Гость
Статьи
Как обезопасить свои …

Как обезопасить свои активы

Добрый день! Хотела узнать, что вы делаете, чтобы обезопасить свои накопления, активы. Раньше я вкладывала в недвижимость. На данный момент (по ценам ДО коронавируса) у меня было недвижимости на 50 млн руб. (несколько объектов, не один). Сейчас все стремительно меняется, цены на квартиры будут падать, т к люди без работы, без денег. И ещё курс рубля упал -25%. За то время, что я зарабатывала свои квартиры они обесценились а 3(!) раза. По курсу до 2014 это было 1,5 млн долларов, а по сегодняшнему курсу - 0,5 млн. Это ТАК ОБИДНО!! Ведь я не молодею и больше столько заработать врядли смогу. Было бы у меня сейчас 1,5 млн USD, я может быть уже бы и не работала. Вот я и задумалась, пока не поздно, как защитить свои накопления, во что теперь вкладывать. Может быть недвижимость за рубежом? Или просто валюта? Поделитесь своим видением!

GIF
Гость
202 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

За поделимся, ага, у каждого тут миллионы убитых енотов.😎

Корабельная крыса
#2
Корабельная крыса

За поделимся, ага, у каждого тут миллионы убитых енотов.😎

"за"->"щас"

88Гость
#3

Я вообще переживаю за деньги в банке. Сейчас на морозе возьмёт и закроется и деньги туту. А снять - отменят наличку и бумажки только в руках останутся. Хз пойми куда девать. На покупку кв не хватит))

Гость
#4

Успокойся.Через 3 года все на свои места вернется.Финансовые рынки не любят паникеров.Только в долларах пока сидите.

Гость
#5

Не думаю, что цены на квартиры будут падать. Продавца не волнует, что у населения денег нет. Каждый хочет на продаже заработать. Встанут продажи, возможно. Но падение цен маловероятно

Гость
#6

Покупайте в Париже. Там жилье постоянно растёт, ещё ни разу не падало. Берлин сильно недооценен. В других странах - покупайте дома по дешевке в теплом климате. С развитием удалении и digital nomads все лакомые кусочки земли под солнцем скоро будут в дефиците.

Гость
#7
Гость

Успокойся.Через 3 года все на свои места вернется.Финансовые рынки не любят паникеров.Только в долларах пока сидите.

Я уже с 2014 жду, когда все вернётся обратно((( а если и правда будут «депопуляризировать» человечество (почикают на *** 90% людей за не надобностью в век роботизации), а жилья уже настроено столько, что квартиры будут за кусок хлеба отдавать. Роботам квартиры не нужны.

Великолепный Вася
#8

Если вы долларовый миллионер - вы должны прекрасно пидеть происходящую ситуацию и не задать глупые вопросы о валютах и прочих бартерных бумажках, ибо неизвестно что завтра странет дороже: доллар или таджикский тугрик. Недвижимость будет нужна всегда, считаете жилье в Джерси не подешевело? Второе - нефть, она так же ближайшие лет 50 будет нужна и по лайту ее покупать сейчас самый шик. Золото не советую, ибо это биткоин бесполезный.

Гость
#9
Гость

Покупайте в Париже. Там жилье постоянно растёт, ещё ни разу не падало. Берлин сильно недооценен. В других странах - покупайте дома по дешевке в теплом климате. С развитием удалении и digital nomads все лакомые кусочки земли под солнцем скоро будут в дефиците.

Если людей останется столько же. Но вообще мысль интересная, спасибо за наводку! (Я хотела в Швейцарии купить, там тоже вроде дорожает, на горнолыжном курорте и чтобы озеро было рядом). В конце концов можно и самой там жить со временем.

Гость
#10
Великолепный Вася

Если вы долларовый миллионер - вы должны прекрасно пидеть происходящую ситуацию и не задать глупые вопросы о валютах и прочих бартерных бумажках, ибо неизвестно что завтра странет дороже: доллар или таджикский тугрик. Недвижимость будет нужна всегда, считаете жилье в Джерси не подешевело? Второе - нефть, она так же ближайшие лет 50 будет нужна и по лайту ее покупать сейчас самый шик. Золото не советую, ибо это биткоин бесполезный.

Я «домашний» долларовый полумиллионер, никогда целенаправленно инвестициями не занималась, просто покупала жильё, которое мне самой нравилось для жизни, а потом жизнь менялась и я покупала новое (старое начинала сдавать).

Гость
#11

страшно, что наши накопления будут конфискованы " на борьбу с корнавирусом", что уже озвучено господами из правящего класса.И налоги вырастут. Так что... никак не возможно предвидеть действия шулеров.

Гость
#12
Великолепный Вася

Если вы долларовый миллионер - вы должны прекрасно пидеть происходящую ситуацию и не задать глупые вопросы о валютах и прочих бартерных бумажках, ибо неизвестно что завтра странет дороже: доллар или таджикский тугрик. Недвижимость будет нужна всегда, считаете жилье в Джерси не подешевело? Второе - нефть, она так же ближайшие лет 50 будет нужна и по лайту ее покупать сейчас самый шик. Золото не советую, ибо это биткоин бесполезный.

К своему стыду я даже не знаю, что такое Джерси, но поняла, что это населённый пункт. А вот где он находится...пошла гуглить.

Гость
#13

Просто ещё ткань есть такая «Джерси».

Гость
#14
Гость

Если людей останется столько же. Но вообще мысль интересная, спасибо за наводку! (Я хотела в Швейцарии купить, там тоже вроде дорожает, на горнолыжном курорте и чтобы озеро было рядом). В конце концов можно и самой там жить со временем.

Одна моя ученица недавно дом в Швейцарии прикупила, с садом. Такая красотища, рай на земле, озеро рядом... Если есть свободные средства, то только там, конечно.

Великолепный Вася
#15
Гость

Я «домашний» долларовый полумиллионер, никогда целенаправленно инвестициями не занималась, просто покупала жильё, которое мне самой нравилось для жизни, а потом жизнь менялась и я покупала новое (старое начинала сдавать).

Этим и продолжайте заниматься, а не ищите водицы от ослиного копытца. Если считаете что недвижимость падает в цене только у вас - где бы отсутствовали ближайшие лет 5, когда и американские и европекие банки давали ипотеку с нулевой ставкой фрс?

Гость
#16
Гость

страшно, что наши накопления будут конфискованы " на борьбу с корнавирусом", что уже озвучено господами из правящего класса.И налоги вырастут. Так что... никак не возможно предвидеть действия шулеров.

Знаете, у меня тоже такое чувство, что чуть станешь чуточку богаче и соответственно независимее от работодателя, от государства, как тут же тебя стараются опустить обратно на дно, чтобы знал свое место.

Великолепный Вася
#17
Великолепный Вася

Этим и продолжайте заниматься, а не ищите водицы от ослиного копытца. Если считаете что недвижимость падает в цене только у вас - где бы отсутствовали ближайшие лет 5, когда и американские и европекие банки давали ипотеку с нулевой ставкой фрс?

Сори за описки, смысл вы поняли.

Великолепный Вася
#18
Гость

Просто ещё ткань есть такая «Джерси».

Я про штат НДжерси, где живет половина работников НУСа, а у них, поверьте, денег побольше чем у вас

Гость
#19
Великолепный Вася

Этим и продолжайте заниматься, а не ищите водицы от ослиного копытца. Если считаете что недвижимость падает в цене только у вас - где бы отсутствовали ближайшие лет 5, когда и американские и европекие банки давали ипотеку с нулевой ставкой фрс?

Последние 5 лет, как и всю свою жизнь я была в России. К тому же была очень патриотично настроена, не видела себя в другой стране. А сейчас понимаю, что здесь мужчину я уже не встречу, и думаю купить недвижимость там, где есть ещё для меня мужчины и любовь!

Гость
#20
Великолепный Вася

Я про штат НДжерси, где живет половина работников НУСа, а у них, поверьте, денег побольше чем у вас

Нью Джерси, это же как Подмосковье, туда ещё и пробки все время.

Гость
#21
Великолепный Вася

Я про штат НДжерси, где живет половина работников НУСа, а у них, поверьте, денег побольше чем у вас

Спасибо:) осталось понять что такое НУС🙈. Я уверена, что на свете полно людей, у которых больше моего денег и активов. Уж если я одинокая женщина смогла заработать, то наверное другие женщины, у которых есть поддержка - могу ещё больше, не говоря уж о мужчинах.

Великолепный Вася
#22
Гость

Последние 5 лет, как и всю свою жизнь я была в России. К тому же была очень патриотично настроена, не видела себя в другой стране. А сейчас понимаю, что здесь мужчину я уже не встречу, и думаю купить недвижимость там, где есть ещё для меня мужчины и любовь!

Мне плевать на ваш патриотизм, у нас о деньгах речь идет, а трахайтесь вы хоть с узбеком, хоть с арабом, не об этом тема, тем более я не россиянин.

Гость
#23
Гость

Последние 5 лет, как и всю свою жизнь я была в России. К тому же была очень патриотично настроена, не видела себя в другой стране. А сейчас понимаю, что здесь мужчину я уже не встречу, и думаю купить недвижимость там, где есть ещё для меня мужчины и любовь!

Мужчины хорошие шведы, очень рекомендую. Прямо мужественные и галантные, крупные, красивые, но ревнивые, это минус. Еще вот климат в Швеции...

Великолепный Вася
#24
Гость

Нью Джерси, это же как Подмосковье, туда ещё и пробки все время.

И?

Гость
#25
Гость

Спасибо:) осталось понять что такое НУС🙈. Я уверена, что на свете полно людей, у которых больше моего денег и активов. Уж если я одинокая женщина смогла заработать, то наверное другие женщины, у которых есть поддержка - могу ещё больше, не говоря уж о мужчинах.

NYC New York City

Гость
#26
Великолепный Вася

И?

Ну и наккера там жить?

Великолепный Вася
#27
Гость

Спасибо:) осталось понять что такое НУС🙈. Я уверена, что на свете полно людей, у которых больше моего денег и активов. Уж если я одинокая женщина смогла заработать, то наверное другие женщины, у которых есть поддержка - могу ещё больше, не говоря уж о мужчинах.

Вы снова переводит тему на личность свою, у вас проблемы с деньгами или с личной жизнью?

Великолепный Вася
#28
Гость

Ну и наккера там жить?

А где живешь ты, реднеку в попец даешь и это твоя американская мечта стандартной pycaчки?

Гость
#29
Гость

Одна моя ученица недавно дом в Швейцарии прикупила, с садом. Такая красотища, рай на земле, озеро рядом... Если есть свободные средства, то только там, конечно.

Сразу дом для меня это слишком дорого, дома там от 1 млн франков, я уже смотрела. Но квартиру двушку я смогу приобрести. Собственно, мне больше и не нужно. В любом случае выходишь из квартиры на красивую лужайку, видно горы, озёра.. да, там очень красиво и красивые мужчины:)

Гость
#30
Великолепный Вася

А где живешь ты, реднеку в попец даешь и это твоя американская мечта стандартной pycaчки?

Это твоя мечта, реднеку в попец давать, на меня не транслируй свои геймечты, пожалуйста

Гость
#31
Великолепный Вася

Вы снова переводит тему на личность свою, у вас проблемы с деньгами или с личной жизнью?

Меня, конечно, больше волнует личная жизнь. Но и без денег остаться не хотелось бы. Вообще, приятнее зарабатывать, когда есть Надежда в итоге кого-то встретить.. это даёт мне энергию.

Гость
#32
Гость

Сразу дом для меня это слишком дорого, дома там от 1 млн франков, я уже смотрела. Но квартиру двушку я смогу приобрести. Собственно, мне больше и не нужно. В любом случае выходишь из квартиры на красивую лужайку, видно горы, озёра.. да, там очень красиво и красивые мужчины:)

Швейцарцы мужики немного странные, на мой взгляд, слишком избалованные. Не в плане женщин, а в плане жизненного комфорта, удобств. Но как вариант.

Гость
#33
Гость

NYC New York City

Спасибо, Нью-Йорк я знаю)) даже была там однажды😀

Великолепный Вася
#34
Гость

Это твоя мечта, реднеку в попец давать, на меня не транслируй свои геймечты, пожалуйста

А кому ты даешь в попец за зеленку?

Великолепный Вася
#35
Гость

Меня, конечно, больше волнует личная жизнь. Но и без денег остаться не хотелось бы. Вообще, приятнее зарабатывать, когда есть Надежда в итоге кого-то встретить.. это даёт мне энергию.

Вы определитесь - вам нужен член или деньги, а затем уже создавайте темы, ибо в данный момент у вас мозги забиты первым, а не вторым.

Гость
#36
Великолепный Вася

А кому ты даешь в попец за зеленку?

Иди реализуй свои геймечты куда-нибудь на гейфорум. Не зассиррай тему.

Гость
#37
Гость

Швейцарцы мужики немного странные, на мой взгляд, слишком избалованные. Не в плане женщин, а в плане жизненного комфорта, удобств. Но как вариант.

Мне сейчас уже тоже хочется комфорта и удобств, в этом мы сойдёмся:) Главное, что они довольно индифферентны к политике и не ругают Россию постоянно (как делают промытые западной пропагандой многие представители других наций, я в такой атмосфере жить не смогу).

Гость
#38
Гость

Спасибо, Нью-Йорк я знаю)) даже была там однажды😀

Там жить ваще купец, каменные джунгли. Но как инвестицию купить крохотную камеру под сдачу, тоже можно.

Гость
#39
Великолепный Вася

Вы определитесь - вам нужен член или деньги, а затем уже создавайте темы, ибо в данный момент у вас мозги забиты первым, а не вторым.

Мне нужно сохранить деньги и найти член.

Великолепный Вася
#40
Гость

Иди реализуй свои геймечты куда-нибудь на гейфорум. Не зассиррай тему.

Это был лишь вопрос, ты давно давала присягу Америке? Или на птичьих правах?

Гость
#41
Гость

Там жить ваще купец, каменные джунгли. Но как инвестицию купить крохотную камеру под сдачу, тоже можно.

Не, это очень далеко, я лучше в Европе.

Великолепный Вася
#42
Гость

Там жить ваще купец, каменные джунгли. Но как инвестицию купить крохотную камеру под сдачу, тоже можно.

Что купила нищая pycaчка жахнувшаяся с нигером в НУСе?

Великолепный Вася
#43
Гость

Мне нужно сохранить деньги и найти член.

Если желаете рискнуть - одну квартиру продайте и купите нефти.

Гость
#44
Гость

Мне сейчас уже тоже хочется комфорта и удобств, в этом мы сойдёмся:) Главное, что они довольно индифферентны к политике и не ругают Россию постоянно (как делают промытые западной пропагандой многие представители других наций, я в такой атмосфере жить не смогу).

Они вообще сами посебешные такие. Немцев и итальянцев они не любят больше, чем русских, потому что первые к ним мигрируют по работе из-за налогов и зарплат :)

Гость
#45

Сейчас просматривая предложение недвижимости в Швейцарии наткнулась на продажу НОМЕРОВ в отелях! Кто нибудь покупал номера в отелях? С виду выглядит заманчиво - ты можешь пользоваться номеров 2 недели в высокий сезон и без ограничений в летний сезон (это горнолыжный курорт, Давос), платишь в высокий сезон 30 франков в день, летом - 8 франков в день. И пользуешься всеми сервисами отеля: бассейн, тренажёрный зал, смена постельного белья, Уборка номера.

Гость
#46
Великолепный Вася

Что купила нищая pycaчка жахнувшаяся с нигером в НУСе?

Ой, я тоже хотела бы «жахаться🙈» с Нигером!! А можно их поближе найти, чтобы не ехать да океан. С виду они такие классные, и члены большие, и губы большие (как представлю, какой там куни может быть, аж слюнки текут) ох, Вася, разбередили вы женскую душу своим текстом.

Гость
#47
Гость

Сейчас просматривая предложение недвижимости в Швейцарии наткнулась на продажу НОМЕРОВ в отелях! Кто нибудь покупал номера в отелях? С виду выглядит заманчиво - ты можешь пользоваться номеров 2 недели в высокий сезон и без ограничений в летний сезон (это горнолыжный курорт, Давос), платишь в высокий сезон 30 франков в день, летом - 8 франков в день. И пользуешься всеми сервисами отеля: бассейн, тренажёрный зал, смена постельного белья, Уборка номера.

Звучит как таймшеринг... наверняка, есть какие то "*** и задоринки", что делать, если загрузка в отелях, как сейчас, почти нулевая, а вам ведь надо будет постоянно платить за обслуживание номера. Садитесь с калькулятором и считайте. В любом случае, покупайте недвижимость в Европе, это хорошее вложение. Я тоже присматриваюсь к квартире у нас в городе под съем, но у нас пока рынок замер. Корона...

Гость
#48

А тема так хорошо начиналась.
И снова про члены. Беда.
* По банкам. Тоже самое,что выше. И забирать деньги оттуда нет смысла, и оставлять страшно. Махнула. Будь что будет. Недвижимость покупать- только при наличии цифровой подписи у обеих сторон. Практически нереально. МФЦ не работают.
*Автор дура.

Гость
#49
Великолепный Вася

Если желаете рискнуть - одну квартиру продайте и купите нефти.

Ох нет, риск это не моя. Я не склонна к риску. Зато могу долго идти к своей цели и не сворачивать.

Великолепный Вася
#50
Гость

Ой, я тоже хотела бы «жахаться🙈» с Нигером!! А можно их поближе найти, чтобы не ехать да океан. С виду они такие классные, и члены большие, и губы большие (как представлю, какой там куни может быть, аж слюнки текут) ох, Вася, разбередили вы женскую душу своим текстом.

Есть такой апп - называется Тиндер, миллионы нигеров готовы присунуть белым, лбым, но соглашаются на это только русские, так что не стоит ждать