Гость
Статьи
Кризиса уже нет?

Кризиса уже нет?

В России экономического кризиса уже нет? Сейчас подъем или стагнация ? Судя по проведенным новогодним праздникам деньги у населения есть, только за эти дни было потрачено 285 млрд. рублей.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис? Нее, не слышали.) Полет нормальный....

Гость
#2

Абрамович сходил в магазин, разделили на все население?
Ох, уж эти статисты😁

Гость
#3

Еще как есть. Ну, в стране то есть (Москву-Питер не считаем). Глядя из провинциальных миллионников- в продуктовых сетях- даже дискаунтерах -неуклонно падает сумма среднего чека. Закрываются рестораны - их место на рынке занимают дешевые столовки. С работой все хуже- закрытия организаций, "оптимизация" штата в тех, что еще барахтаются. Из областных деревень бегут в города в попытках хоть что-то заработать, на рынках, у ИП-шников "без соцпакета" и так далее. Практика серых зарплат все шире возвращается в практику, как в 90х годах...
Ну да, при всем этом только на благоустройство Москвы заложено денег больше, чем бюджет некоторых регионов

Гость
#4

Ну да, в среднем жители России потратили по 2000 на празднование нг. Жируем, чё!

Ктопв666
#5

рыночные индексы растут, похоже что мы процветаем

Эллочка-людоедка
#6

Жуть и мрак.

Гость
#7

Я , например, на новый год потратила только нервные клетки. 😎

Гость
#8

Я в том году закрыла ооо, в этом приходится закрывать ип, Москва, была сеть парикмахерских, не тяну аренду 65-75 тыс, зп админам, сотрудникам и тд, ничего не остается, сама работаю на ногах целыми днями для того, чтобы платить эту гребаную аренду и налоги от прибыли, буду работать сама по - черному, а что делать, более 10 лет работали, но все, лавочка закрылась, девбрь отработали и подала на закрытие. Так что у мня еще какой кризис

Гость
#9

Вся эта статистика ни о чём...нечего плюсовать нищих и элиту,один затарился на тысячу,другой сразу на десять,а в среднем каждый на 5 тыс.отоварился?
Каждый день иду в магазин и вижу как скачут цены,даже по акциям многое и то дорого.

Гость
#10

Ага. Кредитных денег. Народ весь год копит, а под НГ карточки драконит. Я вообще в минус по кредитке ушла, долг огромный. Но это неважно - ведь главное, что «все закупаются».

Гость
#11
Гость

Я в том году закрыла ооо, в этом приходится закрывать ип, Москва, была сеть парикмахерских, не тяну аренду 65-75 тыс, зп админам, сотрудникам и тд, ничего не остается, сама работаю на ногах целыми днями для того, чтобы платить эту гребаную аренду и налоги от прибыли, буду работать сама по - черному, а что делать, более 10 лет работали, но все, лавочка закрылась, девбрь отработали и подала на закрытие. Так что у мня еще какой кризис

У нас одежды магазинчик, смысла уже почти нет его содержать. Дорогие классные европейские вещи после 2014го в закупке пропали, идёт всякое г, а денег у народа нет. Полная ж.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема