Гость
Статьи
Вот почему не …

Вот почему не становятся богатыми

1) Кто такой «богатый человек»?

Почему-то принято считать, что богатый человек покупает только самое дорогое, разбрасывается деньгами, живет до дворце и летает на вертолете.

Вы согласны с такой картинкой из голливудских фильмов про миллионеров?

А ведь это чистой воды выдумка!

На самом деле «богатый» человек — это тот, у кого нет необходимости каждый день работать ради заработка денег «на жизнь».
У миллионеров «всё хорошо» с деньгами, потому что что у них есть финансовый капитал (активы и инвестиции), проценты от которого обеспечивают все его потребности.

2) Почему люди не становятся богатыми

У безденежных людей есть маниакальная цель «что-то купить» (т.е. потратить заработанные деньги на благо своей семьи).

Богатые люди ставят иную цель — создать капитал и удержать его (т.е. грамотно распоряжаться своими деньгами, чтобы они не исчезали).

* Расходование денег для них тоже важно (они привыкли к качеству и комфорту), но далеко вторично.

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И как вам ваши открытия помогли? Какой у вас счёт?

Гость
#2

Недобаффет, как зубы, зажили ?

Катя Мраморная
#3

Богатый человек не зависит от политиков, работодателя, он просто не ходит на работу, чтобы заработать на еду. Деньги работают на него. Он не разбрасывается деньгами налево-направо, но живёт очень комфортно, ни в наследственной халупе в Митино на зарплату 80000, не катается на автобусах, не спрашивает всякую *** на вумене

Катя Мраморная
#4

Кстати зарубежные долларовые миллионеры не считают себя богачами, зато Баффет из Митино ежедневно пытается это доказать🤣

Гостья из будущего
#5

Не всем даны хорошие мозги. И не всем дадут стать богатыми. Да и денег не должно быть слишком много.

Гостья из будущего
#6

Большинство богатства заработаны на дешевой рабочей силе. Обкрадывая людей, чтобы купаться в роскоши - это преступление.

Гость
#7
Гость

Недобаффет, как зубы, зажили ?

А вам бы как хотелось, чтобы зажили или нет, чтобы я страдал или чувствовал себя комфортно?
Не знаю, расстрою вас или порадую, но в выходные было очень плохо, думал что уже умираю, на радость многим на форуме. Высокая температура, нагноение в лунке где была восьмерка, неприятный запах, изо рта сообщение с носом.
Вчера ездил к врачу, под обезболивающим весь гной очистили, поставили в лунку лекарство с тампоном, пью усиленные дозы антибиотиков. Небольшая слабость есть, но уже чувствую себя существенно лучше. Чуть позже, если нагноения не будет, а судя по запаху вроде и самочувствию уже вроде все норм, скоро все зашьют, потом дней через 10 снимут швы и уже по заверению врача все проблемы будут позади.

Гость
#8
Катя Мраморная

Богатый человек не зависит от политиков, работодателя, он просто не ходит на работу, чтобы заработать на еду. Деньги работают на него. Он не разбрасывается деньгами налево-направо, но живёт очень комфортно, ни в наследственной халупе в Митино на зарплату 80000, не катается на автобусах, не спрашивает всякую *** на вумене

А почему халупа? Почему так резко? Если у меня халупа, что как назвать квартиры в районе Воркуты у Тундры?

Гость
#9
Катя Мраморная

Кстати зарубежные долларовые миллионеры не считают себя богачами, зато Баффет из Митино ежедневно пытается это доказать🤣

Екатерина, вы рады, что я пострадал с зубами из-за удаления восьмерки, или огорчены?

Катя Мраморная
#10
Гость

А почему халупа? Почему так резко? Если у меня халупа, что как назвать квартиры в районе Воркуты у Тундры?

По сравнению с жильем богатых людей это халупа. Я живу в двухэтажном доме, имею квартиру в элитном ЖК на побережье, скоро вьеду в новый дом в коттеджном поселке. При этом я считаю себя средним классом. Твои рассуждалки смешны и нелепы

Гость
#11

Врач-хирург у меня очень хороший, 14 лет работы по профилю, сейчас он занимается частной практикой, арендует медицинский кабинет и работает сам на себя, на большом количестве независимых сайтах отзывы исключительно положительные
За две восьмерки заплатил ему 13500, и пациенты у него постоянно, я ухожу, а на очереди всегда следующий

Катя Мраморная
#12
Гость

Екатерина, вы рады, что я пострадал с зубами из-за удаления восьмерки, или огорчены?

Нет не рада, я не зверь. Но ты бесишь своими темами однотипными, это правда

Гость
#13
Катя Мраморная

По сравнению с жильем богатых людей это халупа. Я живу в двухэтажном доме, имею квартиру в элитном ЖК на побережье, скоро вьеду в новый дом в коттеджном поселке. При этом я считаю себя средним классом. Твои рассуждалки смешны и нелепы

Так у меня элитный дом, сейчас таких уже и не строят, слишком сложно и дорого. У меня кирпичный дом.
А современный якобы элитный ЖК это что? Всего лишь монолит, когда за стенкой от соседей все слышно

Гость
#14
Катя Мраморная

Нет не рада, я не зверь. Но ты бесишь своими темами однотипными, это правда

А о чем бы ты хотела чтобы я писал? Хочешь, можешь задать мне какие-либо вопросы

Гость
#15

Дорогой автор, богатые люди это те, кто может улететь в любую точку мира на частном бизнес-джете во время пандемии, пока остальные сидят на карантине. Всё остальное лирика

Гость
#16
Гость

Дорогой автор, богатые люди это те, кто может улететь в любую точку мира на частном бизнес-джете во время пандемии, пока остальные сидят на карантине. Всё остальное лирика

А если я не хочу никуда лететь? Я и в коттеджном поселке не хочу жить, с домами за миллионы долларов. Потому что далеко от метро, а сидеть за рулём авто мне некомфортно по своим внутренним причинан

Гость
#17
Гость

А если я не хочу никуда лететь? Я и в коттеджном поселке не хочу жить, с домами за миллионы долларов. Потому что далеко от метро, а сидеть за рулём авто мне некомфортно по своим внутренним причинан

Вопрос не в том, хотите или нет, а можете ли себе это позволить

Катя Мраморная
#18
Гость

А если я не хочу никуда лететь? Я и в коттеджном поселке не хочу жить, с домами за миллионы долларов. Потому что далеко от метро, а сидеть за рулём авто мне некомфортно по своим внутренним причинан

Не не хочешь, а не можешь

Гость
#19
Катя Мраморная

Не не хочешь, а не можешь

Честно скажу, даже если б мне подарили большой дом, я бы там жить не стал, неудобно.
Катя, хочешь, задай мне какие-либо вопросы

Гость
#20
Гость

Вопрос не в том, хотите или нет, а можете ли себе это позволить

Ну я когда-то был в Азии, ещё до пандемии, и не понравилось

Гость
#21

А зачем ты всем пытаешься доказать что-то?
Ну есть у тебя квартира, которая тебя устраивает. Есть работа, приносящая достаточное количество денег и опять-таки удовлетворительная.
Ну не любишь ты особо путешествовать, ведёшь бюджет и вообще рационален по натуре.
Живи блин и радуйся жизни:-))
А то постоянно от тебя темы про одно и тоже.
Кстати, выздоравливай.

Гость
#22

Всё это фигня. Богатыми не становятся потому что нет таланта и мозгов. Вот и всё.
Если же есть талант или мозги - человек НИКОГДА не будет нуждаться в деньгах. Пора бы эту простую аксиому выучить и не писать всякий лютый бред.

Гость
#23
Гость

А зачем ты всем пытаешься доказать что-то?
Ну есть у тебя квартира, которая тебя устраивает. Есть работа, приносящая достаточное количество денег и опять-таки удовлетворительная.
Ну не любишь ты особо путешествовать, ведёшь бюджет и вообще рационален по натуре.
Живи блин и радуйся жизни:-))
А то постоянно от тебя темы про одно и тоже.
Кстати, выздоравливай.

Спасибо, буду иметь ввиду. А про выздоравливай это искренне?

Гость
#24
Гость

А зачем ты всем пытаешься доказать что-то?
Ну есть у тебя квартира, которая тебя устраивает. Есть работа, приносящая достаточное количество денег и опять-таки удовлетворительная.
Ну не любишь ты особо путешествовать, ведёшь бюджет и вообще рационален по натуре.
Живи блин и радуйся жизни:-))
А то постоянно от тебя темы про одно и тоже.
Кстати, выздоравливай.

Потому что он дeбил.

Василий
#25

Ничего, я слышал и большую чушь от "Авторов" (подозреваю, что их много, потому что одному такое придумать сложно). Вообще, читал ли он "Евгению Гранде", этот автор,чтобы сплести эту плешь?

Гость
#26
Катя Мраморная

Не не хочешь, а не можешь

Ой, да ладно. Это как с Айфоном, что ли? "Вы просто не можете себе этого позволить"?
Мы жили в коттеджном поселке, больше не хотим. Удовольствие на любителя.

Гость
#27
Гость

Врач-хирург у меня очень хороший, 14 лет работы по профилю, сейчас он занимается частной практикой, арендует медицинский кабинет и работает сам на себя, на большом количестве независимых сайтах отзывы исключительно положительные
За две восьмерки заплатил ему 13500, и пациенты у него постоянно, я ухожу, а на очереди всегда следующий

Очередь из пациентов с осложнениями? Ну так себе реклама.

Гость
#28

Богатыми могут стать только капиталисты. Капитализм не подразумевает того, что все будут богатыми. Именно поэтому при капитализме 0,5% богатых дерут в хвост и в гриву 99,5% людей.

Гость
#29
Гость

Богатыми могут стать только капиталисты. Капитализм не подразумевает того, что все будут богатыми. Именно поэтому при капитализме 0,5% богатых дерут в хвост и в гриву 99,5% людей.

Однако бедные в Швейцарии - это совсем другие бедные, чем в Сомали.

Белла
#30

А кто-нибудь знает,какой процент в РФ живет за чертой бедности? Сколько богатых,а сколько у нас среднего класса? Что-то вот интересно...

Гость
#31
Белла

А кто-нибудь знает,какой процент в РФ живет за чертой бедности? Сколько богатых,а сколько у нас среднего класса? Что-то вот интересно...

Так эти цифры мелькают постоянно. 20 млн за чертой бедности. Остальные почти все средний класс и богатые, так как средний класс начинается от 17 000 рублей в месяц :)

Белла
#32
Гость

Так эти цифры мелькают постоянно. 20 млн за чертой бедности. Остальные почти все средний класс и богатые, так как средний класс начинается от 17 000 рублей в месяц :)

Да уж,эта шуточка про средний класс отовсюду теперь..)) А что тогда в теме обсуждать частные самолеты, если богатых 0,5-1 %? Смешно. Но реальный средний класс ведь тоже должен быть,это на мой взгляд,з/п (доход) от 100 к и выше..Просто их подсчитать сложнее.

Гость
#33
Белла

Да уж,эта шуточка про средний класс отовсюду теперь..)) А что тогда в теме обсуждать частные самолеты, если богатых 0,5-1 %? Смешно. Но реальный средний класс ведь тоже должен быть,это на мой взгляд,з/п (доход) от 100 к и выше..Просто их подсчитать сложнее.

Это не шуточка! Это цитата Лидера Нации!

Гость
#34

Не судьба

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: