Гость
Статьи
Если бы вы подозревали …

Если бы вы подозревали у себя смертельную болезнь стали бы откладывать деньги?

Если бы у вас были симптомы смертельной болезни, стали бы вы откладывать деньги на потом на старость, отказывая себе в удовольствиях сейчас? Например хочется шубу, но нет, лучше сэкономлю, отложу деньги например на свой бизнес и куплю китайский пуховик

GIF
Опрос
СТали бы откладывать деньги если бы подозревали у себя смертельную болезнь
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где логика, авторша?

Гость
#2

Я хочу умереть молодой

#3

"отложу деньги например на свой бизнес и куплю китайский пуховик" - бизнес стоимостью в Китайский пуховик... 😉

Гость
#4

Нет, я бы начала изготавливать амфетамин, чтобы оставить родным после себя денег, но думаю, меня бы немного занесло на этой почве, что привело бы к неожиданным последствиям.

Гость
#5

Если бы у меня были признаки смертельной болезни, вряд ли бы мне хотелось шубу.

Василий
#6

Автор, если вставить пункт про идиотизм, то он бы победил с большим отрывом. Мы все больны смертельной болезнью и умрём. Но, не зная, когда это случится, резервируем себе пенсию, откладывая деньги (уплачивая взносы). А по уму, если есть заболевание, то надо лечить его. Что толку откладывать деньги, разве что на похороны, это святое.

Гость
#7
Василий

Автор, если вставить пункт про идиотизм, то он бы победил с большим отрывом. Мы все больны смертельной болезнью и умрём. Но, не зная, когда это случится, резервируем себе пенсию, откладывая деньги (уплачивая взносы). А по уму, если есть заболевание, то надо лечить его. Что толку откладывать деньги, разве что на похороны, это святое.

Вася...иди в *** хД

Гость
#8

А теперь по теме чтобы стало ясно о чем я, моя мать подозревает у себя РМЖ, обследования что то выявили но что онкологи сказать не могут, предложили наблюдение подождать пока вырастет до чего то что уже можно будет понять, мать сказала - денег у нас нет, лечиться мне не на что, и решила просто жить сколько осталось в свое удовольствие, вкусно питаться, хорошо одеваться, не отказывать себе в отдыхе и желаниях, а мне хочется сейчас поэкономить чтобы встать на ноги и уже потом через несколько лет отдыхать и жить на широкую ногу мы друг друга с ней не понимаем

Гость
#9
Гость

А теперь по теме чтобы стало ясно о чем я, моя мать подозревает у себя РМЖ, обследования что то выявили но что онкологи сказать не могут, предложили наблюдение подождать пока вырастет до чего то что уже можно будет понять, мать сказала - денег у нас нет, лечиться мне не на что, и решила просто жить сколько осталось в свое удовольствие, вкусно питаться, хорошо одеваться, не отказывать себе в отдыхе и желаниях, а мне хочется сейчас поэкономить чтобы встать на ноги и уже потом через несколько лет отдыхать и жить на широкую ногу мы друг друга с ней не понимаем

Не поняла как должны быть связаны ее желания и Ваши? У Вас нет своего дохода? Тогда это не ее проблемы.
Хотя подозрение ещё не диагноз, но выбирать как тратить свои деньги каждый вправе решить сам.
Если Ваша мама на Вашем содержании - тогда можете ограничивать ее в тратах - ведь это ваш доход.

Василий
#10
Гость

Вася...иди в *** хД

А чего сразу-то - иди в....! Сначала похвалить положено за ответ. А хочется покритиковать, так конструктивно, с обоснованием. Когда у Ходжи Насреддина спросили, куда смотреть, если во время купания услышал призыв муэддзина (то есть, как определить направление на Мекку), тот ответил, что смотреть надо в сторону своей одежды. Так и я сказал: "Если болеешь, то лечись! Какое значение имеет шуба, под которой умрёшь, в гроб её не положат, это точно!"

Василий
#11
Гость

А теперь по теме чтобы стало ясно о чем я, моя мать подозревает у себя РМЖ, обследования что то выявили но что онкологи сказать не могут, предложили наблюдение подождать пока вырастет до чего то что уже можно будет понять, мать сказала - денег у нас нет, лечиться мне не на что, и решила просто жить сколько осталось в свое удовольствие, вкусно питаться, хорошо одеваться, не отказывать себе в отдыхе и желаниях, а мне хочется сейчас поэкономить чтобы встать на ноги и уже потом через несколько лет отдыхать и жить на широкую ногу мы друг друга с ней не понимаем

Так и надо было сказать, что вы рассчитывали на материнские деньги гульнуть перед её смертью. А она сама решила их промотать. Хорошая у вас семейка, стоите друг друга!

Гость
#12
Василий

Так и надо было сказать, что вы рассчитывали на материнские деньги гульнуть перед её смертью. А она сама решила их промотать. Хорошая у вас семейка, стоите друг друга!

Вася...иди в жо-пууууууу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: