воруй, а своего не вернёшь...

Предыдущая тема