Гость
Статьи
Что вы считаете …

Что вы считаете богатством?

При каких доходах в месяц начинается богатство?
Суммы указаны в рублях.

GIF
Опрос
Что вы считаете богатством?
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья и здоровье наибольшее богатство

Гость
#2

В наше время от ляма баксов в виде активов.

Гость
#3
Гость

Семья и здоровье наибольшее богатство

Только вот здоровье как раз и покупается на деньги

Гость
#4

Мудрость, ум и хороший характер - настоящие богатства. Все остальное тлен, алчность и жадность.

#5
Гость

В наше время от ляма баксов в виде активов.

Вы читать научитесь прежде чем умничать, о доходах в месяц спрашивают

Гость
#6
Гость

Только вот здоровье как раз и покупается на деньги

Вы не поняли глубины моего коммента, когда ты болеешь, ты не рад ничему и никому, болит одинаково у всех

Гость
#7

Дле деревни от 500 тыс кое кое как. Для города от 2 млн

Гость
#8

У меня есть 500 штук, че то богатым себя не ощущаю из за таких цен на кое че

Гость
#9

Все что до 300 тысяч в месяц это вообще нищие. 500 боле менее жить норм можно, а так от миллиона рублей в месяц хорошо, надо стремиться, зарабатывать хотя бы от 500 тысяч для начала.

Гость
#10
Гость

У меня есть 500 штук, че то богатым себя не ощущаю из за таких цен на кое че

У вас нет ежемесячного прихода по 500 тысяч поэтому спокойно и обеспеченно себя не чувствуете.

Гость
#11

я не буду чувствовать себя в безопасности получая миллион в месяц, он потратится за месяц с сегодняшними ценами и я даже зажму 100 тыс на сумку, мне будет казаться что дорого, опять не смогу позволить себе дорогую косметику даже посмотреть, зачем если не буду покупать, чтобы быть богатым сейчас я не знаю какая нужна сумма в месяц, это будет меня постоянно нервировать, а вдруг нехватит и пересчитывать, богатый человек не думает о деньгах.

Гость
#12

Понятия о богатстве меняются, в зависимости от дохода. Любой миллионер чувствует себя жалким нищебродом, рядом с миллиардером.

Гость
#13
Гость

Семья и здоровье наибольшее богатство

Это конечно так. Только автор спрашивает о финансовом богатстве.

Гость
#14
Гость

я не буду чувствовать себя в безопасности получая миллион в месяц, он потратится за месяц с сегодняшними ценами и я даже зажму 100 тыс на сумку, мне будет казаться что дорого, опять не смогу позволить себе дорогую косметику даже посмотреть, зачем если не буду покупать, чтобы быть богатым сейчас я не знаю какая нужна сумма в месяц, это будет меня постоянно нервировать, а вдруг нехватит и пересчитывать, богатый человек не думает о деньгах.

У вас просто нервоз. Богатый богатому рознь, знаю человека с огромный состоянием, экономит на всех и на всем. Нет ничего однозначного кроме убийства животных и невинных людей-это однозначно плохо, все остальное ...... . Я понимаю что вам спокойней с своими 50 к примеру чем с миллионом. Это уже психологическая проблема и структура личности.

Гость
#15

Для меня,понятие богатства,выражается не в деньгах,а в здоровье,здравом уме и окружении близкими людьми,которые любят и ценят,а деньги-дело наживное и счастья они не приносят,как правило,даже миллионерам.

Гость
#16
Гость

Дле деревни от 500 тыс кое кое как. Для города от 2 млн

Дурында, состоятельный человек не будет жить в городе в человейнике. Он себе усадьбу отгрохает в пару тысяч квадратов с гектарами земли. Зачем ему эти вонючие загазованные города. Прокатись по ближайшему подмосковью и посмотри как живут состоятельные люди:)

Гость
#17
Гость

Вы не поняли глубины моего коммента, когда ты болеешь, ты не рад ничему и никому, болит одинаково у всех

Я прекрасно поняла всю глубину вашего идеалистического коммента. Болит не у всех одинаково, когда ты богат, у тебя лучшие врачи, лучшие препараты и лучшее обезболивающие и что немаловажно - всегда вовремя а не тогда когда в аптеку привезут. Я уж молчу о том, что остаться здоровым к старости больше шансов у богатого, собственно, как и излечиться от болячек. Вы из тех, кто считает, что за деньги нельзя купить здоровье. Я из тех, кто считает, что на деньги легко покупается здоровье и время. Опять же про семью. Мало кому удаётся сохранить хорошие отношения, живя в тесноте, например и постоянных лишениях. Самое ужасное, когда кто-то из родственников становится лежачим и за ним вынуждены ухаживать члены семьи, и ладно, если он просто лежит, но бывает и такое, когда буйные и стены фекалиями обмазывают. И вся семья задерганная, не живёт, а существует рядом со старым родственником и тихо его ненавидит. А были бы у таких людей деньги - наняли бы персонал, член семьи был бы под присмотром и запомнился милым стариком, а не тем, кто измучил всю семью. Я уж молчу про бедных женщин, у которых дети с отклонениями. Как считаете, они бы хотели вернуться к нормальной жизни и иметь возможность уделять время себе и своей жизни, а не быть нянькой при ребенке, фактически себя похоронив?

Гость
#18
Гость

Дурында, состоятельный человек не будет жить в городе в человейнике. Он себе усадьбу отгрохает в пару тысяч квадратов с гектарами земли. Зачем ему эти вонючие загазованные города. Прокатись по ближайшему подмосковью и посмотри как живут состоятельные люди:)

Да, конечно, видимо пентхаусы за овердофига денег покупают исключительно нищюки

Гость
#19

Я бы хотела, чтобы мне денег было ДОСТАТОЧНО для моей семьи и для меня. Богатство меня не интересует как самоцель. Мне нужны деньги, достаточные для комфортной жизни меня и моей семьи.

Гость
#20
Гость

Дурында, состоятельный человек не будет жить в городе в человейнике. Он себе усадьбу отгрохает в пару тысяч квадратов с гектарами земли. Зачем ему эти вонючие загазованные города. Прокатись по ближайшему подмосковью и посмотри как живут состоятельные люди:)

Ага, и будет как проклятый катать детей в сады и школы. В магазин каждый раз легко не сходишь - надо ехать. Не рассказывайте сказки. Выбираем города в первую очередь для удобной и комфортной жизни, когда все близко. Какой комфорт, если ты у аптеку каждый раз едешь за 20 км?

Гость
#21
Гость

Да, конечно, видимо пентхаусы за овердофига денег покупают исключительно нищюки

Где именно? В Европе соглашусь. В загазованном Москвабаде? Кому он сдался теперь? Куда приятнее жить в хорошем доме с сауной, бассейном, бильярдом, теннисом, своей парковкой, барбекю, гостевыми домами и в окружении природы. Да, это дорого. Но оно того стОит:)

Гость
#22
Гость

Ага, и будет как проклятый катать детей в сады и школы. В магазин каждый раз легко не сходишь - надо ехать. Не рассказывайте сказки. Выбираем города в первую очередь для удобной и комфортной жизни, когда все близко. Какой комфорт, если ты у аптеку каждый раз едешь за 20 км?

Не знаю в какой заднице мира Вы живете, но в 10 минутах от ближайшего московского метро находится множество элитных коттеджных посёлков. Лучшая школа России «Летово» находится в поселении Сосенское в ближайшем Подмосковье. Аптеки и супермаркеты сейчас на каждом углу. И по секрету Вам - прикиньте, у обеспеченных людей есть водители для детей. И не только водители, но даже частные повара, садовники, свои конюшни и псарни, винные погреба и тд.

#23

Наш президент уже ответил на ваши вопросы.забыли?

Гость
#24
Гость

Где именно? В Европе соглашусь. В загазованном Москвабаде? Кому он сдался теперь? Куда приятнее жить в хорошем доме с сауной, бассейном, бильярдом, теннисом, своей парковкой, барбекю, гостевыми домами и в окружении природы. Да, это дорого. Но оно того стОит:)

Приятнее, соглашусь. Но не всем подходит. Кстати, и в городской квартире может быть сауна, сейчас любой каприз за ваши деньги. Мне очень нравилось жить в городе до определённого времени, у нас была довольно большая квартира на набережной, в центре города, на 4-5 этаже, мы не в Москве, с воздухом все более менее. Потом сестра мужа построила дом, и мы иногда гостили там и нам понравилось, построили свой дом. Единственное неудобство это кружки ребёнка, которые все в городе. Ну и предвижу проблемы, когда он подрастёт и будет встречаться с друзьями и заниматься своими делами без родителей.

Гость
#25
Гость

Ага, и будет как проклятый катать детей в сады и школы. В магазин каждый раз легко не сходишь - надо ехать. Не рассказывайте сказки. Выбираем города в первую очередь для удобной и комфортной жизни, когда все близко. Какой комфорт, если ты у аптеку каждый раз едешь за 20 км?

Справедливости ради - в нормальном посёлке и магазины, и аптеки, и охрана, и детский сад рядом.

Гость
#26
Гость

Где именно? В Европе соглашусь. В загазованном Москвабаде? Кому он сдался теперь? Куда приятнее жить в хорошем доме с сауной, бассейном, бильярдом, теннисом, своей парковкой, барбекю, гостевыми домами и в окружении природы. Да, это дорого. Но оно того стОит:)

Кому стоит? Мне, например, это не надо. Стоят эти огромные дома на Рублёвке, никому уже не нужные. Строили себе бароны в 90-х. Царские. Сейчас это всё моветон.

Гость
#27
Гость

Дурында, состоятельный человек не будет жить в городе в человейнике. Он себе усадьбу отгрохает в пару тысяч квадратов с гектарами земли. Зачем ему эти вонючие загазованные города. Прокатись по ближайшему подмосковью и посмотри как живут состоятельные люди:)

Детский ты какой то как сынок 😂
Состоятельные имеют везде жилье, в том числе ближе к природе

Гость
#28
Гость

Приятнее, соглашусь. Но не всем подходит. Кстати, и в городской квартире может быть сауна, сейчас любой каприз за ваши деньги. Мне очень нравилось жить в городе до определённого времени, у нас была довольно большая квартира на набережной, в центре города, на 4-5 этаже, мы не в Москве, с воздухом все более менее. Потом сестра мужа построила дом, и мы иногда гостили там и нам понравилось, построили свой дом. Единственное неудобство это кружки ребёнка, которые все в городе. Ну и предвижу проблемы, когда он подрастёт и будет встречаться с друзьями и заниматься своими делами без родителей.

Сауна это здорово:) А винный погреб, бильярд и псарня с конюшней?))) Я животных люблю:)

Гость
#29
Гость

Сауна это здорово:) А винный погреб, бильярд и псарня с конюшней?))) Я животных люблю:)

Ну разве, что с животными проблемно, а все остальное решаемо. Ну и бассейн проблематично будет сделать, если не первый этаж. Кто-то же из чиновников такой себе зафигачил вроде и там все рухнуло на несколько этажей. мне кажется, сейчас все же у тех, кто живёт в городе, но имеет средства, есть недвижимость за городом в любом случае.

Гость
#30
Гость

Кому стоит? Мне, например, это не надо. Стоят эти огромные дома на Рублёвке, никому уже не нужные. Строили себе бароны в 90-х. Царские. Сейчас это всё моветон.

Эти дома не только на рублёвке стоят, из по всей стране полно. Мы когда дом себе искали такого насмотрелись - огромные площади, куча построек непонятного назначения, интерьер - дорого-богато, не функционально абсолютно. Как жить в таких домах - не ясно. Самая жесть была, где первый этаж весь в мраморе, без подогрева. Мы в Сибири на минуточку. У нас морозы 30-35 градусов нормальное явление, не дом, а склеп. И цены на эти "дворцы" мама дорогая. С учётом, что они посути на переделку полностью. В результате решили строить сами. И проектировать под себя.

Гость
#31
Гость

Ну разве, что с животными проблемно, а все остальное решаемо. Ну и бассейн проблематично будет сделать, если не первый этаж. Кто-то же из чиновников такой себе зафигачил вроде и там все рухнуло на несколько этажей. мне кажется, сейчас все же у тех, кто живёт в городе, но имеет средства, есть недвижимость за городом в любом случае.

С барбекю, мангальчиком, русской банькой тоже проблемы возникнут)
Но я не настаиваю)) Каждый выбирает сам где и как ему жить. Всё, что я люблю, я могу себе позволить только в частном доме. У меня коллекция роз более 150 сортов, крупные охотничьи собаки, я люблю гулять в лесу каждый день и не хочу слышать шум машин и вдыхать выхлопные газы. Это мои личные заморочки. А кому-то лучше в городе, так тоже бывает. Вопрос скорее не где жить, а как жить. Если человек может позволить себе всё, о чем он мечтал, это уже счастье:)

Гость
#32
Гость

Семья и здоровье наибольшее богатство

Допустим, что все здоровы и с семьёй. Тогда сколько?

Гость
#33
Гость

Мудрость, ум и хороший характер - настоящие богатства. Все остальное тлен, алчность и жадность.

Как говорится, если ты умный, то чего бедный?

Гость
#34
Гость

У меня есть 500 штук, че то богатым себя не ощущаю из за таких цен на кое че

На что вам не хватает, например?

Гость
#35
Гость

я не буду чувствовать себя в безопасности получая миллион в месяц, он потратится за месяц с сегодняшними ценами и я даже зажму 100 тыс на сумку, мне будет казаться что дорого, опять не смогу позволить себе дорогую косметику даже посмотреть, зачем если не буду покупать, чтобы быть богатым сейчас я не знаю какая нужна сумма в месяц, это будет меня постоянно нервировать, а вдруг нехватит и пересчитывать, богатый человек не думает о деньгах.

По-моему, все богатые думают о деньгах. Иначе, они бы не были богатыми ...

Гость
#36
Гость

Для меня,понятие богатства,выражается не в деньгах,а в здоровье,здравом уме и окружении близкими людьми,которые любят и ценят,а деньги-дело наживное и счастья они не приносят,как правило,даже миллионерам.

Т.е. вас бы устроил ответ 0 руб.? Вы чувствуете себя богатым, даже если приходится собирать бутылки из мусорных баков?

Гость
#37
Гость

Я бы хотела, чтобы мне денег было ДОСТАТОЧНО для моей семьи и для меня. Богатство меня не интересует как самоцель. Мне нужны деньги, достаточные для комфортной жизни меня и моей семьи.

Тогда скажите, сколько должны иметь другие люди, чтобы вы сказали, что они богаты ...

Гость
#38
Гость

Где именно? В Европе соглашусь. В загазованном Москвабаде? Кому он сдался теперь? Куда приятнее жить в хорошем доме с сауной, бассейном, бильярдом, теннисом, своей парковкой, барбекю, гостевыми домами и в окружении природы. Да, это дорого. Но оно того стОит:)

Одно другого не отменяет. Можно иметь дом в пригороде и квартиру в центре.

Гость
#39
Игорь

Наш президент уже ответил на ваши вопросы.забыли?

Не помню ... можете напомнить.

Но он понятия не имеет, что сколько стоит, ибо живёт на полном содержании (гос.обеспечении) почти всю свою жизнь.

Гость
#40
Гость

Одно другого не отменяет. Можно иметь дом в пригороде и квартиру в центре.

Нафига мне квартира в центре если я там никогда не буду жить? Странная логика.

Гость
#41
Гость

Нафига мне квартира в центре если я там никогда не буду жить? Странная логика.

Некоторые пользуются, если встречи в центре. Просто удобно.

Гость
#42
Гость

Некоторые пользуются, если встречи в центре. Просто удобно.

Ну если только у человека бизнес предполагает ежедневные встречи, возможно. Тем, кто работает на себя преимущественно из дома, вообще пофигу где жить. Хоть на Мальдивах в гамаке

Гость
#43

Хотя без денег не обойтись, но "не в деньгах счастье". Для многих главная цель в жизни - разбогатеть. Те, кто стремиться к этой цели, могут её добиться, а могут и нет. В любом случае они стоят на опасном пути, потому что настолько поглощены желанием разбогатеть, что ради денег готовы пожертвовать здоровьем и семьёй. Интересно, что царь Соломон, который был баснословно богат (каждый год он получал 25 тонн золота, т.е. свыше 200 миллионов долларов США) много писал о богатстве и счастье. Например: "Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство - прибылью... Это тоже суета и погоня за ветром". Поэтому желать много и тратить время и силы на приобретение богатства - не мудро.

Гость
#44
Гость

Хотя без денег не обойтись, но "не в деньгах счастье". Для многих главная цель в жизни - разбогатеть. Те, кто стремиться к этой цели, могут её добиться, а могут и нет. В любом случае они стоят на опасном пути, потому что настолько поглощены желанием разбогатеть, что ради денег готовы пожертвовать здоровьем и семьёй. Интересно, что царь Соломон, который был баснословно богат (каждый год он получал 25 тонн золота, т.е. свыше 200 миллионов долларов США) много писал о богатстве и счастье. Например: "Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство - прибылью... Это тоже суета и погоня за ветром". Поэтому желать много и тратить время и силы на приобретение богатства - не мудро.

А на что тратить своё время? Семья - не менее рискованный проект. Я бы даже сказала, что более рискованный. Деньги поддаются хоть какому-то контролю, а другие люди - нет.

Ксю Ксю
#45

каждый день одинаковая тема)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: