Гость
Статьи
Зарплата в 100к - …

Зарплата в 100к - разве это много?

Почему у многих жителей Москвы имеется представление о том, что оклад в 100к это золотые горы?
Разве на эту сумму можно шиковать?

GIF
Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Шиковать нельзя ,но если есть муж ,своя квартира и машина то на мелкие расходы хватает .

Гость
#2

В Москве может и немного, а вот в других местах вполне достаточно.

Мужчина. 40. Москва.
#3

На 100т.р. можно безбедно жить семьёй из 4 человек, и даже пару раз в год ездить на отдых в Европу.

#4

Ты вообще из России, братан?
Если для тебя 100 косарей не деньги...

Кончита России
#5
Мужчина. 40. Москва.

На 100т.р. можно безбедно жить семьёй из 4 человек, и даже пару раз в год ездить на отдых в Европу.

Ой ли

Василий
#6

Опять "Автор"! Откуда у вас гипербола про "золотые горы"? Вы сказки Бажова читали? Если не учились нигде и не представляете, что такое золотая гора? В бутылку шампанского влазит пуд золота! И сколько в этом случае может весить и, соответственно, стоить золотая года (высота над уровнем моря более 500 метров).
А 100 тысяч рублей - это большие деньги для нормального человека. Желающих шиковать надо отсюда убрать. А обычной семье можно жизнь построить. Ну, а промотать можно любую сумму.

Гость
#7

До хyяяя

Гость
#8

Не знаю. Для моего региона это много. А по России - очень много. Для Москвы, наверное мало. Но москвичам всегда мало. Они уже всю кровь из России выпили и продолжают её пить. Все ресурсы высасывают из регионов. Сосуны. А во главе их - самый главный московский сосун. Хотя он родом из Питера.

Автор
#9
Василий

Опять "Автор"! Откуда у вас гипербола про "золотые горы"? Вы сказки Бажова читали? Если не учились нигде и не представляете, что такое золотая гора? В бутылку шампанского влазит пуд золота! И сколько в этом случае может весить и, соответственно, стоить золотая года (высота над уровнем моря более 500 метров).
А 100 тысяч рублей - это большие деньги для нормального человека. Желающих шиковать надо отсюда убрать. А обычной семье можно жизнь построить. Ну, а промотать можно любую сумму.

Судя по вашему выceрy, вы вообще не в адеквате...

Гость
#10
Эва

Шиковать нельзя ,но если есть муж ,своя квартира и машина то на мелкие расходы хватает .

Откуда с такой зп своя квартира и машина может появиться?

Автор
#11
Гость

Не знаю. Для моего региона это много. А по России - очень много. Для Москвы, наверное мало. Но москвичам всегда мало. Они уже всю кровь из России выпили и продолжают её пить. Все ресурсы высасывают из регионов. Сосуны. А во главе их - самый главный московский сосун. Хотя он родом из Питера.

Какой-то бред. Сколько Москва забрала ваших денег?

#12

В Москве точно нет.

Эва
#13
Мужчина. 40. Москва.

На 100т.р. можно безбедно жить семьёй из 4 человек, и даже пару раз в год ездить на отдых в Европу.

Нельзя ! На жизнь ели хватает если семьей жить на эти деньги ,не о каких заграницах и речи не идет .Вы чо ,это 1.300$ .
Путёвка в Турцию самая дешёвая на 2 стоит 700-800 $ ,я про норм отель ,а не 2☆

Гость
#14
Гость

В Москве может и немного, а вот в других местах вполне достаточно.

Вы принципиально вопрос не читаете?

Джен джен
#15
Мужчина. 40. Москва.

На 100т.р. можно безбедно жить семьёй из 4 человек, и даже пару раз в год ездить на отдых в Европу.

Одному на 100 жить хорошо и даже со съёмом и с машиной
Двоим на 100 можно средне жить, и снимать, если своя квартира есть можно откладывать на отпуск в Турцию.
Втроём на 100 очень туго, только на самое необходимое: еда, одежда, школа, коммуналка итд на съем не хватит
В четвёртом вообще не представляю как можно жить

Гость
#16
Мужчина. 40. Москва.

На 100т.р. можно безбедно жить семьёй из 4 человек, и даже пару раз в год ездить на отдых в Европу.

А чего так скромно? Вон есть тут умельцы, которые на 10 тыс семьей из 6 человек живут и ни в чем себе не отказывают

Эва
#17
Гость

Откуда с такой зп своя квартира и машина может появиться?

Я говорю про женщину которая зарабатывает себе на духи и помаду и у которой есть муж который получает не 100 тыс .

Зефирка
#18

На эту сумму можно целый год жить не работая и нивчем себе не отказывая.

Гость
#19
Гость

Не знаю. Для моего региона это много. А по России - очень много. Для Москвы, наверное мало. Но москвичам всегда мало. Они уже всю кровь из России выпили и продолжают её пить. Все ресурсы высасывают из регионов. Сосуны. А во главе их - самый главный московский сосун. Хотя он родом из Питера.

Специально на выходные мотаюсь по регионам и забираю у Таких как Вы деньги)

Автор
#20
Гость

В Москве может и немного, а вот в других местах вполне достаточно.

А причем тут другие регионы, если вопрос про жителей Москвы? Что же вы тогда еще и другие страны и континенты не приплетаете?

Автор
#21
ЛУТО

Ты вообще из России, братан?
Если для тебя 100 косарей не деньги...

Ну так раскройте мне глаза, что же это за жизнь такая АЖ НА ЦЕЛЫХ СТОТЫЩ

Гость
#22
Зефирка

На эту сумму можно целый год жить не работая и нивчем себе не отказывая.

Минимум 5 лет красивой жизни таит в себе эта сумма, не врите

Гость
#23
Автор

Ну так раскройте мне глаза, что же это за жизнь такая АЖ НА ЦЕЛЫХ СТОТЫЩ

Иди ты в пязду со своими запросами

Гость
#24
Эва

Я говорю про женщину которая зарабатывает себе на духи и помаду и у которой есть муж который получает не 100 тыс .

У большинства женщин есть поразительная черта -« присоединяться» к деньгам других) и черта Вумана-очень тут бабы любят деньгами мужей мериться и рассуждать )

Автор
#25
Гость

Иди ты в пязду со своими запросами

И вас туда же

Эва
#26
Гость

У большинства женщин есть поразительная черта -« присоединяться» к деньгам других) и черта Вумана-очень тут бабы любят деньгами мужей мериться и рассуждать )

И что тут такого ? У нас с мужем общий бюджет . Его деньги мои деньги .Мы семья

Гость
#27

Если без еbатеки, то норм. Автор не учел, что это форум миллиардерш, для которых крем меньше 50тр только пятки мазать. Местные сказочницы тут пишут, что приличный обеспечун должен зарабатывать не меньше миллиона в месяц.

Гость
#28
Гость

Не знаю. Для моего региона это много. А по России - очень много. Для Москвы, наверное мало. Но москвичам всегда мало. Они уже всю кровь из России выпили и продолжают её пить. Все ресурсы высасывают из регионов. Сосуны. А во главе их - самый главный московский сосун. Хотя он родом из Питера.

Как же вы задрали насчет москвичей.

Гость
#29
Василий

Опять "Автор"! Откуда у вас гипербола про "золотые горы"? Вы сказки Бажова читали? Если не учились нигде и не представляете, что такое золотая гора? В бутылку шампанского влазит пуд золота! И сколько в этом случае может весить и, соответственно, стоить золотая года (высота над уровнем моря более 500 метров).
А 100 тысяч рублей - это большие деньги для нормального человека. Желающих шиковать надо отсюда убрать. А обычной семье можно жизнь построить. Ну, а промотать можно любую сумму.

Ты бухой что ли постоянно?

#30
Автор

Ну так раскройте мне глаза, что же это за жизнь такая АЖ НА ЦЕЛЫХ СТОТЫЩ

Ну ты поезди по периферии России матушки...посмотри какие у людей зарплаты...потом в..ы..ё..б..ы..в..а..й..с..я здесь.

Джен джен
#31
Эва

И что тут такого ? У нас с мужем общий бюджет . Его деньги мои деньги .Мы семья

Да, это нормально, поддерживаю

Гость
#32
Гость

Если без еbатеки, то норм. Автор не учел, что это форум миллиардерш, для которых крем меньше 50тр только пятки мазать. Местные сказочницы тут пишут, что приличный обеспечун должен зарабатывать не меньше миллиона в месяц.

Так это правда.

Автор
#33
ЛУТО

Ну ты поезди по периферии России матушки...посмотри какие у людей зарплаты...потом в..ы..ё..б..ы..в..а..й..с..я здесь.

Зачем? Зачем приплетать регионы в теме о Москве? У вас в голове нaсpaнo

Гость
#34
Зефирка

На эту сумму можно целый год жить не работая и нивчем себе не отказывая.

1 месяц максимум.

Гость
#35
ЛУТО

Ну ты поезди по периферии России матушки...посмотри какие у людей зарплаты...потом в..ы..ё..б..ы..в..а..й..с..я здесь.

Так размножаются даже как тараканы. Значит им НОРМАЛЬНО.

Гость
#36
Гость

Так это правда.

На самом деле местные бухгалтерши, сидя в штопанных трусах в своих усть-пердюйсках, хотя бы могут анонимно помечтать и о зп 100 тыс, и о хорошем богатом муже. Вот она - правда.

Гость
#37
Гость

На самом деле местные бухгалтерши, сидя в штопанных трусах в своих усть-пердюйсках, хотя бы могут анонимно помечтать и о зп 100 тыс, и о хорошем богатом муже. Вот она - правда.

Бухгалтерши тут не сидят, проснись, им некогда! У меня однокурсница бухгалтерша, она пашет, реально.

Гость
#38

100 тыс это нижний предел более менее сносной жизни. Вот я люблю вкусно поесть, так только на мою еду уходит 30-40 тыс в мес. Добавляем коммунальные. Обслуживание машины. Одежда, уход за собой. И собственно ничего не останется. А надо то зубы лечить, то ещё что. Откладывать деньги.
Поэтому реальные расходы в месяц начинаются от 200 тыс на одного человека.

#39
Автор

Зачем? Зачем приплетать регионы в теме о Москве? У вас в голове нaсpaнo

Мда...ну давай....мети бисер...я понаблюдаю за тобой...подпольный миллионер😂
Что умного еще расскажешь...

Гость
#40
Мужчина. 40. Москва.

На 100т.р. можно безбедно жить семьёй из 4 человек, и даже пару раз в год ездить на отдых в Европу.

Ну, и куда вы на отдых четвером в Европу съездите на такие деньги, если там за 2-недели надо 5 таких зарплат оставить?

Гость
#41

Автор с зп растут и потребности... нет предела, для кого то 100 тыс большие деньги, если это на духи и помаду-супер, а если ребёнок оплата няни и тд то не о чем

#42
Автор

Зачем? Зачем приплетать регионы в теме о Москве? У вас в голове нaсpaнo

ЧеловекО могосапиенс, а тем кто не из Москвы, ты предлагаешь повеситься сразу, за не именением данного дохода?😂😂

Гость
#43

в москве нет, а вот в других регионах да

Джен джен
#44
Гость

100 тыс это нижний предел более менее сносной жизни. Вот я люблю вкусно поесть, так только на мою еду уходит 30-40 тыс в мес. Добавляем коммунальные. Обслуживание машины. Одежда, уход за собой. И собственно ничего не останется. А надо то зубы лечить, то ещё что. Откладывать деньги.
Поэтому реальные расходы в месяц начинаются от 200 тыс на одного человека.

200 это прям шикарно, ну от150 начинается замечательная жизнь в Москве

Гость
#45
Автор

Какой-то бред. Сколько Москва забрала ваших денег?

а ты что, не в курсе как столица из российских городов все деньги забирает? одна замена плитки в москве стоит как бюджет нескольких городов. поэтому вся россия москву ненавидит. ты не в курсе? не?

Гость
#46
Гость

а ты что, не в курсе как столица из российских городов все деньги забирает? одна замена плитки в москве стоит как бюджет нескольких городов. поэтому вся россия москву ненавидит. ты не в курсе? не?

Это ложь, москва- регион донор, кормящая ленивых провинциалов.

Автор
#47
Гость

а ты что, не в курсе как столица из российских городов все деньги забирает? одна замена плитки в москве стоит как бюджет нескольких городов. поэтому вся россия москву ненавидит. ты не в курсе? не?

Сколько конкретно и как? Ты явно на одноклассниках пересидело, чудо

беня
#48
Джен джен

Одному на 100 жить хорошо и даже со съёмом и с машиной
Двоим на 100 можно средне жить, и снимать, если своя квартира есть можно откладывать на отпуск в Турцию.
Втроём на 100 очень туго, только на самое необходимое: еда, одежда, школа, коммуналка итд на съем не хватит
В четвёртом вообще не представляю как можно жить

чо ты все про сьем, у всех нормальных людей свое жилье. Лимита что ли?

Джен джен
#49
беня

чо ты все про сьем, у всех нормальных людей свое жилье. Лимита что ли?

Вы так сказали не красиво «у всех нормальных»... я например периодами снимала, сейчас своя в ипотеку. То что вам квартира досталось по наследству и вы не снимали, ещё не значит что вы нормальный человек.

Гость
#50

Ну, а вы как считаете? Можно шиковать на 1300 долларов?