Гость
Статьи
Есть ли тут банковские …

Есть ли тут банковские работники? Про ипотеку

Всем доброго времени суток. Нужна ипотека. Официально подтвердить доход не можем, точнее белая зп маленькая. Кредиты были, пару раз бывали просрочки на 1 день, не знаю страшно ли это. Еще на сайте налоговой висит задолженность, но там нужно им принести квитанцию об оплате, тк никаких долгов нет, не вовремя был заплачен налог на недвижимость и машину, гдето недели 2 просрочки было, сумма небольшая совсем, но висеть осталось, на госуслугах все чисто. На консультации были в паре банков, в одном нужен поручитель с белой нормальной зп, таких нету(( или по двум справкам и первоначальный 40%, это есть. Как лучше поступить, чтобы не получить отказ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, вы доложник

Гость
#2

только узнавать ,с каким первым взносом дадут ипотеку с уже имеющимися белыми справками. ну и дальше или продолжать копить первый взнос, или брать потребительский кредит, чтобы добавить к первому взносу.

Гость
#3

Никак. У людей с недостающим уровнем зарплаты и так шансов немного, а вы к тому же ещё должники. В чем проблема была не допускать просрочек? Или вот эта квитанция об оплате, почему нельзя было ее отнести в налоговую перед тем, как обратиться в банк? Зачем тогда спрашивать совета, как поступить, если вы даже это сделать непонятно почему не можете.

Гость
#4

Привет, просрочки на 1-10 дней не страшно. Задолженность на сайте налоговой тоже не страшно, главное что бы на ФССП не было.
Если проблема 2НДФЛ - низкий официальный доход, то нужно смотреть в сторону кредитов по 2-м документам. Справку смогут на работе написать с фактическим доходом?
Есть ли дополнительный подтвержденный доход?

Гость
#5
Гость

Привет, просрочки на 1-10 дней не страшно. Задолженность на сайте налоговой тоже не страшно, главное что бы на ФССП не было. Если проблема 2НДФЛ - низкий официальный доход, то нужно смотреть в сторону кредитов по 2-м документам. Справку смогут на работе написать с фактическим доходом? Есть ли дополнительный подтвержденный доход?

да нету ничего у них, нищеброды , должники

Гость
#6

И правильно, что не дают. Если вы нищета, вы не сможете расплатиться.

Гость
#7

вы читать умеете? Первоначальный 40% есть и 2 документа по которым дают ипотеку, с налоговой и приставов осталось взять справку, что ничего не должны, даже не знала, что там висит на сайте чтото. А висит за трехлетнюю давность, менее года назад узнавали по задолженностям на всякий случай, чтобы небыло проблем с заграницей, все было по 0. Неофициальный доход наличкой никак не доказать, но переводы на карту в месяц в 3 раза больше нужной минимальной белой зп, я не знаю проверяют ли банки карточку, как доп.доход. в анализе финансов несколько лет подряд все стабильно в личном кабинете. Но это же личное, или банки могут посмотреть? С просрочкой по предыдущим кредитам опечатка, 1-2 ДНЯ просрочка а не неделя. Пару недель была просрочка за налог, который меньше 5000.

Гость
#8

Я оформила летом ипотеку в ВТБ , справку о доходах можно было принести по форме банка. Ну я и нафигачила типа 75 тыс.получаю. одобрили. Но у меня первый взнос был приличный 1 млн

Гость
#9
Гость

Я оформила летом ипотеку в ВТБ , справку о доходах можно было принести по форме банка. Ну я и нафигачила типа 75 тыс.получаю. одобрили. Но у меня первый взнос был приличный 1 млн

Ну по нашим расценкам 1млн мало для первоначального без подтверждения дохода, у нас больше, 40% есть от стоимости. У вас сколько % вышло первоначального? Тоже в втб ходили нам сказали там 40%, паспорт и снилс нужны и все. Вы от балды написали 75, ничем не полтверждено? Не проверяли? Просто не хочется чтобы отказали.

Гость
#10
Гость

Ну по нашим расценкам 1млн мало для первоначального без подтверждения дохода, у нас больше, 40% есть от стоимости. У вас сколько % вышло первоначального? Тоже в втб ходили нам сказали там 40%, паспорт и снилс нужны и все. Вы от балды написали 75, ничем не полтверждено? Не проверяли? Просто не хочется чтобы отказали.

Ага. Охотно верим. Миллион по вашим нуждам-это мало, однако у вас были займы на небольшие суммы. Даже налог в 5000 заплатить не можете. Смешно. Вы уж определитесь, нищеброды вы или обеспеченные. А потом уже темы пишите.

Гость
#11
Гость

вы читать умеете? Первоначальный 40% есть и 2 документа по которым дают ипотеку, с налоговой и приставов осталось взять справку, что ничего не должны, даже не знала, что там висит на сайте чтото. А висит за трехлетнюю давность, менее года назад узнавали по задолженностям на всякий случай, чтобы небыло проблем с заграницей, все было по 0. Неофициальный доход наличкой никак не доказать, но переводы на карту в месяц в 3 раза больше нужной минимальной белой зп, я не знаю проверяют ли банки карточку, как доп.доход. в анализе финансов несколько лет подряд все стабильно в личном кабинете. Но это же личное, или банки могут посмотреть? С просрочкой по предыдущим кредитам опечатка, 1-2 ДНЯ просрочка а не неделя. Пару недель была просрочка за налог, который меньше 5000.

А чего вовремя-то не платили? Дня зарплаты ждали, обеспеченные вы наши?

Гость
#12
Гость

Ну по нашим расценкам 1млн мало для первоначального без подтверждения дохода, у нас больше, 40% есть от стоимости. У вас сколько % вышло первоначального? Тоже в втб ходили нам сказали там 40%, паспорт и снилс нужны и все. Вы от балды написали 75, ничем не полтверждено? Не проверяли? Просто не хочется чтобы отказали.

Я так понял, что приносили справку по форме банка. Вы можете оформить дистанционные заявки на рассмотрение через интернет. Можете попробовать разные банки, при общении с менеджером не утаивайте информацию расскажите как есть, они сами заинтересованы в вас, не меньше чем вы в них.

Гость
#13
Гость

Ага. Охотно верим. Миллион по вашим нуждам-это мало, однако у вас были займы на небольшие суммы. Даже налог в 5000 заплатить не можете. Смешно. Вы уж определитесь, нищеброды вы или обеспеченные. А потом уже темы пишите.

Завидуйте молча😂
Налог был не уплачен вовремя, тк тупо забыт. Миллиона мало для первоначального, у нас от 40%, это 2-2.5, смотря сколько квартира стоит. Иначе зачем мне тему создавать? По условиям мы подходим, но есть небольшие косяки в прошлом, это вроде как может влиять. А вообще мне плевать что вы думаете, можете тешить свое самолюбие, мне пох

Гость
#14
Гость

А чего вовремя-то не платили? Дня зарплаты ждали, обеспеченные вы наши?

Ой и это вы, аж в один ответ не уместили)) ответ не ниже смотрите

Гость
#15
Гость

Я так понял, что приносили справку по форме банка. Вы можете оформить дистанционные заявки на рассмотрение через интернет. Можете попробовать разные банки, при общении с менеджером не утаивайте информацию расскажите как есть, они сами заинтересованы в вас, не меньше чем вы в них.

ну мы пока прям не подавали еще. Узнавали только. В втб подходим получается. На словах можно сказать и зачисления на карту видно в течение нескольких лет применно одни и те же суммы. Карта правда сбер. Я не знаю подойдет ли это

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: