Гость
Статьи
Заметила что когда не …

Заметила что когда не работаешь деньги не особо нужны

А как только пойдёшь на работу, сразу все надо. У вас так же?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Вениаминушка
#1

Не совсем, но появляется экономия на некоторых статьях.

Капитан Очевидность
#2

Стесняюсь спросить, а покушать и оплатить комунальные и другие платежи чем то другим можно?

Василий
#3

Как только открывается дверь, то из дома начинают уходить деньги. На работу надо макияж, туда доехать, там пообедать, вернуться. По дороге что-то ударит в голову и будет покупка. А дома сидишь тихо, ешь мало, одежды и внешности публичной не надо.

Lauder
#4

Самоубеждение?

Lauder
#5
Василий

Как только открывается дверь, то из дома начинают уходить деньги. На работу надо макияж, туда доехать, там пообедать, вернуться. По дороге что-то ударит в голову и будет покупка. А дома сидишь тихо, ешь мало, одежды и внешности публичной не надо.

Тебе макияж нужен на работу? 😂😂

Жужа рабочая бчела
#6
Василий

Как только открывается дверь, то из дома начинают уходить деньги. На работу надо макияж, туда доехать, там пообедать, вернуться. По дороге что-то ударит в голову и будет покупка. А дома сидишь тихо, ешь мало, одежды и внешности публичной не надо.

Можно не краситься ведь это не первая необходимость.
А вы что постоянно на работу мейк ап робите?

Кейт
#7

Я думала это у меня только так)
Когда работала постоянно забегала в магазины и покупала то блузочку, то платья то костюм, каждую неделю что-то с косметики.
А когда потеряла из-за Ковида работу и 4 месяца сидела дома, вообще ничего такого не покупала ( еда, комуналка, проезд и средства гигиены это само собой не в счет). Вот не то что бы хотела но не купила из-за экономии, а действительно ничего не хотелось хоть и дениги то были.

Кейт
#8
Кейт

Я думала это у меня только так)
Когда работала постоянно забегала в магазины и покупала то блузочку, то платья то костюм, каждую неделю что-то с косметики.
А когда потеряла из-за Ковида работу и 4 месяца сидела дома, вообще ничего такого не покупала ( еда, комуналка, проезд и средства гигиены это само собой не в счет). Вот не то что бы хотела но не купила из-за экономии, а действительно ничего не хотелось хоть и дениги то были.

*деньги

#9

Нифига. Дома скучно, дома есть интернет, а в интернете можно заказать доставку разного... Страшно посмотреть на что я тратила с мая по август, пока сидела "в отпуске"

Гость
#10
Кейт

Я думала это у меня только так)
Когда работала постоянно забегала в магазины и покупала то блузочку, то платья то костюм, каждую неделю что-то с косметики.
А когда потеряла из-за Ковида работу и 4 месяца сидела дома, вообще ничего такого не покупала ( еда, комуналка, проезд и средства гигиены это само собой не в счет). Вот не то что бы хотела но не купила из-за экономии, а действительно ничего не хотелось хоть и дениги то были.

Зато многие стали шопиться по интернету, сидя дома

Кейт
#11
Гость

Зато многие стали шопиться по интернету, сидя дома

Я не об этом, я имела в виду ,,сидела без работы,, но в магазины я всё так же забегала, и даже сидела часами на сайтах этих магазинов где можно купить онлайн, но вот ничего мне не нравилось и ничего не хотелось. Все казалось каким-то ненужным мне, или не красивым.
Вот не знаю почему так)

565
#12

Мне всегда нужны деньги ,работаю я или нет .Я люблю шопинг ,дорогую косметику ,духи ,в салоны хожу не зависимо работаю я или нет ,опять же маникюр/педикюр ,курс массажа раз в пол года ,волосы крашу в салоне раз в месяц

Капитан Очевидность
#13
Василий

Как только открывается дверь, то из дома начинают уходить деньги. На работу надо макияж, туда доехать, там пообедать, вернуться. По дороге что-то ударит в голову и будет покупка. А дома сидишь тихо, ешь мало, одежды и внешности публичной не надо.

Только заметил 🤣.
Василий, ты там это, сильно макияжем не увлекайся, мужики не поймут 🤣.
Без обид!

Гость
#14

Я такого не замечала. А траты на еду, средства гигиены и уход? Домашняя одежда и белье? Это только минимум

Солнечная
#15

Я заметила. В карантине сидела на ползарплаты и хватало на качественное питание, коммун.услуги, ср-ва гигиены. Одежда у меня была, обувь тоже. Но если бы я ходила на работу я бы еще одежки прикупила , чтобы себя порадовать 😁

Гость
#16
Солнечная

Я заметила. В карантине сидела на ползарплаты и хватало на качественное питание, коммун.услуги, ср-ва гигиены. Одежда у меня была, обувь тоже. Но если бы я ходила на работу я бы еще одежки прикупила , чтобы себя порадовать 😁

А дома себя радовать не надо получается? )))

Гость
#17

Факт. То же самое, когда дома сижу почти ничего не покупаю.

Гость
#18

После ковида разрешили из дома работать. Чудно эконимится на проезде, у меня много пересадок. А трат стало намного больше. И ремонт надо, и стоматолог, и косметолог, и операцию недавно платно делала, по полису не рискнула.

Гость
#19

Я никогда не работала и всегда думала, что как раз те кто работают им деньги особо не нужны )))) Ну просто потому что времени свободного у этих людей мало, соответственно и денег потратить поводов меньше, да и на шоппинг хоть онлайн хоть офлайн тоже силы нужны и немалые, я вот не работаю а шопинг жутко изматывает! А какого шопиться человеку, который пахал всю неделю с утра до вечера? А отдыхать когда?

В общем не нужны работающим деньги, их просто некогда и не на что тратить. А я могу целый день потратить на онлайн шопинг, или уход за собой с профессиональными и не дешевыми средствами как в салонах. Или когда когда не было ковида могла поехать куда угодно когда угодно, захотела на Мальдивы- взяла билет, бронь отеля и вперед. А работающим некогда на курорты деньги тратить, вот и копят на дома и машины, несчастные.

Гость
#20

Деньги нужны всем в каком-то минимальном количестве, хоть работающим, хоть неработающим. Другой вопрос что если ты не работаешь и некому тебя содержать, надо искать какие-то другие источники доходов, вроде сдачи квартиры или заработка в интернете. И если квартиры у тебя нет, все равно придется выйти на работу, т к интернет заработка не хватит на норм жизнь, по крайней мере у меня никогда не получалось заработать там приличные суммы, так - копье, курам насмех. Короче, это вечный замкнутый круг рабства, из которого нет выхода.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: