Гость
Статьи
Подарожали продукты …

Подарожали продукты питания, когда это все остановиться? 2021

Всем приветик!
Поболтаем про цены на продукты? И уровень жизни в регионах?
Я заметила, совсем только недавно, как выросли цены на продукты, ещё недавно покупала,например, сметану за рублей 50 по акции, сейчас она 80, геркулес за 45, сейчас он 80 (((
Не понимаю, как люди живут на 20-30 рублей в месяц в регионах. Цены идентичны ценам в Москве. Я сама переехала из региона в Москву, несколько лет назад. Потому что жить так невозможно было. А сейчас и подавно
И не понимаю, как бы я жила на зарплату 22 тыс рублей с ребёнком подростком?
А у вас сильно подарожали продукты?

GIF
Илона
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Всё дорожает,в начале осени 10 яиц в К&Б стоил 39 рублей,сейчас уже 70 руб.Продавцы жалуются,что творог заказывают всего 2 кг на день и не могут продать.Сметана постоянно уменьшается в граммах.Мы сперва покупали 400 гр.баночку,потом она стала 330гр,а сейчас уже 315 гр.В магазин придёшь,тысячи как не бывало,а сумка полупустая.

Гость
#5

Чуть пенсии и з/пл боюджетникам поднимают, следом цены повышают. Да, очень высокие цены сейчас и не только на продукты питания.

Гость
#6

вы затариваетесь в магазине "все по 80 рублей"?

Гость
#8
Гость

Всё дорожает,в начале осени 10 яиц в К&Б стоил 39 рублей,сейчас уже 70 руб.Продавцы жалуются,что творог заказывают всего 2 кг на день и не могут продать.Сметана постоянно уменьшается в граммах.Мы сперва покупали 400 гр.баночку,потом она стала 330гр,а сейчас уже 315 гр.В магазин придёшь,тысячи как не бывало,а сумка полупустая.

Ужас, моя зайка...
Так а зачем ты живёшь в такой днинской стране?

Гость
#9
Гость

Ужас, моя зайка...
Так а зачем ты живёшь в такой днинской стране?

Есть выбор не жить?😁 Мы то ещё ладно,зарабатываем,нам на всё хватает необходимое,а вот кто живёт на пенсию или зарплату ниже 30 тыс,им не позавидуешь.

зеркала
#10
Гость

С молчаливого согласия народа.

Я не с РФ вообще, просто взгляд со стороны. И да я не с Украины а то сразу на них грешат)

Гость
#11
Гость

Чуть пенсии и з/пл боюджетникам поднимают, следом цены повышают. Да, очень высокие цены сейчас и не только на продукты питания.

В аптеках и вовсе кошмар,мы деду лекарства покупаем,так ценники растут с каждым приходом,сразу сотнями цена повышается.

Гость
#12
Гость

Ужас, моя зайка...
Так а зачем ты живёшь в такой днинской стране?

Вы предлагаете 20 миллионам нищих выпилиться из этой страны? И с каждым годом их число только растет.

Гость
#13

Я живу. Вернее выживаю. Пришлось урезать себя донельзя.

Гость
#14
Гость

В аптеках и вовсе кошмар,мы деду лекарства покупаем,так ценники растут с каждым приходом,сразу сотнями цена повышается.

Меня убивает цена на лекарства, а еще больше убивает НДС на эти лекарства, неужели нельзя хотя бы для лекарства сделать исключение.

#15

Так вот я хотел подработку предложить, без вложений. За комменты платят 2р. И отзывы на любую тему 30р. Модерация не проходит

Гость
#16

Автор, это вопрос риторический(((. Можно до бесконечности обсуждать про цены на продукты, да и не только.

Гость
#17

Приходится экономить. И цены конечно оч увеличились. Перец болгарский был 200, сейчас 400. Яйца около 100 руб 10 шт. Я на дальнем востоке. Сегодня прошлась, пришла домой и стала думать как еще ужать расходы. У меня ипотека и возраст уже приличный

Училка биологии
#18

Заметила , что стало появляться много тем о том как долго ищут работу как выжить в декрете, как прожить на 25 т.р., что родители не дали старта в жизнь и т.п. В этой теме предлагаю делиться лайфкакками о том как жить беспатно за счет государства. Цыгане же ни за что платят и живут как то. Мои идеи: 1. Дом д.б железный ( или кирпичный) типа вагона поезда или контейнера чтобы коллекторы не сожгли. 2. На газ и электричество сделать врезки подключить без счетчика. 3. Не платить никакие налоги, набрать побольше наличных кредитов и не платить их. Пусть арестовывают что хотят, но каждую более менее годную вещь подарить маме- пенсионерке официально через дарственную от руки или вгести в ООО. 4. Работать через свое ООО. Это уже другое лицо, не юрик, поэтому ничего не арестуют. 5. Заказать карты соседнего государства типа Белорусии, Украины, Казахстана и расплачиваться ими тут Счета этих карт не арестуют и приставы не сиогут снимать по ним деньги. Или смогут???? Есть еще идеи у кого как жить бесплатно в этой стране? Ведь по всему миру и в ноаой тстории наша страна прощает всем долги. Может и нам простит на новых выборах президента? Если будут долги у очень многих избирателей то придется простить.

Училка биологии
#19
Артем

Так вот я хотел подработку предложить, без вложений. За комменты платят 2р. И отзывы на любую тему 30р. Модерация не проходит

Пишите тут

Гость
#21
Гость

С молчаливого согласия народа.

А вы сами тоже согласны?

Гость
#22
Училка биологии

Заметила , что стало появляться много тем о том как долго ищут работу как выжить в декрете, как прожить на 25 т.р., что родители не дали старта в жизнь и т.п. В этой теме предлагаю делиться лайфкакками о том как жить беспатно за счет государства. Цыгане же ни за что платят и живут как то. Мои идеи: 1. Дом д.б железный ( или кирпичный) типа вагона поезда или контейнера чтобы коллекторы не сожгли. 2. На газ и электричество сделать врезки подключить без счетчика. 3. Не платить никакие налоги, набрать побольше наличных кредитов и не платить их. Пусть арестовывают что хотят, но каждую более менее годную вещь подарить маме- пенсионерке официально через дарственную от руки или вгести в ООО. 4. Работать через свое ООО. Это уже другое лицо, не юрик, поэтому ничего не арестуют. 5. Заказать карты соседнего государства типа Белорусии, Украины, Казахстана и расплачиваться ими тут Счета этих карт не арестуют и приставы не сиогут снимать по ним деньги. Или смогут???? Есть еще идеи у кого как жить бесплатно в этой стране? Ведь по всему миру и в ноаой тстории наша страна прощает всем долги. Может и нам простит на новых выборах президента? Если будут долги у очень многих избирателей то придется простить.

Вообще то ваш п.2 это совсем не умный совет. За воровство электричества и газа на вас запросто можно будет завести уголовное дело во всеми вытекающими последствиями. Доказывать подобное воровство будет очень просто

Училка биологии
#23
Гость

Вообще то ваш п.2 это совсем не умный совет. За воровство электричества и газа на вас запросто можно будет завести уголовное дело во всеми вытекающими последствиями. Доказывать подобное воровство будет очень просто

Как тогда умеючи воровать чтобы не доказали?

Гость
#24
Училка биологии

Как тогда умеючи воровать чтобы не доказали?

Обычно имеют по мелочи,смотря в какой сфере работают.Кто с косметикой дело имеет всегда пробничками завален,продавцы магазинов списывают просрочку,если хорошая берут себе,в офисах всегда принесут домой пачку бумаги А4 и т.д.😂

Гость
#25
Училка биологии

Заметила , что стало появляться много тем о том как долго ищут работу как выжить в декрете, как прожить на 25 т.р., что родители не дали старта в жизнь и т.п. В этой теме предлагаю делиться лайфкакками о том как жить беспатно за счет государства. Цыгане же ни за что платят и живут как то. Мои идеи: 1. Дом д.б железный ( или кирпичный) типа вагона поезда или контейнера чтобы коллекторы не сожгли. 2. На газ и электричество сделать врезки подключить без счетчика. 3. Не платить никакие налоги, набрать побольше наличных кредитов и не платить их. Пусть арестовывают что хотят, но каждую более менее годную вещь подарить маме- пенсионерке официально через дарственную от руки или вгести в ООО. 4. Работать через свое ООО. Это уже другое лицо, не юрик, поэтому ничего не арестуют. 5. Заказать карты соседнего государства типа Белорусии, Украины, Казахстана и расплачиваться ими тут Счета этих карт не арестуют и приставы не сиогут снимать по ним деньги. Или смогут???? Есть еще идеи у кого как жить бесплатно в этой стране? Ведь по всему миру и в ноаой тстории наша страна прощает всем долги. Может и нам простит на новых выборах президента? Если будут долги у очень многих избирателей то придется простить.

У меня вон знакомая РУССКАЯ живет в квартире своей и 5 дет ни за что не платит. И ничего, не отрубили ничего ей. Цыгане)) это кто на улицах живет толпой, так и русские такие есть!

Рина
#26

+- пять рублей, это фигня!
Сметана ваша автор, так и стоит 50. Не охайте!))))

Великолепный Вася
#27
Илона

я против бункерного

Тогда почему ты здесь, а не на баррикадах?

Училка биологии
#30
Гость

У меня вон знакомая РУССКАЯ живет в квартире своей и 5 дет ни за что не платит. И ничего, не отрубили ничего ей. Цыгане)) это кто на улицах живет толпой, так и русские такие есть!

Спасибо.

Училка биологии
#31
Гость

Обычно имеют по мелочи,смотря в какой сфере работают.Кто с косметикой дело имеет всегда пробничками завален,продавцы магазинов списывают просрочку,если хорошая берут себе,в офисах всегда принесут домой пачку бумаги А4 и т.д.😂

Это тоже хорошо но как газом и электричеством пользоваться чтобы за незаконные врезки дело уголвное не завели? Штраф то ладно- пусть приставы 3 года ищут где взять.

Училка биологии
#32

Цена не так важна как сумма доходов.

Гость
#33
Училка биологии

Это тоже хорошо но как газом и электричеством пользоваться чтобы за незаконные врезки дело уголвное не завели? Штраф то ладно- пусть приставы 3 года ищут где взять.

Ставите свой вагончик там где проходит труба,в самом вагончике выпиливаете отверстие и добираетесь до трубы,врезаетесь по тихому и вуаля.То же и с электричеством,ищите линию ЛЭП рядом.😁

Училка биологии
#34
Гость

Ставите свой вагончик там где проходит труба,в самом вагончике выпиливаете отверстие и добираетесь до трубы,врезаетесь по тихому и вуаля.То же и с электричеством,ищите линию ЛЭП рядом.😁

Я серьезно)

Великолепный Вася
#35
Училка биологии

Это тоже хорошо но как газом и электричеством пользоваться чтобы за незаконные врезки дело уголвное не завели? Штраф то ладно- пусть приставы 3 года ищут где взять.

Врезки в газовую трубу? Вы башкой своей тyпой соображаете что несете? Это не врезка будет, это сравни диверсии, а если еще и люди вместе с вами взорвутся посторонние - то и теракт.

Училка биологии
#36
Великолепный Вася

Врезки в газовую трубу? Вы башкой своей тyпой соображаете что несете? Это не врезка будет, это сравни диверсии, а если еще и люди вместе с вами взорвутся посторонние - то и теракт.

Хорошо. Пусть не газовую. Электрическую. Цыгане же как то их делают.

Великолепный Вася
#37
Училка биологии

Хорошо. Пусть не газовую. Электрическую. Цыгане же как то их делают.

Вы считаете я буду вас учить как сидеть на шее налогоплательщиков?
Почему таджики в РФ могут зарабатывать, а русские нет? Валите из РФ тогда и освобождайте территории для тех кто может.

Гость
#38

Никогда это не закончится, а население вымирает.

Училка биологии
#39
Великолепный Вася

Вы считаете я буду вас учить как сидеть на шее налогоплательщиков?
Почему таджики в РФ могут зарабатывать, а русские нет? Валите из РФ тогда и освобождайте территории для тех кто может.

Работай раб- солнце еще высоко

Училка биологии
#41
Великолепный Вася

Вы считаете я буду вас учить как сидеть на шее налогоплательщиков?
Почему таджики в РФ могут зарабатывать, а русские нет? Валите из РФ тогда и освобождайте территории для тех кто может.

От РАБоты кони дохнут , а люди крепнут(с).

Великолепный Вася
#42
Училка биологии

Работай раб- солнце еще высоко

Так работаю, потому у меня и хватает на все, а вы пожалуйте в колонию поселение лес валить, хоть какая то от вас польза обществу будет, а не только ущерб.

Училка биологии
#43
Великолепный Вася

Так работаю, потому у меня и хватает на все, а вы пожалуйте в колонию поселение лес валить, хоть какая то от вас польза обществу будет, а не только ущерб.

Обшество обойдется

Великолепный Вася
#44
Гость

Никогда это не закончится, а население вымирает.

Население прибывает, половина Средней Азии мечтает переехать в РФ для маткапитала. Вымирает только pycня.

Великолепный Вася
#45
Училка биологии

Обшество обойдется

Ну так и не пользуйся благами общества, паразитка.

Училка биологии
#47
Великолепный Вася

Ну так и не пользуйся благами общества, паразитка.

Не могу.

Великолепный Вася
#49

Я не cpycaк, который не способен себе даже копеечный газ оплатить, так что вымирай или вали из РФ, у нас территории прибавится.

Училка биологии
#50
Великолепный Вася

Я не cpycaк, который не способен себе даже копеечный газ оплатить, так что вымирай или вали из РФ, у нас территории прибавится.

А кто ты васяня? Чо тут забыл?
Понаезавший из козлостана?

#51

А сколько на еопрос можно заработать? Я пробовал давно на опросниках. Там вообще ничего не заработать. Постоянно не подходите для опроса и все. Читал, кто то выводит, но там 1000р в год.

Училка биологии
#52
Артем

А сколько на еопрос можно заработать? Я пробовал давно на опросниках. Там вообще ничего не заработать. Постоянно не подходите для опроса и все. Читал, кто то выводит, но там 1000р в год.

Я случайно проходила у них маркетинговые исследования очно, а они потом мне прислали приглашение в смс. Сколько там платят я пока не знаю, но это реальная контора.

Гость
#54
Великолепный Вася

Я не cpycaк, который не способен себе даже копеечный газ оплатить, так что вымирай или вали из РФ, у нас территории прибавится.

а кто ты? у тебя деды - русские и бульбаши
ты сейчас в картофельной стране живешь. у мамки на подсосе.

Великолепный Вася
#55
Гость

а кто ты? у тебя деды - русские и бульбаши
ты сейчас в картофельной стране живешь. у мамки на подсосе.

Атлант, мои деды Зевса победили.
Ну не в нищей pycнявой ведь. С чего бы эт?

Училка биологии
#56
Великолепный Вася

Я великолепный. Призываю школьниц идти на майдан.
Я не в РФ.

Повторяешься васяня.

Ты не в РФ, значит в козлостане. Иди у себя майдан устраивай.

Великолепный Вася
#58
Училка биологии

Повторяешься васяня.

Ты не в РФ, значит в козлостане. Иди у себя майдан устраивай.

Потому что повторяются вопросы. Или ты желаешь чтоб я на один вопрос отвечал каждый раз по разному?
В цивилизованных странах майданы не устраиваются.

Великолепный Вася
#59

Эй 109 ну ты хоть почитала от чего умер Немцов? А то вчера доказывала что его траванули, и я предполагаю новичком)) чВ

Училка биологии
#60
Великолепный Вася

Потому что повторяются вопросы. Или ты желаешь чтоб я на один вопрос отвечал каждый раз по разному?
В цивилизованных странах майданы не устраиваются.

Ты не цивилизованный

Училка биологии
#61
Великолепный Вася

Атлант, мои деды Зевса победили.
Ну не в нищей pycнявой ведь. С чего бы эт?

В твой нищей белаласраше все украли до тебя. Пичалька.

Гость
#62
Гость

С молчаливого согласия народа.

Ахаха как был при бориське ельцине за один день 1998 года бакс подоражал в 6 раз и инфляция была двухзначная - память у вас убилась?