Гость
Статьи
Почему считают, что …

Почему считают, что богатых живётся намного легче?

Замечаю, что люди говорят, что богатым живётся намного легче. Это абсолютная ложь, богатым приходится трудится не меньше. Как вообще такое мнение возникло?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
В нашем обществе деньги решают очень многое. Это и связи, и престижная работа, и путешествия, хороший сервис и др. Хотя богатые люди платят за свои сбережения упорным трудом, временем, спокойствием и многим другим.
Вероятно, мнение, что богатым живется легче, возникло из зависти. Желание обладать материальными благами движет очень многими, но далеко не всем удается достичь богатства. И не всем богатым быть счастливыми во всём.

Другая
#1

Детям богатых родителей живется легко.

Гость
#2

У жырушенек кругозор краями мысосчки с супом мужла ограничен, а анис от пальца они не отличают. Вот и приходят им иногда подобные мюсли.

Гость
#3

Ну как бы - убираться не надо- дважды в неделю приходит уборщица и драит всю квартиру и гладит, не готовить- чай утром, кафе на работе в обед и вечером где то перекусить и домой, если семья- заказывать из ресторана супер вкусно. Соответсвенно дел никаких. Няня круглосуточная. Тоже никаких дел. Уборка глажка готовка дети- тебя не касаются. Это ли не счастье? Только шмотки и косметолог и моря и надежда что мужик не кинет и все это не закончится. А оно заканчивается. Да, богатым быть здорово и когда теряешь такое катастрофа.

Гость
#4

В плане быта гораздо легче. Нет многих проблем обычных людей, которые работают точно не меньше. В других планах может даже тяжелее жить.

Гость
#5
Гость

В плане быта гораздо легче. Нет многих проблем обычных людей, которые работают точно не меньше. В других планах может даже тяжелее жить.

Зачем не меньше? Здесь вообще большинство копытицо и пашет)))

Гость
#6

Но еще забыла упомянуть вместе с комфортом с богатым идет- куча баб, любовницы, вечные гулянки, одиночество, чувство что вот-вот он уйдет, а гле он а с кем он, как жить дальше, что делать, опять он в телефоне и опять наверное она звонит, психологи, слезы, вечные нервы, никакого расслабления и ты знаешь что отсчет идет- другая будет лучше и он уйдет и алименты 50 тысяч от силы и конец. А ты и умница и красавица, а он любит б лядей и умелых, а ты не умелая и мамина дочка. Это ад и после этого тяжелее чем не зная этого

Гость
#7

Потому что почти все проблемы можно решить деньгами. Даже со здоровьем. У богатых, конечно, тоже есть проблемы, но главная у них решена - есть деньги. А те люди, которые считают, что деньги - это не главное, просто присытились. У меня есть знакомая, ее родители очень богатые, отец миллионер. Так вот она считает, что деньги не главное, главное любовь и прочая ***. Ну я ей предложила месяцок без денег пожить, как я, на что мадам начала орать, что она не виновата в том, что у меня родители нищие а ее отец богатый. Короче говоря ценность денег богатым никогда не понять, особенно деткам богатых родителей, которым просто все упало на голову.

охотниг
#8
Другая

Детям богатых родителей живется легко.

а если родитель богатый самодур или тиран?

Люцифер
#9
Гость

Потому что почти все проблемы можно решить деньгами. Даже со здоровьем. У богатых, конечно, тоже есть проблемы, но главная у них решена - есть деньги. А те люди, которые считают, что деньги - это не главное, просто присытились. У меня есть знакомая, ее родители очень богатые, отец миллионер. Так вот она считает, что деньги не главное, главное любовь и прочая хрень. Ну я ей предложила месяцок без денег пожить, как я, на что мадам начала орать, что она не виновата в том, что у меня родители нищие а ее отец богатый. Короче говоря ценность денег богатым никогда не понять, особенно деткам богатых родителей, которым просто все упало на голову.

Они могут это все потерять в один прекрасный момент зачем так зарекаться

охотниг
#10

потому что у людей иллюзии)) распалили посредством рекламы мейкеры лишние желания, и у большинства проснулась вера в то, что материальное потребление - путь к счастью))) а это не так

Гость
#11
охотниг

а если родитель богатый самодур или тиран?

Тиран и абузер.

Гость
#12
Другая

Детям богатых родителей живется легко.

Мой племяш работал в питере в токсикологии в больнице дженелидзе. Знал почти всю золотую молодежь в лицо. Они там все колются, и ВИЧ у всех, гепатит С - у трети. Вроде не бомжи, могут позволить себе одноразовые шприцы а вот оно как михалыч.

Так что слишком хорошо они живут, эти непуганные дятлы.

Гость
#13
Люцифер

Они могут это все потерять в один прекрасный момент зачем так зарекаться

Ок, как они 10 квартир в центре потеряют и прочее? Ладно бизнес, а счета в банке и недвигу?

Гость
#14
Гость

Но еще забыла упомянуть вместе с комфортом с богатым идет- куча баб, любовницы, вечные гулянки, одиночество, чувство что вот-вот он уйдет, а гле он а с кем он, как жить дальше, что делать, опять он в телефоне и опять наверное она звонит, психологи, слезы, вечные нервы, никакого расслабления и ты знаешь что отсчет идет- другая будет лучше и он уйдет и алименты 50 тысяч от силы и конец. А ты и умница и красавица, а он любит б лядей и умелых, а ты не умелая и мамина дочка. Это ад и после этого тяжелее чем не зная этого

А прямо с небогатыми это не может в комплекте идти.

Гость
#15
Гость

Ок, как они 10 квартир в центре потеряют и прочее? Ладно бизнес, а счета в банке и недвигу?

Все за долги заберут)))

Гость
#16
Гость

Мой племяш работал в питере в токсикологии в больнице дженелидзе. Знал почти всю золотую молодежь в лицо. Они там все колются, и ВИЧ у всех, гепатит С - у трети. Вроде не бомжи, могут позволить себе одноразовые шприцы а вот оно как михалыч. Так что слишком хорошо они живут, эти непуганные дятлы.

Во-первых врать не надо. В этой отвратной больнице богатые не лежат. Во-вторых бедные тоже колются и т.д., и не мало таких.

Гость
#17
Гость

А прямо с небогатыми это не может в комплекте идти.

Не богатые женатики нах никому не нужны, их не разрывают 50 баб ежедневно в вотсапе и телеграмме и звонками и давай встретимся и приезжай ко мне. Ежедневно! Вы не представляете как это. А обычные одну-то не могут найти и денег нет и сил и за хлебом зайти сказали.

Гость
#18
Гость

А прямо с небогатыми это не может в комплекте идти.

Может.

Гость
#19
охотниг

потому что у людей иллюзии)) распалили посредством рекламы мейкеры лишние желания, и у большинства проснулась вера в то, что материальное потребление - путь к счастью))) а это не так

Путь к счастью - это не заботится о материальном потреблении. Что легко даётся богатым, им не надо заботится об ипотеках, ремонтах, кредитах, счётах. Можно жить своими интересами.

Гость
#20
Гость

Не богатые женатики нах никому не нужны, их не разрывают 50 баб ежедневно в вотсапе и телеграмме и звонками и давай встретимся и приезжай ко мне. Ежедневно! Вы не представляете как это. А обычные одну-то не могут найти и денег нет и сил и за хлебом зайти сказали.

Знаете , вот к моему удивлению, тоже нужны. Примеры есть. Причин не знаю.

Гость
#21
Гость

Все за долги заберут)))

Ой, да не сочиняйте. Квартира в центре города в элитном доме сколько стоит? И таких 10. Не смешите.

Гость
#22

Я небогатая, меня разрывают: какие то одноклассники, мужа пасынок прилепился, друзья мужа. Ни к чему мне эти люди.

Гость
#23
Гость

Ой, да не сочиняйте. Квартира в центре города в элитном доме сколько стоит? И таких 10. Не смешите.

Десять только у колхозан. С другой стороны, ежели каждая хата по 2 миллиона евро, то это не так уж и многа. У людей долги по налогам больше.

Гость
#24
Гость

Десять только у колхозан. С другой стороны, ежели каждая хата по 2 миллиона евро, то это не так уж и многа. У людей долги по налогам больше.

Они сдают все.

Гость
#25
Гость

Они сдают все.

А денежки напроцЭнт кладут. Иди проспись.

гость
#26

Один только факт того, что все перед тобой вытанцовывают и уважают - делает жизнь богача легче. Деньги это еще ладно, с голоду не умираешь, интернет есть - жить можно. А вот отношение людей...

Сравните богатого человека и продавца в "пятерочке" или техничку.

Гость
#27
Гость

Все за долги заберут)))

Это у бедных единственную халупу могут отобрать. А богатые могут оформить недвижимость так, что фиг отберёшь

крыса лабораторная
#28

Эк сколько любителей сериалов понабежало)
Приходящая домработница и заказ еды - это не богатые, это много кто имеет.
И рассказы о богатых казановах, это ведь тоже в сериалах так, в жизни не до любовниц этим дядькам. Да и жены их боятся в жизни вовсе не любовниц.

Гость
#29
крыса лабораторная

Эк сколько любителей сериалов понабежало) Приходящая домработница и заказ еды - это не богатые, это много кто имеет. И рассказы о богатых казановах, это ведь тоже в сериалах так, в жизни не до любовниц этим дядькам. Да и жены их боятся в жизни вовсе не любовниц.

До любовниц этим дядькам))) ушел такой к содержанке, за супер сексом и свободой, снимает ей квартиру и водит других баб в свою. Помешан на сексе, а сам занимает крупный пост и типа умный дядя в костюме, бл ядун и бы дл оватый. 24 часа думает о сексе. Только о нем. Не интересно ничего, как с работы еще не выгнали. При этом бревно он абсолютное и 11 см. Вы знаете по журналам, а я так жила.

Гость
#30
крыса лабораторная

Эк сколько любителей сериалов понабежало) Приходящая домработница и заказ еды - это не богатые, это много кто имеет. И рассказы о богатых казановах, это ведь тоже в сериалах так, в жизни не до любовниц этим дядькам. Да и жены их боятся в жизни вовсе не любовниц.

А перед этим ушел от бывшей жены с маленьким ребенком к любовнице, тоже за сексом, развелся. Не интересно ничего ему - кроме тра вы и ми нета. Это нечто.

Гость
#31
Гость

А перед этим ушел от бывшей жены с маленьким ребенком к любовнице, тоже за сексом, развелся. Не интересно ничего ему - кроме тра вы и ми нета. Это нечто.

Не стоит судить по одному лядуну.

крыса лабораторная
#32
Гость

А перед этим ушел от бывшей жены с маленьким ребенком к любовнице, тоже за сексом, развелся. Не интересно ничего ему - кроме тра вы и ми нета. Это нечто.

Это скорее исключение из правил. В основном дядьки эти нервные, дерганные, не до любви им.
К феям может кто и забегает, а содержанки-любовницы - это ближе к миру шоубиза, публичные личности заводят романы с актрисами и певицами.
А так, и мужчины, и их жены трясутся за должность, деньги, боятся налоговой и сотрудников различных ведомств.

Мать ваша
#33

Просто богатым живется как и всем, а вот богатым и имеющим долю у власти полегче))) много свободы, чем у обычеых людей. Но мне все равно на проблемы людей - богатых или бедных
"Жизнь - не сахар, а смерть нам не чай" )))

Гость
#34

А чего им плохо? Совести нет, угрызениями не страдают, бабло есть, а сейчас это бог, золотой телец.
Сегодня почти все и почти всех можно купить, так что... Счастье не в деньгах, но когда они есть, живётся куда легче.

Гость
#35

Из зависти, естественно. Людям свойственно идеализировать то, чего они хотят. Ну и никто не видит и не хочет особо труда, все видят результат - что человек богатый. А то, как он трудился ради этого, никому не интересно. Ну и это дополнительный повод оправдать себя и поругать тех, которым завидуешь.

Гость
#36

Не знаю про богатство, но вот достаток...это когда ты живёшь своими потребностями и ценник тебя не беспокоит. Нет напряжённости.

Легче быт (техника, часть обязанностей можно передать,)
Доступность медицины
Впечатления от путешествий, выставок
Комфорт в одежде
Транспорт
Образование
Круг общения!
Больше красоты

Деньги не принесут любовь, дружбу, ум и характер, но они точно добавят лёгкости.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: