Гость
Статьи
Почему ноют …

Почему ноют обеспеченные

Были в гостях у знакомых, объективно живут они не плохо. У обоих хорошие доходы, квартира 98кв.м. 2 авто для нее и для него. Есть дочка - подросток с 11 Айфоном , с 3 камерами( для подростков важно с чем они ходят), Тайланд или Вьетнам стабильно 2 раза в год. Т.е. не олигархи, но сытые. И вотвремя посиделок они стали ныть, что жить тяжело, безработица в стране и т.д . Ругать свою страну, ,,свалить,, бы отсюда. И они же не единственные такие. Много знаю реально сытых и ноющих, в чем прикол?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они просто думают о своем будущем и будещем своего ребенка.

Воду лью.
#3

Шоб вы нечайно не задумали у них в долг просить.

Moire
#4

Кому щи жидкие, а кому бриллианты мелкие

Гость
#5

заказы видимо упали или стоимость работ отсюда и ощущение сытости меняется

Гость
#6

Аппетит приходит во время еды...
Чем больше есть, тем больше хочется...
И т.д., и т.п.

Гормон роста
#7

Дык пусть валят. Я обычно таким так и говорю.

Гость
#8
Гормон роста

Сообщение было удалено

все кремлеботы так говорят

Гость
#9

а может это всё в кредит?

Гостья
#10

Автор, им страшно. Да, они сытые, но вокруг так много голодных и злых, что они боятся. Сытому некомфортно среди голодных, того и гляди сьедят.
Всё таки лучше не только самой быть обеспеченной, но и вокруг себя видеть довольных жизнью людей. Безопаснее как то.

Гостья
#11
Гость

все кремлеботы так говорят

На воре шапка горит. Сама ты кремлебот.

Гость
#12

Нытики,натура такая.Вампирят.Вы разве не встречали раньше ничего подобного? Не умеют радоваться.Не люблю тех,кто ноет.После них настроение портится.

Алена
#13

Да, есть такие знакомые. У них редкий талант - одновременно ныть и хвастаться своими успехами. Тоже не понимаю такого.

Гость
#14

Ну а вы расскажите, автор, почему в вашей жизни нет отпуска на море два раза в год, жилья комфортного, смартфона, но при этом вы не ноете. Вам хорошо в стране жить? Настолько хорошо, что люди, купившие айфон и поехавшие в тай, вызывают зависть и вопросы? Вам самой не кажется это ненормальным? А ответ прост, помимо зависти. Вы слаще морковки ничего не видели, времени нет думать о чём-то ещё, пирамиду Маслоу вспоминаем. А люди при деньгах уже ездять по миру, смотрят как люди живут, уже хотят не только покушать, но и вкусно покушать, не только зп хорошую, но и своё дело, например, хотят детям купить дома, а не только себе минимум, анализируют ситуацию. Я по себе знаю, что только получив этот минимум необходимый - отдых, квартиру, еду, ты понимаешь, в какой Ж находится большинство наших людей, это эе чудовищно. Людям доходы позволяют только покушать и комуналку оплатить, хороша жизнь!

Гость
#15

В этом и смысл, что все волнения всегда в сытой Москве происходят. Голодным некогда. Думать о высоком можно только на сытый желудок, на голодный думаешь о еде и не понимаешь людей, жалующихся на что-то ещё. Подумайте об этом.

Гость
#16

Неумение радоваться это,автор.

Истец
#17
Гость

Ну а вы расскажите, автор, почему в вашей жизни нет отпуска на море два раза в год, жилья комфортного, смартфона, но при этом вы не ноете. Вам хорошо в стране жить? Настолько хорошо, что люди, купившие айфон и поехавшие в тай, вызывают зависть и вопросы? Вам самой не кажется это ненормальным? А ответ прост, помимо зависти. Вы слаще морковки ничего не видели, времени нет думать о чём-то ещё, пирамиду Маслоу вспоминаем. А люди при деньгах уже ездять по миру, смотрят как люди живут, уже хотят не только покушать, но и вкусно покушать, не только зп хорошую, но и своё дело, например, хотят детям купить дома, а не только себе минимум, анализируют ситуацию. Я по себе знаю, что только получив этот минимум необходимый - отдых, квартиру, еду, ты понимаешь, в какой Ж находится большинство наших людей, это эе чудовищно. Людям доходы позволяют только покушать и комуналку оплатить, хороша жизнь!

Ты на бабку похожа из золотой рыбки. И таких бабок полно, ненасытных и ноющих.

Гость
#18
Истец

Ты на бабку похожа из золотой рыбки. И таких бабок полно, ненасытных и ноющих.

Ты похож на идиота. Я хочу иметь возможность заработать что-то, а не просто так иметь это что-то. Я хочу, чтоб такая возможность была и у тебя в том числе, хоть ты и глуповат. В 21 веке вовсю уже пора обсуждать безусловный доход населения. А ты мне тут гонишь про то, что тарелка супа с лаптями это нормальная оплата каждодневного человеческого труда.

#19

Потому что тот, кто попробовал шоколад, уже не может довольствоваться морковкой. И когда жизнь становится менее шоколадной (а с 2014 года это так и есть), возникает естественное недовольство. Хотя человеку, жующему морковку, непонятно: чего не так-то? Чем тебе плитка на пальмовом масле не нравится, буржуй?

Гость
#20

Отличная тема. До 14 года мой отдых на море в Греции или Франции с проживанием-питанием был 35-42 тысяч рублей максимум. После 14 года - 80 тысяч рублей Зарплаты всё ниже и ниже. Я смотрю, во что одеты наши старики, и понимаю всё. Мы будем одеты ещё хуже - мы будем носить обноски от них, если повезет. А если совсем повезет, то и до пенсии не доживем. Моментально в море.

Гость
#21

Даааа...вот наглядный пример того,как сплошной негатив по ТВ меняет мышление масс.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема