Гость
Статьи
Мама финансово …

Мама финансово обманула

Здравствуйте.
С мамой конфликт, потому что не признает вложения в ее дом, в котором временно проживаем с моей семьей, мужем и 2 детьми.
По договоренности с мамой, мы должны были пожить, …

GIF
Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
гость

На кой однушка семье с двумя детьми??

Чтобы потом въехать в мамин дом и выживать ее в однушку. Т.е. автор хотела и однушку в собственность получить и фактически мамин дом по цене ремонта хапнуть. А у мамы должно было не быть ни квартиры, ни денег, ни возможности жить в доме, захваченном дочкой-плодячкой.

Гость
#152
Гость

Вот же хитросделанные мамаши. Хуже нет, связываться с родственниками!! Самые подлые и самые низкие. Старые вонючие паучихи. Сгниют, но детям квартиры не отдадут. Скажите ей, что В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И забудьте о ее существовании. Вы - сирота. Налаживайте потихоньку свою жизнь. Но без мамаши. Желаю Вам удачи и счастья!!!

Спасибо,ув.гость!Да,фактически сирота.Я вот только не могу понять это старческое или просто суть человека.Муж сказал,чтобы ноги ее не было в нашем новом жилье,а мне все равно не по себе...жаль и себя и ее,и в то же время ненавижу,даже ей об этом сказала...

Гость
#153
гость

На кой однушка семье с двумя детьми??

Ага,мать олигарх,который ремонт не в мостоянии сделать от слрвп совсем...однушка куплена в ипотеку в три дорога...с мебелью,которая по факту у нее в комнате стоит в доме теперь

Гость
#154
Гость

Чтобы потом въехать в мамин дом и выживать ее в однушку. Т.е. автор хотела и однушку в собственность получить и фактически мамин дом по цене ремонта хапнуть. А у мамы должно было не быть ни квартиры, ни денег, ни возможности жить в доме, захваченном дочкой-плодячкой.

Хорошая фантазия у Вас.Похоже у Вас детей нет,если Вы позволяете таким определением называть матерей...плодячкой,,,все,что хотели,уже не будет,не помощи,не походов в гости,не поздравлений,не разговоров по душам,а всему цена жадность,фарс и фантазии человека,который хочет манипулировать детьми взрослыми.

Гость
#155
Гость

Спасибо,ув.гость!Да,фактически сирота.Я вот только не могу понять это старческое или просто суть человека.Муж сказал,чтобы ноги ее не было в нашем новом жилье,а мне все равно не по себе...жаль и себя и ее,и в то же время ненавижу,даже ей об этом сказала...

Здравствуйте, уважаемый автор. Я думаю, что в Вашей проблеме есть некая совокупность факторов: Начало старческой деменции и поганая сущность у Вашей мамаши. Просто Вы это ранее не замечали (или старались не замечать - все-таки это мама). Она не может быть плохой. Еще как может!! Если в дальнейшем Вы снова начнете впускать ее в свою жизнь, то 100% гарантии, что она ее разрушит. Держитесь крепко за своего мужа и пусть будет счастлива Ваша семья!!!

Гость
#156

Конечно в суд. И только в суд.
Пускай родственники говорят,что хотят.

Гость
#157

Мне очень жаль, но менше всего нужно верить родственникам. Я через это прошла и хотя мне уже достаточно лет я рада, что все нажитое мною с мужем это нажитое нами. Не нужно было вкладывать деньги в ремонт, а нужно было в свое. Если Вы одна у мамы отдалитесь от нее на время, перестаньте с ней контачить. Старость ее не обойдет. пусть посмотрит кому она нужна будет, сосредоточьтесь на построении своего угла.

#158

Подать заявление в суд на мать и отсудить компенсацию за ремонт

Гость
#159

А проданная 3-ка откуда взялась?

Гость
#160
Гость

Жесть ....слов нет ! Да я за 5лет много что повидала и много что послушала и в глаза и за глаза!Люди хотят жить чужими жизнями!Для меня это было вообще дико как так что своей нет или много накаквли туда!Хотят жить чужими жизнями вообще слов нет...Я бы сюда и писать не стала если бы не хотелось как то помочь людям! Мне аж прям бесит что людям не хватает! Столько желчи грязи зла я еще не слышала! И ищат все в хорошем человеке! Пусть сначала поищат в себе покопаютсЯ! А потом вам что то предъявляют! Но услышала в свое время! У меня только удивление на что люди способны ради достижения цели на все чтобы оклеветать оболгать Не знаю занимайтесь собой и дочерью! Может быть специально все это делают хотят построить ваши отношения с мамой! Ужас то какой от завести и ненависти могут что угодно сделать! Вот как надо уберечь себя чтобы психика была спокойна ваша и дочки! Ну воровство это дно ваших отношений! Сочувствую! Вам!

В какой школе вы учились?Еще и с коментариями лелете.мрак полный.

Гость
#161
Гость

А проданная 3-ка откуда взялась?

Ну вообще-то заработана честным трудом.

Гость
#162

В суд. И до конца дней своих никому не доверять и ни на кого не надеятся. Есть такие мамаши. Как можно жёстче с ней. Собирайте доказательства. Видео тоже доказательство.

я
#163
Гость

3.С домом не получалось начать изза документов.

...несколько лет не получается начать стройку даже по документам и все денег собрать не можете?может все таки вы не договариваете..дом оформлен на маму,значит он ее..и вы у нее живете..никто вас не просил ей там строить ,но и жить там годами я думаю вы с ней ранее тоже не оговорили это...вы уже сама мама....почему вам все кто то что то должен?не заработали,не оформили доки и тп кто виноват?что вы все к матери то... женилка выросла ,детей завели а живем с мамой оба взрослые и все вокруг плохие и ваша мама и мужа предки...дак сами -все сами делайте , тогда и мешать никто не будет....ну а прежде чем вкладывать в дом мамы надо было тоже думать....хотя :то как вы излагаете мысли уже кошмарно, не удивляюсь что изначально вы и не договорились нормально и с матерью...поэтому такие проблемы,что никто ничего не понял как будет....как вы еще деньги то зарабатываете с таким слогом...

Гость
#164
я

...несколько лет не получается начать стройку даже по документам и все денег собрать не можете?может все таки вы не договариваете..дом оформлен на маму,значит он ее..и вы у нее живете..никто вас не просил ей там строить ,но и жить там годами я думаю вы с ней ранее тоже не оговорили это...вы уже сама мама....почему вам все кто то что то должен?не заработали,не оформили доки и тп кто виноват?что вы все к матери то... женилка выросла ,детей завели а живем с мамой оба взрослые и все вокруг плохие и ваша мама и мужа предки...дак сами -все сами делайте , тогда и мешать никто не будет....ну а прежде чем вкладывать в дом мамы надо было тоже думать....хотя :то как вы излагаете мысли уже кошмарно, не удивляюсь что изначально вы и не договорились нормально и с матерью...поэтому такие проблемы,что никто ничего не понял как будет....как вы еще деньги то зарабатываете с таким слогом...

Вы похоже комментарий не к моей истории написали,никто никому ничего не должен. И если Вам хочется обсудить чей то профессионализм,это,вероятно, в другой теме...

Гость
#165
я

...несколько лет не получается начать стройку даже по документам и все денег собрать не можете?может все таки вы не договариваете..дом оформлен на маму,значит он ее..и вы у нее живете..никто вас не просил ей там строить ,но и жить там годами я думаю вы с ней ранее тоже не оговорили это...вы уже сама мама....почему вам все кто то что то должен?не заработали,не оформили доки и тп кто виноват?что вы все к матери то... женилка выросла ,детей завели а живем с мамой оба взрослые и все вокруг плохие и ваша мама и мужа предки...дак сами -все сами делайте , тогда и мешать никто не будет....ну а прежде чем вкладывать в дом мамы надо было тоже думать....хотя :то как вы излагаете мысли уже кошмарно, не удивляюсь что изначально вы и не договорились нормально и с матерью...поэтому такие проблемы,что никто ничего не понял как будет....как вы еще деньги то зарабатываете с таким слогом...

И по Вашему комментарию сразу видно,что Вы в преклонном возрасте. Вы даже не в курсе,сколько можно решать проблемы с документами,с разрешениями...судами и др.вещами.Вы мыслите очень примитивно,сразу видно,что никогда не вникали в такие дела,...и для своих предков ничего стоящее не делали.Имхо...Развития Вам и взаимоуважения!

Алина
#166
Гость

Сейчас у нас есть однушка,в которой мать не хочет быть и дом,который строится.

Ее можно понять. Зачем ей ютится в однушку, если у неё дом есть?
Говорите, дом двухэтажный? Неужели не ужиться, чтобы друг другу не мешать?

Гость
#167
Гость

Ей 56,у меня были мысли такие...она утром рано встает и специально гремит дверьми,посудой,свет включает,чтобы мы вставали рано,а то ей не нравится,когда мы в 23 собираемся ко сну. .что дети не тихо говорят...Но такой вариант отпал,т.к. она нашла поддержку у свокй родни и моейбабушки...кроме того жалится на меня своим и бабушке.Мне это не приятно.

У мамы климакс махровый, сдвиг по фазе на фоне гормональных взрывов походу

Гость
#168
Гость

Жесть ....слов нет ! Да я за 5лет много что повидала и много что послушала и в глаза и за глаза!Люди хотят жить чужими жизнями!Для меня это было вообще дико как так что своей нет или много накаквли туда!Хотят жить чужими жизнями вообще слов нет...Я бы сюда и писать не стала если бы не хотелось как то помочь людям! Мне аж прям бесит что людям не хватает! Столько желчи грязи зла я еще не слышала! И ищат все в хорошем человеке! Пусть сначала поищат в себе покопаютсЯ! А потом вам что то предъявляют! Но услышала в свое время! У меня только удивление на что люди способны ради достижения цели на все чтобы оклеветать оболгать Не знаю занимайтесь собой и дочерью! Может быть специально все это делают хотят построить ваши отношения с мамой! Ужас то какой от завести и ненависти могут что угодно сделать! Вот как надо уберечь себя чтобы психика была спокойна ваша и дочки! Ну воровство это дно ваших отношений! Сочувствую! Вам!

ИщУт

Гость
#169
Гость

Да,Вы правы,надо делать только для своей семьи хорошо.Но в моей голове не доходит,как мама так может поступить,мне не понятно.На уровни мамы родной и дочери такие чувства ненависти недопустимы.🙁

все возможно сейчас время такое слишком много зла у людей и сейчас родные люди почти всегда становятся врагами вот что бы не быть вам врагами сьезжайте в свой дом если там есть хоть одна комната а нет ищите квартиру и сьезжайте у вашей мамы есть хороший советчик который вам лично завидует вот и настраивает вашу мать против вас но будет лучше если вы просто уедите

Гость
#170

Странно все, что Вы написали.
В чем она Вас финансово обманула?
Вы договорились сделать ремонт маминого дома, а она должна была оплатить? И этого не сделала?
Зачем Вы вообще поселились в мамином доме, ведь можно было снять квартиру и жить спокойно и строить свой дом. Отношения с родителями у большинства людей сложные и выстраивать их надо умело.

Гость
#171
Гость

Жесть ....слов нет ! Да я за 5лет много что повидала и много что послушала и в глаза и за глаза!Люди хотят жить чужими жизнями!Для меня это было вообще дико как так что своей нет или много накаквли туда!Хотят жить чужими жизнями вообще слов нет...Я бы сюда и писать не стала если бы не хотелось как то помочь людям! Мне аж прям бесит что людям не хватает! Столько желчи грязи зла я еще не слышала! И ищат все в хорошем человеке! Пусть сначала поищат в себе покопаютсЯ! А потом вам что то предъявляют! Но услышала в свое время! У меня только удивление на что люди способны ради достижения цели на все чтобы оклеветать оболгать Не знаю занимайтесь собой и дочерью! Может быть специально все это делают хотят построить ваши отношения с мамой! Ужас то какой от завести и ненависти могут что угодно сделать! Вот как надо уберечь себя чтобы психика была спокойна ваша и дочки! Ну воровство это дно ваших отношений! Сочувствую! Вам!

Я просто не представляю зачем вы выносите свое грязное белье на свет ,что вам кто то поможет?сомневаюсь .обсудят и только Научитесь держать в себе анализировать и переносить удары жизни.

Гость
#172

Вот полная ахинея.

Гость
#173

Вы знаете если так стал вопрос, то и судом не побрезгуйте. Если ваша маман не понимает по русски объясните по татарски: не хочешь по хорошему, будет через суд.

Гость
#174

А у Вас сохранились чеки, накладные на стройматериалы, оплату работ? Придется судиться, видимо.

тато
#175

Кому принадлежит дом? Маме.
А вы отремонтировали дом для себя, для своих удобств, да и мама помогала с ребенком. Жили бы без ремонта, если рассчитывали, что построите свой. Не хотели ремонтировать, сняли бы на время строительства квартиру для своей семьи и занимались бы своим ребенком.
Ну а теперь, при таких отношениях на съем квартиры, без помощи мамы.

Гость
#176
гость

Глупость какая продать трешку и вложится в стройку дома. Не лучше было жить в трешке и строить постепенно дом.

для кого как.я продал двушку.гараж.машину в ценр.р-не воронежа. ушел с семьей на сьемную(на 2.5 года) купил машину за 50 т.и построил дом в воронеже .у дона (250 кв).так что ,все от желания и цели.сейчас 50лет и если кому глупость -живи в хрушевке дальше.каждому свое.

Гость
#177

Жили у матери- значит обязаны были ей возместить неудобствм проживания целой семьей на ее территории.
И возместили.
Чего сейчас- то еще от матери хотите?
А уж своего ребенка тут вообще нечего впутывать- сама рожала, сама воспитывай и ухаживай мама и так терпела иипостороннего мужика- Вашего мужа, и ребенка с его капризами у себя.
Не нравится жить спокойно в квартире матери по ее правилам- снимайте жилье.

Гость
#178
Гость

Похожая история и у меня... вот так , может! Я вообще пришла к выводу, что надо слать всех в баню, кроме тех, кто тебе реально близок по духу, а не по крови/связям. Мы с мужем вот нашли друг друга, нам хорошо. Моя мать так вообще психопатка , а его родители просто странноватые и все эгоисты. Думают только о себе. Мы то тогда чем хуже? Думать нужно только о себе, реально. Даже самые близкие на вас плевать хотели.

Эгоисты- это детки. Вас вырастили родители , до 18 лет обеспечивпли всем- в том числе и жильем а вы и в 30 все считаете что они вам должны...

Тортилла
#179
Гость

Здравствуйте.С мамой не конфликт. С головой конфликт. С мозгом конфликт. С русским языком конфликт. С выражением своих мыслей конфликт. Вообще, бл@ть, как мне этот 3,14здец развидеть?!?😵

👉🤣☝️!!! :)))

Гость
#180

По договорённости с мамой , по какой ? Устной , что ли ? Так это ничего не значит, а вы не знали этого?

Гость
#181
гость

Глупость какая продать трешку и вложится в стройку дома. Не лучше было жить в трешке и строить постепенно дом.

Десять лет глупеё нё придумаеш продать трёшку

Гость
#182
Гость

8 лет сами жили.

Куда ей одной 2 этажа? С ума сойти?

Гость
#183

Вот вы что курите чтоб такое писать?! Вас просили делать ремонт-нет... Вас просили жить с мамой-нет! Почему она переехала в ВАШ дом? На каком основании? Взрослые вроде люди но мозгов все на "берегу" оговаривать не умеете. Будет уроком... Советовать нечего, т.к много чего не дописали

Гость
#184

Наверняка это не первый конфликт с матерью. Автору надо было крепко подумать, прежде чем связываться с матерью. Если у автора сохранились все документы на ремонт, подавайте в суд, лучше все равно не будет

Гость
#185
я

...несколько лет не получается начать стройку даже по документам и все денег собрать не можете?может все таки вы не договариваете..дом оформлен на маму,значит он ее..и вы у нее живете..никто вас не просил ей там строить ,но и жить там годами я думаю вы с ней ранее тоже не оговорили это...вы уже сама мама....почему вам все кто то что то должен?не заработали,не оформили доки и тп кто виноват?что вы все к матери то... женилка выросла ,детей завели а живем с мамой оба взрослые и все вокруг плохие и ваша мама и мужа предки...дак сами -все сами делайте , тогда и мешать никто не будет....ну а прежде чем вкладывать в дом мамы надо было тоже думать....хотя :то как вы излагаете мысли уже кошмарно, не удивляюсь что изначально вы и не договорились нормально и с матерью...поэтому такие проблемы,что никто ничего не понял как будет....как вы еще деньги то зарабатываете с таким слогом...

Согласна с вами. Информацию автор излагает обрывчато. Не складывается целостная картина ситуации. Кажется что нет логики в поведении, может и есть но как это увидеть 🤷‍♀️
Если судить по фразе "мама первая переехала в дом" , то мама не должна была вообще туда ехать, в свой дом.
Как я поняла, дети купили маме дом и сделали ремонт, в обмен на однушку и с условием....что будут жить в доме мамы сколько захотят, а она не долнжа туда переезжать пока молодые себе дом не постоят...

Договорённость это хорошо, но есть жизнь, и она идет часто не по плану, поэтому странно тыкать маму в договоры. Мама ничего не должна возмещать. Автор сам затеял эту чехарду "для Мамы" по доброй воле.
Теперь воля мамы быть одной.

Гость
#186

При таком сумбуре и без ошибок. Ну во всяком случае я сру не заметила. Но я не об этом. Видится мне, что маме вы уже осточертели своими проблемами, да и вашим поисутствием. Поэтому ДА! Займитесь лучше своим ребенком и оставьте маму в покое.

#187

Если у вас сохранились все чеки, договора с рабочими, то можете попробовать через суд обязать вашу маму выплатить вам затраты. Но шансы практически равны нулю, поскольку у вас с мамой не было письменных договоренностей по поводу ремонта за ваши деньги и суд расценит из как вашу добрую волю .

Гость
#188

Вообще не поняла ничего! Выражать свои мысли вам, видимо, не дано. Вы 4 года что-то делали, делали, а стройка так и не началась или не закончилась? Видимо мама просто устала с вами жить, ей и для себя хочется пожить.
Зачем вообще столько в мамин дом вкладывали, аж половину стоимости дома??? Может это вы решили у мамы домик отжать? Вы делаете странные вложения в мамин дом, а свое 4 года построить не можете или не хотите. Что вы там 4 года строите - дворец Путина)))). Именно ваши старания и вложения вокруг маминого дома, а не вокруг своего маму и смутили.Оставьте маму и живите самостоятельно.

Гость
#189

От Осинки не родятся апельсинами,в не понимании виноваты две стороны

Гость
#190

Если у вас сохранились чеки на покупку стройматериалов, договора с ремонтниками на оказание услуг, то я думаю реально.

Гость
#191

Мама дура старая не будет? Что дом в могилу заберёт? Неблагодарная.

Гость
#192

бла бла бла.с пятого на десятое понять ничего не возможно

Гость
#193
Гость

Спасибо Всем за советы,за поддержку. Я для себя сделала выводы,простить к сожалению маме не смогу такое.Юридически ремонт из моего кармана и цена грудного возраста моего ребенка. Я счастлива,что меня муж простил за мою родню,что у меня дети рядом.Благодарю Бога!Ну а маме желаю такой помощи в следующей жизни родителям и такого же ответа,как у меня.Пусть добрым людям все благие дела откликнутся,а нет-вернутся бумерангом.Всем вме благ и крепкого здоровья!

Вы ещё можете истребовать часть наследства, которое отказались в пользу матери.

Гость
#194
я

...несколько лет не получается начать стройку даже по документам и все денег собрать не можете?может все таки вы не договариваете..дом оформлен на маму,значит он ее..и вы у нее живете..никто вас не просил ей там строить ,но и жить там годами я думаю вы с ней ранее тоже не оговорили это...вы уже сама мама....почему вам все кто то что то должен?не заработали,не оформили доки и тп кто виноват?что вы все к матери то... женилка выросла ,детей завели а живем с мамой оба взрослые и все вокруг плохие и ваша мама и мужа предки...дак сами -все сами делайте , тогда и мешать никто не будет....ну а прежде чем вкладывать в дом мамы надо было тоже думать....хотя :то как вы излагаете мысли уже кошмарно, не удивляюсь что изначально вы и не договорились нормально и с матерью...поэтому такие проблемы,что никто ничего не понял как будет....как вы еще деньги то зарабатываете с таким слогом...

Гость продала трёшку плюс маткопитал и построила дом, а оформила на маму, чтоб с мужем дом не делить, а мама возьми да веселись. Сама себя перехитрила. Всуд и все честно рассказать.

Гость
#195
Гость

Да,эта квартира была ее и до этого она там жила,которую мы быстро выкупили у нее в три дорога за ипотее и мат.капитал для покупки ею дома,квартира на нас сейчас,но жить после окончания ремонта она стала уже в доме,поругавшись сначала с мужем моим,это было причиной.

Очень много нестыковок. Зачем столько многоходовок? Почему сразу не пустить ипотечные деньги и маткапитал на покупку дома? Вместо покупки однушки? Что то много непоняток. И собственно слышно только одну сторону, если все так плохо, тогда езжайте в свою собственность. Мать дом купила себе. Возможно ей и не нужен был ремонт этого дома. Ее все устраивало. Вы сделали ремонт, но ведь вы там и жили. Теперь мать вернулась в свое жильё и вы должны уже жить по ее правилам или уехать. Ваша семья, это ваши проблемы и вашего мужа, но никак не матери.

Гость
#196
Гость

Я Вам очень сочувствую,именно в этом плане я хотела услышать отклик,мне стыдно за свою ненависть,а еще поделюсь с Вами,что когда то лет 15 назад мои родители развелись,и мне,так как оч. жаль было маму,пришлось пойти в суд за нее и подтвердить покпзания по разделу имущества против отца,мне просто надо было сказать правду.С того момента мой отец со мной не общался и умер 5 лет назад,осьавив все наследство чужой женщине и ее взрослым детям.Попасть второй раз в эту ситуацию,мне еще надо умудриться...как же мамы не видят благих надежд своих детей? Мне кажется именно у таких родителей должны рождаться алкоголики,тунеядцы и наркоманы,которых они заслуживают.Как же Вы живете с этими чувствами к самым близким,откуда эта племянница взялась такая хитрая?

правило бумеранга никто не отменял

Гость
#197

В тексте сумбур полный, очень тяжело читать

Гость
#198
Гость

Спасибо за поддержку!Да,сейчас выстроены границы.Ничем не делюсь с ней,ее это бесит,а я вижу во всем подвох или радость за мои ошибки или зависть за мои радости.Конечно мы сьезжаем,но это так по кошельку бьет и рушит наши планы с домом.

Ваши дети отплатят вам тем же

Гость
#199
Гость

Хорошо,я должна забыть про свои затраты и подарить не понятно кому?Вы бы сделали для своих родителей это?Просто так 2 ляма вложить?

Ну, автор, вы даете! Это же не непонятно кто, а ваша родная мама! И теперь, вы ей должны помогать безвозмездно, а иначе вас и дочерью назвать нельзя. Она дала вам жизнь, возможно здоровье угробила, когда вас растила, одевала, обеспечивала. А на старости лет это нормально, если дочь поможет матери. Не отбирать, а дать и не считать сколько на родную маму потратил денег. Это такие прописные истины, неужели вы этого не знаете?
А, что может быть по другому, просто в голове не укладывается. А вы еще хотите с мамы денег содрать за ремонт. Как можно быть такой с...й, извините. Прикольно будет, когда ваши дети вырастут и поступят с вами старенькой точно также по-скотски, как вы сейчас с вашей матерью. Вот это будет урок. А мы все посмеемся)))

Гость
#200

Судиться с мамой из-за того,сто вы отремонтировали ей дом? Не стыдно?если нет- судитесь, только вряд ли суд что то взыщет с пенсионерки