Гость
Статьи
У вас есть финансовая …

У вас есть финансовая подушка?

А у Вас есть финансовая подушка на случай кризиса, который уже пришёл?
Планируете ее тратить или нет?
Сколько сможете продержаться на ней?
Отказались сейчас от каких то запланированных покупок?

Влада
13 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

- да,
- по ситуации посмотрю,
- больше чем на год,
- не увлекаюсь пустым шопингом.

Гость
#2

Да, это моя семья) не знаю насколько нам хватит, но если что найду работу ладно.

НеДимон
#3

У меня есть только перьевая подушка,на ней я сплю а финансов 0

гость
#4

Да, есть, плюс пару любовников если что деньжат подкинут

Москва
#5

Да, на 50 лет точно хватит

Гость
#6

Подушка есть, но в другой стране. И это засада. Ни туда, ни оттуда.

Гость
#7

Да. Нет, у меня есть зарплата, от которой только половина тратится. Если жируя, то год примерно, если урезать себя, то пару лет не учитывая инфляцию (ну и зарплата, но у нас не увольняют). Запланированных покупок не припомню.

238461Гость
#8

Есть , хватит на год , есть пассивный доход ещё 25 тысяч, если с работой что + подработка ,которую как ни хотелось бросить, не бросала именно на этот случай .

Гость
#9

Есть, на 6 месяцев обычной жизни или на 12 жизни в базовых расходах.

Мне кажется, что в этом году не актуальна мода, путешествия, развлечения, социальные встречи и события, и даже декоративная косметика ( помада так точно, ее из-под макси не видно) Я все это вычеркнула из планов. Заменила на самообразование.

Также отказалась от покраски волос. Уже сделала сама и результат аналогичный салону. Сняла гель с ногтей и тоже неплохо. Полагаю, что далее буду обходиться без этого - салон.
Предполагаю также, что эпиляция лазерная откроется не скоро. Значит в этом году ( а оно до солнца делается) не получится аж до осени.

В общем, остаются продукты питания, образование ( больше само, чем платное), медицина, транспорт. Из-за такого подхода сервисы от меня много не получат в этом году.

#10

Есть.
Не планирую.
8,3 лет
От покупки машины

Гость
#11

Нет. И в лучшем случае протяну до конца апреля без работы, потом денег не будет ни копейки

НикГость
#12

закончилась уже, была на 3 месяца.

Влада
#13
НикГость

закончилась уже, была на 3 месяца.

Вы наверное жировали 😀

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: