Гость
Статьи
Мама отчитывает за …

Мама отчитывает за потраченные деньги с зарплаты

Нас в семье только двое: мама и я. Моей маме 66 лет, она на пенсии. Пенсия очень маленькая, поэтому я усиленно работаю и обеспечиваю нашу маленькую семью и трех породистых выставочных собак. В этом …

186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Аналогичная ситуация. Две женщины, мать и дочь. Мать пенсионерка, дочь работает и отдает зарплату матери, а потом клянчит на пудру, трусы, средства гигиены. И вот непредвиденная премия, не большая. На половину было куплено мяса в дом, на половину комплект нижнего белья. Ссора была на три года. Делили всё- соль, масло и тд. Только когда мать заболела она сдала свои позиции. А сдав позиции заболела ещё больше, тк не могла руководить, контролировать, скандалить и быстро угасала. Сейчас мать превратилась в растение- процветающий Альцгеймер и два инсульта. Дочь в 50 лет стала хозяйкой и смотрит за больной.
Какой совет можно дать автору- найти возможность жить отдельно. Идти к психологу мать не захочет, да и столько денег нет. А самостоятельно мать из ситуации не выйдет- брозды правления, слежки, проверки по ночам сумки и кошельков не отдаст!

Гость
#156

Добрый день! Уж очень мне захотелось Вам написать... Насколько я поняла, Вы и Ваша мама единственные родные люди друг у друга, а потому надо дорожить друг другом тем более, что Вашей маме 66 лет и это говорит о том, что скоро Вы останетесь в этой жизни одна и, вывод один, любить и дорожить близким человеком, а мама - это самый близкий и дорогой человек! Конечно, мама не права в этой ситуации, судя по всему она просто не понимает, что эта покупка очень важна для Вас, потому что многие пожилые люди и понятия не имеют, что такое жесткий диск и какую функцию он выполняет. Нужно сесть за стол переговоров и доступно маме объяснить почему и зачем он Вам нужен и если даже вещь Вам не очень необходима, но Вы ее хотите очень, то тоже можно говорить об этом с мамой, думаю, что если все это по доброму, Ваша мама примет Ваше желание и поймет. Внимание, забота, уважение - это главное, что нужно пожилому человеку! И ни в коем случае нельзя уходить от мамы, потому что мама у Вас уже в том возрасте, когда нужно быть рядом и заботиться о ней. У Вас общий бюджет и не имеет значение кто сколько вносит в него, поэтому Вы вместе должны планировать расходы. Ваша мама, судя по всему, мечтает путешествовать, а потому изыщите возможность купить маме путевку и отправить на отдых, ей это пойдет на пользу, она устала и хочет отдохнуть, и не знает как до Вас это донести, а сами Вы не понимаете. Остаток жизни у Вашей мамы не велик, не так много ей осталось. Вы содержите трех собак, да еще и возите их на различные занятия, а это ведь стоит бешеных денег, а может все же обратить внимание на своего родного человека. Ваша мама устала от Вашего не внимания и не понимания ее потребностей, потому что Вы тратите куда угодно, но только не на родного человека. Деньги всегда нужны и сколько бы их не приходило в семью их всегда не хватает и есть куда потратить, да только вот надо правильно расставлять приоритеты. Вы не видите главного! Буду очень рада если мой ответ Вам поможет обрести взаимопонимание.

Гость
#157

Что делать? Жить отдельно.

Гость
#158
Гость

Маме спокойно и четко сказать прямо в глаза : продавай дачу, трать деньги и не манипулируй мной! Хочешь, чтобы с тобой советовались - давай адекватные советы, а не обвиняй и не взращивай во мне чувство вины. Я тоже человек, имею свои эмоции и здоровую голову.

Не отдавайте зарплату

Наталья
#159

Когда мне было 15, я заработала свои первые деньги. Разрисовала стену в доме у богатых (по тем временам) родственников. Училась в художественной школе. Получила свои первые 300 рублей(советских). И вот тогда я перестала просить у матери деньги и отчитываться, куда я трачу свои. Мать получала мою пенсию(128 рублей 50 копеек, советских) по утрате кормильца (отец погиб на службе). Заказы, после этого, у меня были во время каникул. Лето вообще проходило в краске и растворителях. Когда, после 18 лет, мне перестали выплачивать пенсию, то мама тоже пыталась манипулировать и требовать денег. Оборвала сразу же. Квартира была моя, кооперативная, досталась после гибели папы.Мать была как опекун. Был скандал, когда документы переоформляли на меня (она думала, что я оформлю на её имя). Спасибо родным папы, они за меня стояли горой.
Если Вы, девушка, содержите, по сути, маму и квартиру, то имеете полное право никогда не отчитываться о тратах СВОИХ денег. Запомните это. Ещё лучше, откройте счёт на своё имя и начните копить финансовую подушку. Понемногу. Самое главное - ни при каких условиях не снимайте оттуда деньги. Можно сэкономить, перекрутиться, но эти деньги должны быть - ТАБУ. Если сейчас идут такие манипуляции, то дальше будет хуже. У Вас вырастет большая "борода" - должна-обязана. Вас родили? Спасибо ей, но не более. Посадите на шею - не скинете.

Гость
#160
Марина А.

Объяснять маме, что при таком раскладе вам не имеет смысла вести с ней общий бюджет. Так что либо она тихо-мирно пользуется вашей добровольной поддержкой и не отчитывает вас за то, что вы свои деньги тратите на свои нужды, а проявляет тактичность по отношению к тому, кто пришел ей на помощь, либо каждый живёт на свои. Какой вариант ей выгоднее, думаю, сама догадается.

Вы предлагаете с мамой разговаривать как с совершенно чужим человеком! Таким образом можно рассориться сильно,надо ли? А просто поговорить конечно надо

Гость
#161

Смешно.....Посоветуйте.....Если что-то маме не нравится-вы живете на свой бюджет,она на свой,в чем проблема?

Гость
#162
Гость

Добрый день! Уж очень мне захотелось Вам написать... Насколько я поняла, Вы и Ваша мама единственные родные люди друг у друга, а потому надо дорожить друг другом тем более, что Вашей маме 66 лет и это говорит о том, что скоро Вы останетесь в этой жизни одна и, вывод один, любить и дорожить близким человеком, а мама - это самый близкий и дорогой человек! Конечно, мама не права в этой ситуации, судя по всему она просто не понимает, что эта покупка очень важна для Вас, потому что многие пожилые люди и понятия не имеют, что такое жесткий диск и какую функцию он выполняет. Нужно сесть за стол переговоров и доступно маме объяснить почему и зачем он Вам нужен и если даже вещь Вам не очень необходима, но Вы ее хотите очень, то тоже можно говорить об этом с мамой, думаю, что если все это по доброму, Ваша мама примет Ваше желание и поймет. Внимание, забота, уважение - это главное, что нужно пожилому человеку! И ни в коем случае нельзя уходить от мамы, потому что мама у Вас уже в том возрасте, когда нужно быть рядом и заботиться о ней. У Вас общий бюджет и не имеет значение кто сколько вносит в него, поэтому Вы вместе должны планировать расходы. Ваша мама, судя по всему, мечтает путешествовать, а потому изыщите возможность купить маме путевку и отправить на отдых, ей это пойдет на пользу, она устала и хочет отдохнуть, и не знает как до Вас это донести, а сами Вы не понимаете. Остаток жизни у Вашей мамы не велик, не так много ей осталось. Вы содержите трех собак, да еще и возите их на различные занятия, а это ведь стоит бешеных денег, а может все же обратить внимание на своего родного человека. Ваша мама устала от Вашего не внимания и не понимания ее потребностей, потому что Вы тратите куда угодно, но только не на родного человека. Деньги всегда нужны и сколько бы их не приходило в семью их всегда не хватает и есть куда потратить, да только вот надо правильно расставлять приоритеты. Вы не видите главного! Буду очень рада если мой ответ Вам поможет обрести взаимопонимание.

Не принимайте эту писанину как догму. Скорей всего, это пишет "мама". 66 лет это не возраст,чтобы венки заказывать,до кончины еще далеко. А вы за это время превратитесь в психически неуравновешенную мадам. Займитесь своей личной жизнью и сьезжайте от мамы.

Гость
#163
Виктория Т.

И ещё. Мой муж не пролетарий, у него, как и у меня до свадьбы была квартира-двушка и машина, правда не новая и не бизнес-класса, как у меня. Он оплатил все свадебные расходы, мне не позволил, подарил шикарное золотое колье на свадьбу и раньше дарил дорогую ювелирку. И в банке денежку досвадебную имеет. А вы его в альфонсы записали. Кстати, он не знал о моём пассивном доходе я не говорила чтоб не отпугнуть хорошего человека. Он думал, что я обычная девушка с хорошими доходами, типа его. Узнал, когда я после свадьбы через 3,5 месяца, после снятия карантина и в день его рождения подарила ему в качестве свадебного подарка машину бизнес-класса (типа моей) за 3.2 млн.р. Пришлось сознаться откуда деньги. Как у Владимира Высоцкого в песне: "Откуда деньги, Зин..."

Как Вас зацепило то. Успокойтесь и живите дальше.

Гость
#164

Мама жжет.

Гость
#165
Mariia

Я рада что для Вас данные вопросы и ситуация являются глупостью. Если у вас нет совета, ответов на мои вопросы, Вы можете пройти мимо публикации.

Та там в этом ответе и был совет "работа прежде всего". Типа что мамины претензии надо игнорить. Не тот сответ писала, но думаю, что вам совет то кака раз дали.... Просто вы очень юная... не поняли его. Может надо с мамой посоветоваться?:))) Пока рано самостоятельно решать.

Гость
#166
Белла

Состоятельные женщины ищут ровню или выше..Только тогда можно мужа уважать и любить.

Мы по мозгу ровню ищем, а не по деньгам. Нам богатое *** не нужно. Оно как раз только мир деньгами и меряет. Обеспеченные, образованные женщины с хорошим доходом ищут друга и собеседника и не ленивого человека во всём, пусть даже с меньшим доходом. Кошелёк важен кошёлкам.

Гость
#167
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Думала, что только у меня такая ситуация, к счастью в прошлом. Не надо ничего объяснять, надо бежать от такой мамаши, она жизни не даст. Сначала все деньги будут у нее, потом будете отпрашиваться погулять и трусы себе купить, а уж личная жизнь будет под представления от сердечного приступа до скандала.

Гость
#168
Белла

Состоятельные женщины ищут ровню или выше..Только тогда можно мужа уважать и любить.

Состоятельные, но неумные.

#169
Mariia

Все проще... мы кинологи, судьи FCI. Собаки-Чемпионы, поэтому и отношение соответсвующее.

У меня тоже собака, хоть я его не таскаю по выставкам, но для меня это член семьи и для остальных тоже. И для все собачников, которых я знаю это тоже семья. Да и кошатники тоже. А любить собаку только за выставки или какие-то заслуги это не есть хорошо (надеюсь вы не только за это их любите)

Гость
#170
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Бабки все жадные

Гость
#171

Вы молодец , правильно мыслите ))) уважение и траты ваших же денег - не связаны . Это манипуляция чистой воды . Мама просто хочет вас контролировать и иметь власть над вами.
Вы взрослая и не обязаны отчитываться , это факт.
Кстати, у меня вопрос ))) а почему вы не можете просто себя побаловать ? Вы об этом писали ... что покупали носитель для дела , а почему оправдываетесь ?

Гость
#172

Спасибо за статью. Я в вашей ситуации мама. Только я за все плачу)). с родными не сортесь. У мамы просто клин по контролю и конечно она знает все лучше вас. Меня подруга спасает, которая эгоистка жуткая и всегда мне по шее может надовать за перегиб.

Игорь
#173

Мальчика она не усыновит, ей никто не разрешит. Например, психиатр. Это энцефалопатия. Её можно подтвердить. Но пока мама жива, придётся терпеть. Или ставить вопрос о дееспособности через психэкспертизу, иначе никак.

Гость
#174
Виктория Т.

Мой муж не альфонс! Он работает нач.отдела защиты информации в крупной организации, ещё в двух поменьше тоже организовал защиту, написал программу и теперь осуществляет её сопровождение. Его уважают. Родители его тоже уважаемые люди, отец работает в аппарате губернатора, а мама в мэрии на заметных должностях и со связями. У меня зарплата от организации хорошая, но меньше гораздо, чем у мужа. Зато я имею большой пассивный доход от владения 30% бизнеса отца. И главное, у меня были парни вроде меня, но они мажоры, кутили на отцовские деньги, сами были пустышки, женщин меняли как перчатки. Мне такие в мужья были не нужны! А другие были бедные совсем, хоть и неплохие люди. А муж - красивый, крепкий мужчина, умный, перспективный и надёжный, доходы его по меркам нашего облцентра приличные, у нас средние мужчины зарабатывают по 60-70 тыр., а у мужа в 2 раза больше. И он очень любит меня, дома помогает, просить ничего не надо, сам знает что ему делать. Так что он мне нужен, я его тоже очень люблю.

Да не оправдывайтесь Вы перед фиг знает кем, у вас в семье все хорошо - муж прокормит и оденет в любом варианте - а это главное, ваш доход - очень приятный бонус. Здоровых Вам деток, любви и достатка в доме, а всем кто завидует и на яд исходит - почувствуйте убогим

Гость
#175
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Однажды, один мудрый человек меня спросил, кто самый главный человек в моей жизни? Я ответила, что дети. Он мне ответил, что не будет в моей жизни ничего, пока я не пойму, что самый главный человек - это Я САМА.

Гость
#176
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Поставить маму на место, если не поймёт съехать.
У меня так же было жили с мамой, братом и отчимом, мать почему то решила, что я в 20 лет обязана ей всю зарплату отдавать. Я выдержала год, сначала перестала отдавать, а потом ушла из дома.

Гость
#177

Насри мамаше в саквояж. И уходи, оставив с псятиной и несбывшимися надеждами)

#178

Не отчитываться за каждую копейку и не ставить в известность. Вы же не на развлечения тратите, а как раз на увеличение семейного благосостояния.

Рыба моя
#179
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Вы мамин муж стали)

Гость
#180
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Надеюсь, вы бросили мать как ненужный балласт? Она только будет тянуть вас на дно и подавлять вас. Дальше будет только хуже. Не будьте тряпкой.

Гость
#181
Mariia

ПРОДОЛЖЕНИЕ: меня это смутило по нескольким причинам: 1) Как связано уважение к маме и отчёт/запросы о разрешении на траты? 2)Почему от меня требуют отчёт за траты своей же зарплаты? - учитывая что я обеспечиваю и не кидаю деньги на ветер 2) Почему я должна доказывать ей что это мне нужно, чтобы купить это же на свои же деньги? (В данном случае мои объяснения для неё не сработали, она считает это пустой тратой денег и думает что я себя так балую, т.к обходилась без этой штуки и до этого - поэтому попросила вернуть ее обратно). 3) Мама как то просила отдавать зарплату полностью ей, меня это коробит, может что то не понимаю и это норма? В итоге это все выросло в скандал... Я эгоистка, тупая, неблагодарная, наглая дочь... Сообщения от неё по теме проблемы: «Никогда хорошей семьи не будет, если каждый будет делать, что вздумается. Сыновья здоровые и то отчитываются перед отцом, а нет отца тогда перед матерью», «А если я сейчас сделаю как и ты , подумаю сколько мне того осталось , надо пожить для себя- продам дачу, поеду путешествовать, усыновлю мальчика чтобы за мной и домом присматривал , а ты сама себе все заработаешь» Вот как то так... посоветуйте что делать...

Что делать? Съезжать. Пусть попробует на пенсию себе мальчика нанять.

Гость
#182

А почему Вы отчитываетесь перед мамашей за то, что покупаете на свои честно заработанные деньги? Вам нужно давно съехать от матери и распоряжаться своей жизнью самой. Я тоже была в такой ситуации в свое время, но у меня, к сожалению, не хватило сил противостоять манипуляциям матери. О том, что я мало давала ей отпор я до сих пор очень сожалею. Надо было не смотреть на мое гипертрофическое чувство вины, привитое матерью, а быть сильнее. Теперь, после многих лет после этих событий, я никому и никогда не позволяю садиться мне на шею! Не терпите закидоны своей матери, не делайте несчастливой свою жизнь!!!

Anna
#183

Мама считает Вас своим мужем?
Сына возьмет?! Может она его в магазине купит? Мама ничего не попутала? Дети не источник финансов. Тем более требовать от взрослой дочери её зарплату - это из ряда вон просьба.
И вопрос у меня. Почему Вам нельзя себя баловать? Что за табу?

Гость
#184

Скорее всего она самодур, раз за деньгами следит , которые заработала не сама . Вот если бы вы упрекали , было бы как то ещё разумнее , потому что зачем столько рожать , если человек не может обеспечить дочь квартирой и жизнью без трудной работой . Вы нечего ей не должны , она же для себя рожала , а могла бы и не производить вас , зная что будете жить под одной крышей после 18 лет

Гость
#185
Мариша

Забейте, мама найдет до чего докопаться. Меня мама тоже жучит постоянно: сначала деньги пихает в руки на внуков, если не берем, то будет скандал, что мы обижаем и т.п. А потом ругает, что мы каждый раз недовольны, что нам мало дали. Деньги нам не нужны, у нас в семье все в порядке, две квартиры (заработанные нами лично), дом строится. Мы не раз предлагали маме постоянное содержание, но она обижается, считает, что пытаемся лишить ее дееспособности. Короче бред и замкнутый круг, годами одна и та же история. Вот сейчас мы в постскандальном состоянии после фразы, что нам мало, а через две недели НГ и будет скандал, что мы от денег на внуков отказываемся. Вы у мамы одна и ей просто нужно с кем-то выяснять отношения, чтобы движуха была. Так что лично на свой счет не принимайте.

Про движуху забавно прозвучало)) Но в сущности так и есть...

Гость
#186

А вы прям на 100% уверенны, что пенсия маленькая?
С чего она у госслужащей маленькая?!)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: